Где взять б/у квадр за разумный ценник

Тех. вопросы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

Где взять б/у квадр за разумный ценник

#1 Сообщение Pushkin » Ср сен 23, 2009 11:25

Насколько я понимаю, сезон квадров катастрофически заканчивается и ценники ИМХО должны также стремиться вниз...
До сих пор не заморачивался вопросом приобретения собственного квадра, но все больше и больше склоняюсь в сторону приобретения игрушки №2.

Кто знает, где есть выбор бэушных квадров? Ну, что-нть вроде мотосалона по бэушной квадротехнике, где не один единственный замученный квадр стоит, наряду с горой байков, а именно много квадров...
Если есть такие места, ессно...

Аватара пользователя
Adlet
На форуме: 14 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 15:42
Откуда: kazakstan, Kostanay
Имя: Adlet
Мотоцикл: В ближайших планах
Пол:

#2 Сообщение Adlet » Ср сен 23, 2009 11:39

А как может у квадров сезон заканчиватся? Они же всесезонки, типа эндуро-кросс, насколько я знаю(могу быть не прав)
Если удача повернудась к тебе спиной,
Не растраивайся,а ПРИСТРАИВАЙСЯ!!!!

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#3 Сообщение Pushkin » Ср сен 23, 2009 11:44

Ну, это спортивные квадрики вполне вероятно могут использоваться зимой. Но, большинство зимой все же пересаживается на снегоходы...
Мне, кстати, нужен утилитарник - а это уж точно сезонная техника.

ЗЫ. По небольшому снегу квадры конечно проедут + гусеницы можно поставить, только нафиг это надо, если специально для этих целей есть снегоходы? :D
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Аватара пользователя
Amateur79
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:52
Откуда: Москва - Одинцово
Имя: Максим
Мотоцикл: wr250r
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение Amateur79 » Ср сен 23, 2009 12:19

Pushkin писал(а):ЗЫ. По небольшому снегу квадры конечно проедут + гусеницы можно поставить, только нафиг это надо, если специально для этих целей есть снегоходы?
Квадрик более универсален. На нем можно и дорогу асфальтированную пересечь, и в Макдачку заехать, и в ларек заскочить... Да и надо же как-то добраться из дома до настоящего бездорожья, и уж однозначно не на снегоходе. Снегоходы - блажь!
Каждому флУдеру - в рот по пуделю!

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение karmoran » Ср сен 23, 2009 12:41

Pushkin писал(а):Насколько я понимаю, сезон квадров катастрофически заканчивается
Категорически несогласен. Наоборот есть несколько знакомых с квадрами так они летом на мотах гоняют на дачу или на даче, а зимой на авто туда а там тока на квадре. Зимой на квадре вообще самое оно!!!
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#6 Сообщение Pushkin » Ср сен 23, 2009 12:43

Снегоходы - блажь!
Ну, для меня, как для охотника, снегоход - друг и товарищ :D
Другое дело, что с этим дурацким всемирным потеплением в центральной (да и не только) полосе снежный сезон (с устойчивым снежным покровом) крайне короток и сдвинулся фактически на январь-март, то есть на период, когда сезон охоты уже закрыт на большинство дичи... :(
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Аватара пользователя
Amateur79
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:52
Откуда: Москва - Одинцово
Имя: Максим
Мотоцикл: wr250r
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение Amateur79 » Ср сен 23, 2009 12:44

karmoran писал(а):Категорически несогласен. Наоборот есть несколько знакомых с квадрами так они летом на мотах гоняют на дачу или на даче, а зимой на авто туда а там тока на квадре. Зимой на квадре вообще самое оно!!!
+100
Каждому флУдеру - в рот по пуделю!

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#8 Сообщение Pushkin » Ср сен 23, 2009 12:52

karmoran
есть несколько знакомых
ИМХО, ключевое слово - "несколько" :rolleyes:
У меня тоже есть такие знакомые. Но большинство все же зимой и, особенно, в то время, которое у нас зимой зовется (слякотно, то снег, то дождь, то минус, то плюс) на квадрах не ездиет. И, кроме того, многие вообще их покупают, пару лет они у них пылятся и место в гараже занимают, а потом продают за ненадобностью (таких тоже знаю, но, когда они от квадров избавлялись, мне не надо было). Вот такого плана квадрик и хочу найти... Неспеша так... :D
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Аватара пользователя
Amateur79
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 24 дней
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:52
Откуда: Москва - Одинцово
Имя: Максим
Мотоцикл: wr250r
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение Amateur79 » Ср сен 23, 2009 12:56

Что-то я не встречал бросовых предложений по квадрикам. Они, как правило, стоят приличных денег, даже если продаются срочно. Потому что они в несколько раз универсальнее снегоходов, которые могут ездить ТОЛЬКО зимой и ТОЛЬКО по снегу. Квадрик может передвигаться ПО ЛЮБОЙ поверхности в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ года.
Каждому флУдеру - в рот по пуделю!

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#10 Сообщение karmoran » Ср сен 23, 2009 13:02

Pushkin писал(а):Вот такого плана квадрик и хочу найти...
Ааа... Ну в твоих действиях есть смысл.
Именно так один знакомый и купил квадро-ямашку 350 ...
Купил на Рублевке, квадрик практически новый, весь запыленный стоял в гараже... только резина в ноль была асфальтом сточена. Видимо ток по асфальту в магаз и гоняли.. никакого оффроуда.. причем ценник был смешной, даж ехать смореть сначал раздумывали.. думали фуфло.
Жаль редко такие вариантики попадают.
Так что помни, ты не один такой хитрый :rolleyes:

Аватара пользователя
XROM
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:29
Откуда: МО г.Домодедово-Бутово
Мотоцикл: GL1500+коляска Джиксер600
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение XROM » Ср сен 23, 2009 13:30

Pushkin
Предложение заберите за ненадобностью, думаю не встретишь, бушки погляди вот тут
http://www.snowmobile.ru/forum/viewforum.php?f=86
http://forum.atvclub.ru/viewforum.php?f=9
озвучь бюджет, мож чаго посоветую, я просто в этой теме.

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#12 Сообщение Pushkin » Ср сен 23, 2009 13:46

Ребят, не забывайте, что вы байкеры и, вероятно, говорите о людях, которые как и вы любят ветер в лицо и драйв.
Но квадры (утилитарники) покупают также и те, кто очкует купить байк и считает, что 4 колеса - это все же безопасней и т.п. А это - совсем другая категория людей, которым куда важнее комфорт, безопасность и т.п.
Так считали и несколько моих знакомых мужиков (обоим уже за 40 было). Но в процессе общения с квадром выяснилось, что:
- вокруг коттеджа кататься быстро надоедает;
- таскать с собой на коммерческую охоту - блаж и пустой головняк, т.к. там он нах не нужен (если только по пьяни покататься), а тащиться 200 - 500 км (большинство охот) с прицепом не шибко-то удобно;
- покатушки по пьяни и шумной компанией заканчиваются компрессионными и прочими неприятными переломами и травмами;
- и т.п.
В результате, квадры были проданы едва пройдя обкатку...

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

XROM
Посмотрю, спасибо.

ЗЫ. В одном объявлении прикололо: "причина продажи - покупка мото" :D

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

karmoran
Так что помни, ты не один такой хитрый
Кто бы сомневался :D Но именно такого плана квадр и ищу
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Аватара пользователя
XROM
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 14:29
Откуда: МО г.Домодедово-Бутово
Мотоцикл: GL1500+коляска Джиксер600
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение XROM » Ср сен 23, 2009 13:57

Pushkin писал(а):"причина продажи - покупка мото"
Если это в обьяве о продаже красного Гризлика, то хозяин мягко говоря пи@дит :D но квадр хороший, я его сам лично тюнинговал.

Аватара пользователя
Lenivets

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 2 дней
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 20:45
Награды: 2
Откуда: Московская область, Голицыно.
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2009
Пол:
Забанен: Бессрочно

#14 Сообщение Lenivets » Ср сен 23, 2009 14:04

Pushkin писал(а):- покатушки по пьяни и шумной компанией заканчиваются компрессионными и прочими неприятными переломами и травмами;
История из жизни. У моего сотрудника есть взрослая дочь. Ей на день рождения муж подарил скутер Хонду. Ну и вся компания после принятия на грудь спиртного, вышла на скутере покататься. Так вот все, кто сел на скутер и проехал сколько-нибудь по посёлку, упали и разодрали руки-ноги-одежду. Видя такое дело, мой сотрудник принял решение не кататься пьяным, а через день проехался в своё удовольствие.
Старый конь борозды не испортит.

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#15 Сообщение Pushkin » Ср сен 23, 2009 15:30

Lenivets
:D
Это довольно типичный пример.

У меня на охотбазе был куда более тяжелый случай. Взрослые уже дяди, весьма небедные и уважаемые, приехав на "охоту" вместе со свежекупленными квадрами и хорошо приняв на грудь (после неудачной утрянки), начали рассекать по полям наперегонки в надежде, видимо, распугать всех зайцев. В итоге один из них на полном ходу влетел в небольшой овражек. Перелом позвоночника, ребер и масса ушибов...
И это не единичный случай на моей памяти <_<
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Ответить