Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 13 Лет 9 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#136 Сообщение Soloart » Ср июл 12, 2017 20:57

XPOH ездил только раз в неделю, не ездил на работу и обратно. Мот только для покатушек в удовольствие. Не делай мот обыденностью. Мне помогло.

Аватара пользователя
pilotessa
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 7069
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:13
Откуда: Мск
Имя: Ksu
Мотоцикл: Honda CBF600SA
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#137 Сообщение pilotessa » Ср июл 12, 2017 21:08

danmehr писал(а):В комбезе можно не успеть донести))
наоборот, донести не проблема, бывает вопрос "как выгрузить?" :rofl:
во мне постоянно борются Добро и Зло, но все время побеждает Придурь. :)

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 20 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#138 Сообщение XPOH » Ср июл 12, 2017 21:21

Soloart
Да в том то и дело, что на моте я ездю сугубо по надобности. Просто прокатиться никогда не ездил ни на мошинах, ни на мопедах. Ну разве што в далеком сладенчестве, когда и прав то не было, гонял с поцанами. Мопед использую для езды на работу и по пробкам когда надо быстро добраться. При этом недостатка в драйверском кайфе не испытываю, но как раз при условии, что поездка будет комфортная - как минимум без дождя и не стопроцентное междурядье, хотя бы раз да открутить для души. Посему наверное при помощи мопеда я скорее превращаю обыденную дорогу на работу и с работы - в удовольствие. Прохватить, заодно доехав куда надо. В этом наверное и есть мой смысл и моя сила. Но для обеспечения этого волшебного симбиоза я пропаведую тезис "ездить только в хорошую погоду", в отличии от бытующего в мотосреде тренда "ездить в любую погоду".
Кароче, если хотите ездить и не стать Иваном ИванОвичем, то:
- купите удобный экип на разную температуру (для езды с весны до осени).
- купите комфортный именно для вас байк, который будет доставлять вам физическое и эстетияеское удовольствие - красивый и обязательно удобный.
- ездите только в хорошую погоду, только когда придет желание, не заставляйте себя, не насилуйте, не хочется на байке - езжайте на метро или просто бухните рядом с мопедом. Поездка должна быть приятной и желанной, доставлять удовольствие. Если вы боретесь с байком или с погодой и это вас напрягает, устраните это - поменяйте байк, экип или погоду (выбирайте день поездки по погоде).
И помиритесь со своим ИИ, он вас убережет от ранней смерти. :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 13 Лет 9 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#139 Сообщение Soloart » Ср июл 12, 2017 21:34

XPOH блин, сложно у тебя как то. Мне мот надоел, когда он превратился из удовольствия в обыденность. И теперь я езжу редко, в хорошую погоду. Не могу сказать, что поездка на работу с работы на моте скрашивает мой день. Поездка на озеро, в горы, в другой штат, с приятелями - это другое дело. Наверно, все же я купил мотоцикл именно для такого времяпрепровождения. Бытовуха убивает моё желание ездить на мото.

Zhretz
На форуме: 8 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 20:44
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: разные
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#140 Сообщение Zhretz » Ср июл 12, 2017 21:38

В очередной раз погода заставляет задаться следующим вопросом:
Итак, с утра отличная погода и по дороге встречаешь много мотоциклистов.
Днём и/или вечером дождь. По дороге не встречаешь никого. Куда все деваются в дождливую погоду? Оставляют мото у офисов и дальше на метро? Если так, то не страшно оставлять мото без присмотра? А если это не среда как сегодня, а пятница, мот все выходные простоит у офиса?

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 15 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#141 Сообщение SheWolf » Ср июл 12, 2017 21:39

Soloart писал(а):Бытовуха убивает моё желание ездить на мото.
Бытовуха способна убить практически что угодно... ))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 13 Лет 9 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#142 Сообщение Soloart » Ср июл 12, 2017 21:39

XPOH и еще у нас слишком жарко, тоже не наводит на мысли о покатушках. В тени 35, на солнце градусов 50. Только в горы и съездить, причем до гор добираюсь без экипа, а там одеваю, ибо чуть прохладней. Знаю что плохо, но вот так.

Vitalson
На форуме: 9 Лет 1 Месяц 8 дней
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2015 20:25
Откуда: Москва, Троицк (почти)
Имя: Виталий
Мотоцикл: Kawasaki VN 2000 Classic LT
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#143 Сообщение Vitalson » Ср июл 12, 2017 21:51

XPOH
Я тоже почти не езжу на работу на мотоцикле. Ну не прёт меня натягивать экип из-за 15- ти минут дороги.
Вот дальняк - другое дело. Поэтому и поменял девятисотку на два литра.
Джимхану ещё очень хочется попробовать.

