МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 7 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#61 Сообщение Angstrem » Чт июн 30, 2011 16:42

sahara писал(а):Кто у нас Путин ? Байкер ? Прошлый год помните? Выборы на носу ,помните ?
ню-ню... автомобилисты вон вообще митингуют с ведёрками, а их в тысячи раз больше мотоциклистов -- тот еще кусок электората. и что? бензин дорожает, ставки ОСАГО растут с этого уже года, штрафы повышают, налог вырос. ойойой, ТО же можно не в этом году, а в следующем пройти! вот так позаботился об электорате. если б у нас в стране электорат что-то решал, можно было бы рассчитывать на кого-нибудь повлиять. а так... только пороги околачивать. Борт 727 хотел землю под кроссовую трассу для бесплатной детской мотошколы получить, письмом презика заручился, и что ему ответили в районной администрации? "с презиком договаривался, вот пусть он тебе землю и выделяет. а пока нашего интереса в этом деле не будет, х..й тебе!"

Анна, так Вы с Плавуновым не хотите обговорить вопрос взаимодействия скорой с мото-парамедиками? ведь вопрос координации один из ключевых!
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
FreiLover
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 13:32
Откуда: Городец
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: нет
Пол:
Контактная информация:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#62 Сообщение FreiLover » Чт июн 30, 2011 16:44

Angstrem
в случае неправильного оказания первой доврачебной помощи, вы сами можете стать виновником трагедии, со всеми вытекающими последствиями в соответствии с законами РФ.
Я знаю закон о неоказании первой до врачебной помощи,что в России практикуется не редко. А о том что неправельно ты её оказал, :good: класс это что новое.

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 7 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#63 Сообщение Angstrem » Чт июн 30, 2011 16:46

FreiLover писал(а):Я знаю закон о неоказании первой до врачебной помощи
это какой? можно цитатку? ;-)
Последний раз редактировалось Angstrem Чт июн 30, 2011 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
sahara
На форуме: 13 Лет 4 дней
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 09:31
Откуда: СЗАО
Имя: Анна
Мотоцикл: Единственный в мире !
Пол:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#64 Сообщение sahara » Чт июн 30, 2011 16:57

OZA писал(а):хм..прочитала тему.. интересно все это, но очень сложно. как со стороны организации так и со стороны осуществления...
...Сложно ,не спорю !!! Сложно сломать стереотипное мышление ,сложно преодолеть ленность души ...Но не девиз ли медиков Aliis inserviendo consumor ...Так вот ,давайте друзья гореть ,а не тлеть !!! Ведь байкеры и отличаются от других сrоростью и неординарностью мышления ....НЕТ ?

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Angstrem писал(а): пока нашего интереса в этом деле не будет, х..й тебе!"
....А слабо денюжкой заинтересовать ? Если на проект выделяется сумма денег ,есть круги .которые заинтересованны этими деньгами ,потому что они ими пользуются от 2 мес до пол года . Это очень хорошее подспорье к их взяткам ! За то сколько можно будет трубить СМИ и набирать себе политических дивидендов ! ;-)
Думая о ком-то, мы невидимо касаемся этих людей. Давайте прикасаться друг к другу добрыми мыслями(с)

astashev
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 12:42
Откуда: москва
Имя: Асташев Павел
Мотоцикл: элиминатор
Пол:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#65 Сообщение astashev » Чт июн 30, 2011 16:59

FreiLover это называется ошибка повлекшая смерть человека.

Аватара пользователя
balu
На форуме: 13 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 3921
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 18:11
Откуда: Москва. Братеево
Имя: Андрей
Мотоцикл: CB750 продан :( intruder VL 1500
Пол:
Контактная информация:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#66 Сообщение balu » Чт июн 30, 2011 16:59

Angstrem писал(а):это какой? можно цитатку?


Может вот это:
Статья 124. Неоказание помощи больному

Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Обратите внимание, что Правила дорожного движения (п. 2.5) обязывают водителя при ДТП оказать доврачебную помощь пострадавшим. Именно об этих обязанностях, регламентированных Правилами дорожного движения, идет речь в статье 124.


Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Общая последовательность оказания первой медицинской помощи при дорожно-транспортных происшествиях заключаются в следующем:


прекращение дальнейшего воздействия на пострадавшего повреждающего фактора;

поддержание жизненно важных функций организма пострадавшего;


передача пострадавшего бригаде скорой помощи или доставка его в лечебное учреждение.
Мотоциклист-то я не настоящий.

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 7 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#67 Сообщение Angstrem » Чт июн 30, 2011 17:01

sahara писал(а):.А слабо денюжкой заинтересовать ?
мне -- слабо. у меня столько нет.

