Fazer FZ6S vs Bandit GSV1250

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 20737
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

Re: Fazer FZ6S vs Bandit GSV1250

#46 Сообщение Виталий » Пн сен 10, 2018 22:37

Yuurbel писал(а):пока вы там коробками щелкаете -я уже уехал
Пока вы тас грузики в гараже перебираете мы катаемся :rofl:
Инфа стопроцентная!

Аватара пользователя
Yuurbel
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 18 дней
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 20:05
Откуда: Москау
Имя: Юрий
Мотоцикл: Версус 650, Т-муха.
Пол:

Re: Fazer FZ6S vs Bandit GSV1250

#47 Сообщение Yuurbel » Пн сен 10, 2018 22:42

Виталий писал(а):Пока вы тас грузики в гараже перебираете мы катаемся
Да там перебирать нефиг.. один раз поставил и рыкай.. тюнинга на Тмуху полно.. вариаторы, груза, глушаки.. один из самых известных и массовых скутеров.
А если по теме - то для города лучше Фазер 600 (800).. Бандит 1250 тяжелый и мощный.. только для сурового и рослого. Ну или для фаната. НО!! т.к. момент у Бандита очень душевный -в пробках меньше лапкой будете теребить. Короче я бы Бандоса взял , но только если он с АВС.
Если выбирать то тогда уж Фазер литр - Бандит 1250.. тогда я за Фазер, с учетом что оба с АВС.
Последний раз редактировалось Yuurbel Пн сен 10, 2018 23:31, всего редактировалось 3 раза.

dohlik
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 10:52
Откуда: МО
Имя: :-)
Мотоцикл: Медленный и скромный
Пол:

Re: Fazer FZ6S vs Bandit GSV1250

#48 Сообщение dohlik » Пн сен 10, 2018 23:12

Виталий писал(а): Если есть такая проблема, то все что нужно - это починить систему заряда.
Народ-то,может,и не в курсе,а вот фазерклуб точно в курсе,вольтметры ставят каждый второй для красоты,вероятно.
Починить конструктивную особенность?Генератор на фазере 12.8в начинает выдавать с 2800 оборотов.

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 10 Лет 21 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Fazer FZ6S vs Bandit GSV1250

#49 Сообщение MedvedSM » Вт сен 11, 2018 05:15

dohlik
Давай расскажи владельцам Фазеров, про проблемы, которых у них нет.
Ты вообще долго на 2800 оборотах ездишь?
Вентилятор на радиаторе включается только если на месте стоять.
Нет на Фазере проблем с зарядкой. Ну ни капельки. А то, что он с толкача в одиночку заводится, его неоспоримый плюс.
Проблема у меня есть только с передней вилкой, её приходится перебирать зимой. Не могу сказать, это только у меня или у всех так. Думается, что за маслом в вилке просто мало кто следит.

dohlik
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 10:52
Откуда: МО
Имя: :-)
Мотоцикл: Медленный и скромный
Пол:

Re: Fazer FZ6S vs Bandit GSV1250

#50 Сообщение dohlik » Вт сен 11, 2018 08:24

MedvedSMя на нем 3 сезона отъездил,если что.Вы,уважаемый,интереса ради можете проверить на своем экземпляре вольтметром напряжение на разных оборотах.С заведомо исправным реле-регулятором 12.8 в начинают выдаваться от 2800об. Ну или почитайте фазерклуб.Да,в пробках я часто езжу на таких оборотах(да,я тошнот,которого все обгоняют).Вентилятор на радиаторе включается в зависимости от температуры ож,а не от того,стоите Вы или нет.В хорошей загородной пробке летом он включается достаточно часто.И заметьте,не было ни слова,что это плохой,но у него эсто такая особенность.

Jeka
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 00:05
Откуда: Красногорск
Имя: Евгений
Мотоцикл: CB400SF->XJ6SA->F650GS(800cc)Twin
Пол:
Контактная информация:

Re: Fazer FZ6S vs Bandit GSV1250

#51 Сообщение Jeka » Вт сен 11, 2018 13:10

По поводу ТМах - вот если бы у меня было лишнее место, то я бы взял ТМах для города и Бандит для душевных покатушек и путешествий! Но к сожалению, мне нужен мот более менее универсальный с уклоном на город, но и чтобы и выехать можно в путешествие.

