Прыжок на мотоцикле

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ProfP
На форуме: 16 Лет 11 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 13:44
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Пока нет
Контактная информация:

#61 Сообщение ProfP » Вт июн 10, 2008 11:24

Bugsbunny писал(а):Мне кажется что Ваше творчество мало чем отличается от американского, ну может за исключением реальности персонажей, зато по глубине мысли сценария Вы превзошли америкосов. :lol: Я не знаю что будет читать и смотреть моя дочь лет через 10-15, но сейчас я стараюсь чтобы она видела наши старые мультики, на которые приятно посмотреть, и в которых заложен смысл. И к счастью мне это удается. Когда-то были детские журналы: веселые картинки и мурзилка, посмотрите их, посмотрите какими были комиксы лет 25 назад.
Так мы весьма далеко уйдем в сторону от темы. Есть фильмы, есть мультфильмы, есть книги очень интересные детские. Есть комиксы. 25 лет назад комиксов не было. Если не считать скетчей в "Мурзилке" - т.е. короткой истории на 1 лист максимум. Совесткое правительство считало это буржуазной вредной поделкой. Результат мы видим сейчас: наши дети все равно читают комиксы, но западные. А отечественные находятся в глубоком дауне.

Генри писал(а):я вот никак не могу понять афтара (конечно строго мое ИМХО но все же), пришел к нам за советом, спрашивает про моты понимаешь, ему говорят все в один голос что для крутого и пафасного пацана существует только эрка (к тому же он глуп как пишет афтор) а он уперся в свой харлей и все! ты выйди на улицу и посмотри кто ездит на харлах, просто ради интереса, так для себя, чисто поржать. только эрка или сибир и ничего другого!
Я вообще-то просил совета, сможет ли такой слабый байк прыгнуть, обогнать крутой и вообще о реальности ситуации. Насчет "Харлея" - есть устоявшиеся стереотипы. Типа что "круто". Я с вами соглашусь, что "R1" лучше "Харлея". Или не соглашусь - неважно. Просто массе простых читателей "R1" не говорит ни о чем, а "Харлей" знает большая часть. Поэтому я вынужден следовать стереотипам.
Давайте не начинать "священных войн", а то начнется.
Последний раз редактировалось ProfP Вт июн 10, 2008 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Вонять могут французские духи, а мотоцикл может только пахнуть !

Аватара пользователя
SiN-TeZ
На форуме: 18 Лет 2 Месяцев 3 дней
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 22:17
Откуда: Москва
Имя: Юрис
Мотоцикл: Kawasaki Ninja 250R=>продан
Пол:
Контактная информация:

#62 Сообщение SiN-TeZ » Вт июн 10, 2008 11:28

ProfP писал(а):...25 лет назад комиксов не было. Если не считать скетчей в "Мурзилке" - т.е. короткой истории на 1 лист максимум. Совесткое правительство считало это буржуазной вредной поделкой. Результат мы видим сейчас: наши дети все равно читают комиксы, но западные. А отечественные находятся в глубоком дауне.
Хорошее дело мутишь Проф. Думаю у тебя все получится! И комикс твой будет замечательным, уверен продажи это подтвердят!
Удачи! Твори дальше!

Аватара пользователя
ProfP
На форуме: 16 Лет 11 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 13:44
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Пока нет
Контактная информация:

#63 Сообщение ProfP » Пн июн 23, 2008 12:20

Вчера, 22.06.08 ехал в качестве пассажира на авто друга с дачи домой. На 87-м км. Можайского шоссе остановились перед шлагбаумом железнодорожного переезда. . Уже начали подниматься отбойники шлагбаума (это такие наклонные плиты, поднимающиеся из дороги, чтобы нельзя было проехать). Сзади нас обогнал мотоцикл "Ямаха", нырнул под шлагбаум, проехал переезд, наехал на уже поднимающийся отбойник на другой стороне. Но как-то неудачно с него слетел, как с трамплина. Пролетел на мотоцикле метра три, мотоцикл в сторону, мотоциклист - на спину посередине дороги. Смотрительница закричала, мы выскочили, побежали к мотоциклисту. Лежит на спине, в метре от упавшего мотоцикла. Лицо разбито, течет кровь, но не сильно. Дышит, на вопросы не отвечает, только махает головой. Вызвали "Скорую". В седельных сумках нашлись документы и телефон (заблокирован PIN-кодом). До приезда скорой пытался шевелиться, мы не дали. Врач скорой осмотрела, повреждений не нашла, но на всякий случай погрузили на носилки. Скорая вызвала ГАИ, нам выдали протоколы, записали, что видели.
Мотоциклист - мужик лет так 30-ти с небольшим, выглядел слегка неадекватным: на вопросы не отвечал, но все понимал и кивал или мотал головой. Наверное, шок, не знаю. Но зато теперь я знаю, что такое прыгать на мотоцикле и как это выглядит при неудачном приземлении. Не дай Бог.
P.S. Мотоцикл - тюнинговая "Ямаха", марку не запомнил. Низкое сиденье, отделанное мягкой кожей, очень много металла, мало пластмассы. Много небольших кожаных сидельных сумок. Повреждений почти нет - разбилась фара (но не лампочка), вылилось немного бензина (наверное из карбюратора, потому много не вытекло), слегка повредился тросик газа, какой-то кусок пластмассы отлетел неизвестного происхождения. "Рюшечек" почти нет, только кожаные кисти по бокам руля. Мотоциклист одет в добротную толстую кожу, хороший шлем (НОСИТЕ ШЛЕМЫ!!!), кожаные перчатки на липучках. Штаны не запомнил. Под курткой - типа футболки (раздевали перед погрузкой).
Вонять могут французские духи, а мотоцикл может только пахнуть !

