А пойдет ли задняя покрышка от Спорта к ИЖ-Планета-5 ?

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Ответить
Сообщение
Автор
Skyer

А пойдет ли задняя покрышка от Спорта к ИЖ-Планета-5 ?

#1 Сообщение Skyer » Чт июл 22, 2004 09:24

Возможно ли на заднее колесо Ижа Планета-5 поставить покрышку от Спорта? Одинаковый ли диаметр. Еще вопрос: допустим у меня с завода на моцике обыкновенные диски. Если взять титановые, возникнут ли какие проблемы с установкой???

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение MedveD » Чт июл 22, 2004 13:13

Какую ты имеешь ввиду крышку ? И чего за титановые диски ? На ижи делают литые - но они тяжелее спицованных - так что их ставить не имеет смысла. Если тока со спицами мучится не будешь. (Подтяжка там и т.д.)
Все там будем.

Аватара пользователя
ZEROCOLD

Участник 1го слета Мотофорума
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 02:27
Награды: 1
Откуда: Город Герой Москва
Имя: ZEROCOLD
Мотоцикл: YAMAHA XV750
Пол:
Контактная информация:

Re: А пойдет ли задняя покрышка от Спорта к ИЖ-Планета-5 ?

#3 Сообщение ZEROCOLD » Чт июл 22, 2004 19:06

<!--QuoteBegin-Skyer+--><div class='quotetop'>Цитата(Skyer)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Возможно ли на заднее колесо Ижа Планета-5 поставить покрышку от Спорта? Одинаковый ли диаметр. Еще вопрос: допустим у меня с завода на моцике обыкновенные диски. Если взять титановые, возникнут ли какие проблемы с установкой???<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
А вот это трудно сказать если на спорте на 18 стои то может и подойти если она в заднюю подвеску влезет !
На кроссовые машины ставят я на Ямахе видел очень порадовало но не резина а байк це yz426f вот вещитца, : мечта ! :-(

Аватара пользователя
Moralist
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев 3 дней
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Moralist » Пт июл 23, 2004 09:11

Skyer, Дурацкий вопрос на самом деле!
Поизучал бы кондиции ижа и спортов, а заодно типоразмеры шин и дисков для мотоциклов. Сразу бы исчезли вопросы! Ибо ижевские колеса 18", На спортах практически на всех колеса 17". К томуже засунуть широкую покрышку на ИЖ еще сложнее чем на урал. Цепь резину сьест!
Титановые диски существуют на рекордных аппаратах и стоят практически на вес золота. Уверяю заказывать для копеечной планеты диски которые стоят больше чем она раз в 10 идиотизм.
Литые колеса на иж тоже не выход они тяжелее спицованных да и выглядят фуфлово.
Если уж так закхотелось поставить нарядную резину на ИЖ обратись в к продукции Кингтайр, хотя по мокрой дороге я бы тока врагу на такой резине порекомендовал бы ездить!
e-mail: ironmaster@mail.ru, icq uin 2596282

Аватара пользователя
ZEROCOLD

Участник 1го слета Мотофорума
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 02:27
Награды: 1
Откуда: Город Герой Москва
Имя: ZEROCOLD
Мотоцикл: YAMAHA XV750
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение ZEROCOLD » Вс июл 25, 2004 16:16

А ты думаеш ты разницу почувствуеш на титановых !
Не ну если денег туева хуча то можно !ДА и подвеску переварить можно под нестандартную резину и колесо только я подвеску удленял по причине того что поменял втулку заднего колеса ее расточили по моей просьбе чтоб я туда 6 подшипников заталкал но ето был еще тот гемор !
При сварке подвеска долна не разметочном столе лежать загноном в нули иначе косая будет из чего следует повышеный износ подшипников и задней звездочки !
==========================
Короче лутьше не геморится !
==========================
Чувак а чем тя не устроила стандартные колеса ????

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение MedveD » Чт июл 29, 2004 23:58

Вообще то стандартная резина годятся только для грунтовки. Для асфальта она не очень.
Все там будем.

Ижачок

#7 Сообщение Ижачок » Пт окт 08, 2004 14:46

Вы просто сбор дураков. Не ставь ты от спорта резину. Это будет беспантово и гемороя много у тебя будет. Закажи себе п**девую резину от кроссового мотика.
Пошли ***** *******. :devil:

<!--sizeo:10--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Мат на форуме запрещен! Модератор - Kidman<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->
<!--sizeo:10--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo--><!--coloro:red--><span style="color:red"><!--/coloro-->Оскорбление форумчан также! В следующий раз просто удалю сообщение. Модератор - Moralist<!--colorc--></span><!--/colorc--><!--sizec--></span><!--/sizec-->

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение MedveD » Вс окт 10, 2004 02:13

Ага - и на кроссовой резине по асфальту - красота. :devil:
Все там будем.

TIGER
На форуме: 19 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 18:38
Откуда: г. Сургут Хантымансийский АО
Контактная информация:

#9 Сообщение TIGER » Чт мар 03, 2005 18:22

подойдёт, правда если поставишь будешь сожалеть, уменя спорт на поворотах бывает так закидывает что жопой асфальт чувствуешь... :shock:

Аватара пользователя
dzot
На форуме: 18 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 22:36
Откуда: Питер, Светлогорск
Контактная информация:

#10 Сообщение dzot » Пн май 23, 2005 23:29

у меня во времена Планеты стояла Michelin 110/(55)-R18,Рулился моц отлично!!и на любой дороге.Для задка она не вписывалась в концепцию.
На ПС она не встанет в вилку(по ширине,даже если на 18й обод за....ть).
но привезена она была из Италии ещё до 2000г.Сейчас её не встретить.
Действительно,чем не нравятся родные колёса???
На асфальт можно даже питерскую резину,только надо выбрать из двух рисунков(один дольше ходит).
Просто ищи резину по размерам и не торомоши других.Вернее будет
Злоба автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо байкера прямо пропорциональна длине "пробки".

Аватара пользователя
ZEROCOLD

Участник 1го слета Мотофорума
На форуме: 20 Лет 3 Месяцев
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2004 02:27
Награды: 1
Откуда: Город Герой Москва
Имя: ZEROCOLD
Мотоцикл: YAMAHA XV750
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение ZEROCOLD » Вт май 24, 2005 10:22

А по мне уже побоку! У меня стоит обычная ижевская не лысая и мне пхрену !
Если те суждено гденить разложится то ты разложишся полюбому какая резена бы не была !

Аватара пользователя
dzot
На форуме: 18 Лет 12 Месяцев 4 дней
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2005 22:36
Откуда: Питер, Светлогорск
Контактная информация:

#12 Сообщение dzot » Вт май 24, 2005 22:33

Moralist, Резину цепью не съест!!_на маломальски писмотренной планете есть пыльники цепи.А без кожуха звезды и вовсе не бывает(у него не "пёс")и резина до 140 прекрасно входит в маятник
Злоба автомобилиста при взгляде на проезжающего мимо байкера прямо пропорциональна длине "пробки".

Ответить