Выбор первого мотоцикла

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 14462
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Выбор первого мотоцикла

#511 Сообщение SheWolf » Пн апр 26, 2021 11:07

alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 10:18
Да и в эксплуатации тот же пинлок не пинок а китайское гуано, потеющее
Боже, ты реально считаешь, что конденсат выпадает только на китайском гуане? Боюсь представить, как сильно ты будешь разочарован, увидев и поняв, что ... молчу, молчу. :secret: :rofl:
alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 10:22
И покупая бу мот ты заведомо подписываешься под тем, что ты в курсе, что это лотерея
А покупая новый экип с рук гарантий нет.
Так а голова, руки, глаза на что? Чтоб было, чем вынуть и отсчитать денежки за лотерейный билетик?)))

Понимаешь, для того, чтобы произвести такую подделку, чтобы человек визуально и на ощупь не мог отличить от оригинала, надо затратить намного больше средств, чем тратится на оригинал, хотя бы в виду того, что нужны ткани, фурнитура, лекала, машины и соблюдение технологии, которые у производителя есть, а у поддельщика - пока нет. Такая подделка, во-первых, не будет дешевле оригинала по себестоимости, а во вторых - она будет и не хуже того оригинала. Потому достаточно пользоваться глазами и руками при покупке.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
alcazar89
На форуме: 3 Лет 5 Месяцев 19 дней
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 11:57
Имя: Илья
Мотоцикл: Suzuki GSF650

Выбор первого мотоцикла

#512 Сообщение alcazar89 » Пн апр 26, 2021 12:17

Знаю, что выпадает везде)
Та же маска для борда, есть за пару тысяч, есть за 14 тысяч. Обе потеют но та что дорогая на скорости быстро отпотевает и ты едешь с хорошим обзором, а дешёвая, хоть в ней и есть породия на пинлок, если заапотела то все. Ехай в слепую) use the Force, Luke)
А по тому же шлему, поставить передо ной шлем за 10к и шлем за 40к. Ну да найду отличия. Но не зная цену, не скажу какой сколько стоит. Потому что не шарю. Потому что мото шлема в руках не держал толком. Та же фигня и с подделкой. Будет там пинлок китайский и тёмные очки - круто. На ощупь приятный, тканюшка мягкая. Замочки работают. Ништяк. Но я не отличу его от такого же оригинального в 3-4 раза дороже не по пользовавшись какое то время.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Выбор первого мотоцикла

#513 Сообщение Geodozer » Пн апр 26, 2021 12:18

alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 10:18
Купил шлем. Не отличаешь оригинал от пали.
Рука-лицо, нога-рука :rofl:

Шлем - это не сумочка от Гуччи, которую можно руками на коленке сшить.
Процесс производства скорлупы и фурнитуры достаточно сложен с технологической точки на зрения, на коленке из папье-маше ничего даже отдалённо похожего на мотошлем не получится.

А высококачественная подделка (aka контрафакт) на, например, украденном оборудовании, ничуть не хуже оригинала будет.
alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 10:18
А он в место качественных материалов из говна и палок сделан. И в место максимум сотряса, чмт или что по серьезней.
Я летал в кетайских шлемах - шлем цел, голова цела.
По сути, основную стоимость шлема составляет не сам материал, а различные ноу-хау, которые производители добавляют для повышения уровня комфорта - продвинутая система вентиляции, санвизор, быстросъёмный визор, закладные под гарнитуру и т.п.
Плюс накрутка за бренд, которая не всегда означает экстра-качество.

Я тебе другой вопрос задам - если ты в AGV получишь черепно-мозговую травму, несовместимую с жизнью, ну или просто дурачком останешься - кто будет изготовителю претензии предъявлять? :smile9:
alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 10:22
ещё не изобрели подделку целиком машин и мотоциклов)
Да ладно :rofl:
Вон в Китае кучу японских мотоциклов "по лицензии" подделывают.
КТМ наполовину индийским стал.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
alcazar89
На форуме: 3 Лет 5 Месяцев 19 дней
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 11:57
Имя: Илья
Мотоцикл: Suzuki GSF650

Выбор первого мотоцикла

#514 Сообщение alcazar89 » Пн апр 26, 2021 12:26

Если все одинаковое, то в чем принципиальное отличие шлема за 9000 и за 52000?
Настолько принципиальное, что в 5 раз цена отличается
А теперь Предположим, что перед вами подделка шлема за 52000.
Отличается другими материалами, уже не карбон, а крашеный под карбон пластик. Наполнитель из соплёй китайца, но он внутри, его не по щупать.
Защелка не сталь а пластилин. Итд.
Ты заплатил 52к.амцена ему - те же 9.
Есть разница?
Последний раз редактировалось alcazar89 Пн апр 26, 2021 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alcazar89
На форуме: 3 Лет 5 Месяцев 19 дней
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 11:57
Имя: Илья
Мотоцикл: Suzuki GSF650

Выбор первого мотоцикла

#515 Сообщение alcazar89 » Пн апр 26, 2021 12:27

Geodozer писал(а):
Пн апр 26, 2021 12:18
по лицензии
Это как лифан смайли и мини кукупер?)