Аватара пользователя
Komuccap
На форуме: 17 Лет 14 дней
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 17:00
Откуда: г. Подольск
Мотоцикл: Хочу HONDA CB400SF
Контактная информация:

#64 Сообщение Komuccap » Вт июн 24, 2008 10:49

ProfP писал(а):Тут такое дело. Сам я сценарист, пишу сценарий для комикса (технофентези), 3-ю часть (две уже вышли). В этой части у меня есть пара персонажей - байкеры. Сам я в мотоциклах разбираюсь весьма слабо. Не хочется, чтобы байкеры при просмотре комикса плевались :). Поэтому прошу совета.
При всем уважении к автору - вы этот комикс для байкеров сочиняете? Сомневаюсь. Поэтому считаю, что привязываться к тому, как это все происходит в реальности, будет только во вред. Вы же не интересуетесь на форумах физиков, не будут ли они скептически усмехаться при описании опытов с "темной материей"? ИМХО не стоит заморачиваться. Достаточно будет накидать художнику фоток старых мотов, а он уж скомпилирует нужный образ, я думаю.

А вот когда будете делать комикс про и для байкеров, тогда да, придется помучиться. :D
"Только постоянная и добросовестная тренировка в боевом искусстве обеспечит долгую и счастливую жизнь".
Брюс Ли

Аватара пользователя
ProfP
На форуме: 16 Лет 11 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 13:44
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Пока нет
Контактная информация:

#65 Сообщение ProfP » Вт июн 24, 2008 12:40

Komuccap писал(а):При всем уважении к автору - вы этот комикс для байкеров сочиняете? Сомневаюсь. Поэтому считаю, что привязываться к тому, как это все происходит в реальности, будет только во вред. Вы же не интересуетесь на форумах физиков, не будут ли они скептически усмехаться при описании опытов с "темной материей"? ИМХО не стоит заморачиваться. Достаточно будет накидать художнику фоток старых мотов, а он уж скомпилирует нужный образ, я думаю.

А вот когда будете делать комикс про и для байкеров, тогда да, придется помучиться. :D
Вы правы. Однако любая фантастика (а у меня именно технофэнтази, или "городская" фантазия) должна быть правдоподобна. А правдоподобие создают детали и законы, которые известны всем и которые не стоит нарушать. Но конечно, поскольку комикс для тинейджеров, там нет крови, оторванных рук, зверских убийств и пр. Но если я покажу, что прыгнуть на старом мотоцикле метров 8 через недостроенный мост - пара пустяков, кому-то вдруг может захочется повторить.
P.S. Кстати, насчет "темной материи" я консультировался с физиками.
Вонять могут французские духи, а мотоцикл может только пахнуть !

Аватара пользователя
NEM1PRO
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 16 дней
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 09:39
Откуда: Москва, Юго-Запад, Зюзино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki Ninja 650R Green Lime ABS
Пол:
Контактная информация:

#66 Сообщение NEM1PRO » Вт июн 24, 2008 12:59

ProfP писал(а):P.S. Кстати, насчет "темной материи" я консультировался с физиками.
И что они вам сказали? Простите, не удержался))))

А почему бы не прыгнуть на кросаче типо этого - <noindex><a href="http://moto.auto.ru/motorcycle/used/ktm/sx/" target="_blank">http://moto.auto.ru/motorcycle/used/ktm ... ></noindex>

В фильме "Призрачный гонщик" у Николоса Кейджа весьма хорошо получалось) И ещё можно в воздухе сальто сделать. :D