Вчера стоял в глухой пробке и думал, это если мне на сибихе с ее 168 кг не пролезть, то что будет на бандите 229 кг? Он и выше еще к тому же... Фазер все таки 212 кг. Если конечно ехать спокойно и не лезть особо в узкие места, то может и норм будет хз... но это я наверное буду уже похож на чоперо и голдаводов. Смешно на них смотреть в пробках)))

По поводу акб - это конечно не очень удобно, что она так расположена... все таки уязвимое место у мота.
только здесь и сейчас

Аватара пользователя
MedvedSM
На форуме: 10 Лет 21 дней
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 22:23
Откуда: Москва, Новокосино.
Имя: Михаил
Мотоцикл: Yamaha FZ6 Fazer S2.
Пол:
Контактная информация:

Re: Fazer FZ6S vs Bandit GSV1250

#52 Сообщение MedvedSM » Вт сен 11, 2018 20:14

dohlik писал(а):Вы,уважаемый,интереса ради можете проверить на своем экземпляре вольтметром напряжение на разных оборотах.С заведомо исправным реле-регулятором 12.8 в начинают выдаваться от 2800об. Ну или почитайте фазерклуб.
Даже не знаю, к чему вы это пишете. По вашим словам так генеретор работает только на Фазере. А он так работает на всех мотоциклах. И не пойму, зачем вы тыкаете именно в Фазер? Зачем мне вдруг надо проверять напряжение на разных оборотах? И подскажите мне, любезный, чем в вопросе зарядки/разрядки аккумулятора помогает установка вольтметра? Что нужно делать с этой информацией, что меняет его установка, легче как-то прягать вокруг мота, алгоритм действий по заводке меняется?

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Jeka писал(а):По поводу акб - это конечно не очень удобно, что она так расположена... все таки уязвимое место у мота.
Я б не стал прям так драмматизировать.
Была же в этом некая причина.
К примеру, выхлоп убрали под сиденье. И я даже не знаю, как можно об него даже случайно обжечься.
Здесь сделали чуть лучше, там чуть хуже.

Аватара пользователя
Lanius

Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 14 Лет 10 Месяцев 29 дней
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 22:16
Награды: 1
Откуда: Черкесск-Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: FZ6-SA S2(уже 3-й) + YZ125
Пол:

Re: Fazer FZ6S vs Bandit GSV1250

#53 Сообщение Lanius » Вт сен 11, 2018 20:40

короче,фазер :bad: то еще говн0,не "прет",не заряжает АКБ,к нему еще и не добраться,а самое главное,говорят, если ты на нем ездишь,то телки не дают :~[ ,бери бандита :good:
Не знаешь-молчи, знаешь-помалкивай

тел. +7(926)238-64-66

Jeka
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 00:05
Откуда: Красногорск
Имя: Евгений
Мотоцикл: CB400SF->XJ6SA->F650GS(800cc)Twin
Пол:
Контактная информация:

Re: Fazer FZ6S vs Bandit GSV1250

#54 Сообщение Jeka » Вт сен 11, 2018 22:59

Лично я фазер не списываю. Не может быть такой популярный Мот плох. В нем смущают только: завышенная цена и не наскучит ли он мне быстро. По поводу снятия АКБ - ну ладно помучаюсь пару раз в сезон. По поводу телок так они скорее фазерводу дадут быстрее, Мот то поярче внешне ;-)
В бандосе же смущают вещи уже посерьёзнее: вес для города и мощность. Стрёмно просто колесо провернуть или на дыбы его поднять по неопытности...из видосов, что я смотрел даже опытные пилоты офигивают как он прет.
Уже даже подумываю смотреть альтернативы между ними: что-то поинтереснее фазера, но не такой мощный как бандит. Может vfr800, но он тоже дороже. Cbf? Походу нужно ехать опять смотреть сидеть, может потестить даже удастся.
только здесь и сейчас

Ответить