Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lshooter
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:21
Откуда: Москва, Ростокино
Имя: Марат
Мотоцикл: VT750C Shadow ACE 1999, Triumph Bonneville
Пол:

Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#1 Сообщение lshooter » Вт июл 29, 2014 18:58

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом применения в системе смазки двигателя поливит-базиса, это самый свежий продукт в ряду нановитов и прочих, разработан и выпускается в Уфе, более дешевый за счет новой технологии производства химическим способом. Уменьшает трение, снижает расход топлива и т.п.
Два дня читал отзывы и форумы, нашел даже германских мотоциклистов, которые себе всыпали и теперь ездят счастливые и просветленные) К слову, жене месяц назад засыпали в ее Пежо-3003, расход по компу упал с 12 до 9,7 л в городе, движок типа вообще не слышит теперь.
В общем, решился и приехал на процедуру!) Выкрутили щуп, отсосали шприцем моего мотюля, вылили в баночку, туда всыпали маленькую колбочку белого чудо-порошка, размешали и залили обратно. Завели.
Ну, когда через минуту работы двигателя существенно тише становится звук, и эта разница ловится ухом, это впечатляет, конечно! Убрались какие-то шорохи, шелесты…точнее, это я тогда услышал, сколько их убралось, теперь уже привык) Обороты вроде на прежнем уровне остались, передачи переключаются так же хорошо, как и раньше. Минут пять дали поработать, и я уехал.
Ехать сначала было страшно. Shadow Ace 750 – первый мот моего первого сезона, поэтому он и так для меня был самолетом, а после процедуры как будто на истребитель пересел. Ручку выкручиваешь, как раньше привык, а он вваливает!
Нет, в спорт он не превратился, конечно))) но разница ощутима! Расход бензина тоже, наверное, упал, но эту фигню я замерять не стану – в сравнении с моим внедорожником мой мотя просто святым духом питается!)
Вот как-то так. Сразу хочу сказать, что я не продавец, никакого коммерческого интереса не имею, поэтому не надо на меня набрасываться. Живу в Ростокино, если интересно, пишите в личку, приезжайте, дам прокатиться.

Аватара пользователя
keidg_
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 00:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW K1200LT
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#2 Сообщение keidg_ » Вт июл 29, 2014 19:02

Shadow Ace 750 истребитель-самолет??
lshooter спустить с небес на землю-этот мот унылый отстой -45 лс на 200кг массы который и не едет и не тормозит

Похоже на рекламу какого-то чудо порошка!Реклама проплачена?

да еще-твоя фраза-приезжайте дам прокатится-настораживает-дал прокатится-движок застучал-покупайте!
а вообще-тот кто любит свой байк -кому зря прокатится не даст-а уж тем более не знакомому человеку
Уже не HONDA!

Аватара пользователя
tartar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 16:52
Откуда: Москва (Солнцево), Мытищи
Имя: Николай
Мотоцикл: yamaha thundercat =>yamaha R6=>
cbr600fa=>sym joymax 300
Пол:
Контактная информация:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#3 Сообщение tartar » Вт июл 29, 2014 19:42

Реально рекомендую. У меня товарищ засыпал то ли его, то ли какой-то белый порошок в нос и помогло: у его тещи опухоль рассосалась
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

Аватара пользователя
slava32
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2014 01:31
Откуда: Москва СВАО
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: CB400-CBR600-GL1500-GL1800
Пол:
Контактная информация:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#4 Сообщение slava32 » Вт июл 29, 2014 19:46

А как ведет себя сцепление? Оно же в масляной ванне не буксует после такого ?

Аватара пользователя
keidg_
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 00:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW K1200LT
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#5 Сообщение keidg_ » Вт июл 29, 2014 20:27

tartarмолоток!сразу понял о чем речь
Уже не HONDA!

Аватара пользователя
стрелок1
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2645
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2012 12:30
Откуда: Химки
Имя: Андрей
Мотоцикл: suzuki vx 800
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#6 Сообщение стрелок1 » Вт июл 29, 2014 20:29

Реклама двигатель торговли.
Добавок в масло на рынке полно выбирать замучаешься. Они известны уже много лет, но вот кто реально на таком проехал не 100 а 200 т.км ? А???

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
lshooter писал(а):Пежо-3003
а это что за чудо зверь? :rofl:
Никакие слова не заменят поступки!

