Прислушаюсь к мнению опытных )

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Беспризорник

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 09:17
Награды: 3
Откуда: Ленинград
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda X-11
Пол:
Контактная информация:

Прислушаюсь к мнению опытных )

#1 Сообщение Беспризорник » Вс июл 11, 2004 18:11

Товарищи, кто и что может посоветовать из 600-кубовых?.. Душа лежит к Хонде, но хотелось бы услышать разные мнения... Из категории классики и спортивных.. Плиз.. И как я понял из карбюраторных.. Пока собираю информацию, а хочу купить на следующий сезон.. Так же интересуют мнения на счет расходников, ремонта (о чем, собстна думать не хочется) и обслуживания, ну, типа, у каких марок это мене проблематично и качественее.Прочитать и ответить смогу только через неделю....) Чем больше мнений, тем приятнее.. Спасибо заранее..%)

Сам за рулем уже 17 лет профессионально, но все на 4-х колесах.. на 2-х реже и меньше.. Думаю, пришло время поубавить колес основательно:)
Burn after reading...

Аватара пользователя
Abra
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Abra » Вс июл 11, 2004 22:48

А класс какой?
Чоппер, круйзер?
классик?
Стрит?
Спорт?
Эндуро, кросс?

Аватара пользователя
Morte
На форуме: 20 Лет 1 Месяц 4 дней
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 12:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#3 Сообщение Morte » Вс июл 11, 2004 22:53

Ну что-ж, межет меня посчитают озабоченным на этом форуме, но всё-же:
Ну если выбор падает на 600-ки тоиз классиков - Fazer, а если спорт то это CBR 600 rr!
Насчёт фазера очень добрый мотоцикл, прощает ошибки, но в то-же время и не шестисотка, дури в нём полно! Чуть ручку передержишь переднее колесо взмывает ввысь! Очень уверенно себя в городе на нём чувствуешь! Расходники на фазер достать вообще никаких проблем! В любом мотосалоне под заказ из европы любую запчасть, (могу посоветовать адресок)
Насчёт сибиэрки ничего конкретного сказать не могу, но знаю точно, из всех моих знакомых у кого этот мото, никто (НИКТО) ничего плохого про него не сказал! Все очень довольны!

И ещё ты говоришь что опыт вождения мото маленький (или вообще нет) то мне кажется что 600-ку рановато! Лучше начать с 400-ки! Очень хороший вариант - Xanthus Kawa но его очень трудно найти! А так тот-же фазер 400 вполне для начала сгодится! По поводу ремонта и всякого такого, то я лично не нахожу проблем со своим мото, но если чё-то серьёзное полетит, тогда - 2-3 месяца ждать из японии! А так мелочи... Без проблем! :beer:
Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает
о мелочах.

Аватара пользователя
Беспризорник

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 09:17
Награды: 3
Откуда: Ленинград
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda X-11
Пол:
Контактная информация:

#4 Сообщение Беспризорник » Пн июл 19, 2004 22:33

Abra, А я разве не сказал?.. А казалось, что сказал.. %) Тогда уточняю.. Это..как его.. "Классический дорожный мотоцикл или спортбайк".. Если что есть сказать по поводу, рад буду выслушать... Желательно про Хонду...

С уважением..
Burn after reading...

Аватара пользователя
Беспризорник

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 09:17
Награды: 3
Откуда: Ленинград
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda X-11
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение Беспризорник » Пн июл 19, 2004 22:34

Morte, Спасибо, достаточно информативный ответ..:) Так как опыт маленький, можно сказать , практически отсутствует, то я не вижу разницы на каком учиться, на 400 или 600.. Просто на 600 надо быть более осторожным.. Лично мне так ка-а-аца..%) А может я излишне самоуверен? В любом случае не боги горшки обжигают.. Кстати.. кстати.. адресок по запчастям, плиз.. А? Может и пригодится.. Fazer.. Ничего против не имею.. Вот только к Хонде как-то тянет, но все равно прислушался..:)
Burn after reading...

Аватара пользователя
Abra
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Abra » Пн июл 19, 2004 23:41

Или или SuperFour или CB600 (S) или CBF600, что душе угодно, а 600 кубовый спорт это пока рановато (я так считаю).

Посмотри на эти классики, выглядят почти как спорты, но намного спокойнее и доброжелательнее к своему зеленому (пока) водителю.