Kater
На форуме: 3 Лет 4 Месяцев 1 День
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2021 13:01
Мотоцикл: FLHX

Выбор первого мотоцикла

#516 Сообщение Kater » Пн апр 26, 2021 13:03

alcazar89 писал(а):
Вс апр 25, 2021 20:16
Kater,
Да да.
Ещё скажите, что за мой бюджет можно только на йух пойти.
Драг 1100 на выбор достаточно за мой бюджет.
Я понимаю, что мотоциклу в самом лучшем случае будет 13 лет, а в худшем-20 и не жду от него состояние нового.
И да. Даже (О БОЖЕ МОЙ, КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ) потертые кофры на первое время будут справляться со своим функционалом.
Дизайн это про выбор мотоцикла. Вне зависимости от типа или цены.
Не гнался бы я за дизайном, купил бы нинзю чесотку и не йоп мозг.
А чо. тот же бюджет и едет быстрее и в городе удобнее и абс есть и куча электроники и типа аэрообвес. Пушка гонка. Но нет.
Тогда к чему вопросы, что лучше смотрится на спортстере - хром или чернение=)) Это же спортстер, дизайны харлеев это разговоры о другом бюджете.
На драге за ваш бюджет лучший дизайн - это "отлично, мне попался мопед в хорошем состоянии". Вот и весь дизайн

--------
Пока что вы действительно трахаете себе мозг не зная КАК вы себя будете чувствовать на том мопеде, который пока нравится только визуально. Может это не ваше вообще и вам по душе и по телу Найн Ти какой-ниб или Роял Энфилд.
...Ей богу, купите себе эндурик и научитесь ощущать мотоциклизму на ДЕШЕВОМ мопеде....который через месяц-два продадите, уже четко зная ТЕЛОМ, что вам надо. И время сэкономит и деньги и не будет вопросов дебильных про "официальная экипировка у официальных официалов сохраняет жизнь на 134% лучше".

Делайте красиво, не повторяйте чужих ошибок и не тратьте напрасно деньги и время
Последний раз редактировалось Kater Пн апр 26, 2021 13:05, всего редактировалось 2 раза.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8105
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Выбор первого мотоцикла

#517 Сообщение evil_laugh » Пн апр 26, 2021 13:04

alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 12:26
Если все одинаковое, то в чем принципиальное отличие шлема за 9000 и за 52000?
Настолько принципиальное, что в 5 раз цена отличается
В защите разницы практически нет.

Цена обусловлена весом (карбоновая скорлупа сразу стоит от тридцатки), формой скорлупы (дешевые шлемы льют один размер скорлупы под любой размер башки и компенсируют размер внутри набивками, а дорогие - льют разные размеры скорлупы под разные головы), встроенными ништяками (очки, пинлок, подогрев, вентиляшки, гарнитуры/место под гарнитуры, бла, бла, бла).

На защиту это почти не влияет - достаточно посмотреть тесты шарпа, где дешевый каберг за десятку берет 5 звезд, а дорогущий шуберт с3 то ли две, то ли три, с отвратительной защитой височных зон.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 24 дней
Сообщения: 8105
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Выбор первого мотоцикла

#518 Сообщение evil_laugh » Пн апр 26, 2021 13:09

alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 12:26
Отличается другими материалами, уже не карбон, а крашеный под карбон пластик. Наполнитель из соплёй китайца, но он внутри, его не по щупать.
Защелка не сталь а пластилин. Итд.
Это всё полное фуфло.

Если шлем не проламывается молотком, как в известных тестах лютых китайских шлемов десятилетней давности - то его уровень защиты разумно достаточен для того, чтобы защитить твою черепушку от размозжения об асфальт в скользячке или легком ударе на малой скорости.

А от хардкорных ударов об столбы на огромных скоростях тебя не спасёт ни один, даже самый пафосный шлем, хоть за сто тыщ денег. Голова-то может и цела будет, зато шея пополам лопнет.

Ну а от наезда камаза на башку вообще экип не спасёт. Никакой.
SheWolf писал(а):
Пн апр 26, 2021 11:07
Боже, ты реально считаешь, что конденсат выпадает только на китайском гуане? Боюсь представить, как сильно ты будешь разочарован, увидев и поняв, что ... молчу, молчу.
Это он не видел, как у меня на дорогущем пафосном шуберте с3 через год езды пинлок потеть начал и визор отваливаться стал )))) причём шуберт не *** какой, а аж из германии с луиса приехал, ещё в далеком 2013,когда он мне в 18 тыщ денег обошелся)
alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 10:13
Мотюль, самое подделываемле в рф масло.
После него кастрол.
На всех авторынках 100% этого масла - паль.
Что есть паль. Берётся отработка, фильтруется,
Заливается в паленые канистры и в продажу на рынки. есть завод в Крыму, изготавливющий 1 в 1 банки как оригинал. Не отличить.
Или в оригинальные банки с оригинальными номерами партий разливают, и в дилерские сети сливают.
Распространённая практика
Мотоциклетный мотюль, как минимум, имеет специфический запах, который вернуть/придать отработке будет весьма и весьма сложно.

