Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

Тех. вопросы.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#46 Сообщение SheWolf » Чт июн 24, 2021 21:21

XPOH писал(а):
Чт июн 24, 2021 18:33
SheWolf писал(а):
Чт июн 24, 2021 16:30
ты уже насрaл на своего спортА?
Как на него можно насрaть, он вещь неодушевленная, ему пох...
Непорядок. Надо насрать, как ты обычно делаешь и пишешь об этом. :-)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#47 Сообщение XPOH » Пт июн 25, 2021 12:27

SheWolf писал(а):
Чт июн 24, 2021 21:21
XPOH писал(а):
Чт июн 24, 2021 18:33
SheWolf писал(а):
Чт июн 24, 2021 16:30
ты уже насрaл на своего спортА?
Как на него можно насрaть, он вещь неодушевленная, ему пох...
Непорядок. Надо насрать, как ты обычно делаешь и пишешь об этом. :-)
Не могу себя заставить - он мне нра, и мне на него не насрaть... собсно, мне не на все-все насрaть, да и я этого и не утверждал...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#48 Сообщение XPOH » Пт июн 25, 2021 12:29

Купил и прикрутил фаркоп к тачке, ожидаю прицепчик... в нетерпении от первого спуска на воду... каждый день иду и завожу аквамопед, токсикоз!...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#49 Сообщение SheWolf » Пт июн 25, 2021 13:16

XPOH писал(а):
Пт июн 25, 2021 12:27
SheWolf писал(а):
Чт июн 24, 2021 21:21
XPOH писал(а):
Чт июн 24, 2021 18:33
SheWolf писал(а):
Чт июн 24, 2021 16:30
ты уже насрaл на своего спортА?
Как на него можно насрaть, он вещь неодушевленная, ему пох...
Непорядок. Надо насрать, как ты обычно делаешь и пишешь об этом. :-)
Не могу себя заставить - он мне нра, и мне на него не насрaть... собсно, мне не на все-все насрaть, да и я этого и не утверждал...
Нет, ты просто должен насрать, обязан, иначе перестанешь быть самим собой, и тогда ненасрать будет уже не тебе самому, а тому, кому не насрать. :smile9:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#50 Сообщение XPOH » Пт июн 25, 2021 14:22

SheWolf писал(а):
Пт июн 25, 2021 13:16
ты просто должен насрать, обязан, иначе перестанешь быть самим собой
А вот на это насрaть... :~/
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#51 Сообщение XPOH » Пт июн 25, 2021 14:23

SheWolf, и вaще, Таня, ты меня на что склоняешь? :smile9:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Саша555
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#52 Сообщение Саша555 » Сб июн 26, 2021 17:08

Подводный камень один - не нужен он вам ))) это как с лодками ))) сгонял раз в Астрахань и все - блин беру моторку )) а по факту в разы дешевле в аренду брать ☺️
Даже с авто в Неризиновой уже многие ушли в каршеринг и такси - нет смысла в машине в городе 🤷🏻‍♂️
что-то шумит после 320

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#53 Сообщение XPOH » Сб июн 26, 2021 23:46

Первый раз в первый класс!,.. Сегодня первый раз спустил на воду это безобразие...
Аааааааааа... Бомбааааааа!... :yahoo:

Первое - равновесие... Сколько раз я с него упал - не считал... это просто какое-то безумие!... в отличие от круизеров и прогулочных эта штука крайне неустойчивая, то есть можно на него залезть и если равновесие не удержать, то он запросто переворачивается прямо стоя на месте, одно неверное движение и ты в воде... не говоря уже о поворотах, нужно поворачивать и держать равновесие, причем техника баланса отличается от сухопутного мопеда с точностью до наоборот - поворачивая руль влево увеличиваем крен влево, и наоборот, то есть, начал заваливаться - рули в противоположную сторону... работа газом тоже наоборот, поворот и дал газу - он кренится не меньше а больше... порвал себе все шаблоны мотоциклиста... но таки под конец уже начал понимать как эта штука работает... ох, чую, это адовая колесница, потенциал закопан приличный, надоест явно не скоро...

Второе - моща... на глиссер выходит шутя, просто нужно добавить газу и уже на глиссере... скорость... максималку даже не достиг, просто становилось очково, начинает скакать по поверхности воды как плоский камешек, пущенный вдоль глади воды... по первости очень страшно, особенно с учетом такой ненадежной устойчивости... мне кажется если на 60-80 кмч ему "дать угла" - он честно его даст, причем он повернет а ты скорее всего нет, проверять не стал... ускорение сравнимо с ускорением моей эсвехи - почти стаскивает по седлу назад, надо упираться ногами, отведя их назад, как бы в позе для отжимания...

