Honda cb400-труп?

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Xromic
На форуме: 6 Лет 3 Месяцев 1 День
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2018 22:52
Откуда: Москва
Имя: Даниил
Мотоцикл: Honda CB 400 SFV
Пол:

Re: Honda cb400-труп?

#61 Сообщение Xromic » Ср мар 13, 2019 20:35

Сам покупал первый мот и это cb400. Искал почти 3 месяца нормальный аппарат, перед этим изучил все особенности именно той модели, что я хотел купить (SF2) - от "как должен выглядеть внешне", до "какие модели двигателей ставились". Осматривал тоже сам (один), в результате получил аппарат, на котором только резину и колодки нужно было заменить перед сезоном (обязательную замену всех жидкостей после покупки мото/авто даже не включаю).
Но по стоимости была за 170 тыс и с одним падением (2 см вмятина на левой стороне бака и царапинки на фаре - на скорость и безопасность не влияет).
Доволен и менять не собираюсь. 600 кубов принципиально для первосезонника не рассматривал, так как дури в голове много.

Аватара пользователя
Adellilak
На форуме: 5 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 15:53
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: ЕХ-4
Пол:

Re: Honda cb400-труп?

#62 Сообщение Adellilak » Ср мар 13, 2019 21:01

дядяваня чтобы взять нового японца, надо найти и охмурить богатого дядьку, для это вспомнить где валяются шпильки, юбки, косметика.... А самое главное - молчать и головой кивать... Неееее... Слишком дорогая цена, не смогу в таком режиме и неделю выдержать, т.ч. не видать мне нового японца как своих ушей((

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 7 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Honda cb400-труп?

#63 Сообщение bezpechniy katok » Ср мар 13, 2019 23:52

дядяваня писал(а):Лучше взять нового японца)
по результатам мониторинга чайноводов вот три лидера (класс круизёр)
Изображение

Изображение

Изображение

по отзывам владельцев, при должном уходе ездят без поломок не менее трёх-пяти лет. запчасти все в наличии. обслуживание без проблем. содержание значительно дешевле японцев.

каковы шансы найти за таие цены аналогичные по ТТХ японские мотоциклы, которые будут столько же ездить без поломок и вложений в них сумм равных или выше первоначальной покупочной стоимости?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Adellilak писал(а):надо найти и охмурить богатого дядьку
или тётку (в моём случае), для этого надо стать альфонсом
Adellilak писал(а):А самое главное - молчать и головой кивать...
да на фиг! недопустимая цена!
я прошлым летом участок под дом купил по цене нового японского мотоцикла
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Adellilak
На форуме: 5 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 15:53
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: ЕХ-4
Пол:

Re: Honda cb400-труп?

#64 Сообщение Adellilak » Чт мар 14, 2019 06:37

bezpechniy katok ты рассматриваешь чоперную посадку, мне она не нравится.
По отзывам знакомых - очень не плохой вариант stels flame - запчасти без проблем найти, официальные дилеры и гарантия при покупке (естественно если вылезет заводской брак). Пару лет человек на нем отъездил, теперь меняет кубатуру, хотя вполне может ещё и этот побегать. Всё-таки старый японец в подготовке к сезону скушает ещё 20-30 тыс. и это без каких-то конкретных замен. Наверное на первый сезон возьму именно flame, потом оставлю его как дачный вариант :blush2:

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 7 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Honda cb400-труп?

#65 Сообщение bezpechniy katok » Чт мар 14, 2019 08:55

Adellilak писал(а):Пару лет человек на нем отъездил,
А вот брать б/у чинайца это если только совсемзадёшево у знакомых. Рулетка почище чем с б/у японцем. Либо доработанный до совершенства, возможного на чинайце. Либо еле живой и на его восстановление потратишь от 25000-30000 р..
При подготовке к сезону могу сказать по личному опыту в сервисе берут 5000-7000 р. вместе с расходниками. это если самому ничего не делать.
У меня один мот собран на основе чинайца. Сейчас таких и нет. Со временем поменяли необходимое на качественные запчасти. Доколхозили. Ездит уже десятый сезон. И ещё проездит.
Два раза в год приезжает мастер и проводит обслуживание. Запчасти в течении суток. К японцу запчасти надо дольше ждать и мастер его ремонтирует чаще. В результате на чинайце катаю раза в два чаще и больше. Значит и износ у него больше за один сезон.
Может я далеко не сибарит, и поэтому не понимаю кайфа от осознания под задницей японского происхождения мотоцикла.
Мне важнее функционал и рентабельность. Т.е. максимальное использование при минимальных затратах. Чинайцы под это подходят. Ну а для пафоса и понтов я несколько раз в сезон выкатываюсь на япошке :)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Adellilak писал(а):Наверное на первый сезон возьму именно flame
вот новый стоит 61000 р. https://stelsmoto.ru/mototexnika/motoci ... flame-200/
б/у дороже 20000 брать не советую. всё равно ещё столько же вложишь дорабатывая его до приемлемого состояния.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Honda cb400-труп?