GorgaR
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:27
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: VTX1800C
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#7 Сообщение GorgaR » Вт июл 29, 2014 20:32

keidg_ писал(а): да еще-твоя фраза-приезжайте дам прокатится-настораживает-дал прокатится-движок застучал-покупайте!
так классика же, главное чтоб ТС теперь не ездил вообще до самой продажи или тест драйва мото.... а то вдруг застучит раньше )))

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 8237
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#8 Сообщение Markh » Вт июл 29, 2014 21:33

Засыпал поливит-базис :rofl: :rofl: :rofl: Я подумал витамишки... :rofl: :rofl: :rofl: Налей туда коньяка 5* есчо лучше поедет :rofl: :rofl: :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
lshooter
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:21
Откуда: Москва, Ростокино
Имя: Марат
Мотоцикл: VT750C Shadow ACE 1999, Triumph Bonneville
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#9 Сообщение lshooter » Ср июл 30, 2014 00:33

Блин!))) Вот же думал, что будут подобные каменты(( Про "опухоль рассосалась" и прочие..
И я люблю свой байк, и после покупки я вбухал в него уже 70 штук на всякие дуги, допы и улучшайзинги и продолжаю это дело именно потому, что я его люблю!
А говоря "дам прокатиться", я подразумеваю, что у вас будут водительские правила как минимум, и что вы будете адекватны при фейсконтроле!) А движок не застучит, ибо несхера ему стучать!
Спасибо отдельное Сергею за столь трогательную характеристику моего мота...я вскорости еще кое-чего с ним сделаю, после чего, подозреваю, буду вполне конкурентоспособен с вашей бэхой!
А вообще я не для этого писал, чтобы читать всю эту херь, а чтобы поделиться радостью оттого, что мой мот лучше и быстрее едет!!! 8 926 533 35 22 меня зовут Марат, звоните после 12, я, как и говорил, дам проехать, и не будет никаких стуканутых движков и прочей фигни! Ну, если вы после литровой сибихи способны оценить 20% прирост на семьсотпятидесятке, то, конечно, тоже милости прошу)

Аватара пользователя
keidg_
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 00:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW K1200LT
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#10 Сообщение keidg_ » Ср июл 30, 2014 01:09

lshooter дружище успокойся-у меня такая же шадовка только 10гв до сих пор в гараже стоит(и я знаю о чем говорю) и хоть ты туда мотор от дрозда засунь-до нормального мота ему будет далеко
а по поводу этого твоего базиса-я считаю(да наверное и большенство людей эксплуатирующие двс)что лить в мотор всякую ерунду-просто опасно
это как с ХАДО споры идут десятилетиями-а конкретики -никакой
да еще-20 проц мощности?+9лс??одним порошком??наверное японцы зря свой хлеб едят-годами движки разрабатывают-а у нас-сыпанул порошочка+9лс!а сыпанул побольше наверное+20 лс!-а поставил брызговики желтые(спарко на них написано)+3 лс и тд
наверное понятно к чему я веду
а вот если бы ты до засыпки сделал замер на диностенде-а потом после,и выложил графики-вот тогда бы мы с тобой и поговорили о чудодейственной силе твоего БАзиса-а ток-одни слова,воздух короче

Ржу не могу!!!вполне конкурентно способен!!!это как??музыку себе поставишь??или ABC?или на заднее колесо тормозной диск дисковый прилепишь???или мотор второй поставишь?Ты сравнил то что и сравнивать-НЕЛЬЗЯ!!!
Марат-ты как свой движок настроишь-ты мне в личку отпиши что мол-готов к заезду-я приеду-стартанем на 400 метров
а если уделаешь меня-клянусь-себе тоже целую пригоршню базиса этого в мотор засыплю
Уже не HONDA!

ant77
На форуме: 12 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 17:22
Откуда: Москва
Имя: Антон
Мотоцикл: CBR 1000 RR '13
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#11 Сообщение ant77 » Ср июл 30, 2014 01:26

Рассказывали, что если под карбюратор жигуля прокладку с завихрителями поставить, то мощность вырастает. А у одного мужика на волге с завода турбина стояла: делали для правительства, но что-то перепутали и машину нечаянно продали через розничную сеть. А ещё трубку с водой во впускной коллектор кто-то ставил и эффективность мотора увеличивалась. У меня после мойки, например, по ощущениям мот процентов на 10 лучше прёт... Ну а если базис засыпать, то из паспортных 178 можно 210 сделать!
"Под самым красивым павлиньим хвостом находится обычная куриная жопка..." (с)Раневская

GorgaR
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:27
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: VTX1800C
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#12 Сообщение GorgaR » Ср июл 30, 2014 01:53

lshooter писал(а):Спасибо отдельное Сергею за столь трогательную характеристику моего мота...я вскорости еще кое-чего с ним сделаю, после чего, подозреваю, буду вполне конкурентоспособен с вашей бэхой!
я хоть и не Сергей, но догадываюсь, что в шадове усилится рама, поставится 2 диска спереди бОльшего диаметра + 6 поршневые суппорта, АБС, еще диск сзади, а , да , скорее всего комбинированная система торможения от дрозда и конечно ж закись )))) и вот как он тогда стартанет, кааак поедед... ну еще геометрию вилки поменять, чтоб рулилось )))
ant77 писал(а):А ещё трубку с водой во впускной коллектор кто-то ставил и эффективность мотора увеличивалась
а еще помню были такие " поляризатор топлива, говорят и мощность прибавлялалсь и расход падал )) а еще... а еще... В гастророме презентация безалкогольной водки! Желающим давали пробовать стопарь алкогольной водки и безалкогольной для сравнения. За стойкой наливали из одной бутылки. Истинные ценитили, после дегустации, очень нахваливали безалкогольную водку. Говорили что она гораздо мягче, бархатней, сразу чувствуется качество!
lshooter писал(а):как и говорил, дам проехать, и не будет никаких стуканутых движков и прочей фигни! Ну, если вы после литровой сибихи способны оценить 20% прирост на семьсотпятидесятке, то, конечно, тоже милости прошу)
а вот ты то сам как оценил прирост в 20%, и почму в 20, а не 16 или 24% ))? потому что на коробочке с порошочком написано, что даст 20%? )))
ну и последнее разоблачение рекламы на форуме )
lshooter писал(а):Ну, когда через минуту работы двигателя существенно тише становится звук, и эта разница ловится ухом, это впечатляет, конечно! Убрались какие-то шорохи, шелесты…точнее, это я тогда услышал, сколько их убралось, теперь уже привык) Обороты вроде на прежнем уровне остались, передачи переключаются так же хорошо, как и раньше.

Вспоминается одна история...была у чела BMW 540...лил масло Кастрол 5-40.....потом двигло стало жрать масло и неустойчиво работать...
Сервисмены заменили ему свечи ...залили масло 10-60 и сказали - ПРОДАВАЙ.
чел покатался....движок реально шептал....и масло жрать перестал....На совет сервисменов друг забил.... зачем продавать, если тачка - огонь...
Через два месяца двигло окончательно наелось....))

Аватара пользователя
lshooter
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:21
Откуда: Москва, Ростокино
Имя: Марат
Мотоцикл: VT750C Shadow ACE 1999, Triumph Bonneville
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#13 Сообщение lshooter » Ср июл 30, 2014 02:23

2keidg_
Вопрос нормального мота - спорный вопрос, и не в этой теме он обсуждается) У моего брата, например, сейчас vrod hd и он его собирается продавать, потому что после спорт-туриста это не его мот, так получилось просто..
А для меня сейчас мой тормозной мотя - самый лучший и красивый мот, и он очень нравится девчонкам, вот фотки, те, что сейчас нашел, а вообще их уже куча, надо сделать отдельный пост!))
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие девчонки любят моего мотю)
А что касается стенда - если бы я это продавал, наверное, я бы это сделал...хотя, судя по прочитанным по разным подобным форумам, сомневаюсь, что это бы помогло в продаже. Люди..странные мы какие-то люди) Вот я сподобился написать один раз из огромного количества раз, когда мне помогли. А когда вдруг чего-то не так, все бросаются писать о плохом! И я не исключение, тоже писал)
Сергей, если у тебя такой же в гараже, приезжай прокатись на моем, а то мне обидно уже как-то!)
По большому счету, вопрос ведь не в том, что я всыпал какой-то чудо-порошок и говорю, что моя 750-ка полетела как сибиха литыртриста) И не в том, что обладатель такой сибихи должен думать, что если он обладатель одного из шустрых мотоциклов, то зачем ему еще что-то делать, если он и так каких-то слабосильных чопперов делает на раз!
А делается все для того, чтобы твоему любимому другу было легче и проще тебя таскать! Кстати, я еще очень давно одним из первых заливал в двигатель машины ER, если вы знаете, что это такое, и никогда не был разочарован. А моя жена в то время, когда он появился, защищала диссертацию по порошковой металлургии!
Ладно, фиг с ними, со всеми этими присадками) мы все любим своих коней и стараемся сделать для них что-то приятное!
Там, на фотках зеленый флаг - это флаг Звездного Бульвара - областной газеты северо-восточного округа Москвы, где я, собственно, и работаю!)

