Акустика на спорт байк..

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
Devos
На форуме: 17 Лет 10 Месяцев 10 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 08:37
Контактная информация:

#31 Сообщение Devos » Вт авг 15, 2006 13:18

надо еще найти такой усилок, который от айпод работать будет....а так только через магнитолу.......если хочешь достойную музыку, то обратись лучше в соответствующую контору, они тебе всё в шоколаде сделают!

Аватара пользователя
jao-da
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 09:46
Откуда: Подольск
Имя: Козлов Дмитрий Алексаедрович
Мотоцикл: Kawasaki ZZR400 (ZX400K)
Контактная информация:

#32 Сообщение jao-da » Пт ноя 02, 2007 15:52

проще вещать музыку через bluetooth с телефона или другого чего... а в шлем поставить стерео мого-гарнитуру!!! Изображение
Жизнь - это коробок спичек.
Относиться к ней серьёзно - смешно, небрежно - опасно!

Аватара пользователя
ззрщик
На форуме: 16 Лет 5 Месяцев 18 дней
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 08:40
Откуда: Хабаровск
Мотоцикл: Kawasaki ZZR 400
Honda CB1
Контактная информация:

#33 Сообщение ззрщик » Пн янв 07, 2008 16:53

Честно говоря я тоже подумывал об этом.... но в ZZR есть куда воткнуть динамики... а проблему с генератором можно решить с помошью конденсатора фарадного.. я так думаю... опять же куда фтыкать конденсатор этот пока не ясно... если решусь на столь дерзкий шаг то обязательно сообщу о результатах)
ваша правда, в пути музыку слушать затея довольно глупая......
Последний раз редактировалось ззрщик Пн янв 07, 2008 17:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deputat
На форуме: 16 Лет 7 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 21:02
Откуда: Липецк-Москва
Имя: Слава
Мотоцикл: всё продал .жду джиксер
Контактная информация:

#34 Сообщение deputat » Пн янв 07, 2008 16:58

нафига .я на голде то не всегда музыку слыши .это с учётом 8 ми колонок.усилка и сабуфера .а на спорте уж точно **** чё слышно будет
Умоются кровавыми слезами те, кто усомнится в нашем миролюбии...

Жениться нужно не на той женщине, с которой можно жить, а на той без которой жить нельзя!

Аватара пользователя
igoreek2007
На форуме: 16 Лет 11 дней
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 09:39
Откуда: М.О. г.Железнодорожный
Имя: Игорь
Мотоцикл: 600ка в разработке
Контактная информация:

#35 Сообщение igoreek2007 » Чт июн 19, 2008 23:20

НУ чтож интересная затея))) ты хочешь как ту Каву прокачать ??!
Музыкальную Шкатулочку))) <noindex><a href="" target="_blank">MusicBOX CONCEPT Bike</a></noindex>
Что получится отпишись !!!Кстати как-то попадалась контора которая занимается такими вещами!Если найду сыль то скину!
Низко летающий Истребитель телепортируйшеся по городу от светофора к светофору

***BURNOUT***


ОТДЫХАЮ ....
Ахаххахахах

Аватара пользователя
Ykka

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 1 Месяц 10 дней
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 16:21
Награды: 3
Откуда: Москва Ю.Бутово
Имя: Евгений
Мотоцикл: Жужжащий шмель Yamaha DragStar 400
Пол:
Контактная информация:

#36 Сообщение Ykka » Чт авг 07, 2008 15:54

Не знаю как девайсы по кач-ву, но сегодня наткнулся на ссылку. http://www.mhinstruments.com/ В другой ветке я уже сегодня отметил. Думаю поставить эту приблуду на свой байк. Теперь по теме - на этом же сайте есть разновидность данной приблуды для туристов. См. линк - http://www.mhinstruments.com/testimonia ... st1100.htm
Qui non proficit, deficit.

Аватара пользователя
Hammerfall
На форуме: 17 Лет 9 дней
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 20:52
Откуда: Berlin
Имя: Казаков Александр
Мотоцикл: GSF1250SA
Пол:

#37 Сообщение Hammerfall » Чт авг 07, 2008 16:01

Нахрена попу наган,если поп не хулиган? Лучшая музыка для спорта это рев мотора,Рамштайны отдыхают :D Раз ты на Р1 музон поставить хош,то хочу на чопер установить пластиг,демфер и клипоны! :lol:
Каждому свое

Аватара пользователя
Ykka

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 1 Месяц 10 дней
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 16:21
Награды: 3
Откуда: Москва Ю.Бутово
Имя: Евгений
Мотоцикл: Жужжащий шмель Yamaha DragStar 400
Пол:
Контактная информация:

#38 Сообщение Ykka » Пт авг 08, 2008 11:44

Hammerfall писал(а):.....Лучшая музыка ..... это рев мотора....
Согласен что музыка - рёв мотора, но не только для спорта, а в первую очередь для чопов )) Но у меня-то 400-ка, а чоп 400-ка это только внешне чоп... :(
Qui non proficit, deficit.