#66 Сообщение evil_laugh » Чт мар 14, 2019 09:02

bezpechniy katok писал(а):У меня один мот собран на основе чинайца. Сейчас таких и нет. Со временем поменяли необходимое на качественные запчасти. Доколхозили. Ездит уже десятый сезон. И ещё проездит.
А это не ты на чайнамото как Вегасовод зарегистрирован часом?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Adellilak писал(а):По отзывам знакомых - очень не плохой вариант stels flame - запчасти без проблем найти, официальные дилеры и гарантия при покупке (естественно если вылезет заводской брак)
Я на таком 35 тысяч отъездил и в испанию пульнул.

Изображение
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 7 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Honda cb400-труп?

#67 Сообщение bezpechniy katok » Чт мар 14, 2019 09:06

Adellilak писал(а):ы рассматриваешь чоперную посадку, мне она не нравится
на вкус на цвет...
я могу катать на любом. По крайней мерю не помню такого мотоцикла, на котором я не смог проехать. Но для меня с моим вальяжным стилем катания лучше всего подходит круизёр. Чистый чёппер уже слишком.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Adellilak
На форуме: 5 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 15:53
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: ЕХ-4
Пол:

Re: Honda cb400-труп?

#68 Сообщение Adellilak » Чт мар 14, 2019 10:49

bezpechniy katok спасибо за заботу, но брать буду там куда "боги" укажут, ибо там встретят, и предсезонку по звонку на высшем уровне сделают + подрегулируют под ладошки сцепление и тормоз.

Аватара пользователя
AlexSB
На форуме: 12 Лет 8 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 09:34
Откуда: Москва - область
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VRX
Пол:

Re: Honda cb400-труп?

#69 Сообщение AlexSB » Чт мар 14, 2019 11:09

evil_laugh писал(а):Я на таком 35 тысяч отъездил и в испанию пульнул.
Сколько же ты ехал на нём до Испании??? Я на Пацифике за 4 дня, а потом неделю на дороги было смотреть противно :)

По теме. Если хочется взять игрушку попробовать - конечно новый китаец - пару сезонов он протянет, а потом будет нежалко выбросить.
Если нужна рабочая лошадка - Хондониломаеццо - в старых японцах заложен такой ресурс который китайцам в кошмарах только снится. Конечно, при покупке нужно внимательно смотреть на состояние (не на пробег), а заодно на аукционный лист.

PS. Запчасти к сезону для моего ВРЫкса (почти 25 лет, почти 100 000 мой пробег) обошлись в 8 т.р. и самая проблемная запчасть - воздушный фильтр, который делается только для этого мота (снятого с производства в 1996). Как-то так :-p

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8087
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Re: Honda cb400-труп?

#70 Сообщение evil_laugh » Чт мар 14, 2019 11:58

AlexSB писал(а):Сколько же ты ехал на нём до Испании??? Я на Пацифике за 4 дня, а потом неделю на дороги было смотреть противно :)
Неделю.

Да, дорога потом долго снилась :)
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 7 Месяцев 11 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Honda cb400-труп?

