Фары моргалки.

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#46 Сообщение Byke » Пт янв 23, 2009 23:30

CYBORG не в коей мере не хочу тебя обидеть, но Я рад что ты бывший ГАЕр,.. но к моему великому сожалению ты относился к тем, кто невнимательно читал .......

Цитирую специально для тебя!!



19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
• в населенных пунктах, если дорога освещена;
• при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до
транспортного средства, а также и при большем, если водитель
встречного транспортного средства периодическим переклю-
чением света фар покажет необходимость этого;
• в любых других случаях для исключения возможности ослепле-
ния водителей как встречных, так и попутных транспортных
средств.


4. Моргать фарами хоть пака переключатель не сломаете можно (поэтому нужен девайс),это есть приЕние внимания как и звуковой сигнал.
19.11. Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала
(или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который
представляет собой в светлое время суток — периодическое кратко-
временное включение и выключение света фар, а в темное время су-
ток — многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
так ка для светлого времени суток не поясненно каким светом это делать , то можно и тем идругим и поочередности!!


5. Дальним светом в ночное время МОЖНО пользоваться, на неосвещенных участках дороги,при отсутствии встречного транспорта.
см.пункты выше!!


Сань тут все прекрасно сказано,...переключать фары можно ,...т.е. употреблять их не только для постоянного света но и для переменного,..прям как токи,......

и если ты мне покажешь пункт ...хоть ПДД ,Хоть Чего угодно что На МОТОЦИКЛЕ, да и фиг с ним на машине даже,нельзя устанавливать иные усройства , то я те привезу коньяк вкусный!!!,..... все понятно описано ,... есть перечень элементов конструкции в которые низзя влизать, рама,тормоза и т.д...... вот от них и будем отталкиваться ,...а вот если я захочу поставить вместо заднего Кофра микроволновку ,.... кто запретит мне е ё поставить? ,..а ведь она будет работать!!!

Прошу просто ....читать тексты законов внимательно, а главное до конца!!!

Аватара пользователя
opossum
На форуме: 17 Лет 6 дней
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 16:10
Откуда: SPb=>Люберцы
Имя: Андрей
Мотоцикл: Tornado-50cc,YamahaFZX-750
Контактная информация:

#47 Сообщение opossum » Сб янв 24, 2009 16:01

По поводу тормозов и прочего,некоторым особо то и отмазываться не нужно,аппарат снят с производства,з\ч не выпускаются.Соответствено разрешается замена вышедших из строя узлов,узлами от других машин( подходящими естественно)
Вот на вскидку и выдержки касательно машин правда:
http://www.avtoprof.ru/pages-69.html

Аватара пользователя
CYBORG
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 23:46
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha XJR1200-была
Пол:
Контактная информация:

#48 Сообщение CYBORG » Вс янв 25, 2009 19:57

Byke писал(а):и если ты мне покажешь пункт ...хоть ПДД ,Хоть Чего угодно что На МОТОЦИКЛЕ, да и фиг с ним на машине даже,нельзя устанавливать иные усройства , то я те привезу коньяк вкусный!!!,.....
ХЫ... заманчиво... только ты забыл про пунктик в котором написано "режим работы"... т. е. если ты моргаешь двумя фарами сразу (ну или сделал чтобы они моргали) то тут все нормально.... или у тебя такая приблуда предусмотрена заводом изготовителем... а если ты сам путем нехитрых комбинаций сделал так чтобы у тебя фары горят поочереди (л-п-л-п-л-п) тут уж извиняй... режим работы не соответствует... а следовательно добро пожаловать на лоховоз на 6-12 мес
Byke писал(а):Хоть Чего угодно что На МОТОЦИКЛЕ, да и фиг с ним на машине даже,нельзя устанавливать иные усройства
и там написано ТС... а следовательно относится ко всем...
вывод: согласно ПДД на любом ТС все должно быть как это предусмотрено заводом изготовителем... любые изменения недопустимы...

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

я не собираюсь никому ничего доказывать... кто считает что он прав пожалуйста делайте как хотите... и объяснять что вы ничего не нарушили будете вначале гаерам остановившим вас, а потом судье.. так что удачи... если конечно есть хороший адвокат может что и получится...
сегодня такую приблуду поставил себе на машину на дальний свет.. пока не применял так что ничего не скажу...

Аватара пользователя
MOTOMAH
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 23:42
Откуда: Г.Шумиха.Курганская область
Имя: Алексей
Мотоцикл: IZh PS 400
Пол:
Контактная информация:

#49 Сообщение MOTOMAH » Вс фев 08, 2009 16:41

opossum писал(а):По поводу тормозов и прочего,некоторым особо то и отмазываться не нужно,аппарат снят с производства,з\ч не выпускаются.Соответствено разрешается замена вышедших из строя узлов,узлами от других машин( подходящими естественно)
Это касается только светотехники! :viannen_44: Тормоза менять и др. категорически нельзя!Мне из-за этого пришлось 21-дюймовый обод на ПСовый барабан переспицовывать!
CYBORG писал(а):вывод: согласно ПДД на любом ТС все должно быть как это предусмотрено заводом изготовителем... любые изменения недопустимы...
Совершенно верно!А если всё же таковые имеются то они должны быть внесены в ПТС.
CYBORG писал(а):кто считает что он прав пожалуйста делайте как хотите... и объяснять что вы ничего не нарушили будете вначале гаерам остановившим вас, а потом судье.. так что удачи... если конечно есть хороший адвокат может что и получится...
Так и будет! Это конечно далеко НЕ ВЫХОД из положения,а скорее всего ВХОД в волокиту и неприятности с законом! :viannen_44:
Инициатива всегда трахает инициатора!Если инициативный - то предохраняйся (распечатками статей,паспорта устройств т.п.),иначе расправа будет немедленной и долгой!
НЕ ТОРОПИСЬ, А ТО УСПЕЕШЬ!!!

