какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Komisar
На форуме: 12 Лет 17 дней
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 19:57
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Harley-Davidson Electra Glide
Пол:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#421 Сообщение Komisar » Ср окт 02, 2013 14:56

байкер73
зимой снять клемму и забыть до весенней капели

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Bum писал(а):если место стоянки мота с плохой GSM связью, то сигналка будет потреблять естественно больше чем в нормальном режиме работы. Это не косяк Пандоры это реалии современности... У сигналок с GSM связью в принципе потребление немного больше, но не критично.Попробуй телефон в микроволновке подержать и посмотри как быстрее будет батарейка садиться. АКБ на моте живет с сигналкой не более 2-х недель без подзарядки (зависит от емкости АКБ и типа сигнализации).
Так , что это проблема твоя как пользователя. Ты же не забываешь мобилку подзарядить, так вот и за мотоциклом следить надо.
А на зиму нормальные люди АКБ отключают, и если мот не консервируется, то раз в месяц приходят прогнать двигло на час-полтора.
можно отключить GSM и продлить жизнь аккуму , смс будут приходить при срабатывании все равно )))
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Аватара пользователя
Bum
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 17:53
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Пианина
Пол:
Контактная информация:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#422 Сообщение Bum » Ср окт 02, 2013 16:43

Komisar писал(а):можно отключить GSM и продлить жизнь аккуму , смс будут приходить при срабатывании все равно )))
это как это? пробовал?

Аватара пользователя
Komisar
На форуме: 12 Лет 17 дней
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 19:57
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Harley-Davidson Electra Glide
Пол:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#423 Сообщение Komisar » Вс окт 13, 2013 15:07

Bum писал(а):это как это? пробовал?
пробовал , в настройках нужно отключить GSM (будет включаться только при срабатывании тревоги)живет дольше дня на 4-5 , но есть минус , когда садится аккум смс не приходит :dash2:
кстати , после последней прошивки перестала звонить и писать смс на доп номера (если не дозванивается на основной) , раньше работало исправно
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

Аватара пользователя
Komisar
На форуме: 12 Лет 17 дней
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 19:57
Откуда: Москва
Имя: Владимир
Мотоцикл: Harley-Davidson Electra Glide
Пол:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#424 Сообщение Komisar » Вт окт 15, 2013 09:46

вчера исправно глюкнула , перестал мигать светодиод , лечиться снятием клеммы
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!

aqualiker
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 22:31
Откуда: Власиха, Опалиха, Протвино
Имя: Виталий
Мотоцикл: ybr125 -> FZ 6
Пол:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#425 Сообщение aqualiker » Пн окт 28, 2013 18:17

Приветствую коллеги! Приобрел мот с уже установленной пандорой 4200 и никак не могу с ней разобраться, подскажите пожалуйста. На аппарате не все датчики установлены, как их подключить и почему один с проводами, а два других без? Вообще один из беспроводных был прикреплен к моту, но повинуясь внутреннему голосу решил оторвать для эксперимента)

Изображение

Подключил к ноуту, там в настройках пугающе мало отметок:

Изображение

Изображение

Ведь это не нормально? Подскажите пожалуйста как разобраться в сложившейся ситуации.

Аватара пользователя
Bum
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 17:53
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Пианина
Пол:
Контактная информация:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#426 Сообщение Bum » Вт окт 29, 2013 08:28

Никак, для непосвященных все запутанно. Без проводов это магнит, с проводами геркон нормально-разомкнутый. Не все установлены за ненадобностью.
А тебе надо много много отметок? Какая те разница если нет понятия даже о герконах. По первой фото с таблицей ясно , что ничего не подключено, ни одна охранная зона кроме ручки сцепления (и то скорее для постановки и снятия с охраны, лично я считаю такой способ неудобным), значит сигналка работает только на удар, наклон и движение, ну еще наверно и звонит. Следующая таблица имеет отношение к дистанционному запуску двигателя, оно тебе наверно не надо, но блокировка двигателя нормально-замкнутая отмечена, наверно она присутствует.

Как поступить : приехать в установочный центр , где все наладят и настроят.

aqualiker
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 22:31
Откуда: Власиха, Опалиха, Протвино
Имя: Виталий
Мотоцикл: ybr125 -> FZ 6
Пол:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#427 Сообщение aqualiker » Вт окт 29, 2013 08:45

2Bum Всё когда-то бывает в первый раз ;-) лучше бы про датчики подсказал, сервис это крайний вариант, хочу сделать сам.