#71 Сообщение bezpechniy katok » Чт мар 14, 2019 11:58

Adellilak писал(а):там встретят, и предсезонку по звонку на высшем уровне сделают + подрегулируют под ладошки сцепление и тормоз.
ну при таком раскладе можно брать. если нравится сам мот. главное, чтоб это было не один-два месяца после продажи. За техникой надо ухаживать. Тогда и она не подведёт

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
AlexSB писал(а):Если нужна рабочая лошадка - Хондониломаеццо - в старых японцах заложен такой ресурс который китайцам в кошмарах только снится.
это так. но всё зависит от того для чего нужен транспорт. Если на дальняки, или на ежедневное круглосуточное использование как у evil_laugh, то конечно есть смысл подкопить год и купить приемлемого японца за 200000-250000 р.
Ну а если просто так катать по пригороду и по городу, то как и с авто современными. Взял новый чина. за меньше 100000 р. покатал гарантийку и продал за 2/3 цены нового. взял другой.
У меня авто тойота 1991-го года, но по неубиваемости и живучести превзойдёт современные аналоги. проездит ещё столько-же. чего не скажешь о современных авто. которые разваливаются сразу после окончания гарантийки.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
AlexSB
На форуме: 12 Лет 8 дней
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 09:34
Откуда: Москва - область
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda VRX
Пол:

Re: Honda cb400-труп?

#72 Сообщение AlexSB » Чт мар 14, 2019 23:58

bezpechniy katok писал(а): неубиваемости и живучести превзойдёт современные аналоги.
Вспомнилось в тему
Взято с drive2.ru
Вопрос:
У соседа HONDA ACCORD 85г. в., двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, чьл–то стал барахлить карбюратор
— нет ли у кого–нить схемы его устройства или чего–то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Ответ:
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич…
Потом были ускорение социально–экономического развития… перестройка… каждой советской семье отдельную квартиру…
борьба с алкоголизмом… Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров… "Борис, ты не прав!"…
моя первая свадьба… Павловская реформа… пустые магазины… ГКЧП… "в связи с состоянием здоровья"… Беловежская пуща…
Триколор над Белым Домом… Гайдар, новые деньги — новые цены… опять новые деньги…
танки на мосту, пожар белого дома… опять новые деньги… Совместные предприятия… биржи… ваучеры…
МММ с бабочкой… черный вторник… первая Чечня… мой развод… деноминация…
дефолт… моя вторая свадьба… начался 21–ый век… Путин… ребенок в первый класс…
А у этой, мать её, Хонды только сейчас "что–то начал барахлить карбюратор…"

grot777
На форуме: 12 Лет 8 Месяцев 3 дней
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 13:12
Откуда: Ленинград. Санкт-Петербург
Имя: Александр
Мотоцикл: Хонда CB400SS-E. Ирбис ТТR 250 new. Ява 638
Пол:

Re: Honda cb400-труп?

#73 Сообщение grot777 » Пт мар 15, 2019 00:17

Замуж надо выходить, детей рожать и многие проблемы решатся сами собой! Не женское это дело гонять на мотоцикле! Мужик грохнется, отлежится в больнице и вперед, а с девушкой могут быть намного серьёзнее проблемы - не дай Бог потом детей никогда не будет, а на мотоцикле все падают - все до единого и кто скажет, что он не падал, я скажу, что он и не ездил!

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 2 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Re: Honda cb400-труп?

#74 Сообщение Yggy » Пт мар 15, 2019 06:44

evil_laugh писал(а):Вегасовод зарегистрирован часом?
вегасовод и здесь так же зовётся, как и ты сам)

Аватара пользователя
Adellilak
На форуме: 5 Лет 6 Месяцев 5 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 15:53
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: ЕХ-4
Пол:

Re: Honda cb400-труп?

#75 Сообщение Adellilak » Пт мар 15, 2019 06:49

grot777 замуж не хочу больше, наелась я семейной жизнью по самые уши. Про детей, так у меня их двое (дочка и сын) вполне обходимся своими силами без вмешательств со стороны мужчин. На площадке падала, за время обучения 4 раза - сама виновата, но лучше совершить ошибку на площадке, чем на дороге. Из возраста - гонять на моцик, давно выросла, пришла исключительно с трезвой головой, что мотоцикл (как и машина) это вредство передвижения - дом, работа, дача (надоело часами стоять в пробках - лучше медленно катиться, чем намертво стоять. И да, с какой стати моя жизнь должна зависеть от действий наездника (одна его ошибка может стоить мне жизни). Вообще инструктор сказал, что женщины на мото ездять аккуратнее, чувство самосохранения у женщин развито больных, чем у мужчин.

Ответить