Тему всю не читал, поэтому допускаю, что этот вариант уже был.
Последний раз редактировалось NEM1PRO Вт июн 24, 2008 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Kawasaki Ninja - roooooOOM-RROOOOOOOOOM!! ))

Аватара пользователя
RoK
На форуме: 16 Лет 8 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 16:27
Откуда: Мухосранск
Мотоцикл: Моё

#67 Сообщение RoK » Вт июн 24, 2008 13:31

Смешной комикс. Ага, под цталом :viannen_56: <_<

Ксантия
Психомотолог
На форуме: 19 Лет 13 дней
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 12:56
Откуда: Москва
Имя: Наталья
Мотоцикл: Хаябуса (моя красавица)
Пол:

#68 Сообщение Ксантия » Вт июн 24, 2008 13:53

ProfP писал(а):Вчера, 22.06.08 ехал в качестве пассажира на авто друга с дачи домой. На 87-м км. Можайского шоссе остановились перед шлагбаумом железнодорожного переезда. . Уже начали подниматься отбойники шлагбаума (это такие наклонные плиты, поднимающиеся из дороги, чтобы нельзя было проехать). Сзади нас обогнал мотоцикл "Ямаха", нырнул под шлагбаум, проехал переезд, наехал на уже поднимающийся отбойник на другой стороне. Но как-то неудачно с него слетел, как с трамплина. Пролетел на мотоцикле метра три, мотоцикл в сторону, мотоциклист - на спину посередине дороги. Смотрительница закричала, мы выскочили, побежали к мотоциклисту. Лежит на спине, в метре от упавшего мотоцикла. Лицо разбито, течет кровь, но не сильно. Дышит, на вопросы не отвечает, только махает головой. Вызвали "Скорую". В седельных сумках нашлись документы и телефон (заблокирован PIN-кодом). До приезда скорой пытался шевелиться, мы не дали. Врач скорой осмотрела, повреждений не нашла, но на всякий случай погрузили на носилки. Скорая вызвала ГАИ, нам выдали протоколы, записали, что видели.
Мотоциклист - мужик лет так 30-ти с небольшим, выглядел слегка неадекватным: на вопросы не отвечал, но все понимал и кивал или мотал головой. Наверное, шок, не знаю. Но зато теперь я знаю, что такое прыгать на мотоцикле и как это выглядит при неудачном приземлении. Не дай Бог.
P.S. Мотоцикл - тюнинговая "Ямаха", марку не запомнил. Низкое сиденье, отделанное мягкой кожей, очень много металла, мало пластмассы. Много небольших кожаных сидельных сумок. Повреждений почти нет - разбилась фара (но не лампочка), вылилось немного бензина (наверное из карбюратора, потому много не вытекло), слегка повредился тросик газа, какой-то кусок пластмассы отлетел неизвестного происхождения. "Рюшечек" почти нет, только кожаные кисти по бокам руля. Мотоциклист одет в добротную толстую кожу, хороший шлем (НОСИТЕ ШЛЕМЫ!!!), кожаные перчатки на липучках. Штаны не запомнил. Под курткой - типа футболки (раздевали перед погрузкой).

ужасно, правда?...какие уж здесь комиксы)))
Да хранит нас Бог

click here
На форуме: 15 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 14:52
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Dio
Контактная информация:

#69 Сообщение click here » Вт июн 24, 2008 14:25

100 метров -- очень мало. Но, допустим. Грубо прикинем:

Сташ проедет на 1-2 передаче, примерно 3 секунды на ускорение (чуть более 100 км/ч наберёт) и столько же на замедление. Грубо, секунд 6, по секундам (расстояние от старта):
0 - 5 - 20 - 50 - 80 - 95 - 100

Смотрим, как девочка. Мотоцикл слабый, лошадей 15, хорошо ускоряется до 10 м/с (за 1 с), далее ещё 2 секунды до 20 м/с. Дальше, до 30 м/с медленный разгон примерно 2.5 м/с^2. Считаем, что больше 110 км/ч помойка не едет. Что получается у неё:
0 - 5 - 18 - 35 - 57 - 82 - 110

С учётом, что я разгон харлея чуть завысил, а разгон девочки чуть занизил, получается, что в районе 5 секунды она должна выйти вперёд на дистанции 100 метров.

Чем больше дистанция, тем меньше шансов у девочки.

Аватара пользователя
zZima
На форуме: 17 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 17:14
Откуда: Архангельск
Имя: Андрей
Мотоцикл: Yamaha Diversion

#70 Сообщение zZima » Вт июн 24, 2008 17:01

блин че Вы афтара мучаете >:) гыгыгы

"ВЫДАЙТЕ" дифчОнке куюнить бензопилу ухлопаную :)))))))
т.е. старый кроссовый двухтакник кубатурой эдак аж... 50! гыгыгы...... доставшийся ей магическими путями от какогонить дедушки (бывшего юнного спортсмЭна) в награду за то, что она вытащила его из под обломкав рушащегося дома, снесенного супер ракетой, пущенной из Москвы реки со шпиенской подводной лодки республики Зимбабве :rolleyes:

она на такой бензопиле номано прыгнет с буквально малюсеньким трамплином на 4-5 метров ежли разгоницца и ежли умеет... а ...пнуцца "на том берегу" (ведь так по сценарию?) она замечательно успеет влетев в какуюнить здоровенную арматурину (например передним колесом), которую так удачно криво "буквально вчера ночью" приварил пиЙаный строитель Вася...

зы: бензопила может быть например производства "дядюшка Ляо Цынь и его дружная семья"... - так тогда вообще всем станет ясно что моцык полная... (мне матом ругацоо запрещають :to_keep_order: )

... и настанет всем счастье: "Крутого дятьку" сделают не так и позорно (т.е. не прямо на старте), прыжок реален, моцык в хлам (да ине жалко такое г), дефка почти в хлам, но жива - этого хотел афтар??? :)

ЗЫЫ: словосочетание:
старый ухлопанный китайский двухтактный мотоцикл = сложно придумать что то более дешевое и смяшное ;)

а дури 50-80ти кубов 2х тактника должно хватить шоб перекинуть моц и стройную девчурку на 5 метров, а патом ешо и размазаццоо :)))
"Прежде чем по-писать - РАСТЕГНИ ширинку" - (с) Бачинский и Стилавин

Аватара пользователя
ProfP
На форуме: 16 Лет 11 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 13:44
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Пока нет
Контактная информация:

#71 Сообщение ProfP » Вт июн 24, 2008 17:09

NEM1PRO писал(а):И что они вам сказали? Простите, не удержался))))
А почему бы не прыгнуть на кросаче типо этого - <noindex><a href="http://moto.auto.ru/motorcycle/used/ktm/sx/" target="_blank">http://moto.auto.ru/motorcycle/used/ktm ... ></noindex>
В фильме "Призрачный гонщик" у Николоса Кейджа весьма хорошо получалось) И ещё можно в воздухе сальто сделать. :D
Тему всю не читал, поэтому допускаю, что этот вариант уже был.
Вообще-то я изучал теорию струн и в частности, теорию М-бран. На любительском уровне, конечно. Потом поболтал со знакомыми физиками (c которыми знаком с универа). Они сказали, что в рамках "лямбда-теории" мой вопрос о существовании такой энергии попросту не имеет смысла, поскольку она - часть любого "пустого" пространства. А в теории "квинтэссенции" такой энергией (массой) может быть что угодно. Чтобы я не придумал, всегда найдется для этого подходящая М-брана, которая отлично опишет нужные мне свойства такой материи/энергии ;-)
Насчет мотоцикла: как я понял, на дистанции 100м возможно разогнаться до 100 км/ч на любом драндулете ;-) А на на такой скорости прыгнуть при наличии трамплина метров на 8 можно тоже на чем угодно (и даже без мотоцикла :D ). Вопрос только в том, что будет с человеком, который это проделает. Поэтому я решил расстояние сократить метров до 4 и исполнительницу трюка как-то защитить. По сюжету главное, чтобы Марго на "драндулете" переиграла "Харлей" за счет своей смелости. И средний зритель комикса, который тратит на просмотр картинки в среднем секунд 5, должен сразу понять, что мотоцикл Слаша - крутой, а Марго - полное *****. Если я использую те марки, которые мне советовали, то это понять смогут только байкеры. А используя два символа: "отечественная Ява" и пафосный "Харлей" я сделаю мою посылку более понятной широкому кругу читателей.

Ксанития<!--quoteo--><div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'><!--quotec-->ужасно, правда?...какие уж здесь комиксы)))<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->
Это всего метра 2-3, т.е. мотоциклист упал на асфальт примерно с высоты 1м и со скоростью 5-10 км/ч. В шоу после таких падений даже продолжают выступать. А тут у парня явно был шок.

clickhere Вы не прочитали внимально, я думаю. Все правильно, у девочки перегнать Слаша шансов - никаких. Но Марго не тормозит! Она всю дистанцию разгоняется! И прыгает! Думаю, не на 100 км/ч, а все же притормаживает, чтобы с одной стороны, гарантировано пролететь 4 м, с другой стороны, максимально смягчить эффект второго закона Ньютона :-)

zZima Марго - Абсолютно! Бесшабашная! Дура ). Ей было важно осадить очень самоуверенного кавалера. А за свою жизнь она не очень опасается, у нее эта жизнь не последняя и не первая. Да и и умереть ей сложно - переломы у нее срастаются минут так за 15-20, а царапины прямо на глазах. Надеюсь, мои читатели это понимают и повторять трюк не будут )
Последний раз редактировалось ProfP Вт июн 24, 2008 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Вонять могут французские духи, а мотоцикл может только пахнуть !

click here
На форуме: 15 Лет 12 Месяцев 2 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 14:52
Имя: Андрей
Мотоцикл: Honda Dio
Контактная информация:

#72 Сообщение click here » Вт июн 24, 2008 17:14

ProfP писал(а):"отечественная Ява" и пафосный "Харлей" я сделаю мою посылку более понятной широкому кругу
Я бы вступился за Яву, это же мечта моего детства! Вот "отечественный Восход" или "Минск ещё советских времён" был бы достаточно убог :-)

Аватара пользователя
ProfP
На форуме: 16 Лет 11 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 13:44
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Пока нет
Контактная информация:

#73 Сообщение ProfP » Вт июн 24, 2008 17:24

click here писал(а):Я бы вступился за Яву, это же мечта моего детства! Вот "отечественный Восход" или "Минск ещё советских времён" был бы достаточно убог :-)
Дело происходит в наше время, достать старую "Яву" уже потрудней будет, что какой-нибудь убитый японский байк.
Вонять могут французские духи, а мотоцикл может только пахнуть !

Аватара пользователя
davagozman
На форуме: 16 Лет 1 Месяц 12 дней
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:53
Откуда: Прага,Чехия
Имя: Слава
Мотоцикл: Соседский.
Контактная информация:

#74 Сообщение davagozman » Ср июн 25, 2008 13:16

Ксантия писал(а):короче не знаю уж кому как, я лично уже в полном восторге....кстати она может заехать на парапет какой-нить и с него сигануть, прям у него над головой...а он испугался (ха), типа не ожидал от нее такой прыти и завалился..ну а в момент приземления она обернулась посмотреть жив он там и врезалась в какую-нить урну (вроде же речь шла о мусоре <_< :lol: , поэтому тоже в тему будет) и прилегла тоже....вот как-то так :D

Зы: народ же раньше прыгал на чем придется...так что японские моты - это и есть понты, потому как на них то проще прыгнуть

а без шлемов никто никогда не ездил, я имею ввиду вменяемых людей)))

и кстати, не надо никаких эр1 и бритв, потому как вот это реально будет смешно выглядеть...посмотри любой старый фильм про мотоциклистов и возьми из него моты для рисунка....
Дядя-сценарист(почти коллега) , слушай тётю Наташу-Ксантию и будет тебе счастье! Старых моцев по Рашке - видимо-невидимо...Так что вполне естественно..А совет насчёт старых фильмов - это вообще супер! (почерпнула и для себя, есть куда)

Оооо! Кстати, а не открыть ли и мне тут темку: сценарий для консольной игры с присутствием мотоциклетной темы.ЫЫЫ!


ProfP писал(а):Дело происходит в наше время, достать старую "Яву" уже потрудней будет, что какой-нибудь убитый японский байк.
Это вы зря, добрый сэр, в наше время старые перетюненные явы и по европе бегают...
Последний раз редактировалось davagozman Ср июн 25, 2008 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Хорошие рефлексы быстрее удачи.

Аватара пользователя
ProfP
На форуме: 16 Лет 11 дней
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 13:44
Откуда: Москва
Имя: Олег
Мотоцикл: Пока нет
Контактная информация:

#75 Сообщение ProfP » Ср июн 25, 2008 23:24

davagozman писал(а):Дядя-сценарист(почти коллега) , слушай тётю Наташу-Ксантию и будет тебе счастье! Старых моцев по Рашке - видимо-невидимо...Так что вполне естественно..А совет насчёт старых фильмов - это вообще супер! (почерпнула и для себя, есть куда)

Оооо! Кстати, а не открыть ли и мне тут темку: сценарий для консольной игры с присутствием мотоциклетной темы.ЫЫЫ!
Это вы зря, добрый сэр, в наше время старые перетюненные явы и по европе бегают...
Да бегают. Как вариант. Вообще, если с "пафосным" байком все ясно - Харлей, то как массовому читателю показать условно плохой байк - не очень понятно. Наверное, он должен быть убитый )
Вонять могут французские духи, а мотоцикл может только пахнуть !

Ответить