да никому не нужны политические дивиденды в нашей стране. Вы с Луны упали что ли? да и не такая обширная тема, чтоб её раскрутить. это ж не голодающее Пикалёво

ну так кто Плавунову будет звонить?
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
Gummy-Maci
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 9 дней
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 14:25
Откуда: Москва, ЦАО
Имя: Николай
Мотоцикл: Suzuki SV650 -> HD-FXDL103
Пол:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#68 Сообщение Gummy-Maci » Чт июн 30, 2011 17:02

saharaМне вот просто удивительно, вроде 43 года уже, а рассуждения и мысли на уровне дет.сада. Вся тема похожа на провокацию и скатывается в чистейший тролинг.
There are 10 kinds of people - those who understand binary and those who don't.

astashev
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 12:42
Откуда: москва
Имя: Асташев Павел
Мотоцикл: элиминатор
Пол:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#69 Сообщение astashev » Чт июн 30, 2011 17:06

balu забыл 2 часть 118 статьи, неполную или не адекватную мед. Помощь повлекшую вред здоровью.

Аватара пользователя
ShaitanArba
На форуме: 13 Лет 4 Месяцев 12 дней
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 00:29
Откуда: Москва (Универ-Каширка-Войковская)
Имя: Александр
Мотоцикл: ZL400 '90 -> ZL1000 '87
Пол:
Контактная информация:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#70 Сообщение ShaitanArba » Чт июн 30, 2011 17:06

astashev
Извини, не знал. Счёл нужным перепостить твой ответ.
No children, no background, no id, no style

Аватара пользователя
ДВК
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 17:07
Откуда: нн
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Bros
Пол:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#71 Сообщение ДВК » Чт июн 30, 2011 17:18

Angstrem
это какой? можно цитатку?
Например 125 статья отсавление в опасности.

Я русский в совершенстве не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 7 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#72 Сообщение Angstrem » Чт июн 30, 2011 17:21

astashev писал(а):забыл 2 часть 118 статьи, неполную или не адекватную мед. Помощь повлекшую вред здоровью.
Павел, пункты 2 и 4 статьи 118 УК РФ предусматривают уголовную ответственность за причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. то есть за неоказание в рамках своих профессиональных обязанностей первой медицинской и первой доврачебной (сотрудниками МЧС, МВД, пожарными, медработниками и еще там кем-то), врачебной помощи (врачами). парамедики и просто прохожие оказывают просто первую помощь. делать это они ни по одному закону не обязаны, за то, что они чего-то не сделают, никакой суд их не осудит.
а вот если мото-парамедик, да еще нигде никем не зарегистрированный (а зарегистрироваться он нигде не может, поскольку нет закона о парамедицинской службе и первой помощи), сунется кому-то помогать, а человек умрёт, то его легко закатают: от 100 МРОТ до двух лет по пунктам 1 и 3 той же статьи.

хорошо, если этот человек сможет помочь. а если нет? кто будет его отмазывать? или вы думаете, что все всегда будут довольны вашей помощью. да найдётся из каждого десятка таких "спасенных" несколько, кто пойдет в суд со справкой о сломанных во время реанимации рёбрах, чтоб деньгу с вас срубить.

в связи с этим вопрос к Анне. на какие средства Вы собираетесь оплачивать услуги адвоката для членов своей парамедицинской бригады? вопрос конкретный и важный.
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
ДВК
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 17:07
Откуда: нн
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Bros
Пол:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#73 Сообщение ДВК » Чт июн 30, 2011 17:27

Angstrem
хорошо, если этот человек сможет помочь. а если нет? кто будет его отмазывать? или вы думаете, что все всегда будут довольны вашей помощью. да найдётся из каждого десятка таких "спасенных" несколько, кто пойдет в суд со справкой о сломанных во время реанимации рёбрах, чтоб деньгу с вас срубить.
Да пусть идет, ты какой то материалист. А душе не пробывал думать.
А частично я согласен, если человек в столб головой, и ему накладывают гибс на ногу , то стоит задуматся тому кто это делает , а нестоит ли научится чему то доброму.

Аватара пользователя
Angstrem

Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
На форуме: 17 Лет 7 дней
Сообщения: 7615
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 08:29
Награды: 2
Откуда: Машква, Дамодедовская
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda NT650 V4 Deauville уехала от меня
Пол:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#74 Сообщение Angstrem » Чт июн 30, 2011 17:28

ДВК писал(а):Например 125 статья отсавление в опасности.
не буду копипастить с юр-форумов. думаю, гугл у всех работает. суть в чём: эта статья (если не брать те случаи, когда обвиняемый был обязан следить за здоровьем потерпевшего (например, родитель за дитём)) подразумевает ответственность в том случае, если к смерти потерпевшего привели действия конкретного человека, который имел возможность оказать помощь. никто не вправе схватить проехавшего мимо ДТП автомобилиста на ближайшем посту и отправить его в суд за "неоказание". при этом должен быть умысел: осознание последствий своего бездействия
Ветер в харю—Yahoo!ярю!

Аватара пользователя
ДВК
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 25 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 17:07
Откуда: нн
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Bros
Пол:

Re: МОТОМЕДИКИ АУууууу !!!

#75 Сообщение ДВК » Чт июн 30, 2011 17:33

верните мне Мой Ник откройте плиз доступ к моему первому Нику модераторы ааауууууу, или вымежнациональную рознь развиваете на вашем сайте???

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Angstrem Я с тобой согласен и в этом, но к примеру на дороге авария, ты не вызвал скорую,просто проехал мимо вот это и к этому отнести можно

Ответить