Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

Тех. вопросы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
D@nger
На форуме: 15 Лет 10 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:07
Откуда: Москва-измайлово
Имя: Алексей
Мотоцикл: Квадроцикл Cectek Gladiator 550 EFI T6, Коробка Опель Антара 2.2 дизель. 2012 год.
Пол:
Контактная информация:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#91 Сообщение D@nger » Чт янв 29, 2015 22:48

Бразен скажу тебе так, сначала ты мне предложил. я приеду в воскресение и заберу его 100%. мне надо быть уверенным что он дождется меня. подождать думаю не сложно 2 дня то? если сложно то продавай тогда. что тут поделаешь.
Не спешите-лучше в 10 Дома-чем в 9 в.....МОРГЕ.
Телефон в профиле!

Бразен
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:39
Откуда: москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: хонда
Пол:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#92 Сообщение Бразен » Чт янв 29, 2015 22:53

D@nger Завтра вечером все скажу . Не ожидал такого ажиотажа если честно. %-)

Аватара пользователя
D@nger
На форуме: 15 Лет 10 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:07
Откуда: Москва-измайлово
Имя: Алексей
Мотоцикл: Квадроцикл Cectek Gladiator 550 EFI T6, Коробка Опель Антара 2.2 дизель. 2012 год.
Пол:
Контактная информация:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#93 Сообщение D@nger » Чт янв 29, 2015 22:55

Бразен выстави его на авто ру если такая телега пошла и продай дороже. я то не на продажу. я себе. что тут делить то. поднимешь бабла еще :good:
Не спешите-лучше в 10 Дома-чем в 9 в.....МОРГЕ.
Телефон в профиле!

Бразен
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:39
Откуда: москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: хонда
Пол:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#94 Сообщение Бразен » Чт янв 29, 2015 23:00

D@nger спасибо.)))
D@nger писал(а):поднимешь бабла
у меня все хорошо без этого)

Аватара пользователя
D@nger
На форуме: 15 Лет 10 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:07
Откуда: Москва-измайлово
Имя: Алексей
Мотоцикл: Квадроцикл Cectek Gladiator 550 EFI T6, Коробка Опель Антара 2.2 дизель. 2012 год.
Пол:
Контактная информация:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#95 Сообщение D@nger » Чт янв 29, 2015 23:01

Бразен ну тогда я первый был, бабки не важны? так сдержи слово и подожди меня. а то сначала подожду не вопрос. потом уже другому продам. пойди на уступки старичку с мотофорума)
Не спешите-лучше в 10 Дома-чем в 9 в.....МОРГЕ.
Телефон в профиле!

Бразен
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:39
Откуда: москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: хонда
Пол:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#96 Сообщение Бразен » Чт янв 29, 2015 23:17

D@nger Алексей, я же сказал без обид .Я в личке перепутал видимо всех дал всем номер тел %-) .Кто то звонил не знаю кто на завтра договорились просмотр-покатушки. не заберет , заберешь ты тогда. Цена без изменений, мне это не важно. я даже не знаю кто это был.

Аватара пользователя
Const
На форуме: 11 Лет 1 Месяц
Сообщения: 7994
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 22:35
Откуда: Мск
Имя: Const
Мотоцикл: GSX1250FA
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#97 Сообщение Const » Чт янв 29, 2015 23:20

Бразен не продавай ему, он канючит. мне продай)) 110 т.р.
Да, Константин?!

Бразен
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:39
Откуда: москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: хонда
Пол:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#98 Сообщение Бразен » Чт янв 29, 2015 23:25

100 000 р. ни цента больше ни цента меньше. без аукциона. завтра сообщу 100% ситуацию :-(

Аватара пользователя
D@nger
На форуме: 15 Лет 10 дней
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:07
Откуда: Москва-измайлово
Имя: Алексей
Мотоцикл: Квадроцикл Cectek Gladiator 550 EFI T6, Коробка Опель Антара 2.2 дизель. 2012 год.
Пол:
Контактная информация:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#99 Сообщение D@nger » Пт янв 30, 2015 00:03

Constкто конючит? ты выражения выбирай,Бразен прав.кто первый того и тапки. так что не надо тут разводить ок?
Не спешите-лучше в 10 Дома-чем в 9 в.....МОРГЕ.
Телефон в профиле!

R1100s
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#100 Сообщение R1100s » Пт янв 30, 2015 12:31

