Пойдет ли глушак на квадр?

Тех. вопросы.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мото-лига
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 20:29
Откуда: Брянск/Калуга
Имя: Андрей
Мотоцикл: Разные.......
Пол:

Пойдет ли глушак на квадр?

#1 Сообщение мото-лига » Ср апр 18, 2012 19:57

Имею квадр цф мото500, сгнил глушак, хочу поставить на него штатную банку от фаера (дюраль),НО хочу вытащить с него флейту (чтоб погромче было :-) ) Вопрос в том что где то слышал что на четырехтактниках могут подгореть клапана так как не будет сопротивления выхлопу? Правда или ложь?

Аватара пользователя
Veim
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 08:02
Откуда: Moscow, RU <-> Dallas, TX
Имя: Иван
Мотоцикл: белая каравелла
Пол:
Контактная информация:

Re: Пойдет ли глушак на квадр?

#2 Сообщение Veim » Ср апр 18, 2012 19:59

мото-лига писал(а):Вопрос в том что где то слышал что на четырехтактниках могут подгореть клапана так как не будет сопротивления выхлопу?
А ты думаешь, что просто так к прямотокам надо ставить нулевики и пауэр-коммандер?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

Аватара пользователя
мото-лига
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 20:29
Откуда: Брянск/Калуга
Имя: Андрей
Мотоцикл: Разные.......
Пол:

Re: Пойдет ли глушак на квадр?

#3 Сообщение мото-лига » Ср апр 18, 2012 20:02

Вот Ваня я и спрашиваю как с меньшими потерями выйти! Банка халявная, но очень тихая падлюка :-( ,как добавить звука?

Аватара пользователя
Гарикz
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:29
Откуда: Москва,ВАО,Метрогородок
Имя: Гарик
Мотоцикл: ТТР 125 + CBR600RR 03->CBR600RR 2012 ABS
Пол:
Контактная информация:

Re: Пойдет ли глушак на квадр?

#4 Сообщение Гарикz » Ср апр 18, 2012 20:06

Veim т.е. если тупо снять глушак и оставить трубу, подгорят клапана? как быстро?

Аватара пользователя
мото-лига
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 20:29
Откуда: Брянск/Калуга
Имя: Андрей
Мотоцикл: Разные.......
Пол:

Re: Пойдет ли глушак на квадр?

#5 Сообщение мото-лига » Ср апр 18, 2012 20:08

Родной глушитель бубнил здорово :inlove: , но гниет зараза-стоит ведь под крылом :-( , а от фаера люминька- ей нифига не будет но тихая уж очень.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Гарикz говорят подгорают :-( , вроде слышал хоть какое сопротивление нужно, хоть шайбу вварить.

Аватара пользователя
Veim
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 08:02
Откуда: Moscow, RU <-> Dallas, TX
Имя: Иван
Мотоцикл: белая каравелла
Пол:
Контактная информация:

Re: Пойдет ли глушак на квадр?

#6 Сообщение Veim » Ср апр 18, 2012 20:11

мото-лига писал(а):как с меньшими потерями выйти!
Дешевле - родной искать, коммандер выйдет в разы дороже.
Гарикz писал(а):т.е. если тупо снять глушак и оставить трубу, подгорят клапана?
Именно так.
Гарикz писал(а):как быстро?
Как ездить...
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

Аватара пользователя
Гарикz
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:29
Откуда: Москва,ВАО,Метрогородок
Имя: Гарик
Мотоцикл: ТТР 125 + CBR600RR 03->CBR600RR 2012 ABS
Пол:
Контактная информация:

Re: Пойдет ли глушак на квадр?

#7 Сообщение Гарикz » Ср апр 18, 2012 20:27

Огорчили.. мой 125 китаец тарахтел как трактор, я ничего умнее не нашел как на 1 см отдалить банку от трубы (открутил крепление банки и отодвинул её). Звук хоть более похож стал на мотик. Половина газов выходит через банку, половина через эту "дырку сантиметровую".
Теперь мучает вопрос, как быстро я его накрою. И где это сопротивление купить? Или его как нибудь руками самому смастерить можно?

Аватара пользователя
Veim
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 08:02
Откуда: Moscow, RU <-> Dallas, TX
Имя: Иван
Мотоцикл: белая каравелла
Пол:
Контактная информация:

Re: Пойдет ли глушак на квадр?

#8 Сообщение Veim » Ср апр 18, 2012 20:28

Гарикz писал(а):Или его как нибудь руками самому смастерить можно?
Народ мочалками металлическими набивает трубы, ничего, только следить надо чтобы не до конца прогорали и менять по мере необходимости.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

Аватара пользователя
Vityusha87
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 13:30
Откуда: Раменское
Имя: Виктор
Мотоцикл: ZiD200; Yamaha Zeal 250; Sagitta SNS 250 Jedi
Пол:
Контактная информация:

Re: Пойдет ли глушак на квадр?

