Собираюсь брать байк ...

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Pashtet
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Собираюсь брать байк ...

#1 Сообщение Pashtet » Ср мар 09, 2005 18:45

Вот очень хочу сесть в этом сезоне на моц, но по деньгам чувствую, если и накоплю достойную сумму, то только к сентябрю. Есть вариант взять без документов, нашел такой. По деньгам укладываюсь. Спрашиваю, многие говорят " Меня за 3 сезона еще ни разу не остановили ... " Хочу узнать часто ли тормозят вообще байки?

TIGER
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 12 дней
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 18:38
Откуда: г. Сургут Хантымансийский АО
Контактная информация:

#2 Сообщение TIGER » Чт мар 10, 2005 18:18

лично у нас (в Сургуте) при каждом удобном случае.... а вообще смотря как и где ездить будешь ... и всётаки лучше с доками брать ..... вдруг поймают могут и кражу повесить ...

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#3 Сообщение MaKo » Чт мар 10, 2005 18:25

За сезон от СВОИХ друзей не слышал, чтобы остановили, но ведь случаи разные бывают, есть вариант купить доки от другого ТАКОЙ же модели мотоцикла и ТОГО же года, все лучше чем ничего...
Без доков - нет страховки, в угон не подашь...Смотри сам...
Dura Lex sed Lex!

Pashtet
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Pashtet » Чт мар 10, 2005 18:57

У меня вообщем-то мысли такие же - найти доки от такого же, даже если кубатура отличаться будет - пофиг. Не станут же у меня пластик снимать и проверять номера. Но вдруг найду не скоро или вообще не найду

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#5 Сообщение MaKo » Чт мар 10, 2005 19:09

Ну тогда - готовь стольники, как минимум...
По практике - мотоциклистов останавливают достаточно редко, но вот если, не дай Бог, чтот случится - вот тут и начнется "веселуха"...
ЗЫ
Лично мой совет - бери с доками...поищи и найдешь.
ЗЫЗЮ
Если не секрет, почем без доков отдают и какой моц?
Dura Lex sed Lex!

Pashtet
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Pashtet » Чт мар 10, 2005 19:53

Вот RF400 предлагают за 900, в отличном сост, а с доками в хорошем сост, то что я хочу уже сейчас стоит не меньше 2000, и то за 2 **** найдешь че достойное, а пока 2 накоплю уже сезон - самый разгар будет :(

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#7 Сообщение MedveD » Пт мар 11, 2005 13:28

Бери тока с документами. Да - останавливают редко - но останавливают. Без доков очень большой шанс просто его лишиться. Да и откупиться не 100 руб будет стоить. Вообще в таком случае можно взять кредит или взаймы у знакомых. Это все же лучше чем ныкаться от гаишников и откупаться при встрече с ними. А бывают еще и неподкупные ...
Все там будем.

4422
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 21 дней
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт май 28, 2004 07:11
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

#8 Сообщение 4422 » Пт мар 11, 2005 14:04

Да, верно. Раз на раз не приходиться. Лучше не рисковать понапрасну. А то всё что сэкономишь на покупке потом на взятки раздашь. А останавливают когда как. Иногда от любопытства могут, а иногда у них какая-нибудь акция проходит. Типа "собери побольше денег" :) Да и сам подумай вдруг неприятность какая на дороге дтп или ещё какая хрень (не дай бог конечно) то всё, железно попал. Да и кстати ты знаешь почему моц без документов продают? А то как то раз у нас тоже такая история была. Продавали CВ 400 SF задешево и без документов. А его густный хозян в это время в Новосибирске искал... Подумай!

Аватара пользователя
MaKo

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Чиловек с ружжём
Чиловек с ружжём
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 20 дней
Сообщения: 3599
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 15:23
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Александр Владимирович
Мотоцикл: любой
Пол:
Контактная информация:

#9 Сообщение MaKo » Пт мар 11, 2005 15:52

Суза РФ-400 - ма-а-а-аленьки та-а-а-акой спорт, да? ;)

Парень, пусть чуть дороже, но ведь нервные клетки измеряются в баксах только у адвокатов, ты адвокат? Нет? Бери с документами...
О!
Если это твой первый моц, есть предложение СВ-400, да не спорт, да нет пластика, обычный дорожник, но с доками и по нормальной цена, год (по-моему 94-96)Цвет вишня, из тюнинга - ветровичек (Louis) м-м-м-м...больше не помню, но могу спросить...да, что касается цены - 900 тут и не пахнет6 но если нужно - уточню...
Dura Lex sed Lex!

Pashtet
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Pashtet » Сб мар 12, 2005 00:32

У меня денег - ну вообще напряг :( Своих 300 , остальное беру в долг, могу и 5000 взять, но отдавать то надо. И взять ща хочу, хотя цены уже поднялись, вообщем вижу я две альтернативы - либо проблемный (без доков), либо не в этом сезоне, но я очень хачу сесть в этом году на моц!! просто горю

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 11 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#11 Сообщение MedveD » Сб мар 12, 2005 02:25

Понимаю тебя. Тут кстати на днях новые законы приняли. Теперь за отсутствие водительского штраф 7 тысяч. За управление в нетрезвом виде тока лишение прав от 1.5 года. Так что учитывай.
Кстати Рф помоему все же спорт турист.
Все там будем.

Pashtet
На форуме: 19 Лет 2 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2005 15:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Pashtet » Сб мар 12, 2005 11:22

Ну в нетрезвом виде я не ездил, не езжу, и никогда не сяду! А за отсутствие водительских прав раньше штраф был от 200 до 500 р, хотят сделать от 1000 и до **** знает скока. вообще эта идея по ужесточению к нарушениям.... Кретины ..... Вчера еду по центру, я был в в шоке когда слушал эту новость, а передо мной стоит пробка из-за троллейбуса который не может подъехать к остановке из-за какого-то ******, который поставил свою фуру во второй полосе.

Аватара пользователя
SMOL
На форуме: 20 Лет 21 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 02:10
Откуда: Рига
Контактная информация:

#13 Сообщение SMOL » Вс мар 13, 2005 16:42

Вы забыли о таком моменте как угон. Вернее вспомнили, да не в том аспекте.
Pashtet, если вдруг моц под тобой будет узнан предыдущим хозяином, у которого его сперли год или два назад, то за твое здоровье не дадут и ломаного цента. И отговорки типа я его купил не пройдут, так как купил ты его без доков, значит ворованый. Отметелят тебя, посадят на бабло, и сам будешь искать и выяснять отношения с тем, кто тебе его "подогнал". И накакие менты тебе не помогут, так как ты ездишь на ворованой технике, без доков и страховки ( и прав в добавок) Скупка краденого- тоже статья. Ты можешь его перекрасить, изменить облик, но например я, свой моц узнаю в любом виде из миллиона таких же, так как знаю каждую царапину на каждой его гайке, и где какие цифиры на агрегатах стоят, следы моих приключений везде, короче все. У тебя останется только выход - сесть в тюрьму или купить моц у старого хозяена (официально) по ЕГО цене.
Такие случаи бывали.
If you are going to die, you probably will. I going to survive.

Аватара пользователя
SMOL
На форуме: 20 Лет 21 дней
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 02:10
Откуда: Рига
Контактная информация:

#14 Сообщение SMOL » Вс мар 13, 2005 16:47

Есть такая сказка " О попе и его работнике Балде" там есть правильный вывод: "не гонялся бы ты поп за дешевизной".
Моц бери с документами, или собери его сам. Купи двигло, раму, и.т.д.
If you are going to die, you probably will. I going to survive.

Ответить