Аватара пользователя
Bum
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 17:53
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Пианина
Пол:
Контактная информация:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#428 Сообщение Bum » Вт окт 29, 2013 09:00

Я уже подсказал. Один провод (любой) на массу, другой к сигналке, в программе тип контактов НЗ. Вопрос в их необходимости. У меня не стоят, потому что на кофрах все равно провода будут видны и снимать их два раза в сезон для замены резины, не охота каждый раз отключать-подключать. Клиентам ставлю на сидушку, на кофры по желанию.

aqualiker
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 22:31
Откуда: Власиха, Опалиха, Протвино
Имя: Виталий
Мотоцикл: ybr125 -> FZ 6
Пол:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#429 Сообщение aqualiker » Вт окт 29, 2013 09:31

2Bum, Спасибо! Можно еще пару моментов прояснить. Это касается датчиков герконов которые с проводом, т.е. закрепляется в зоне которую хочется отслеживать (седло, кофр и любая другая зона, так?), выставляем в программе привязку порт --> место контроля, проставив в табличке отметку, тестируем и радуемся. Тут появляется вопрос, привязка осуществляется на вкладе *настройка входов* ? Т.е. система с этих портов получает команды, а вкладка настройка выходов это для того чтобы сигналка встав на охрану или получив тревожный сигнал выполнила алгоритм проставленных отметок, так? Не понимаю почему каналы CH1, CH2, CH3 присутствуют в привязке и входов и выходов...
И еще один вопрос, как пользоваться магнитными датчиками)?

Аватара пользователя
Bum
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 17:53
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Пианина
Пол:
Контактная информация:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#430 Сообщение Bum » Вт окт 29, 2013 09:57

Каналы CH1, CH2, CH3 можно настроить и как входы и как выходы, а канал CH4 только как выход. Вся в этом и прелесть, в гибкости настроек. Выходы используются для осуществления сервисных функций, например запуска двигателя. Если каналы делаешь как контроль охранных зон то программируешь как входы. При использовании герконов надо в менять тип контактов входов на нормально-замкнутый.
С магнитами. Например ставишь под контроль сиденье, геркон с провадочками крепишь на кузове мопеда, предварительно напротив прицелив на сидушке место для магнита. Магнит с сидушкой уберается система переходит в тревогу.

aqualiker
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 22:31
Откуда: Власиха, Опалиха, Протвино
Имя: Виталий
Мотоцикл: ybr125 -> FZ 6
Пол:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#431 Сообщение aqualiker » Вт окт 29, 2013 12:39

Спасибо еще раз, всё понятно, уточню практический момент. Одна и та же пара датчиков установленных под сиденьем будет отвечать за, условно, две функции *снятие сиденья* и *not compabatible ass detected*(т.е. присел кто-то) в зависимости от того что будет выбрано в настройках, либо в настройках выхода *блокировка NC*, либо в настройках входа *сиденье*, если подключить их на один из CH?
И последний момент, проводка спрятана добротно, просто так не подлезешь, никакого программного варианта как узнать куда и какой провод идёт и кроме разговора с мастером или полного снятия никаких вариантов?

Аватара пользователя
Bum
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 17:53
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Пианина
Пол:
Контактная информация:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#432 Сообщение Bum » Вт окт 29, 2013 13:39

на один канал не вешай две функции, будет бардак, тут тонкость материи чувствовать надо. тем более блокировку и концевик на один канал, так нельзя. каждую функцию на свой канал делай по схеме http://manuals.alarmtrade.ru/product/pandora_dxl_4200/.


Понять что куда можно и без демонтажа проводки, отключаешь разъем и прозваниваешь, но здесь понимание дела нужно и те же тонкости материи.
Для себя я демонтировал всё и подключил бы так как мне надо.

aqualiker
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 22:31
Откуда: Власиха, Опалиха, Протвино
Имя: Виталий
Мотоцикл: ybr125 -> FZ 6
Пол:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#433 Сообщение aqualiker » Вт окт 29, 2013 14:35

Я не имел ввиду сразу две включить, можно использовать по разному, при одной и той же схеме подключения, я про это спрашивал, ну видимо верно понял.

aqualiker
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 9 дней
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 22:31
Откуда: Власиха, Опалиха, Протвино
Имя: Виталий
Мотоцикл: ybr125 -> FZ 6
Пол:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#434 Сообщение aqualiker » Вт ноя 05, 2013 20:03

Подскажите пожалуйста, установил к pandora 4200 сирену с автономным питанием pandora ds 261, 2 провода кинул на аккумулятор и 2 провода на блок сигнализации, сирена всё время орёт( в чем может быть причина?

Аватара пользователя
Bum
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 17:53
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Пианина
Пол:
Контактная информация:

Re: какие отзывы о мотосигнализации Pandora 4200 (+)

#435 Сообщение Bum » Ср ноя 06, 2013 05:43

aqualiker писал(а):Подскажите пожалуйста, установил к pandora 4200 сирену с автономным питанием pandora ds 261, 2 провода кинул на аккумулятор и 2 провода на блок сигнализации, сирена всё время орёт( в чем может быть причина?
черный на "-"
красный на постоянный "+" (от АКБ)
белый к фиолетовому проводу сигнализации
синий не используется.

Ответить