Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#46 Сообщение TBX » Ср июл 30, 2014 20:19

lshooter писал(а):И осторожненько так намекаю, что раньше для машин продавали герметик для системы охлаждения, может, его попробовать залить?
lshooter писал(а):Справедливости ради замечу, что там тоже сказали, что по-хорошему надо разбирать и устранять причину.
lshooter писал(а):И для меня после вот такого этот ооочень известный мотосалон больше не существует, как минимум в плане ремонта!
а сам герметик не сумел залить, без помощи механиков из нормального мотосалона? а если из за палёного герметика помпа полетит, ты в этот мотосалон с претензиями о некачественном ремонте не прибежишь? а когда нормальный ремонт осилишь, то остатки этого чудо герметика кто из системы охлаждения будет извлекать?
lshooter писал(а):А вы говорите тесты, испытания!... Хочется процитировать классика: "А судьи кто?"
судьи- однозначно не писаки гуманитарии, кто не может крышку системы охлаждения открутить без помощи специалистов ;-)
ЗЫ даже с какогоньть МАДИ специалисты вполне могут провести ресурсный тест двигателя с лохоприсадкой, и провести замеры :secret:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
LeoVince_O писал(а):Объясните женщине. Если с маслом не взаимодействует, значит, не растворяется. Если не растворяется, то в масле какое-то постороннее вещество, порошок. Каким образом он что-то улучшит, а не испортит?
Оля, это не порошок, а нанороботы. они бегают по мотоциклу, и чинят всё согласно загруженных в них сервисных мануалов. главное чтобы у нанороботов свежая прошивка стояла :crazy:

Аватара пользователя
lshooter
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:21
Откуда: Москва, Ростокино
Имя: Марат
Мотоцикл: VT750C Shadow ACE 1999, Triumph Bonneville
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#47 Сообщение lshooter » Ср июл 30, 2014 20:19

lshooter писал(а):
он же с маслом вообще не взаимодействует

Объясните женщине. Если с маслом не взаимодействует, значит, не растворяется. Если не растворяется, то в масле какое-то постороннее вещество, порошок. Каким образом он что-то улучшит, а не испортит?
Ну да, не растворяется и не взаимодействует.) Я так понимаю, что это кагбэ независимая смазка, которая просто разносится маслом.

Lurker-beta
На форуме: 15 Лет 3 Месяцев 7 дней
Сообщения: 5273
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:43
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Мотоцикл: Фазер 0.2633856 куб. попугая
Пол:
Контактная информация:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#48 Сообщение Lurker-beta » Ср июл 30, 2014 20:22

lshooter писал(а):так нечестно, ты знал!) продолжай лить воду и будет тебе щасте)
не могу продолжить... для этого начать надо.
lshooter писал(а):оказалось, это антифриз сопливит.
А теперь сопли в охлаждайке. Лучше антифриз доливать если сопливит. А если реально течёт... то я бы постремался так ездить, только до ремонта доехать.

Добавлено спустя 50 секунд:
lshooter писал(а):Ну да, не растворяется и не взаимодействует.) Я так понимаю, что это кагбэ независимая смазка, которая просто разносится маслом.
Порошок-смазка?
1)не пройдёт через фильтр.
2)будет работать абразивом.
Любой мотоцикл прослужит вам до конца жизни, если ездить на нём достаточно быстро.
Игнор лист:Bungle

Аватара пользователя
TBX
На форуме: 10 Лет 7 Месяцев 9 дней
Сообщения: 6036
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 10:38
Откуда: Химки
Имя: Александр
Мотоцикл: gsx-r #50cc -R.I.P.=> Aprilia rsv 100cc
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#49 Сообщение TBX » Ср июл 30, 2014 20:24

Lurker-beta писал(а):1)не пройдёт через фильтр.
может на это и расчёт производителя? :rofl: :rofl: :rofl:

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#50 Сообщение Чайка_О » Ср июл 30, 2014 20:28

lshooter порошок - смазка для двигателя?
Моя женская логика отказывается это воспринимать).

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Мне просто интересно понять технологию).
Очень люблю людей, особенно себя:)

Аватара пользователя
mokeichev
На форуме: 11 Лет 11 дней
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 17:57

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#51 Сообщение mokeichev » Ср июл 30, 2014 20:30

покуда есть на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки....
http://yandex.ru/video/search?filmId=lT ... 1%81%D1%82

Аватара пользователя
lshooter
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:21
Откуда: Москва, Ростокино
Имя: Марат
Мотоцикл: VT750C Shadow ACE 1999, Triumph Bonneville
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#52 Сообщение lshooter » Ср июл 30, 2014 20:46

Александр, когда я осилю нормальный ремонт, то для очистки охлаждающей системы существуют, полагаю, специальные очистители. Вы предлагаете в каменный век вернуться?)
И что, если я не могу сам отремонтировать свой мот, я не имею права на нем ездить?? Вообще-то, сапоги должен тачать сапожник, пироги - пирожник и т.д. И заканчивал я режиссерское отделение ВГИКа, а не МАДИ, и что с того? Когда-то я сам ковырялся со своей шахой, мыл карбюратор, менял бензонасосы, приходилось и помпу менять на ней самостоятельно, и я даже помню, как это делается)
Но сейчас я не считаю нужным этим заниматься, потому что у меня это займет вдесятеро больше времени, чем у специалиста. Имхо, каждый должен заниматься своим делом.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
lshooter порошок - смазка для двигателя?
Моя женская логика отказывается это воспринимать).

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Мне просто интересно понять технологию).
Честно, мне просто не хочется искать и выкладывать тут всякие сертификаты, объяснялки, тесты и прочая, потому что это уже будет смахивать на рекламу)
А я просто написал, что мой мотоцикл теперь тише работает и субъективно, быстрее едет!
И уже сто раз пожалел, что вообще открыл эту тему - Вы почитайте, в чем меня только уже не обвинили(((

Чайка_О
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 21972
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 23:16
Откуда: Москва (СВАО)
Имя: Оля
Мотоцикл: FLSTN

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#53 Сообщение Чайка_О » Ср июл 30, 2014 20:56

lshooter людям свойственно все ставить под сомнение), а как это выразить - вопрос воспитания).
Очень люблю людей, особенно себя:)

GorgaR
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 15 дней
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 10:27
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: VTX1800C
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#54 Сообщение GorgaR » Ср июл 30, 2014 21:17

lshooter писал(а): для очистки охлаждающей системы существуют, полагаю, специальные очистители. Вы предлагаете в каменный век вернуться?)
lshooter писал(а):Хочется процитировать классика: "А судьи кто?"
поверь мне, технарю, инженеру в области автомобилестроения , гыы, проф сервисмену... это вода) да, да, добро пожаловать в каменный век, очиститель этот - вода) много много раз промыть систему охлаждения...
А герметики да, могут давать эффект, но надо отдавать себе отчет, что их использование может привести к ускорению кончиты помпы или повышению температурного режима. Всяко бывает, на баночках ж написано " уникальный состав, ноу-хау компании" , те реальные компоненты неизвестны, как они взаимодействуют со сплавами материалов каждого конкретного двигателя тоже не известно...
Ну и да, расскажу секрет, только тссс.... когда то у меня была автомойка ( некотрые форумские там даже мылись, гыы..) ну так вот, когда я видел, как очередной " клиент" приседает на уши моему администратору , рассказывая то, что он в свою древнюю нексию залил 98 бензин и она " поехала ласточка полетела" - ну есть такие любители поговорить от скуки, пока моется авто, я тут же предлагал этому клиенту снизить расход дорогого 98 топлива покрыв автомобиль после мойки чудным НАНО-воском, за какие то 300 р)) и ведь слушали они, что на скорости 80% мощность двигателя тратится на преодоление сопротивления воздуха, а чудо нано воск обладает пониженным трением о воздух , уменьшает завихрения и снижает расход)) ах, да, блЕстеть будет еще))) и верили.... они в это ВЕРИЛИ ))))
как-то так)

Аватара пользователя
keidg_
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вс июн 30, 2013 00:37
Откуда: Москва
Имя: Сергей
Мотоцикл: BMW K1200LT
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#55 Сообщение keidg_ » Ср июл 30, 2014 22:02

подниму-просто интересно чем все закончится
Уже не HONDA!

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 23 дней
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#56 Сообщение Диполь » Ср июл 30, 2014 22:12

lshooter писал(а):не хочется искать и выкладывать тут всякие сертификаты, объяснялки, тесты и прочая, потому что это уже будет смахивать на рекламу)
Так он, честно говоря, и так на рекламу похоже...))
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
outsider
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3560
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 15:03
Откуда: ювао
Имя: Иван
Мотоцикл: cb1300sf- Honda VT1100 sabre .х4
Пол:
Контактная информация:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#57 Сообщение outsider » Ср июл 30, 2014 22:25

Polivit-Ca. Форма упаковки: 500 таблеток в полимерной упаковке. Показания к применению: Предназначен для щенков, беременных и кормящих сук. :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
3030m
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 24 дней
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 21:17
Откуда: где-то рядом со Смоленском
Имя: Денис
Мотоцикл: продаюхондастид
Пол:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#58 Сообщение 3030m » Ср июл 30, 2014 22:35

уверен что если бы сервисмены никакого порошка на самом деле не сыпали...то автор этой рекламы темы все равно бы почувствовал более лучшую и тихую работу движка.
Все тоже самое что дать больному простой воды, а сказать что супер лекарство, больной станет лучше себя чувствовать :-)

Аватара пользователя
Samson99
На форуме: 14 Лет 1 День
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 16:50
Откуда: Мск-Усово.
Имя: Александр
Мотоцикл: Maxam cp250
Пол:
Контактная информация:

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#59 Сообщение Samson99 » Ср июл 30, 2014 22:37

3030m писал(а): больной станет лучше себя чувствовать

вот верно Больной......
#Cadilaclivestyle

Аватара пользователя
Томомболо
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 18:39
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Хондо
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Засыпал поливит-базис в Shadow Ace 99

#60 Сообщение Томомболо » Ср июл 30, 2014 22:42

Баян.
Аспектмодификатор :-)

Ответить