Аватара пользователя
Devil

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:40
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Роман
Мотоцикл: СиБеР продан.
Пол:
Контактная информация:

#39 Сообщение Devil » Пт сен 19, 2008 22:28

Вобщем установить такую диковину возможно на самом деле. Я узнавал, сам такой же как автор)))). Усилок 2х канальный по 60 вт выходной номинальной мощности серии Fusion (кажется) - есть в продаже, размер половину стандартной автомагнитолы. Вопрос размещения аудиоаппаратуры остается на совести и возможностях автора, не такая уж это проблема, вопрос фантазии. Вместо мафона автор хочет плеер, еще удобнее, усилок с LINE IN и вперед. Вопрос нагрузок на электрику мото не встает, если авор не желает киловатт звука на своем мото, генератор будет работать без перегрузок, АКБ после 30мин прослушивания скажет досвидос, но есть АКБ увеличенной емкости. Кстати в юности у меня Ява была, 350-638 я на нее ставил музыку, это был обычный авто кассетник, два динамика номиналом по 40 вт, прятались под оптек, а штатные приборы были выкинуты, из панели приборов ваз 2106 был вырезан шиток приборов, в него же установлен мафон, и стояло это все пот явским оптеком. Вид прикольный, музыка на мото прикольно, вобщем производило впечатление. Автор-молодца-хорошая идея-дерзай.

Аватара пользователя
Ромаш
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:17
Откуда: Питер
Имя: Рома
Пол:

#40 Сообщение Ромаш » Сб сен 20, 2008 01:19

Это как в тачке на прокачку-телег на заднем бампере-пиндосы жгут =)) (объясняли они это тем,что людям сзади в пробке тоже делать нечего)
так и тут-нафих надо.
Даже если с 60вт реально,то могу сказать,как настоящий ценитель(главное слово настоящий)качественной музыки,качественного звучания-нифига это не круто.60вт-слабовато для открытой местности.
А уж засунуть что-то более мощное, на спорт-байк, я думаю нереально.
Идея сама по себе странная.
Я тут,я там,я везде!=)
Все баян,вся жизнь баян,и все это БЫЛО!Бабы-тоже баян.Сиськи-не баян!

Аватара пользователя
Били бонс

Участник 3го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 17:40
Награды: 2
Откуда: москва
Имя: Билли бонс
Пол:

#41 Сообщение Били бонс » Сб сен 20, 2008 01:45

Вообще не понимаю зачем спорты грузить. Производители борятся за каждый грамм,уменьшая количество деталей(центр. подножка) и делая алюминиевые рамы,а тут столько веса за зря...
Согласен с тем что рёв мотора самый лучший и качественный звук.
Дышу ветром, Живу дорогой…

Аватара пользователя
Devil

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 8 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 20:40
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Роман
Мотоцикл: СиБеР продан.
Пол:
Контактная информация:

#42 Сообщение Devil » Сб сен 20, 2008 23:12

Ромаш, ты как "настоящий" ценитель музыки мог бы понять суть вопроса! Вопрос не в том Как сделать дискотеку на колесах, а в том как установить акустику, и не в том надо или нет, а вопрос как!!! Вот это важно для автора, надо или нет - он сам решил уже давно раз спрашивает, а вот как-спрашивает всех нас. Подскажи человеку, как надо качественно сделать, чтоб даже ты оценил))

Аватара пользователя
Mari0
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 14 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 10:51
Откуда: Москва
Мотоцикл: Kawa ZXR400 , миник китаеза
Пол:
Контактная информация:

#43 Сообщение Mari0 » Пн сен 29, 2008 16:33

Есть бюджетный вариант музыки. Итак главное в нашем деле это энергопотребление. По этому - перемотка генератора с заменой реле и проводов. Желательно но необязательно. Основное устройство - мп3 плеер. далее 4 канальный усилитель из Чип и Дипа паяем сами. Динамики или морские (было уже сказано) или с "пластиковым" диффузором. Вперед ставим в закрытый объем из стекловолокна вуферы, твиттеры должны быть НЕ шелковые, а тоже всепогодные, если кроссовер встроен в колонку даже лучше, а то его девать особо некуда. Усь чипидиповский это маленькая коробочка 15на10 см. убираем под сидушку, туда же + провод с ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ. назад никакие дины не нужны, на саб например прекрасно влезает в унитаз табуретки. 2 канала мостом на саб. 2 на передние дины. включение уся через реле от АСС + выключатель на прибрке , все соединения и клеммы заливаем герметиком изоляционным.
Дальше включаем.. слушаем... эхх не играет нихрена, баса мало о звуковой сцене вообще молчу. Никаких переходов литавров и басс-бочки вы не услышате.

Ромаш, кстати на счет моников в машинах.. очень даже, ибо делали такое вживую.))) Выезающие панели с тачскринами, блютузы разные и голосовое управление...ммм

Аватара пользователя
Alekseydushin
На форуме: 16 Лет 25 дней
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 22:22
Откуда: г.Курск
Имя: Душин Алексей
Мотоцикл: bmw r1200gsa
Пол:
Контактная информация:

#44 Сообщение Alekseydushin » Чт окт 02, 2008 10:17

Иногда тож одеваю уши,но в городе,ибо на трасе уже не слышно и только мешают.murcielagoсоздавай и слушай свою музыку,ведь за рулем мота ты сам себе дерижер
:D и дерижерская палочка у тебя в правой руке. :D
Флужу России!

Ответить