Маяк для мото

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
megaprinter
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 2 дней
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 08:11
Откуда: Нижний Новгород
Имя: Роман
Мотоцикл: xtz 660, kdx 200
Пол:
Контактная информация:

Re: Маяк для мото

#16 Сообщение megaprinter » Ср мар 27, 2013 09:13

Если на заказ -- то шансов найти его как либо вообще мало наверно.
Если наркоманы утащили в гараж -- найти поможет.
Цена игрушки -- 4300 за м15.
В моте спрятать не заметно очень сложно.
В бетонном гараже (крыша из трех блоков, стены по одному блоку на стену) находит с погрешностью метров 5.
Если позвонить на маяк -- то можно найти и сам гараж (стучать по воротам, через микрофон узнаем).
Абонентская плата в родной симке 65 р\месяц. В комплекте интернет и 65 смс на месяц.
Тариф из коробки не выгодный, можно купить любую симку с дешевыми смс-ками (интернет нужен для обновления ПО и передачи данных в режиме трекера у м17).
Можно купить теле2 с безлимитными смс за 100р-месяц. Симка меняется как в телефоне.
Есть акселерометр. То есть при шевелении мота приходит смс с фразой "Тревога: движение!". На высокой чувствительности при открытие кофра и поднятие с боковой подножки срабатывает, на прогоровшие глушители и стук по сидению не реагирует (т.к. это не датчик удара).
Вшивать в сидение-спинку наиболее распространеный вариант, как я думаю. Надо изобретать ещё что-то.
По правилам маяк длжен надписью "старлайн" смотреть в небо, нельзя, чтобы железо было над маяком и сам маяк не должен лежать на железе (это портит гсм сигнал).
Координаты может присылать как в виде долготы-широты, так и в виде ссылки на карту (последнее удобнее).
Смс может слать на латинице, так дешевле выходит.
Несмотря на уверение старлайна, после обновления прошивки настройки датчика движения сбились.
Настраивается он через смс и через интернет (как удобнее).
Батарейки для него редкие (123А вроде,,), две батарейки стоят 350-400 рублей. Одних батареек вроде как на 500 отправлений координат хвать должно.
Маяк может сам проверять баланс и если сели батарейки -- сообщит. При покупке батарейки были уже на треть посажены (саморазряд из-за хранения наверно).
Планета 5 => Yamaha ybr 125 => Yamaha xtz 660 Tenere + kawasaki kdx 200

Аватара пользователя
Jackill
На форуме: 19 Лет 4 Месяцев 16 дней
Сообщения: 3111
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 10:29
Откуда: Мск. свао
Имя: Михаил
Мотоцикл: Aprilia 6.5
Пол:

Re: Маяк для мото

#17 Сообщение Jackill » Ср мар 27, 2013 09:21

одна из тем противодействия глушилкам - альтернативный канал связи
принцип простой
В составе комплекса стоит отдельный приемник меряющий уровень сигнала GSM/GPS
при включении глушилки уровень сигнала выходит за обычные рамки, напр по спутнику в десятки раз.
Тут же врубается альтернативный канал связи и хозяин знает что пора доставать обрез.
Одному знакомому на грузовике так сделали, 20 Вт PMR рация пробивает любую обычную глушилку навылет ;-) но габариты немотоциклетные к сожалению.
настраиваю ... примусы

Аватара пользователя
Меган
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 22 дней
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 13:46
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Пока нет
Пол:
Контактная информация:

Re: Маяк для мото

#18 Сообщение Меган » Ср мар 27, 2013 09:25

В моте, впрочем как и в авто, стоит уже 4 года автофон 4.5. Никаких проблем пока не было.
Joyride 200i => GTS300i => CBF600SA => FZ1-S => CBF1000FA => Z750 => пока без мота

Аватара пользователя
valdemar
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 22:37
Откуда: Тверь
Имя: Владимир
Мотоцикл: xvz1300
Пол:

Re: Маяк для мото

#19 Сообщение valdemar » Чт мар 28, 2013 02:09

Роман_wl писал(а):В моте не так много мест куда можно спрятать.
Темболее он должен смотреть врехней крышкой вверх для лучшего приема.
да уж,у когото маленькие подушки и не вкорячить,у меня например огромная,хоть 4 блока пихай,да и чехол легко снимаеться с поролона для замены батареек :-)

Изображение

Аватара пользователя
rustik23
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 21:45
Откуда: Москва\ЮВАО\Печатники
Имя: Рустам
Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF650SA => Yamaha fz6 s2
Пол:
Контактная информация:

Re: Маяк для мото

#20 Сообщение rustik23 » Чт мар 28, 2013 02:20

вот это трамвай!!!!!
что-то последнее время хочется соскочить с скушного дорожника и взять О_о либо мотард либо огромный чопп.

diмon
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 18 дней
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 20:19
Откуда: Москва
Имя: Diмon
Мотоцикл: Suzuki GSX-R1000 к2
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Маяк для мото

#21 Сообщение diмon » Чт мар 28, 2013 02:27

думаю заложить, страхи по глушилкам не обоснованны, так как думаю если загрузили мот в газель и увезли то это не тот контингент который будет пользоваться спец средствами связи, да и просто хулиганов много, которым так взломать замок - завести мот и покататься по сельской местности.
Читаю темы угнали и просто балдею, угоняют старьё 90-х с гаражей, стоянок с дач на глазах у хозяев, с подъезда типа угон редкость не катит простой вариант.
p.s. Мой на улице стоит прикованный цепью, все смотрят и есть хамоватые любопытные которые трогают мой аппарат /любопытных много, поглазеть - вопросы тупые замучили - начиная от цены и.т.д.../.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.

Аватара пользователя
valdemar
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 22:37
Откуда: Тверь
Имя: Владимир
Мотоцикл: xvz1300
Пол:

Re: Маяк для мото

#22 Сообщение valdemar » Пт мар 29, 2013 21:49

в провинции маячёк думаю в самый раз будет,сколько уже мотов у нас в городке украли не перечесть,и воруют то обычные отморозки,кто в деревне потом свой мот находил,кто у перекупщиков краденного,один раз вообще в лесополосе спорта нашли накрытого ёлками,так што маячёк тут самое оно,это же не москва/питер где уже профи воруют харлеи,голдвинги..там уж ничего не поможет :smile9:

Аватара пользователя
Mr.Smith
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 19:57
Откуда: Гоа
Имя: John
Мотоцикл: Royal Enfield 350 custom
Royal Enfield 350 Thunderbird
Bajaj V15
Пол:

Re: Маяк для мото

#23 Сообщение Mr.Smith » Пт мар 29, 2013 21:54

я вот такой думаю брать маяк - http://www.moto-all.ru/index.php/compon ... ory_id=117
друзья советуют, говорят - супер! Проверять, недеюсь, не придется)))

Аватара пользователя
Evpatiy
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 22:30
Откуда: Москва, Щелчок
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Суза DL-650A
Пол:

Re: Маяк для мото

#24 Сообщение Evpatiy » Пт мар 29, 2013 22:10

Народ, чего вы себя уговариваете, типа "если захотят все равно угонят". Да, это так. Но шансы найти свой мотоцикл с каждой подобной приблудой вырастают в разы. К сожалению, я тоже понял это совсем недавно, после угона своего новенького мотоцикла... зато теперь вложился в безопасность по максимуму. Совет, хоть и скорее всего бестолковый, - учитесь все же на чужих ошибках.

Аватара пользователя
VAR
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 23:24
Откуда: Москва (СВАО, САО)
Имя: Владимир
Мотоцикл: BMW F800ST
Пол:

Re: Маяк для мото

#25 Сообщение VAR » Пт мар 29, 2013 22:14

Starline у меня был М5. Ох и глючная штука, скажу я вам... Около года с ним мучился :dash2: . Фишка в том, что он может в любой момент подвести. Возьмет и не пришлет ежедневную смс, возьмет и не пришлет сообщение о садящихся батареях. Время постоянно убегает вперед очень сильно. И настолько неудобно его с помощью этих смс настраивать, жуть просто. Особенно, если учесть, что смс не всегда доходят мгновенно. Могут и на след. день дойти. В общем, избавился от него и не жалею. Тех денег, что за него просят он ну никак не стоит. Пять сотен ему цена, а не тысяч.
Добавлю, что на всем известном китайском сайте аналогичные маяки продаются по цене от 30 до 50 долларов. Да еще и с шок-сенсором и с возможностью дополнительно запитаться от акб... :good:

Аватара пользователя
valdemar
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 22:37
Откуда: Тверь
Имя: Владимир
Мотоцикл: xvz1300
Пол:

Re: Маяк для мото

#26 Сообщение valdemar » Пт мар 29, 2013 22:20

Mr.Smith писал(а): я вот такой думаю брать маяк - http://www.moto-all.ru/index.php/compon ... ory_id=117
друзья советуют, говорят - супер! Проверять, недеюсь, не придется)))
блин а говорят же это самая фигня!даже микрофона при поиске в гараджах нет!вот скопировал с яндекса отзыв : %-)

...ФайндМи выгоден только продавцу, т.к. за якобы оплаченном 2-х годичном сроке бесплатного обслуживания скрывается сюрприз:
Замена батарей пользователем невозможна! А возможна она за 3000 рублей! А сядут батареи не через 2 года а через год!, уже проверили. Т.е. каждый год просто так нужно будет выкидывать 3000 рублей просто так.Но и это еще не все. Антенна GSM тоже с сюрпризом. В одном и том же месте эта антенна и антенна например М15 или М10 показывает уровень сигнала разный. Догадайтесь у кого антенна показывает уровень сигнала в 2 раза лучше? правильно у М15 (М10), а что это дает? а то что где FindMe уже не ловит, там М15 прекрасно себя чувствует.Но и это еще не все,оказывается, по спутнику FindMe ничего и не определяет... в целях экономии используется LBS (с разбросом до 500 метров, иди ищи свой авто), да и проверить насколько хорошо берет спутник просто так не удастся. Нужно включать режим Поиск, но и он с ограничениями!
В FindMe нет возможности проследить за авто, т.к. нет режима постоянного включения. Да и вообще в FindMe ничего нет кроме модема и приемника GPS , кроме того есть ограничения на количество отправляемых СМС.
По поводу корпуса. Он объективно в 1.5 раза больше. Плюс только один - герметичность. Но это плюс, за который пользователь платит ежегодно 3000 рублей. Разумеется это продавцу на руку...

Аватара пользователя
Evpatiy
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 10 дней
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 22:30
Откуда: Москва, Щелчок
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Суза DL-650A
Пол:

Re: Маяк для мото

#27 Сообщение Evpatiy » Пт мар 29, 2013 22:20

M15 вроде можно как через смс, так и через сайт настраивать

Аватара пользователя
VAR
На форуме: 11 Лет 3 Месяцев 22 дней
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 23:24
Откуда: Москва (СВАО, САО)
Имя: Владимир
Мотоцикл: BMW F800ST
Пол:

Re: Маяк для мото

#28 Сообщение VAR » Пт мар 29, 2013 22:20

Mr.Smith писал(а):я вот такой думаю брать маяк - http://www.moto-all.ru/index.php/compon ... ory_id=117
друзья советуют, говорят - супер! Проверять, недеюсь, не придется)))
Ключевая фраза на их сайте: "Срок службы источника питания до 2-х лет. Самостоятельная замена источников питания ЗАПРЕЩЕНА".
Про 2 года - смех, да и только. Полгода должен протянуть, если будет "просыпаться" раз в день на 5 минут, чтобы послать 1 смс-ку.
Про запрещение самостоятельной замены - это вообще круто :rofl:

Аватара пользователя
valdemar
На форуме: 13 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 22:37
Откуда: Тверь
Имя: Владимир
Мотоцикл: xvz1300
Пол:

Re: Маяк для мото

#29 Сообщение valdemar » Пт мар 29, 2013 22:34

уж лучше старлайн на обычных батарейках,мыж не лохи! :good:


Изображение

Аватара пользователя
tato
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 16 дней
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 20:09
Откуда: Серпухов
Имя: Сергей
Мотоцикл: Kymco 50cc -> XL600VT-> RMX250-> Yamaha YZ125-> dl650 v-strom + TT250R
Пол:
Контактная информация:

Re: Маяк для мото

#30 Сообщение tato » Пт мар 29, 2013 22:36

Роман_wl писал(а):ps:вари на заказ нах кому нужны.
я бы твою спёр :crazy:
— Ваше худшее качество?
— Излишняя прямота.
— Я считаю это плюсом
— Да мне похер, что ты считаешь

Ответить