Перекатал детей, переворачивался и бултыхался вместе с ними... разумеется, без спасжилетов делать тут нечего... дети визжали от восторга когда выходил на глиссер, ощущение полета над водой полное, точнее прыжки по поверхности... и накупались и погоняли... слезать не хотели...

В качестве итога... всем, кто выражал скепсис по поводу "гидрик скучно" или "лучше бы катер" могу сказать следующее - гидрик это чума, катер, даже моторку - нaxуй!... техника управления отличается от всего, на чем я катал, и она мне понравилась, это моё!... был счастлив как ребенок, давно таких эмоций не испытывал... два часа на воде пролетели как 10 минут... до сих пор под впечатлением...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#54 Сообщение XPOH » Сб июн 26, 2021 23:47

Саша555 писал(а):
Сб июн 26, 2021 17:08
Подводный камень один - не нужен он вам ))) это как с лодками ))) сгонял раз в Астрахань и все - блин беру моторку )) а по факту в разы дешевле в аренду брать ☺️
Даже с авто в Неризиновой уже многие ушли в каршеринг и такси - нет смысла в машине в городе 🤷🏻‍♂️
А вы сами пробовали?... думаю, что нет... в лучшем случае на прокатной "барже", которая как бегемот беременный, ее и перевернуть-то нельзя...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#55 Сообщение XPOH » Сб июн 26, 2021 23:51

В планах освоить равновесие... затем технику поворотов с упором... потом таскание ватрушки... потом нырки-вынырки... потом езда на жопе (аналог вилли)...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Сергей Ф
На форуме: 14 Лет 9 дней
Сообщения: 7858
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 12:55
Откуда: Москва, САО
Имя: Сергей Ф
Мотоцикл: FJR
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#56 Сообщение Сергей Ф » Пн июн 28, 2021 11:59

Держи плюс за эмоции. Те, кто выражал скепсис подождут. 😜
"Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." (с) Чингисхан.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#57 Сообщение Yggy » Пн июн 28, 2021 12:39

Сергей Ф писал(а):
Пн июн 28, 2021 11:59
Держи плюс за эмоции. Те, кто выражал скепсис подождут. 😜
А что ещё можно было ожидать от Хрона? :rofl:

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#58 Сообщение XPOH » Пн июн 28, 2021 12:51

Подробности...
Удержаться верхом на этом гидрике - просто веселое развлечение на воде... сравнимо с детской забавой - залезть на буек или верхом на бревно и удержаться на нем... после того, как залез удержался, нужно еще попробовать дать газу - тоже можно бултыхнуться весьма весело... следующее приключение, это когда едешь по прямой и надо завернуть, а при этом не свалиться - это уже следующая ступень мастерства... короче, что я уже освоил в совершенстве - так это как быстро залезть на гидроцикл после того как с него свалился... жена, наблюдавшая за мной и детьми с берега, говорит, что весь берег ржал и снимал на видео, глядя на наши веселые бултыхания... :neo: :crazy:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#59 Сообщение XPOH » Пн июн 28, 2021 13:09

Продолжаю более подробно и в красках описывать свои приключения...
После примерно 15 минут непрерывных купаний наступило некоторое понимание, как нужно рулить и газовать чтобы не плюхнуться снова в воду... перерывы между купаниями стали длиннее минуты и я уже начал робко пытаться открывать газ по прямой и выходить на глиссер... пришло понимание, сколько же дури подо мной... мне кажется, если с места открыть газ на максимум он выпрыгнет из воды как дельфинчик... но пока попробовать такое не рискнул... максимально газ пока не открывал вообще... пока мне кажется, что подо мной некое адское чудовище с безумной дикой необузданной дурью, к тому же эта зверюга очень норовистая, готова меня сбросить при одном моем неверном движении... представьте, будто вы чудом залезли верхом на круглое короткое бревно, которое в любой момент может перевернуться, которое к тому же может пулять как бешенное... вот такие же ощущения... чуть позже пришло понимание, что сидя на сиделке равновесие удерживать гораздо сложнее чем если стоишь ногами на корме... сидя можно держать баланс только свешиванием... но когда крен уже существенный, то свешиваться обычно уже поздно и неэффективно - гарантированно булькнешься... гораздо продуктивнее стоять ногами (оно и пошире получается) и оперативно переносить вес на нужную ногу просто поджимая другую гораздо эффективнее и работает при значительных кренах... сравнимо с баланс-бордом... короче, сидеть на нем гораздо сложнее чем стоять...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Хочу гидроцикл приобрести, какие подводные камни есть?

#60 Сообщение evil_laugh » Пн июн 28, 2021 15:06

Права сделал уже?
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Ответить