Сколько кубиков форсунка р1?

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Ответить
Сообщение
Автор
Илья yzfr1
На форуме: 2 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2021 22:15
Имя: Илья
Мотоцикл: Ямаха р1

Сколько кубиков форсунка р1?

#1 Сообщение Илья yzfr1 » Чт июн 24, 2021 22:23

Всем добрый вечер, помогите пожалуйста, очень нужна кубатура форсунок первого ряда(длинные) ямаха р1 2013 год, ну или сколько они обычно сс? Я перерыл просто все, нашёл что 2й ряд(короткие форсы) - 220сс и все...
за ранее спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Сколько кубиков форсунка р1?

#2 Сообщение Самоделкин96 » Чт июн 24, 2021 22:54

Илья yzfr1, точных цифр не знаю, но при 183лс на 11000 оборотах, при давлении в топливной магистрали в 3 бар (по мануалу 2,93), коэффициенте потерь на недогар 0,5 и загрузке форсунок на 80%- минимальная совокупная производительность всех форсунок должна составлять не менее 1200 кубиков в минуту. Дальше остается только гадать, как соотносятся по мощности форсунки первого и второго ряда

А че строишь/тюнишь? Производители техники держат такие вещи в секрете, но я в ходе своих строек нашел обход- ищешь аналоги, и вот производители аналогов часто не скрывают номинальных характеристик (которые всегда равны или превосходят заводские, по крайней мере на цифрах) и даже схемы и чертежи предоставляют :good: производитель аналогов- друг самодельщика :-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Илья yzfr1
На форуме: 2 Лет 9 Месяцев 29 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2021 22:15
Имя: Илья
Мотоцикл: Ямаха р1

Сколько кубиков форсунка р1?

#3 Сообщение Илья yzfr1 » Пт июн 25, 2021 07:39

Самоделкин96 писал(а):
Чт июн 24, 2021 22:54
Илья yzfr1, точных цифр не знаю, но при 183лс на 11000 оборотах, при давлении в топливной магистрали в 3 бар (по мануалу 2,93), коэффициенте потерь на недогар 0,5 и загрузке форсунок на 80%- минимальная совокупная производительность всех форсунок должна составлять не менее 1200 кубиков в минуту. Дальше остается только гадать, как соотносятся по мощности форсунки первого и второго ряда

А че строишь/тюнишь? Производители техники держат такие вещи в секрете, но я в ходе своих строек нашел обход- ищешь аналоги, и вот производители аналогов часто не скрывают номинальных характеристик (которые всегда равны или превосходят заводские, по крайней мере на цифрах) и даже схемы и чертежи предоставляют :good: производитель аналогов- друг самодельщика :-)
У производителей авто форсунок это открытая инфа, на любую форсунку. А тут просто шито крыто! Шью онлайн нужно прописать форсы (статику) нужна кубатура а её просто нет, я все перевернул

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Сколько кубиков форсунка р1?

#4 Сообщение Самоделкин96 » Пт июн 25, 2021 07:50

Илья yzfr1, часто этим всем занимаешься?
Если у тебя все компоненты есть и необходимое оборудование для "ручного" управления режимами работы этого всего- выставляешь 80% мощности и пшикаешь форсункой в бутылку, все это под секундомер. Желательно все 4 так прогнать, так и диагностику проведешь (разброс более 5%- форсунка под замену) и узнаешь точно какая производительность у форсунки
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Сколько кубиков форсунка р1?

#5 Сообщение Самоделкин96 » Пт июн 25, 2021 08:00

Илья yzfr1 писал(а):
Пт июн 25, 2021 07:39
У производителей авто форсунок это открытая инфа, на любую форсунку.
Не в курсе. Я больше люблю шасси ковырять, и вот **** найдешь банально размеры ступиц, не говоря о конкретных характеристиках упругих элементов подвески и тем более по кинематике подвески... Вот тебе норма развала и схождения, жесткость пружин и все, больше знать не надо- так обычно подходят к делу производители)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить