Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CYBORG
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 23:46
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha XJR1200-была
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение CYBORG » Пт ноя 28, 2008 21:47

я дико извиняюсь... но все предложенные варианты очень сложны или дороги...
1. (так я сделал малой на минибайк... только одно НО.. у неё бак пластмассоввый прошу это учесть) прорезал дыру и поставил датчик уровня воды из бачка для омывателя и теперь когда в баке остается примерно литр загорается лампочка....
2. посмотри как и где установлены датчики на других байках и купи наиболее подходящий и поставь... ничего сложного нет... главное не закосячить бак... :D

Аватара пользователя
ReQuit
На форуме: 15 Лет 9 Месяцев 10 дней
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 23:26
Откуда: Москва-Шатура(50)
Имя: Евгений
Мотоцикл: CB750-sevenfifty
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение ReQuit » Пт ноя 28, 2008 22:04

Ещё когда был совковый мото об этом думал, но потом с опытом приходит сколько твой аппарат кушает и при каких режимах... достаточно точно могу по пробегу определить сколько остаёться литров(с точностью до пол литра)... резерв расчитан на 3 литра... как к этому дела подходит - мот тереят тегу и обороты плохо развивает - прям на ходу кран переводиться в другое положение и тут же мозг переключаеться на поиск заправок. :pilot:
Голова ограничитель скорости , а не ручка газа.

Аватара пользователя
opossum
На форуме: 17 Лет 2 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 16:10
Откуда: SPb=>Люберцы
Имя: Андрей
Мотоцикл: Tornado-50cc,YamahaFZX-750
Контактная информация:

#18 Сообщение opossum » Пт ноя 28, 2008 22:28

Всё это так,я сам могу сказать сколько еще я проеду,сколько бенза в баке(+- 200 грамм) При условии что я его заправлял( уверен в качестве топлива,так как некондицию жрёт в повышенных пропорциях) Тут дело в другом,чтобы былО!Иногда забываешь одометр занулить,замечтаешься,и сколько покупать на АЗС -вопрос!? Когда загораеться контролька- тут всё понятно.Но всякое бывает,смотреть за плавно перемещающейся стрелкой приятнее чем за неожиданно загоревшейся контролькой(а если шланг слетит на ходу?)))))На Иже ставили трубки прозрачные (сообщающиеся сосуды) через болты от суппортов тормозных( давно это было) ну и лепили жигулёвские датчики,доработав подвес поплавка.А вот у Японотехники не всегда прокатывают такие извращения(FZX-750) вот и думаешь над вариациями на тему...

Ответить