Добавлено спустя 13 минут 33 секунды:
2GorgaR
Ну может не двадцать, а пятнадцать, я имел в виду, что это для меня как новичка было очень ощутимо и неожиданно. И, повторюсь, очень ощутимо! На коробочке, конечно, ничего не написано)))
Блин, глупо себя чувствую, как будто пытаюсь впарить какую-то фигню!) Уже начинает подбешивать и хочется за свои деньги кому-нибудь это всыпать, чтобы он потом тоже написал, как все ништяк, а все его после этого заср@ли))
Ладно, забудьте про чудо-порошок и зацените хотя-нить девчонок!!)

Аватара пользователя
keidg_
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 26 дней
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 00:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW K1200LT
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#14 Сообщение keidg_ » Ср июл 30, 2014 02:25

lshooter ты пойми-мы все любим свои моты-и для нас они самые лучшие-но меня убила фраза-самолет-истрибитель-порву и тд все знают что у шадовки недостаточная разгонная динамика и вялые тормоза-жаль что ты об этом не знал
я не говорю что мой мот самый лучший по тех характеристикам-есть во много раз лучше-и я сам фанат хонды-но факт есть факт-шадовка унылый мот в плане тормозов и всего остального
а по поводу всего остального-тебя за язык ни кто не тянул-раз ты журналист-то должен знать-слово не воробей-улетело не поймаешь-это я про истрибитель-,про конкурентно способен,про 20 процентов и тд
а по поводу фото-я думаю многие из нас могут похвастать совсем другими фото-ну нам -где на девушках одежды поменьше-ну да ладно-не об этом речь
да чуть не забыл-ты через пару лет то-тему подними-отпишись-как там мот твой себя чувствует-ну или там что продал и тд
да еще-жду твоего сообщения-когда мот у тебя будет -как ты это называешь-конкурентноспособен


Опять-ржу не могу=за свои деньги-всыпать кому-нибуть-этой фигни!!!да тут завтра с утра очередь будет-халява-она и в африке халява-да же за базисом этим!
так что марат-следи за обещаниями и за тем что пишешь-завтра будешь моты с мотофорума базисом заправлять!
а вообще не обижайся что я к тебе прицепился-я сам в 1995 году в свой ваз 2101 лил в двигатель АСПЕКТ-МОДИФИКАТОР (во блин на всю жизнь название запомнил)
был таким же наивным как и ты сейчас,,,,,
Уже не HONDA!

Аватара пользователя
lshooter
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:21
Откуда: Москва, Ростокино
Имя: Марат
Мотоцикл: VT750C Shadow ACE 1999, Triumph Bonneville
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#15 Сообщение lshooter » Ср июл 30, 2014 03:01

keidg_
Я же писал, что это мой первый мот и первый сезон, поэтому для меня он сейчас - да, - истребитель!)
Хотя, вот что случилось со мной вчера:
Пребывая после суток в эйфории после своего улучшайзинга, возвращаясь с работы и сделав без напряга на светофорах все машины, я стою на очередной красный на проспекте мира, поворачиваю голову и вижу мужика на каком-то крупном дорожнике (не успел рассмотреть). Кивнули друг другу, поздоровались. И тут загорается зеленый, я оставляю далеко позади все машины, а этот мужик при этом делает меня как лежачего просто! АААААААААА)))))))
Да, у меня слабосильный, конечно, чоппер, но мне пока хватает. И хватает настолько, что пока не я управляю им, как я вижу и чувствую, а он управляет мной. И поэтому, спасибо, нашел тут тему с Пашей Диполем, хочу пойти еще учиться дальше туда!..
Но это уже другая история, а порошок все же работает, и ничего к своему первому посту я добавить не могу!
Я не журналист, я оператор, снимаю новости округа)

Ответить