Как перекрасить мот?

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 17 Лет 11 Месяцев 27 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#16 Сообщение Finn_75th » Вс янв 25, 2009 00:44

Об этом уже массу копий сломали. По мотоциклам нет четких распоряжений, как указывать цвет. На таможне зачастую указывают по цвету рамы по аналогии с прицепами и т.п.
У самого VTX по ПТС черный, а реально с завода красный. Проблем не возникало, объездил 12 стран. :)
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
Ket-malu

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Moto-Bookkeeper
Moto-Bookkeeper
На форуме: 19 Лет 2 дней
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 18:04
Награды: 4
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Катерина
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400V2=>HONDA CBR 600F3=>F4i
Пол:
Контактная информация:

#17 Сообщение Ket-malu » Пн янв 26, 2009 10:58

Lenivets писал(а):
Angstrem писал(а):буквально на днях тут на форуме кто-то сообщал про случай, когда подтвердить цвет почти полностью перекрашенного мота удалось буквально по одной какой-то непокрашенной детальке :)))
Это была Ксантия в ветке про мотодальнобои. Однако, для этого надо стать женщиной, и, что ещё труднее - психомотологом!
...угу... было такое дело!! Достаточно неприятно себя чуствовали, даже вчервером (я, Ксантия и Танюшка и Андрей) убеждали ГАИшников что мотик Танюшкин не красный, а черный (как в документах)... черного после перекраски оставалось примерно 20-30%... если учесть что это происходило по дороге из Пятигорска в районе Невиномысска.... на достаточно большом пикете... там практически все сотрудники Гаи с автоматами... и жара на улице стояла больше 30.... вообщем очччень неуютно было...

...после этой истории я, перекрасив мот (полная аэрография), просто пошла в гаи и перерегистрировала цвет!
Никаких заявлений не писала, никаких объяснений! Схема та же, что и при регистрации: сдаешь доки в окошко с заявлением на изменение цвета. с мотом на стоянку осмотра, смотрит эксперт на предмет номеров на движке и раме! потом просто сотрудник ГАИ подходит и смотрит цвет, с моим была проблема в том что у меня сплошной рисунок на моте! но в принципе базовый бардовый! Теперь в ПТС у меня записано "бордовый со светлыми полосами" а в свидетельстве о регистрации (выдали новое) - "комбинированный"! Номера при изменении цвета не меняются!
"Я понятно объясняю?!" (с) ДобрыняНикитич и ЗмейГорыныч :)
зы. модераторы тоже люди! :)

Bugsbunny
На форуме: 16 Лет 9 Месяцев 15 дней
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 08:08
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Зайцев Андрей Владимирович
Мотоцикл: HONDA CBR600F4i '06
Пол:
Контактная информация:

#18 Сообщение Bugsbunny » Пн янв 26, 2009 11:55

У меня в доках цвет мотоцикла указан по раме - серебристый, весь пластик и бак желтые. Тоже буду перекрашивать, но большую часть оставлю желтой, только металликом

shumahir
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 20:33
Откуда: Спб
Пол:

#19 Сообщение shumahir » Пн янв 26, 2009 14:02

Ket-malu
Спасибо большое!
А цвет ты имела ввиду, тот что не меняется, это гос.номер? Правильно?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Finn_75th
Все же хочется спать спокойно. Конечно бывает всякое, но я из тех кто без прав не ездит, и красить хочу по нормальному. Поэтому и спросил тех, кто это делал и как B)
Авто,мото,вело,фото-это всё что мне ахота...

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#20 Сообщение Ксантия » Пн янв 26, 2009 15:17

CYBORG писал(а):
сначало красишь а потом пишешь заявление на изменение цвета и ставишь на учет
весело рассуждаешь... в правилах указана процентовка... точно не поню но к примеру не более 40/60 (40% другой цвет 60% который указан в ПТС) и он должен быть снаружи а не как не под сиденьем... если же у тебя "хамелеон" или ты его весь в разные чвета размалевал напишут "многоцветный"[/quote]

должно быть вот ровно так: красишь, переоформляешь в гаи....цвет, который указывается в тех.паспорте должен занимать большую площадь, нежели все остальные ( процент тоже не помню)...еще могут написать: комбинированный...

Зы: если к вам еще не придрались гайцы за неправильно указанный цвет, это еще не значит, что у вас все в порядке...а про другие страны вообще не показатель, там никто не смотрит тех.паспорт, там штрафуют даже по обычным паспортам....так что вот...
Последний раз редактировалось Ксантия Пн янв 26, 2009 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Да хранит нас Бог

Аватара пользователя
Ket-malu

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Moto-Bookkeeper
Moto-Bookkeeper
На форуме: 19 Лет 2 дней
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 18:04
Награды: 4
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Катерина
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400V2=>HONDA CBR 600F3=>F4i
Пол:
Контактная информация:

#21 Сообщение Ket-malu » Пн янв 26, 2009 15:17

shumahir
Ket-malu писал(а):Номера при изменении цвета не меняются!
...ну да! гос.номер! железка как висела так и висит та же! :))
а я надеялась что поменяют! а то она у меня такаааая грязненькая! забрызгана битумом которые не отмывается.... -_-