#9 Сообщение Vityusha87 » Ср апр 18, 2012 20:40

вообще то смесь нужно всегда перенастраивать в карбюраторе после установки прямотока и тогда всё нормально будет, т.к. можно и в стоке мотор угрохать!
сколько стояло у меня прямотоков на мотах ни разу ни когда не было проблем.
Приятель с 1 глушителя даже на 2 прямотока перешёл, обычные банки, у другого автомобильные стоят маленькие.
Все просто подстраивали свои карбюраторы.

Что касается инжектора, то там да, нужно с умом и доп. электроникой подойти к этому делу.
И заехать на стенд. Ставиться Power Commander, но есть нюанс а именно железный конь должен быть с инжектором, и это обязательно!
Карбюратор сам регулируешь. При не правильной регулировке, мотор будет чувствовать топливное «голодание». Кто этого даже не знает в итоге чего получает: бедная смесь способствует перегреву мотора и детонации, прогорают клапана и их седла :smile9: а это сильно подрывает ресурс мотора.

Аватара пользователя
Гарикz
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 15:29
Откуда: Москва,ВАО,Метрогородок
Имя: Гарик
Мотоцикл: ТТР 125 + CBR600RR 03->CBR600RR 2012 ABS
Пол:
Контактная информация:

Re: Пойдет ли глушак на квадр?

#10 Сообщение Гарикz » Ср апр 18, 2012 21:01

Vityusha87 объясни дураку что с карбом делать нужно? крутить 2 винта пока стабильно на холостых работать не будет? Или подстройка и проверка как то по другому делается?
Никогда не доводилось в карбе копаться,поэтому не совсем понимаю что крутить и чего нужно добиться чтобы не убить клапана

Аватара пользователя
мото-лига
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 4 дней
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 20:29
Откуда: Брянск/Калуга
Имя: Андрей
Мотоцикл: Разные.......
Пол:

Re: Пойдет ли глушак на квадр?

#11 Сообщение мото-лига » Ср апр 18, 2012 21:02

Vityusha87 хороший познавательный ответ :good: ! В моем случае что делать то? Родной не хочу покупать так как с баблом плохо, а от фаера все равно валяется. На моем квадре карб, получается что если я ПРОСТО заменю банку проблем у меня не возникнет? И не надо ничего крутить?

Аватара пользователя
Vityusha87
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 13:30
Откуда: Раменское
Имя: Виктор
Мотоцикл: ZiD200; Yamaha Zeal 250; Sagitta SNS 250 Jedi
Пол:
Контактная информация:

Re: Пойдет ли глушак на квадр?

#12 Сообщение Vityusha87 » Ср апр 18, 2012 21:30

Ваши карбюраторы способны обеспечивать правильный состав горючей смеси на всех режимах работы двигателя с любым глушителем. Гдето может понадобиться только настройка, гдето замена жиклёров, гдето приподнять просто дозирующую иглу.
Состав смеси в карбюраторе определяется при подъеме дроссельного золотника:
жиклер холостого хода работает на 0-1/4 хода ручки газа, игла на 1/4 - 3/4 и главный жиклер на 3/4 до полного.

Что я посоветую, самое элементарное и без особых вмешательств - тест на свечу зажигания!
Перед тестом убедиться что возд.фильтр чистый и что карб нигде не подсасывает воздух (проверить герметичность всасывающего и выпускного патрубка и все затяжку хомутов).
Желательно делать тест не на новой а поюзаной свече. Центральный керамический электрод у новой ярко белый и на нем будет плохо видно нагар или наоборот бедная смесь (что еще опаснее).
Чистим нашу свечу (к примеру спрей для чистки электроприборов).

Находим ровный участок дороги и прем по нему с неизменным положение ручки газа 1/8 (чуть чуть приоткрытым). Прем эдак минут 5. Затем выключаем мотор (не сбрасываем газ а именно выключаем на оборотах), остываем и выкручиваем свечу.

По цвету свечи определяем что у нас с винтом качества. Если для достижения нормального цвета свечи винт надо выкручивать более 3 об нужно ставить жиклер на размер больше и опять регулировать.

Так дальше на 1/2 ручке газа, смотрим сново на свечу и по нагару уже смотрим на иглу поднимать или опускать)
И третий уже последний этап на 90-100% выжитого газа видно что делать с главным жиклером .

Это конечно грубый способ и муторный, но он даст представление что и как в цилиндре. И я им всегда пользуюсь :-)

Ответить