Страница 1 из 1

Музыка на мотоцикле

Добавлено: Ср апр 22, 2015 21:31
Ellsworth
Сразу оговорюсь - речь идет о тяжелых туринговых мотоциклах и о именно внешней музыке (не пищалка в шлеме космонавта или кто там еще чего колхозит). Т.е. - стереосистема здесь, как правило, уже установлена (Electra Glide, Road Glide, Cross Country, Vision, Gold Wing, Venchure, Voyager, etc.). Так вот. Кто как дорабатывал, менял, на что, по какому прайсу и т.д.
Какой источник используется?
Ну и заодно - на чем вы слушаете музыку дома, какие источники/носители, ну и в общих чертах стили музыки (только не надо занудно перичислять полмиллиона разных ВИА, достаточно направления). Это чтобы в общих чертах иметь представление - нужен ли весь этот мобильный огород с новой системой. Сразу оговорюсь - на 13ти летней Электричке штатная шарманка кассетная и звучит как доисторический патефон. Поэтому в прошлом году не заморачиваясь поменял башку, черт с ними, мульками управления на руле и у пассингера, ессно, голова не поддерживает протокол, а выпиливать 200 презиков на корзину-переходник управления душила жаба
Рассказывайте.
ЗЫ. у меня по музлу - классический рок 60-70х, блюз, тяжеляк 80х-первой половины 90х
Дома компонентная система, основные носители - винил и СD, естественно, только фирма. Новодельные винилы (с 2000 г.) не юзаю, ибо звук - кал

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Ср апр 22, 2015 21:43
Виталий
Ellsworth писал(а):управления на руле и у пассингера,
адаптеры на машину не так дорого стоят.
пак отлично работает и стоит около 3к.
не думаю что на мотоцикле координально отличается система управления.

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Ср апр 22, 2015 21:54
Ellsworth
Виталий писал(а):адаптеры на машину не так дорого стоят.
пак отлично работает и стоит около 3к.
не думаю что на мотоцикле координально отличается система управления.
Возможно. Не заморачивался просто. Глянул тупо сколько стоит ХэДэшный - выпал в осадок и забил

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Ср апр 22, 2015 22:05
WINGER
Предпочтение, как можно понять из Ника, тяжеляк 80-90-х годов. На мотоциклах музыку не ставил ни разу. С уважением

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Ср апр 22, 2015 22:37
Timon777
Есть человек из черноваудио. Может сделать/доработать что угодно. Дорого и очень качественно. Если нужен контакт- пиши в личку.

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Ср апр 22, 2015 23:28
MARKUS
Мот это в принципе не та вещь на которой можно построить качественный звук. Сейчас заморочился с музыкой на VTX1800C, вот, что пока получается Из теста головных устройств впечатлил ipod, причём старенький, один из первых. У него очень хороший выходной сигнал. Акустика, на видео пока 2 динамика, всего будет 4. Выбор пал на Английский Vibe, уж очень он хорошо они вписались в корпуса от Китайских противотуманок, предварительно доработанных стекловолокном, чтоб не звенели. Усилитель будет установлен в кофре, благо они у меня пластиковые. Усилитель DLS 4-х канальный. Осталось доделать по мелочи, ну а там посмотрим, что получится.
А, к чему это я. Дёшево, хорошо не будет. Мой усилитель обошелся в 12тыр. 4 динамика 7тыр. Плюс провода. В Голдвингах один усилок Alpine pdx9 стоит в районе 30тыр.

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Ср апр 22, 2015 23:39
Ellsworth
Народ не совсем понимает, я не собираюсь ни у кого дорабатывать, ни из чернов ни из белов ни из прочих разводящих звуколожцев. Если я уж полностью заморочаюсь с музыкой, то я сам ее и доработаю. Исходя из своего восприятия собственно звука и финансовых возможностей. Но - я уже описал выше, что есть собственно музыка и на чем ее едят. Более, чем исчерпывающе. Вот кто мне точно не нужен - это советчики и "мастера-аудиофильцы".
Я спросил, кто что себе ставил.
ЗЫ. Судя по аватаре и нику - да, я так и написал, тяжеляк именно 80х-90х, и классический рок, хард 60-70. CCR, DP, JT, UH, Sweet, PF, Cream, etc.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
MARKUS
А, ну вот приблизительно это я и хотел услышать. Про качество звука на мотоцикле - согласен полностью, то же, в принципе можно сказать и о машине, но мотоцикл - это вообще открытое пространство. Конечно, в первую очередь интересует мнение именно владельцев пепелацев со стоковым музлом, на втыксе всеж ты уже сам музло колхозишь. Ну а так ты все нормально описал, успехов в доработке

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Ср апр 22, 2015 23:53
XO76
Сколько людей - столько и мнений! Есть контора erta.ru , выведут тебе линейные выходы со стоковой(без них звука не получишь) либо поженят другую с твоим управлением.Напомню, что магнитола должна быть влаго-пыле защищенной, та серия которая ставиться на яхтах и т.п.

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Чт апр 23, 2015 00:04
MARKUS
XO76 бред, и развод на деньги. Без обид. С высокого выхода магнитолы можно поставить преобразователь сигнала, он стоит 300р. Получишь два линейных выхода RCA на усилок. Есть усилки с возможностью подключения высокого сигнала. И без лишнего геморроя.
Многое зависит от акустического оформления динамика "акустического объема" и от сопротивления динамика. Штатная акустика на Харлюшках 2-х Омная, поэтому громко и весело. Поставь туда 4-х Омную акустику и трындец, звука не будет. Не, он будет только тиииихий такой.

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Чт апр 23, 2015 00:04
Ellsworth
Кто ж тебе такую лапшу то на уши надел? Про пылевлагозащищенность. Кстати, те, что на яхтах стоят - также влагу пропускают как и обычные. Обыкновенно прорезиненая морда и все. Только стоит дороже. Бгг.

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Чт апр 23, 2015 00:06
adzhika mustang
я на свой эСэР думаю вмонтажить блаупункт кассетный, как щитаете норм?

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Чт апр 23, 2015 00:10
Ellsworth
Во-во, Маркус, абсолютно согласен. Ох уж эти потребители... Главное - у "модного" мастера из "модного салона" и желательно, чем дороже, тем круче. Тьфу. А то, что всей мишуре цена пять тыщ, но продано за писят - не важно, понты дороже.
Я не зря в начале затронул домашнюю технику. Бо большинство, да 99%, дома слушают "на компе". Тогда смысл вбухивания многое нефти в мотоавтозвук?

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Чт апр 23, 2015 00:25
adzhika mustang
Ellsworth писал(а):Главное - у "модного" мастера из "модного салона" и желательно, чем дороже, тем круче. Тьфу. А то, что всей мишуре цена пять тыщ, но продано за писят - не важно, понты дороже.
Главное мы любим считать чужое бабло и об этом стоит написать всем.

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Чт апр 23, 2015 00:37
XO76
Ellsworth
Поясни что есть пендостанские говна железные?

Re: Музыка на мотоцикле

Добавлено: Чт апр 23, 2015 01:22
Astronom
adzhika mustang писал(а):я на свой эСэР думаю вмонтажить блаупункт кассетный, как щитаете норм?
Ставь катушник точно не ошибешься.