====
ну а изменение цвета у меня было ооооччень конкретное! был Черный полностью стал "комбинированный"! :D
вот как то так:
Вложения
Моя птичка до перекраски-черненькая.jpg
Вот такой он был!
x_58e89bcc.jpg
Вот такой он стал!
Последний раз редактировалось Ket-malu Пн янв 26, 2009 15:29, всего редактировалось 2 раза.
"Я понятно объясняю?!" (с) ДобрыняНикитич и ЗмейГорыныч :)
зы. модераторы тоже люди! :)

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#22 Сообщение Ксантия » Пн янв 26, 2009 15:28

Lenivets писал(а):
Angstrem писал(а):буквально на днях тут на форуме кто-то сообщал про случай, когда подтвердить цвет почти полностью перекрашенного мота удалось буквально по одной какой-то непокрашенной детальке :)))
Это была Ксантия в ветке про мотодальнобои. Однако, для этого надо стать женщиной, и, что ещё труднее - психомотологом!


:D

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

и еще, за время путешествий в разные города и страны, поняла, что самые, пардон, падонистые наши местные гайцы, которые вообще уже не понимают, что есть человеческие отношения и объяснять им, что-то просто бесполезно, если не сказать противно))))
Да хранит нас Бог

shumahir
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 20:33
Откуда: Спб
Пол:

#23 Сообщение shumahir » Пн янв 26, 2009 16:07

Ket-malu
Классно получилось :D
Тока вот на счет заявлений я чет не понял: в окошко сдавала только доки на мот??? и никаких заявлений???
Просто не верится что в нашей стране можно что то сделать не получив сначало стопитсот подписей от хреновой тучи просиживающих поп :pilot:
Авто,мото,вело,фото-это всё что мне ахота...

Аватара пользователя
Ket-malu

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Moto-Bookkeeper
Moto-Bookkeeper
На форуме: 19 Лет 2 дней
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 18:04
Награды: 4
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Катерина
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400V2=>HONDA CBR 600F3=>F4i
Пол:
Контактная информация:

#24 Сообщение Ket-malu » Пн янв 26, 2009 16:33

... я специальнео обученому человеку передала доки перед ГАИ!
а то у нас в МРЭО к окошку будешь подходить сутки... :((
он мне вынес уже распечатаный бланк "Заявление на изменение цвета" (этот бланк распечатывают при подаче доков в окошко и озвучивании вашего желания снять/поставить на учет, внести изменения в ПТС... т.п.)...
С этим заявлением поехала на площадку! там смотрел эскперт и инспектор и внесли соответствующие отметки в заявление! потом с этими отметками опять в окошко и опять ждать транзитов или номеров, или в моём случае нового "Свидетельства о регистрации" и ПТС с внесеными исправлениями! :rolleyes:

...вот как то так помнится!
"Я понятно объясняю?!" (с) ДобрыняНикитич и ЗмейГорыныч :)
зы. модераторы тоже люди! :)

shumahir
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 20:33
Откуда: Спб
Пол:

#25 Сообщение shumahir » Пн янв 26, 2009 16:56

Ket-malu
Но у меня на учете стоять будет, с номерами. С учета же снимать/ставить не надо? Так? ТОка ПТС меняют и св-во, прально?
Авто,мото,вело,фото-это всё что мне ахота...

Аватара пользователя
Ket-malu

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Moto-Bookkeeper
Moto-Bookkeeper
На форуме: 19 Лет 2 дней
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 18:04
Награды: 4
Откуда: Москва, ЮБутово
Имя: Катерина
Мотоцикл: Suzuki Bandit 400V2=>HONDA CBR 600F3=>F4i
Пол:
Контактная информация:

#26 Сообщение Ket-malu » Пн янв 26, 2009 16:59

...что значит "будет"??

...ааа! прочитала старттопик внимательнее! ты только собираешься покупать!?!
..значит тебе сначала на учет его надо поставить! а уж потом заниматься перекраской! и потом практически ту же схему проходить как и постановку на учет! ...наверное так... B)
"Я понятно объясняю?!" (с) ДобрыняНикитич и ЗмейГорыныч :)
зы. модераторы тоже люди! :)

shumahir
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 20:33
Откуда: Спб
Пол:

#27 Сообщение shumahir » Пн янв 26, 2009 17:30

Ket-malu, спасибо.
Да, второй буду красить, тот что есть-в нужном цвете :D
Авто,мото,вело,фото-это всё что мне ахота...

Негодяйка
На форуме: 15 Лет 4 Месяцев 4 дней
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 19:46
Откуда: Солнцево
Имя: Негодяйка
Мотоцикл: Yamaha FZR 250
Пол:
Контактная информация:

#28 Сообщение Негодяйка » Чт фев 12, 2009 09:53

доброго времени суток)) хотелось бы уточнить... если я 60% цвета оставлю своего родного... а остольные 40% перекрашу... нужно ли что то менять?
free berd of big road...

Ответить