Leon77
На форуме: 11 Лет 9 дней
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 14:10
Откуда: 77-50
Имя: Серый
Мотоцикл: CRF250L,FJR 1300,трансляп700,ктм 990 advencer
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#144 Сообщение Leon77 » Ср июл 12, 2017 22:41

Для тех,кто собрался увлечься мотоциклом,скажу сразу:мотоцыклизьм-это не болезнь,это ДИАГНОЗ!!! Одно дело,если ты стал им вынужденно,типа езда до работы без пробок или больше дел делаешь,благодаря езде без пробок)))Другое-ты получаешь удовольствие от свободы передвижения и другого восприятия дороги ,взамен того риска,которому подвержены мотоциклисты,в отличии от коробочников!В идеале,если эти два тезиса совпадают!Так вот,если ты стал мотоциклистом,так должен быть готовым, что когда то всё равно попадёшь под дождь и если надо,будешь ехать под ним не один чяс,а не ныть потом,зачем я поехал на мотоцыкле))))
Люди!!!Желаю Вам кайфа по жизни,а поклонникам "Сектора Газа" жизни по кайфу. Ю.Хой

Дыбра
На форуме: 10 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 15:40
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Имя: Вячеслав
Мотоцикл: Yamaha xv1900 raider, SYM 300i evo
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#145 Сообщение Дыбра » Ср июл 12, 2017 22:48

Каждый раз перечитываю этот рассказ с удовольствием! Очень жизненно. И несмотря на прошедшие года - сохраняет актуальность и остроту)
Бодро тибрим ядра кедра и дробим добро в недрах

Аватара пользователя
devilsadvocate
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 14:07
Откуда: пробинск
Имя: илья
Мотоцикл: RT
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#146 Сообщение devilsadvocate » Ср июл 12, 2017 23:12

в тему увядающих мидихлорианов... сегодня в дождь за 1 км пути два касания зеркал..

первое фатальное)) зеркало нахрен (деушка слева долго думала пропускать или нет - в итоге типа дернулась в лево и когда я начал движение - дернулась вправо)) не рассчитал я рывок вправо и задел крючком пер тормоза за пластик зеркала какого то каблучка. и оснастка зеркала разлетелась. пришлось останавливаться лезть на авито и давать подрабатывающему извозом сирийцу тысячу рублей)

и отъехав сто (СТО!! КАРЛ!!) метров и встав между коробочкой и четырехосным самосвалом - чуть не получил себя всмятку так как долбоеб решил перестроиться (причем задел бы и меня и джип).. ессно ему со второго этажа не видно. сигналить не успел бы. только рывок вперед как в звездных войнах помог. задел зеркалом зеркало (тут уж ничего вроде бы)
теперь сижу меня накрывает и жалею что - не набил морду говновозу)

пс хотя наверное сам везде виноват - надо было не лезть а стоять молча... еще часа два

бегом в коробочку?

sland
На форуме: 10 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 12:47
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#147 Сообщение sland » Ср июл 12, 2017 23:17

Дыбра писал(а):Каждый раз перечитываю этот рассказ с удовольствием! Очень жизненно.
Это всего лишь рассказ, очень жизненно это когда денег нет на мотоцикл, имхо, все остальное это фантазия автора, типа польстить тем кто считает что езда на мотоцикле требует чего-то особенного, в отличии от той же машины, читать, конечно, лестно, но из пальца, имхо))) Мотоциклизм это один из способов передвижения, наравне с пешециклизмом или машиноциклизмом или, веловелосипедиизмом и прочими измами, это движение из точки а в точку бэ, это основа, в процессе движения происходят некоторые переживания в мозгах, некий опыт движения, это приносит удовольствие в свою очередь, а этот самый герой рассказа просто потерял интерес к процессу в принципе, и смена способа передвижения ему не помогла.

DimaKo
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 18 дней
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 09:49
Откуда: Москва ЗАО
Имя: Dmitriy
Мотоцикл: Достаточно 600куб
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#148 Сообщение DimaKo » Ср июл 12, 2017 23:30

sland писал(а):Это всего лишь рассказ, все остальное это фантазия автора, типа польстить тем кто считает что езда на мотоцикле требует чего-то особенного, в отличии от той же машины, читать, конечно, лестно, но из пальца, имхо)))
Не соглашусь. Езда на мотоцикле действительно требует.
На дорогах каждый год погибает 30тыс, на сколько выше вероятность выжить в машине?
Имху безбашенности требует
I’m not completely useless, I can be used as a bad example ©

Аватара пользователя
devilsadvocate
На форуме: 7 Лет 1 Месяц 19 дней
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 14:07
Откуда: пробинск
Имя: илья
Мотоцикл: RT
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#149 Сообщение devilsadvocate » Ср июл 12, 2017 23:33

DimaKo писал(а):на сколько выше вероятность выжить в машине
она выше примерно на столько же, насколько на байке снизить скорость)

Аватара пользователя
Soloart
На форуме: 13 Лет 9 дней
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 23:06
Имя: Артем
Мотоцикл: Aprilia Caponord
Пол:

Re: Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#150 Сообщение Soloart » Ср июл 12, 2017 23:43

DimaKo тебе 45 лет, отец, одумайся, какая нафиг безбашенность на мотоцикле??? В твоем возрасте у твоего сына должна быть безбашенность., а может и проходить начинать уже.

Ответить