Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

Технические вопросы по сборке, устройству и разборке иностранных мото.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 9 дней
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#211 Сообщение Geodozer » Вт янв 11, 2022 00:06

Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 10, 2022 23:55
Ты посмотреть хочешь
Я не из этих :blush2:

Вот когда история с правами закончится, тогда и будешь реабилитирован в глазах общественности :rofl:
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#212 Сообщение Самоделкин96 » Вт янв 11, 2022 08:12

Geodozer, история с правами... Это фиаско, о каких вообще глазах общественности речь, ты оцени юмор ситуации :rofl:
Весь такой мотивированный бросаю курить и меня уже после этого лишают прав :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#213 Сообщение Самоделкин96 » Ср янв 12, 2022 12:17

Как мало было нужно для решения всех проблем с тормозами :blush2:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

bad_motorocker
На форуме: 2 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2022 16:09
Имя: Мото
Мотоцикл: мт

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#214 Сообщение bad_motorocker » Ср янв 12, 2022 17:29

evil_laugh, слухай чел, а где найти инфу про бренды тормозов я которые предпочитают те или иные мото , ну например та же Ямаха ? На мотозип есть тока номер по каталогу а как таковой фирма и нет ... Хонда например ставит ниссин, там понятно, а на эрке нет ни надписей , нифига .

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#215 Сообщение evil_laugh » Ср янв 12, 2022 17:43

bad_motorocker писал(а):
Ср янв 12, 2022 17:29
evil_laugh, слухай чел, а где найти инфу про бренды тормозов я которые предпочитают те или иные мото , ну например та же Ямаха ? На мотозип есть тока номер по каталогу а как таковой фирма и нет ... Хонда например ставит ниссин, там понятно, а на эрке нет ни надписей , нифига .
Эрка это сумитомо. А так предпочтений особо нет. Та же ямаха раньше ставила и сумитомо, и брембо, потом опять сумитомо. Это суппорта. Машинки почти везде ниссин. Так не угадаешь. Можно в мотосалоны походить и посмотреть что где стоит
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#216 Сообщение evil_laugh » Ср янв 12, 2022 18:23

Самоделкин снова обиделся? Обидели мышку, насрали в норку? :rofl: да что ж такое, никогда такого не было и вот опять)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#217 Сообщение Самоделкин96 » Ср янв 12, 2022 18:39

evil_laugh, ну не обиделся, скорее разочаровался и решил не помогать тк я трачу время а человек вообще не воспринимает и никакой пользы ему это не приносит)

Ты вот на форуме часто бываешь и наверное заметил, что я не жалею своего времени на советы и совместное решение задач для самодельщиков пришедших на форум с какими-то вопросами. Это не потому что я такой дофига добрый, просто я невольно ассоциирую с собой 5-6 летней давности любого новичка с желанием что-то транспортное соорудить... Соответственно я помогаю, делюсь инфой и интересуюсь, потому что мне помогали и потому что знаю как мучительно больно бывает, когда хочешь сделать а нихера не понимаешь как это работает)) Но вот как себя ассоциировать с этим вот, если даже будучи наглым и хамоватым пиздюком я умел ценить любое содействие моим стремлениям?)
Помогай ты ему, у тебя хорошо получается))

Конкретно этому экземпляру я давал инфу в ущерб времени на "конструирование" совмещенного узла главной передачи и шарнира маятника, кстати если интересно можешь во флудериуме посмотреть, я сегодня доделал и скинул туда)
evil_laugh писал(а):
Ср янв 12, 2022 18:23
да что ж такое, никогда такого не было и вот опять
Художника каждый обидеть может :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

bad_motorocker
На форуме: 2 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2022 16:09
Имя: Мото
Мотоцикл: мт

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#218 Сообщение bad_motorocker » Ср янв 12, 2022 22:49

Самоделкин96, милый человек, твоя теоретическая инфа это здорово, но для моего мотоцикла она не актуальна .Изначально у меня проект был нацелен , что бы удовлетворить мои не технофаговские умозрения, а чисто обра́з того, что будет радовать мой глаз и тело , чисто повару .Вот Негода ( такой крутой технарь на Ютубе , который занимается авиацией и не только ) чисто техногуру который строит изначально опираясь на теорию .Если бы я делал , как ты советуешь , сто мой мотоцикл мне вышел бы в тыщ 20 евро , и во вторых это было бы не то , что я хочу Пойми это наконец, :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: :dash2: .Может мне каждый болт ещё проектировать в солиде , дабы закрутить его под правильным углом ......Короче, учись критично воспринимать инфу .Когда спрашивают про тормоза , не надо рассказывать про геометрию рамы и оперировать формулами.Этотпросто не к чему в данный момент .