Аватара пользователя
Беспризорник

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 09:17
Награды: 3
Откуда: Ленинград
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda X-11
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение Беспризорник » Вт июл 20, 2004 10:52

Abra, Спасибо.. Примерно на такое я и заглядываюсь.. Особенно на первый вариант СBF 600. Кажется вполне достойным..
Burn after reading...

Аватара пользователя
Abra
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 00:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Abra » Вт июл 20, 2004 13:03

Хонда, это вам не халам-балам. :remem:
Насчет надежности и качества сборки не волновайся, если будешь брать с рук то тогда ужо надобно засмотреть повнимательнее и желательно с тем кто в ентом разбирается 8-)

Аватара пользователя
Беспризорник

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 09:17
Награды: 3
Откуда: Ленинград
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda X-11
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение Беспризорник » Вт июл 20, 2004 13:33

Abra, Это да, это я уже понял.. Сколько не читай умных статей на тему " Как выбрать бу", умней станешь только теоритически.. Ну что ж, как подойдет время надо будет подыскивать гуру..%)
Burn after reading...

Аватара пользователя
Morte
На форуме: 20 Лет 1 Месяц 4 дней
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 12:12
Откуда: Питер
Контактная информация:

#10 Сообщение Morte » Вт июл 20, 2004 23:53

Адресок: Дибуновская улица 37 литера А Салон Мастер Моторз, туда заходишь, внутри будет коморка Мотоклуб Риск! Там на европейцев ВСЁ есть!
Но лучше позвони сначала 4311118 :beer:
Всё-таки фазер советую шестисотый, отличный мото по собственному опыту сужу!
Мудрый не тот, кто много размышляет о великом, а тот, кто мало думает
о мелочах.

Аватара пользователя
Mik
На форуме: 20 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Вт май 18, 2004 21:28
Откуда: Москва
Имя: Михаил Санфиров
Мотоцикл: XTZ 750 Super Tenere
Контактная информация:

#11 Сообщение Mik » Чт июл 22, 2004 16:43

<!--QuoteBegin-Morte+--><div class='quotetop'>Цитата(Morte)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Ну что-ж, межет меня посчитают озабоченным на этом форуме, но всё-же:
Ну если выбор падает на 600-ки тоиз классиков - Fazer, а если спорт то это CBR 600 rr!
Насчёт фазера очень добрый мотоцикл, прощает ошибки, но в то-же время и не шестисотка, дури в нём полно! Чуть ручку передержишь переднее колесо взмывает ввысь! Очень уверенно себя в городе на нём чувствуешь! Расходники на фазер достать вообще никаких проблем! В любом мотосалоне под заказ из европы любую запчасть, (могу посоветовать адресок)
Насчёт сибиэрки ничего конкретного сказать не могу, но знаю точно, из всех моих знакомых у кого этот мото, никто (НИКТО) ничего плохого про него не сказал! Все очень довольны!

И ещё ты говоришь что опыт вождения мото маленький (или вообще нет) то мне кажется что 600-ку рановато! Лучше начать с 400-ки! Очень хороший вариант - Xanthus Kawa но его очень трудно найти! А так тот-же фазер 400 вполне для начала сгодится! По поводу ремонта и всякого такого, то я лично не нахожу проблем со своим мото, но если чё-то серьёзное полетит, тогда - 2-3 месяца ждать из японии! А так мелочи... Без проблем! :beer:<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->Полностью согласен. За Фазера обеими руками за, у самого такой. Но это не первый мотоцикл, имхо. Лучше с 400-ки начинать. Первый мотоцикл - он проходной, на год-два. Поучишся ездить и заодно поймешь какой же стиль езды и какой мотоцикл походит тебе лучше всего. Пока не поедешь, этого не поймешь.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло.
Их не догнать, уже не догнать.

Аватара пользователя
Олег
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Олег » Чт июл 22, 2004 16:55

Покупай у меня
Сдесь выложен ,в "продам мото"
СВ-750
За аппарат отвечаю.
Трус не играет...

Аватара пользователя
Беспризорник

Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 09:17
Награды: 3
Откуда: Ленинград
Имя: Алексей
Мотоцикл: Honda X-11
Пол:
Контактная информация:

#13 Сообщение Беспризорник » Сб июл 31, 2004 07:22

Братцы, всем спасибо! Дело осталось за малым. Продать машину, квартиру, гараж, занять денег, купить печатный станок и нафигачить побольше зеленых денег:)
Burn after reading...

Ответить