30hgsa подвеска на брп? гы-гы. она там только на некоторых версиях от фокс подиум. все остальное-унылая каяба, с просаживающимися через 300км пробега пружинами. а про невозможность поломок при своевременном обслуживании(с) -тебе предъявить развалившиеся редуктора на обычных версиях или лопнувшие корпуса заднего редуктора литрохмыря? про шрусы литровых уж умолчу (даже не на хмыревских колесиках) и про разваливающиеся подшипники в редукторах :rofl: свежи у моего товарища воспоминания обездвижевания БРП с последующей эвакуацией. ну и про раму- много на Г1 проехал, чтоб не знать про ее пластилиновость? зачем же тогда усилитель ставят (правда делая раму неремонтнопригодной в будующем) и даже задний подрамник не отваливался? :rofl:
а уж твое мастерство о переводе темы вызывает только смех. разговор вышел про выбор, а не про своевременное обслуживание :rofl: 5-6 летний бренд, чтоб в норму привести потребует значительную сумму и то вероятность поломок в будующем будет велика. был опыт с таким паласом 500, купленным по цене свежего цф. вот теперь на Х8 ездит эх-паласовод и не парит мозг-ибо гарантийка у них весьма вменяема. как и владельцы Г1 подумывают о смене на более новое, чтоб сюрпризов не было.
малыш-ржу над твоим "пыльники рвал(с)"-пыльники у меня это расходники. ты попробуй не вокруг дачи покатайся, а вывези куда-нибудь в интересное место) после такого тут кардан на замену просится с редуктором) про колодки, исчезающие за 1.5дня и 250-300км я умолчу-любители ездить по асфальту в такое не поверят)
ну а про кроссач-замена поршневой в среднем для непрофессионалов-это часов 70+ надо накатать. в году 55 недель. учитываем длительность тренировки в 1-1.5 (выдержишь такой темп-то? это как этам кантрикросса ). теперь открываем профиль и смотрим, сколько времени ты в инете сидишь, а не на трассе) так вот не получается мотор искатать. а если и сможешь-то может тебя и в протоколах ЧР по мотокроссу можно увидеть в верхних строчках? про удивление после покупки древнего каикса о том, что у кроссача заднее колесо 19", а не 18" как у тебя трелик от прошлой чахотки я промолчу
а что до регламента и "так обслужи и приведи в должный вид... (с)"-счета тебе на детальки оригинальные показать? там примерно на 100круб (это на АТВ/снежик 13-14 годов, где я первый владелец в псм) было до взлета валюты) и это без учета тюнинга в виде шин/второй лебедки/компонентов подвески от других моделей и части оригинального тюнинга, купленного самим на ибее. Работа -моя. так что продолжай карбовый каикс восстанавливать с нытьем-у тебя осенью хорошо получилось. не пробовал что-то менее замученное покупать, пусть и подороже? Хотя владение уазом-это своя философия неискоренимая с кроиловом и хитрожопостью. сейчас один такой пытается на авито лебедку продать за 750уе-типа за столько он ее покупал по курсу, хотя перед новым годом в кунцево она лежит за 600)
Seruy писал(а):мах 650ХТ у меня 14го года
как и у всех) все втулки в шарнирах подвески (шприцуй/не шприцуй-родные не живут) , колодки пару раз сменишь в лучшем случае ( у меня не стоковая система, а на левом задний суппорт добавлен еще), задумаешся о замене подвески (на ХТ жесткость пружин не та/ как и материал, да и каяба неремонтнопригодна), особое внимание крестовинам заднего кардана (изначально просчет в большом угле к мосту, плюс допуски в проточках под стопоры чашек/толщине стопоров-быстро появляется люфт вдоль шипов крестовин-вибрация в шарнире-износ переднего подшипника/сальника ведущей шестерни итд) Но при езде "вокруг дачи по асфальту" такого лавинообразного не будет скорее всего. процесс будет более растянутым. на завывания заднего редуктора можешь не обращать внимание пока резко не будет усиливаться-там обычные конические шестерни, оттого и воет. И если валяешь на бок-сливай масло из воздухана и уровень в двигателе проверяй. и для безопасности-реле грюнера поставь для быстрого обесточивания лебедки. не раз встречалось, как после попадания влаги в кнопку управления она залипала, оставляя лебедку в режиме смотки. Еще совет- дальним светом не злоупотребляй-там без реле собрано и весь ток для 4 фар идет через контакты переключателя. нагрев-пластмасса плывет и замена пульта.
Последний раз редактировалось R1100s Пт янв 30, 2015 13:04, всего редактировалось 1 раз.
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#101 Сообщение 30hgsa » Пт янв 30, 2015 12:42

R1100s
как у тебя в подписи написано - флудить - не мешки ворочать...

кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

R1100s
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 07:44
Откуда: Moscow, между Садовым и ТТК
Имя: Алексей
Мотоцикл: XXX & Husq-a, Сan-Am, Ski-Doo, Brig+Evenrude
Пол:
Контактная информация:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#102 Сообщение R1100s » Пт янв 30, 2015 13:51

ох как мне нравится когда хомячки обижаются) лучше про кур пиши, скамейкер :rofl:
флудить-не мешки ворочать)
при виде Массандры теряю волю)
арфы нет-возьмите бубен!

Аватара пользователя
30hgsa
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 11:11
Откуда: Домодедово, МО
Имя: Отец Апостол
Мотоцикл: ГАЛДА
Пол:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#103 Сообщение 30hgsa » Пт янв 30, 2015 13:55

R1100s писал(а):лучше про кур пиши
не говори мне что делать, и я не скажу куда тебе идти.
R1100s писал(а):скамейкер
не ну куда мне... до предводителя диванных то войск :unknw:
"С моими грехами в аду меня ждет не котел, а должность, причем весьма неплохая!!!"
B(III)RH+

Аватара пользователя
Anastaziya
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 10:38
Откуда: Москва
Имя: Анастасия
Мотоцикл: Triumph Tiger Sport1050
Пол:
Контактная информация:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#104 Сообщение Anastaziya » Пт янв 30, 2015 14:57

R1100s писал(а):ох как мне нравится когда хомячки обижаются) лучше про кур пиши, скамейкер :rofl:
а мне хомячки не отвечают( даже нет возможности их обидеть
пичаааааль!))))))))
Если есть крылья, то почему не летать?

Бразен
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 21:39
Откуда: москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: хонда
Пол:

Re: Какой квадрик выбрать по принципу цена-качество?

#105 Сообщение Бразен » Пт янв 30, 2015 16:04

Парни!!!! Квадр продан!!!! Так , что кто не успел я не виноват. Всем удачи. ;-)

Ответить