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#219 Сообщение Самоделкин96 » Ср янв 12, 2022 23:01

bad_motorocker, в качестве примера привел то, что изменение мелочи в подвеске значительно влияет на торможение, чтоб ты понял что все работает системно- ты запомнил только про подвеску и всю аргументацию теперь на этом строишь))
Ладно, примитивность не порок. Постарайся закончить начатое)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

bad_motorocker
На форуме: 2 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2022 16:09
Имя: Мото
Мотоцикл: мт

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#220 Сообщение bad_motorocker » Чт янв 13, 2022 16:10

Самоделкин96, знаешь что , друг .Вот ты мне накидал куиву тучу букв , да , может инфа ценная , хоть и не актуальная , ты потратил кучу времени на писанину , и ты заяввляешь , что ы просто хотел помочь и вообще ты любишь помогать . Знаешь , я делаю вывод , что ты любишь попистеть , ибо если ты такой мега гуру технофаг , мог бы пользуясь знаниями и умением просто помочь в рамках конкретного вопроса : Будет ли работать главный цилиндр от заднего суппорта на одном суппорте переднем . Можно было бы уже высматривать конкретные тормоза и конкретный цидиндр , но ты загружаешь всякой ненужной инфой в итоге куча пездижа и ноль информативности . Вопрос : НАккккУЯ ????????????? в итоге вопрос остался открытым . И ты еще обижаешься , что твои советы не ценят .Просто твои советы не актуальны в пределах данной темы , хотя может они и ценные . Странный ты человек . БлаБлаБлакер ты .

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#221 Сообщение Самоделкин96 » Чт янв 13, 2022 16:27

bad_motorocker писал(а):
Чт янв 13, 2022 16:10
Будет ли работать главный цилиндр от заднего суппорта на одном суппорте переднем
Я тебе написал от чего это зависит и написал как это проверить. На этот вопрос нет простого ответа да/нет, нужно брать конкретный гтц и смотреть раскачает ли он конкретный суппорт
bad_motorocker писал(а):
Чт янв 13, 2022 16:10
Можно было бы уже высматривать конкретные тормоза и конкретный цидиндр
Я тебе скидывал ссылки на разные по цене комплекты, один из которых вообще ничего не стоил а другой был дороже но зато был полностью собранным и готовым к установке
bad_motorocker писал(а):
Чт янв 13, 2022 16:10
БлаБлаБлакер ты
Вот благодаря твоему языку ты теперь ищешь ответы на свои вопросы сам)) Когда ты полностью со всем разберешься- ты поймешь что вся инфа была реально связана с темой и была нужна тебе, но теперь тебе ее нужно самому найти

Ты вот вопросы задаешь, а по факту я на них тебе по несколько раз уже отвечал и предлагал разные варианты решения)) Теперь сам давай ;-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

bad_motorocker
На форуме: 2 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2022 16:09
Имя: Мото
Мотоцикл: мт

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#222 Сообщение bad_motorocker » Чт янв 13, 2022 16:48

Самоделкин96, ой все , иди в пекло ! вот реально . что бы больше не отвечал мне ничего , никогда не отвечал в моих темах , если я их создам , что бы ты не чувствовал себя тем , чей великий техно гений был не оценен ! ВООБЩЕ .... принципиально , лично от тебя советов я не хочу . Но ты все ровно будешь вставлять свои пять копеек ,ибо твоя цель на форуме не помощь , а пизтеть .

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#223 Сообщение Самоделкин96 » Чт янв 13, 2022 16:51

bad_motorocker, конечно, я буду активно наблюдать, вставляя свои комментарии)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

bad_motorocker
На форуме: 2 Лет 3 Месяцев 14 дней
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2022 16:09
Имя: Мото
Мотоцикл: мт

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#224 Сообщение bad_motorocker » Чт янв 13, 2022 17:01

Самоделкин96, нахрина , если твое мнение не интересно мне ? ТЫ уже начинаешь не просто раздражать а порождаешь к себе яркую неприязнь .

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Гидравлические хорошие тормоза туда , где их отродясь не было и никогда не будет .

#225 Сообщение Самоделкин96 » Чт янв 13, 2022 17:04

bad_motorocker писал(а):
Чт янв 13, 2022 17:01
яркую неприязнь
Монохромно-яркую или радужно-яркую? Если монохромно, то я люблю фиолетовый, если радужная- себе оставь :-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить