ART KLY — Авто, Ателье, Тюнинг, JDM, Свет, Звук [МОСКВА]

Все что связано с доработкой двухколесного брата
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ART KLY — Авто, Ателье, Тюнинг, JDM, Свет, Звук [МОСКВА]

#31 Сообщение Самоделкин96 » Ср ноя 17, 2021 15:37

Rocker писал(а):
Ср ноя 17, 2021 14:32
Не угадал - автомобиль ретро, зеркала крепятся винтами прямо к железу двери, чуть ли не посередине, жгут проводов в дверь входит
Rocker писал(а):
Ср ноя 17, 2021 14:32
Такой подход сейчас везде.
Хорошо бы, что бы ты осознал, что это ты как везде, а не подход этих ребят. Просто подумай, что они возможно посмотрели на задачу и стоимость ее выполнения, и решили ценой не пугать :blush2: Либо просто не взялись за работу, которая не в их профиле (хотя, вроде электрика их профиль), но это стоит ценить, куда хуже мастера берущие вообще все заказы подряд

Вот для тебя это "жгут проводов прямо в дверь уходит", а для мастера все не так просто как у тебя, потому он и мастер- он думает куда эти провода приходят и что там находится) Мастер знает, что зеркала могут работать от каншины, а могут по классике быть запитанными, напруга у разных зеркал и машин может быть разной и тд и тп.
Если твоя машина моложе 1985 года и европейская- зеркала там от каншины идут почти наверняка, а это значит, что решение твоей проблемы где-то между созданием абсолютно новой схемы между питанием, зеркалом и кнопочками управления в обход штатной системы, или перепрошивкой не прошиваемого блока :smile9:
Но ты ведь не хочешь в это вникать? В таком случае, надо идти по мастерским и говорить "Заплачу сколько попросите, нужно чтоб было вот так", и если это возможно и мастерской такая работа нужна, то ты услышишь ценник и срок :smile9:

В России нет культуры потребления даже массовых товаров, тут бл штампованный айфон стал предметом понтов и классовой ненависти, о каком индивидуальном заказе вообще речь...) Вот и получается, что заказчик не понимает в вопросе ничего, но берется ставить задачи и оценивать стоимость. Так не бывает, не может некомпетентное лицо ставить задачи, максимум обратиться за помощью и информацией)
Потому мне и жаль тех, кому приходится работать с заказчиками и ваять "кастомы" по чьим-то хотелкам. Заказчики не обладают никакими знаниями для оценки реальности и трудозатратности для желаемых результатов, но зато копейки считают и ничего не заплатив считают что им что-то должны))
А те, у кого такое понимание есть- делают сами, обращаясь лишь к профильным спецам типа станочников, электриков и тд
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

ART KLY
На форуме: 2 Лет 5 Месяцев 21 дней
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2021 17:10
Имя: ART KLY

ART KLY — Авто, Ателье, Тюнинг, JDM, Свет, Звук [МОСКВА]

#32 Сообщение ART KLY » Ср ноя 17, 2021 19:29

Rocker писал(а):
Ср ноя 17, 2021 08:09
ART KLY писал(а):
Вс окт 31, 2021 13:51
Команда молодых ребят техников, дизайнеров, проектировщиков, электриков и художников своего дела.
От простой настройки электроники, до индивидуально созданных вещей рукам
Повёлся на громкие лозунги - попросил установить боковые зеркала заднего вида с другого автомобиля с подогревом, увы отказали. Настоящие профессионалы такой фигнёй не занимаются, ибо недосуг. Как всегда реклама идёт впереди дела, а жаль...
Вы просили найти и подобрать б\у. Таким точно не будем заниматься, искать зеркала тратить время и тд

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ART KLY — Авто, Ателье, Тюнинг, JDM, Свет, Звук [МОСКВА]

#33 Сообщение Самоделкин96 » Чт ноя 18, 2021 05:55

Еще и поищите мне зеркала от другой тачки и присрите чтоб работало :rofl:
Не, нах кастом в России, тут нет потребителя
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

ART KLY — Авто, Ателье, Тюнинг, JDM, Свет, Звук [МОСКВА]

#34 Сообщение evil_laugh » Чт ноя 18, 2021 10:17

Самоделкин96 писал(а):
Ср ноя 17, 2021 15:37
Если твоя машина моложе 1985 года и европейская- зеркала там от каншины идут почти наверняка
Што?

Её в 83 году только начали разрабатывать, каншину эту.

Сколько владел европейскими машинами "моложе 1985 года" - зеркал по каншине не было нигде. Массовое применение её началось после двухтысячных годов и то не везде
Самоделкин96 писал(а):
Ср ноя 17, 2021 15:37
Вот и получается, что заказчик не понимает в вопросе ничего, но берется ставить задачи и оценивать стоимость. Так не бывает, не может некомпетентное лицо ставить задачи, максимум обратиться за помощью и информацией)
Заказчик не обязан быть компетентен в вопросе. Он приходит к Исполнителю и говорит: "я хочу чтобы было так". А дальше ему выделяется специальный человек, инженер, который вместе с Заказчиком вот эти общие фразы "хочу чтобы было так" - трансформирует в технические цифры и термины, это называется составлением и согласованием ТЗ. Сам Заказчик составлять ТЗ не обязан и не должен, для этого у Исполнителя инженеры есть
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ART KLY — Авто, Ателье, Тюнинг, JDM, Свет, Звук [МОСКВА]

#35 Сообщение Самоделкин96 » Чт ноя 18, 2021 10:51

evil_laugh писал(а):
Чт ноя 18, 2021 10:17
Заказчик не обязан быть компетентен в вопросе. Он приходит к Исполнителю и говорит: "я хочу чтобы было так". А дальше ему выделяется специальный человек, инженер, который вместе с Заказчиком вот эти общие фразы "хочу чтобы было так" - трансформирует в технические цифры и термины, это называется составлением и согласованием ТЗ. Сам Заказчик составлять ТЗ не обязан и не должен, для этого у Исполнителя инженеры есть
Ага, именно так, да только в 99% случаев местный тебе в конце заявит, что ты все усложняешь и в гаражах ему сделают в 10 раз дешевле и лучше, и съебет в закат))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 13543
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

ART KLY — Авто, Ателье, Тюнинг, JDM, Свет, Звук [МОСКВА]

#36 Сообщение Самоделкин96 » Чт ноя 18, 2021 10:52

evil_laugh писал(а):
Чт ноя 18, 2021 10:17
Сколько владел европейскими машинами "моложе 1985 года" - зеркал по каншине не было нигде. Массовое применение её началось после двухтысячных годов и то не везде
Я почти во всем, кроме е30, сталкивался с траблами с ней. Правда и ковырял я не пассаты
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

ART KLY — Авто, Ателье, Тюнинг, JDM, Свет, Звук [МОСКВА]

#37 Сообщение XPOH » Чт ноя 18, 2021 10:54

evil_laugh писал(а):
Чт ноя 18, 2021 10:17
Самоделкин96 писал(а):
Ср ноя 17, 2021 15:37
Если твоя машина моложе 1985 года и европейская- зеркала там от каншины идут почти наверняка
Што?

Её в 83 году только начали разрабатывать, каншину эту.

Сколько владел европейскими машинами "моложе 1985 года" - зеркал по каншине не было нигде. Массовое применение её началось после двухтысячных годов и то не везде
Основной разработчик этого гoвнa - бош... все машины на боше почти поголовно на каншине...у йипошек свой путь, но для европейского доместика они бывает ставят приборку и всякую электрофурнитуру боша... а бош тянет за собой каншину... и получается что половина машины на каншине а половина на проволочках, а в оригинальных йепонских мозгах есть и то и то...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить