Покупка нерастаможенного мотоцикла

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Legion
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 13:54
Откуда: мск
Имя: Ваня
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:

Покупка нерастаможенного мотоцикла

#1 Сообщение Legion » Вт май 05, 2009 14:06

Собственно вопросы, к тем, кто шарит в российском моторынке.
На днях, выбирая себе мотоцикл, приглянулись варианты нерастаможенных мотоциклов. В этой связи вопросы следующие:
1. Насколько велика вероятность, что это угнанные мотоциклы?
2. Можно ли счас взять один из этих мото и расстаможить их через полгода примерно, или в таком случае, не получится и придется катать без регистрации?
3. Очень интересует вопрос происхождения данных мото – не хотелось бы купить ворованный.

Gsx-r 600 2007 3000 км 195 000р. http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/175035.html

Gsx-r 600 2009 200 км 7500 usd
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/147817.html


R6 2008 3000 км 7000 usd
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/174114.html

Ducati 848 2008 500 км 6900 usd (этот особо подозрителен)
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/173045.html

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#2 Сообщение Jager » Вт май 05, 2009 14:18

А как вообще можно ввезти технику, не оставляя за нее залога в таможне? Если только в контейнере с картошкой например. Потом наверно таможню фиг пройдешь. И еще. Смотрю, новый Джиксер без таможни стоит 250 руб. Новый в салоне около 550, таможня думаю не дороже 100, неужели доставка и моржа составляют 200 Круб? Поясните плиз, тоже очень интересно. Попадаются такие сладкие предложения на первый взгляд.
Последний раз редактировалось Jager Вт май 05, 2009 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение MaKo » Вт май 05, 2009 15:52

Legion
Ты это... читать умеешь?
Мотоциклы ПОД заказ...
Следовательно, компания обязуется привезти тебе мотоцикл за 7000 зелени 2007 года.
Отличное предложение.
Интересно мне, не понял почему тебе не интересно, сколько БУДЕТ стоить мотоцикл после того как на него появится ПТС?
Но тебе интересно: "Можно ли счас взять один из этих мото и расстаможить их через полгода примерно..."- брат, через полгода это будет контрабас чистой воды... а это уже уголовка...

Происхождение мото?
Странно, что ты спрашиваешь это на форуме, а не у владельцев объявления...
Позвони им, они ведь пишут, что: "Все вопросы по телефону..."

Фотографии - не о чем не говорят, кроме одного, пара мотоциклов - европейцы скорее всего... (синий и черный джиксер)... таких страшных ворот, как на фото с синим в Японии, я думаю не найти, колер которым покрашены они - чисто российская фишка, кстати, как и восточно-европейская,типа Румыния, Словакия, Болгария...

На фото с черным джиксером, слева виден номер машины, очень уж похож на английский... да и домик на заднем плане не напоминает японию...

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

Посмотрел итальянские сайты, предложения по однотипным мотоциклам, начинаются от 6500... ЕВРО!!!

Добавлено спустя 40 секунд:

Чудес не бывает...
Dura Lex sed Lex!

Legion
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 13:54
Откуда: мск
Имя: Ваня
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение Legion » Вт май 05, 2009 17:27

MaKo

Ок, спасибо (про "под заказ" написано только на 2-х объявлениях)
Ладно вопрос такой - сколько примерно будет стоить растаможить R-6 2007 года? Насколько я понял около 3000 euro (знаю есть каталоги, но хочется знать сколько реально получается)?
Про происхождение спрашиваю потому что я не в теме мото рынка, а вы можете сказать сразу, что, например, мот, с такими условиями -100% ворованный.

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение MaKo » Вт май 05, 2009 17:36

Legion
Существуют, официально, две возможные схемы...
Есть определенная зависимость от того какова страна произхождения мотоцикла...
Если интересно - можем встретиться поговорить... мой телефон в "полезных телепонах"...

ЗЫ

Я не криминалист, я НЕ МОГУ сказать на 100% что мот ворованный ил нет...
Dura Lex sed Lex!

Аватара пользователя
Борт 727

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 08:52
Награды: 2
Откуда: Москва - Варна - Вильнюс-Лондон
Имя: Илья
Мотоцикл: Много их и все они разные,а самое главное любимые
Пол:
Забанен: Бессрочно

#6 Сообщение Борт 727 » Вт май 05, 2009 18:59

Jager писал(а):А как вообще можно ввезти технику, не оставляя за нее залога в таможне? Если только в контейнере с картошкой например. Потом наверно таможню фиг пройдешь. И еще. Смотрю, новый Джиксер без таможни стоит 250 руб. Новый в салоне около 550, таможня думаю не дороже 100, неужели доставка и моржа составляют 200 Круб? Поясните плиз, тоже очень интересно. Попадаются такие сладкие предложения на первый взгляд.
Таможня на данный байк составит 4325 евро.
Ребятки......чудеса бывают только в сказке,а сладости в кондитерских.
Дилеры теперь зарабатывают не оч много,от простых смертных их отличает только дилерская цена при покупке( - 25%от розницы)
По этому теперь дилеры и не везут байки.
Штатный транспортер и паталогоанатом.
929 6636006

Аватара пользователя
Jager

Участник 4го слета Мотофорума
На форуме: 16 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 17:54
Награды: 1
Откуда: Владимир
Имя: Сергей
Мотоцикл: GSX650F
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение Jager » Ср май 06, 2009 09:41

Осталось закончить тему стандартной фразой: - "Гребаные власти, гребаная страна".
В Асашай Крайслеры перестали продаваться, так они вместо того, чтобы ввести ввозную пошлину на иномарки, дали Крайслеру МЕСЯЦ, чтобы они нашли европейского партнера и стали производить конкурентоспособные автомобили.
Путинг только и умеет, что доставать деньги из нефти и карманов граждан. Мозг и желание работать отсутствуют.
Ничего не вижу кроме дороги, ничего не слышу кроме музыки.
Лечу куда хочу.....
ZZR400=>GTS1000=>GSX650F=>?

Legion
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 13:54
Откуда: мск
Имя: Ваня
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение Legion » Ср май 06, 2009 11:51

MaKo
Ок, спасибо. Буду иметь ввиду, счас просто думаю продавать или не продавать авто)

GuzliK
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 22:19
Откуда: Ленинград
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение GuzliK » Ср май 06, 2009 16:26

на скоко я знаю ввозят официально как агрегаты(просто не разбирают).так и машины некоторые тащат.документы есть но тока на отдельные части,а мотоцикла как такового нет...везётся ето иногда как раз под документы которые остались например от разбитого трансп.средства или на свой страх и риск ездить пока не отнимут...
а можно из "ввезённых агрегатов" так сказать "собрать" и пройдя соответствующую экспертизу поставить ето чудо на учёт...
тока проблемно ето всё очень....лучше набрать полную сумму денег и купить чистый и без запар...

Neiro T
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 29 дней
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 00:47
Откуда: Москва
Имя: Тимоти
Мотоцикл: нет пока
Пол:

#10 Сообщение Neiro T » Ср май 06, 2009 19:44

нет ничего лучше, когда все доки в поряде.И нет ничего хуже, когда по дороге в Сочи с прекрасным настроением,вдруг на кущевском посту тебе рассказывают, как ты эту машину(или мот) растаможил, как они это просекли по базе, и напоследок дают пару советов, как надо было лучше сделать по серой схеме :viannen_28:
Лучше растаможить как надо.Кроилово ведет к попадалову

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 29 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение MaKo » Чт май 07, 2009 00:26

GuzliK
Это откуда такие сведения...
Т ы так на секунду представь КАК надо делиться, что бы иак работать?
А правильный приедет? Посадят ведь!
Да, можно, и собрать, только есть одна тонкость, люди которым ты будешь доказывать, что потенциал "твоего" дельта-бокса изготовленного методом вакуумного литья соответствует параметрам мотора в 150 лошадей, будут - инженеры-эксперты... и ты ДОЛЖЕН будешь, по-моим сведениям, предоставить им тех.документацию на "твой тобой соборанный мотоцикл". Например, я - не готов к такому...

barmaley8
На форуме: 15 Лет 1 Месяц 17 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 11:57
Откуда: Мск
Мотоцикл: Kawasaki ZZR-400
Пол:

#12 Сообщение barmaley8 » Чт май 07, 2009 10:22

заманьчивые предложения....но в минус себе ни кто работать не будет....

GuzliK
На форуме: 15 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 22:19
Откуда: Ленинград
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение GuzliK » Чт май 07, 2009 12:17

MaKo
так сказать "знакомые" на таможне...у них на дачных участках вечно машин 10 в общей сложности чалатся...некоторые именно такие,переодически и мотоциклы проскакивают такие же.
а про регистрацию такого конструктора я и сказал что ето очень запарно...

SEPHIROS
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 23 дней
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 20:52
Откуда: KYIV
Имя: JEAN
Мотоцикл: HONDA
Пол:

Re: Покупка нерастаможенного мотоцикла

#14 Сообщение SEPHIROS » Чт июл 01, 2010 21:09

Если у чела который продает нерастаможенный мот есть зарубежные доки ет оч хорошо!
оформляеш купля продаж и в течении 10 дней должен ставить на учет! не успеваешь штраф 500руб.

1) идешь в мусарку с етим куп продаж и говоришь мот не растаможен че дальше делать?
они пробивают базу данных на тамож! потом должны дать типа направление на таможню! ты туда мчишь и растаможываешь очень просто! если мот до 200кг то платишь по 4евро за кг и они те дают выписку таможня пройдена!

2) если мот больше 200 кг надо идти в кантору (непомню как называется) там те оценивают мот и дают выписку на таможню. едешь на таможню и даешь им бумагу с ценой. они высчитывают из оцененной техники от 17-20% и ты их платишь! а уже потом платишь за вес! потом те дадут бумагу что прошел таможню и едь оформлять!

да ето мучительно но как инче? :dash2:

Аватара пользователя
MOTOMAH
На форуме: 17 Лет 7 дней
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 23:42
Откуда: Г.Шумиха.Курганская область
Имя: Алексей
Мотоцикл: IZh PS 400
Пол:
Контактная информация:

Re: Покупка нерастаможенного мотоцикла

#15 Сообщение MOTOMAH » Чт июл 01, 2010 21:21

SEPHIROS писал(а):если мот до 200кг то платишь по 4евро за кг
Вот и облегчают мотики на сколько можно, да???
Ну чтоб в 200 кг уложиться....
Не знал я про эту притчу....
НЕ ТОРОПИСЬ, А ТО УСПЕЕШЬ!!!

Ответить