Какой GPS поставить на мот?

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
bigalex
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 23 дней
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 14:26
Откуда: Новгород Великий
Имя: Александр
Мотоцикл: DL1000
Пол:
Контактная информация:

#16 Сообщение bigalex » Чт окт 22, 2009 07:52

про прошивуничего не скажу. тут моск нужен, а у меня с этим проблемы :rolleyes: по-крайней мере, что касается компов и прочих гаджетов.

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#17 Сообщение Pushkin » Чт окт 22, 2009 08:04

Ну, насчет компа - я тоже ток на уровне пользователя. Поэтому и спрашиваю :D
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#18 Сообщение Pushkin » Вт ноя 03, 2009 12:09

Народ, может все-таки кто-то в вопросах русификации шарит?
Возможно самостоятельно (ну, или с помощью продвинутых товарищей) русифицировать привезенный из Штатов навигатор?
Для этого потребуется какую-нть программу скачать и проинсталлировать или везти дивайс в сервисный центр? Русифицированные карты будут работать на нерусифицированном навигаторе?

Мож ктонть все-таки разбирается...
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 18 Лет 2 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#19 Сообщение Finn_75th » Вт ноя 03, 2009 21:00

Возможно все. Я шил Гармины, но Зумо ни разу не попадался. Посмотри на 4pda.ru в разделе Навигация.
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

Аватара пользователя
200
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 22:22
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: SG 200 GY-2 +еще
Пол:

#20 Сообщение 200 » Пн ноя 30, 2009 12:17

karmoran
karmoran писал(а):Дейсвтительно особ не нужен. если уж ток карты впринципе не будет.. но эт я думаю крайности.
bigalex, спасибо.
Не только не нужен но и невозможен на мото, посколько магнитное поле железа не даст ему работать. Работать может только когда отойдешь с ним от мота. Функция вообще весьма второстепенная и редко нужная.

Себе поставлю или туристический ETREX C Legend - питание 12 в легко подключить через USB адаптер и очень водостойкий и просто уже есть, или присосочный любой авто за 7-8 т р. с переделкой крепления на бак или руль. Тоже 12 вольт и свой аккумулятор.
Без мотоцикла? Не падонок!(с)200

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#21 Сообщение karmoran » Пн ноя 30, 2009 13:06

200, ясно. Спасибо. Я вот тож ченить типа Легенд планирую. Но запутался в ТХ.. Есть еще и подобный Саммит и еще что то.., а бывают С и Сх. Если не сложно, просвети популярней. Можно в личку. Заранее благодарен.
Good riddance to bad rubbish

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#22 Сообщение Pushkin » Пн ноя 30, 2009 15:14

Вот этот вариант ИМХО тож интересный: http://www.garmin.ru/products/trail/600/
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Аватара пользователя
200
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 22:22
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: SG 200 GY-2 +еще
Пол:

#23 Сообщение 200 » Пн ноя 30, 2009 21:51

P
Pushkin писал(а):Вот этот вариант ИМХО тож интересный: http://www.garmin.ru/products/trail/600/

ushkin

Привет! цена только мне не нравится. и еще кое -что, возможно,
о чем напишу сейчас.

karmoran
karmoran писал(а):Если не сложно, просвети популярней. Можно в личку.
Ничего личного и неприличного, можно и тут. Смысл этой песни таков : пешеходные гармины различаются объемом памяти (не так уж и важно если не поедешь в другой конец страны или Европу) и немного размером экрана. Еще микросхемой - бывает SIRF 2 и SIRF 3. Третий заметно лучше по приему плохих сигналов, например в густом мокром высоком лесу и плотно застроенном городе. Там улучшенный алгоритм распознавания сигналов. Второй - тоже нормально, жить можно. Вопрос цены, если бу. Новые всех моделей теперь идут с третьим больше года или даже двух.

Достоинства пешеходных Гарминов - неубиваемость в воде, малое потребление- 6 -12часов от пары батареек.
Можно пользоваться пешком в долгих походах.
Управление резиновыми кнопками и резиновым джойстиком. Русский язык.
Недостатки - малое потребление получают понижая тактовую частоту процессора и результат - очень очень очень медленная перерисовка карты при попытке ее двигать по экрану чтобы посмотреть а что слева справ дальше сзади.

Мальнький экран. Если зрение позволяет - не проблема. На ходу все равно очень советую не играться и не смотреть.

Питание - USB кабель + АДАПТЕР usb В прикуриватель авто + гнездо прикуривателя ну или некривые руки плюс изолента. Питание рекомендую потому что батарейки с подсветкой жрет быстро.

карты - хорошая графика, много деталей местности таких как болота леса и тропинки. векторный формат. Специфичный для Гармина. Заливать и перезаливать не трудно но надо учиться, любить и уметь .
Карты городов - каких есть с домами и номерами - каких -то -нет. Автопрокладка маршрута по дорогам не работает толком или косячит.
Может что-то и улучшилось недавно, но я не уверен. Зато есть очень хорошие карты Европы и Омерики.

Автомобильные присосочники - покупал за 7 тр вместе с картой. Построены на процессоре наладонника, все уже с СИРФ3. Карта растровая, но память большая и нет разницы. Надо брать с программой
IGO8 последней лицензионной версии (я платил за ето 1500р). ВСЯ Россия с городами и номерами домов! Масса полезных объектов, камеры Гибдд, бензоколонки, аптеки, нотариусы **** знает что еще,номера домов во всех городах, НОРМАЛЬНАЯ автопрокладка маршрута. ГОлосовой синтезатор говорит когда поворачивать. Не надо вообще ничего перезаливать. Быстрая перерисовка и тач-скрин. Повесил на руль - забыл. Еще можно смотреть видео, читать книги, музыка. На ходу не надо. 12 вольт - вилка в прикуриватель авто.
Цена сильно зависит от размера экрана.
Недостатки - много потребляет. Реальное время автономной работы от своего акуум - 1 час. Карта местности вне дорог не слишком подробная. Яркость экрана почти не регулируется и слепит ночью несмотря на автовыбор ночного вида карты. ТАЧ скрин не любит грязных рук и вообще рук, а любит стилус. Защита от воды и грязи имеется, но лучше при дожде закрывать в пакете. Брызгаться грязью - поставлю пешеходный. В дальние походы по дорогам - присосочный авто. Дешевый http://www.centrbt.ru/index.php?goodid=0xQJTJJPPP
но надо еще купить программу IGO8 за 1500р. И она этого стоит.

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#24 Сообщение Pushkin » Пн ноя 30, 2009 22:56

Константин, автоприсосочные всем хороши, но боятся влаги. ИМХО, в дальние походы на мотоцикле они не подходят - у нас, к сожалению, дождей много и они не всегда прогнозируемы...

Для авто, кстати, я чего только не перепробовал и остановился в итоге на варианте КПК (FS Loox) с залитой картой Гармин Топо 6* и, когда необходимо совсем уж в дебри зарулить, Ozi Explorer с генштабовскими картами. Перекрывает весь спектр задач.
iGo тоже есть - ИМХО, на уровне Топо6 (в городе - чуть лучше, в глубинке - однозначно хуже). В некоторых особо жопных глубинках матушки России - только Ozi и помогает...
Жизнь нужно прожить так, чтобы вспоминать было приятно, а внукам рассказать стыдно (с)

Аватара пользователя
200
На форуме: 14 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 22:22
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: SG 200 GY-2 +еще
Пол:

#25 Сообщение 200 » Пн ноя 30, 2009 23:02

Pushkin
Pushkin писал(а): дальние походы на мотоцикле они не подходят - у нас, к сожалению, дождей много и они не всегда прогнозируемы...
Для меня - дальние - это пока что 150-300 км :D
Pushkin писал(а):iGo тоже есть - ИМХО, на уровне Топо6 (в городе - чуть лучше, в глубинке - однозначно хуже).
Города и трасса имел в виду. Оффроад дальний - конечно нет, согласен.
Pushkin писал(а):Ozi Explorer с генштабовскими картами. Перекрывает весь спектр задач.
Что, и автомаршрутизация по Москве, с учетом одностороннего движения? (у меня такого навигатро не было, поэтому интересно) :rolleyes:
Без мотоцикла? Не падонок!(с)200

Аватара пользователя
Pushkin
На форуме: 14 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 17:31
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: есть
Пол:

#26 Сообщение Pushkin » Вт дек 01, 2009 00:02

Что, и автомаршрутизация по Москве, с учетом одностороннего движения? (у меня такого навигатро не было, поэтому интересно)
Я видимо не совсем понятно выразился: сочетание 2х этих программ (Топо6 и Ozi) в одном устройстве реально решают все задачи, на мой взгляд: и для города с прокладкой маршрутов и для совсем уж глухомани (где и дорог-то нет - одни направления)

Аватара пользователя
Finn_75th
На форуме: 18 Лет 2 дней
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 23:21
Откуда: Питер
Имя: Максим Горшнев
Мотоцикл: Harley Davidson FLHTCI
Контактная информация:

#27 Сообщение Finn_75th » Вт дек 01, 2009 08:56

Для автомаршрутизации по Москве надо было Ситигайд покупать. www.probki.net
Уголовный кодекс - самый полный прайс-лист экстремальных развлечений.

technic
На форуме: 14 Лет 5 Месяцев 12 дней
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 12:41
Откуда: Московская область
Имя: Михаил
Мотоцикл: YBR125&BMW700GS
Пол:

#28 Сообщение technic » Вт дек 01, 2009 12:01

Пользуюсь Legend C уже лет 5 , область применения мото, авто, рыбалка аппаратом доволен. Карты лучше брать родные, если для мото то с маршрутизацией. С прокладкой маршрута бывают косяки в основном не в городе, для мото не страшно, а для машины ужас, завозил и на лесные дороги и на поля "грунтовки". Но до точки доводил всегда. Пересчет относительно долго, но не критично. Экрана хватает. Еще у С мало памяти для карт где-то 4 области вместе с Московской, поэтому лучше брать Сх там флешки и проц побыстрей. Так навигатор и летал и тонул, мерз и грелся один **** жив здоров. Батарей если с маршрутом то часов 12 в зависимости от подсветки, если без маршрута больше 24. Ну вот вроде все.

Аватара пользователя
Father
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 14:42
Откуда: г.Люберцы
Имя: Виктор
Мотоцикл: Ганс-2.
Пол:

#29 Сообщение Father » Ср дек 16, 2009 21:10

Мне тут подогнали BMW Motorrad Navigator IV,на базе Garmin Zumo 660 ,что из Российского туда лучше закачать?
Последний раз редактировалось Father Ср дек 16, 2009 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
karmoran
На форуме: 14 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 14831
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:30
Откуда: Москва Дмитровская-Пресня
Имя: Гарик
Мотоцикл: ЙБр125(будет!!!)
Пол:
Контактная информация:

#30 Сообщение karmoran » Ср дек 16, 2009 21:19

200, спасибо. извини что сразу не поблагодарил... тема куда то провалилась. а сейчас всплыла опять, ну и я пользуюсь случаем... :D
Я определился - Garmin Legend HCx. :rolleyes:
Good riddance to bad rubbish

Ответить