Если неохота нарваться на подделку масла, надо Лукойл покупать на заправках и в мотор заливать. Большей степени защиты от подделок в России нет ни у одного масла, компания вгрохала в эти технологии огромное количество бабла и уступать позиции не намерена. Встретить подделку Лукойла на рынке, при условии оригинальной запечатанной канистры - нереально.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Выбор первого мотоцикла

#519 Сообщение ZZ-TOP » Пн апр 26, 2021 13:54

alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 10:13
Что есть паль. Берётся отработка, фильтруется,
Заливается в паленые канистры и в продажу на рынки. есть завод в Крыму, изготавливющий 1 в 1 банки как оригинал. Не отличить.
Или в оригинальные банки с оригинальными номерами партий разливают, и в дилерские сети сливают.
Распространённая практика
ты в доле в теме? откуда такие точные познания и уверенные утверждения?
alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 10:18
Купил шлем. Не отличаешь оригинал от пали.
И так случилось, что упал. Ударился шлемом сильно. А он в место качественных материалов из говна и палок сделан. И в место максимум сотряса, чмт или что по серьезней.
если ты визуально не смог определить плохое качество исполнения шлема, т.е. внешне и на ошупь шлем качественный. тогда он не из "говна и палок сделан". Поверь на слово от силы способной оторвать шлемак с бошкой с шеи не защитит ни один шлем ни одной фирмы. а до этой силы практически все шлемы срабатывают почти одинаково. кроме действительно разваливающихся на части.
при ударе бошкой травмирование "сотряс, чмт или что по серьезней" зависит от самой бошки и всего организма а не от лейбла на шлеме. ну вот представь, тебе боксёр двинет свинг. ты сляжешь как минимум с сотрясом. а его спаринг партнёр, только зафиксирует ошибку (пропустил удар).
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Выбор первого мотоцикла

#520 Сообщение ZZ-TOP » Пн апр 26, 2021 14:00

alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 10:22
ещё не изобрели подделку целиком машин и мотоциклов)
ты про страну Чжунхуа Жэньминь Гунхэго наверное не слышал ничего. :rofl:
alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 10:22
А покупая новый экип с рук гарантий нет.
а с рук продавца в салоне, работающего на владельца магазина, какая гарантия? его честное слово? так и на авито его тебе дадут.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Выбор первого мотоцикла

#521 Сообщение ZZ-TOP » Пн апр 26, 2021 14:01

SheWolf писал(а):
Пн апр 26, 2021 11:07
Боюсь представить, как сильно ты будешь разочарован, увидев и поняв, что ... молчу, молчу
он скажет, что ему подсунули подделку :-)
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 4 Месяцев 13 дней
Сообщения: 14462
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Выбор первого мотоцикла

#522 Сообщение SheWolf » Пн апр 26, 2021 14:02

evil_laugh писал(а):
Пн апр 26, 2021 13:09
Это он не видел, как у меня на дорогущем пафосном шуберте с3 через год езды пинлок потеть начал и визор отваливаться стал )))) причём шуберт не *** какой, а аж из германии с луиса приехал, ещё в далеком 2013,когда он мне в 18 тыщ денег обошелся)
Вот шойка, 3-4 сезона - визор потёрт сверху изнутри, т.к.при езде с приоткрытым визором он задевает уплотнение на дырке в скорлупе)))
Те же 2-4 сезона - и растягиваются посадочные в пинлоке, в сырую или холодную погоду начинается запотевание по периметру, а при езде в сильный ливень вода тупо затекает и между пинлоком и стеклом образуется аквариум :rofl: что в квесте, что в gt-air, проверено.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Выбор первого мотоцикла

#523 Сообщение ZZ-TOP » Пн апр 26, 2021 14:21

alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 12:17
Но я не отличу его от такого же оригинального в 3-4 раза дороже не по пользовавшись какое то время.
если ты не увидел разницы сразу, в течении срока возврата, то ты и не увидишь её и позже.
потому как разница в 95% это только разница в цене. обусловлено это затратами на рекламу, раскрутку бренда, маркетинг, менеджмент, создание сервисной сети и пр. и т.п. потом все производители считают себя вправе немеренно задирать ценник. Я помню когда гаджеты хуавей и ксиаоми стоили копейки и их основная масса не покупали. тупо покупая элджи, нокиа и даже ещё мотороллу.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 24 дней
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Выбор первого мотоцикла

#524 Сообщение ZZ-TOP » Пн апр 26, 2021 14:25

alcazar89 писал(а):
Пн апр 26, 2021 12:26
в чем принципиальное отличие шлема за 9000 и за 52000?
в 43000
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
alcazar89
На форуме: 3 Лет 5 Месяцев 19 дней
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2020 11:57
Имя: Илья
Мотоцикл: Suzuki GSF650

Выбор первого мотоцикла

#525 Сообщение alcazar89 » Пн апр 26, 2021 14:29

А что останавливает от замены пинлока на новый раз в пару сезонов? Это ж расходник
На тот же шуберт от полутора до 8 тысяч. Раз в пару лет можно позволить.
Последний раз редактировалось alcazar89 Пн апр 26, 2021 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Ответить