Нужна помощь с Power Commander 5 и autotune

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Ответить
Сообщение
Автор
Werewolf23
На форуме: 15 Лет 22 дней
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 02:40
Откуда: Нарва, Эстония
Имя: Алексей
Мотоцикл: Suzuki Volusia vl800 2002 (был); H-D FLHTCI (был); Honda VTX 1800C
Пол:

Нужна помощь с Power Commander 5 и autotune

#1 Сообщение Werewolf23 » Вт июн 27, 2017 22:53

Доброго времени суток, уважаемые мотоциклисты )

Вопрос наверняка не нов, но просидев сегодня весь день в интернетах толкового ответа не нашел.
А вопрос в следущем:
Купив зимой подержаную Хонду Втх 1800, нашел в ней установленный PC 5 и Autotune.
Как говорится, ездит и ладно, хватило на пару месяцев, а дальше решил посмотреть что это такое и как работает.
Получилось только подключить к компу и понять две вещи, 1. что скорее всего данный девайс не работает. 2. что я нихрена не понимаю.
И вот в связи с этим искал инфу, но она вся разрозненная и полной картины не собрать.

Хочу проверить все настройки подключения заново, а потом разбираться с работой и отладкой под мотоцикл

первое что заметил что спустя минуту выскочила ошибка 2303. мол VR модуль работает несинхронно или что то такое. Знаний английского не хватает, но буду проверять разъемы как советовали. Потом заметил что не горит в программе индикатор работы автотюна. И на автотюне начинает мигать красная лампа и потом загорается полностью. далее удивили Показания таблиц корректировки по цилиндрам. очень уж разные. и показания в реальном времени состава смеси в цилиндрах тоже сильно отличаются.

Вот очень бы хотелось, что знатоки хотя бы в общих словах описали принципы подключения (ну там, отличается ли в какой разъем что подключать и тд.) что за что отвечает, что можно проверить и на что обратить внимание. Буду ОЧЕНЬ благодарен за помощь, и думаю что многим новичкам это пригодится.
п.с. Через месяц планирую выбраться на диностенд, но до этого хочется немного разобраться в вопросе )


заранее спасибо

Ответить