Аватара пользователя
CYBORG
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 23:46
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha XJR1200-была
Пол:
Контактная информация:

#50 Сообщение CYBORG » Пн фев 09, 2009 20:39

мотоман писал(а):Так и будет! Это конечно далеко НЕ ВЫХОД из положения,а скорее всего ВХОД в волокиту и неприятности с законом!
Инициатива всегда трахает инициатора!Если инициативный - то предохраняйся (распечатками статей,паспорта устройств т.п.),иначе расправа будет немедленной и долгой!
ну вот встретил здравомыслящего человека... :D

а по поводу всех прикалюх...
1. нижняя подсветка красного цвета стоит у меня на машине.. использую уже почти год.. ездил с ней в сочи. вопросов не возникало (гаеры на постах открыв рот провожали меня взглядом возможно ох.ев от такой наглости)... на днях почитал штрафы и там написано не помню дословно но чтото вроде "на передней части автомобиля...." но я считаю что днище автомобиля не является передней частью темболее что луч света направлен вниз а не в перед... корочек пока проканывает и меня не трогают
2. показал знакомым гаерам приколюху с мигающими фарами (мигают дальнии поочередно на машине)... сказали что если буду пользоваться только днем и при обгонах то флаг в руки пользуйся... и закончили свои слова фразой "а нам такую сделаешь на патрульку?" :D

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#51 Сообщение Byke » Пт фев 20, 2009 15:54

CYBORG
есть такая фирма Xenon почитай и убидишся сам и заметно и понтово.


ненадо путать изменения и дополнения....это две разные вещи.

если я сниму стандартый фильтр и поставлю нулевого сопротивления,или простые шланги , на Армированные,влезаюже в тормозную систему...чтож теперь за это будит?

Вт если я фару поставлю одну на заднее колесо а вторую...на центральную подножку вотэто да это изменнение....
AFRICAnec БАЙКонурский

Аватара пользователя
CYBORG
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 23:46
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha XJR1200-была
Пол:
Контактная информация:

#52 Сообщение CYBORG » Пт фев 20, 2009 17:04

Byke писал(а):ненадо путать изменения и дополнения....это две разные вещи.

если я сниму стандартый фильтр и поставлю нулевого сопротивления,или простые шланги , на Армированные,влезаюже в тормозную систему...чтож теперь за это будит?

Вт если я фару поставлю одну на заднее колесо а вторую...на центральную подножку вотэто да это изменнение....
пипец (как бы сказала Алла Грищко) с тобой сложно разговаривать так как ты судишь по всему как это происходит у нас в РФ (т. е. просто закрывают на все это глаза)...
реально же ГТО должно проходить следующим образом: у инспекторой должны быть все ТТХ и мануалы на ТС согласно которым они и должны проверять состояние ТС какие шланги у тебя стоят, какие фары и прочее (к примеру если в ТТХ написано диски должны быть R14 а у тебя стоят на 15 или резина шире чем положено то ГТО ты не пройдешь)
смотрел один фильм (в главной роли Джеки Чан) они с отцом работали на СТО и их выдергивали дежурить на пост где они выявляли у машин изменения и все эти тачки навороченные тутже ставили на стоянку (вот таким образом и должен проводиться ГТО)

Аватара пользователя
NemesiZ

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 17:26
Награды: 1
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: M400(rebuild), SYM Joyride 200 (+хачу чопир)
Пол:
Контактная информация:

#53 Сообщение NemesiZ » Пт фев 20, 2009 17:08

Радуйтесь российскому беспределу, камрады.
В калифорнии, насколько я читал, регламентированный дорожный просвет, высота и форма бамперов, размерность колес и прочие радости, а вы тут про "борт-борт" спорите :rolleyes:
Штатный алкодоставлятор.

Аватара пользователя
CYBORG
На форуме: 15 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 23:46
Откуда: Ханты-Мансийск
Имя: Александр
Мотоцикл: Yamaha XJR1200-была
Пол:
Контактная информация:

#54 Сообщение CYBORG » Пт фев 20, 2009 17:17

NemesiZ писал(а):В калифорнии, насколько я читал, регламентированный дорожный просвет, высота и форма бамперов, размерность колес и прочие радости, а вы тут про "борт-борт" спорите
у нас почти тоже самое... только у нас на это давно забили... и подозреваю что забили потому что редкая советская машина даже новая пройдет полный ГТО... и дабы не раздувать пламя в основном проверяют самое основное... лижбы фары светили и тормоза тормозили... :D

Аватара пользователя
Byke

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 4 Месяцев 15 дней
Сообщения: 4882
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 20:59
Награды: 1
Откуда: Космодром БАЙКонур
Имя: Серега
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07
Пол:
Контактная информация:

#55 Сообщение Byke » Пт фев 20, 2009 17:59

Киборг да са мной Очень тяжело,.... я просто нахожу дырки в законах через которые нам 2-х калесным былобы легче пролезть .... и нахожу....

и вапче спор да спор на мото режимы не распространяются все потомуже госту , такчто ставим и не паримся ....

http://www.motoxenon.ru/i_shop/strobosk ... roboskopov

вот

Ответить