Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#211 Сообщение XPOH » Вт янв 12, 2021 09:56

Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 11, 2021 23:37
я хз как на подобные нагрузки тело в 50 реагирует, мне 24 а я уже потихоньку слышу недовольство костей и суставов при сильно экстремальном катании на велосипеде, хз что там говорят кости и суставы в 50.
Никакой разницы, все также... Чем больше устаешь, тем крепче мышцы, чем больше ударов, тем крепче кости, чем больше ешь, тем толще жо.п.а... и в 80 такая же хр.ень... тока секса хочетца сильно, а бабушка уже все, молодых не уломать, только купить задорого...
Ты слышишь недовольство костей скорее всего потому, что возросла масса тела, плюс потому что ты запустил катаболические процессы по ликвидации ненужных тканей, которые ты перестал использовать регулярно... Живи в ритме, жри не больше чем потребляешь и будет все ок...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#212 Сообщение evil_laugh » Вт янв 12, 2021 10:12

Самоделкин96 писал(а):
Пн янв 11, 2021 23:37
В любом случае, эндуро это более многогранный и безопасный опыт, особенно если дача с полями и лесами)
Главное в экипе кататься и поаккуратнее, а то в лесу в дерево приехать случацно (их там много) или с пыра в пень на 80 кмч приятного мало, и скорая в лес не приедет твою поломанную тушку собирать.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#213 Сообщение Самоделкин96 » Вт янв 12, 2021 10:58

XPOH писал(а):
Вт янв 12, 2021 09:56
Ты слышишь недовольство костей скорее всего потому, что возросла масса тела, плюс потому что ты запустил катаболические процессы по ликвидации ненужных тканей, которые ты перестал использовать регулярно... Живи в ритме, жри не больше чем потребляешь и будет все ок...
Та не, масса давно слилась(( Качался и жрал как ума лишенный, а как только перестал- сразу минус 12кг :~[ Поверю качкам, говорят это здоровье и хороший метаболизм
Вешу 67, как всегда. Думаю дело в том, что я планомерно все суставы разбивал.. С каждым годом все больше восстанавливаюсь после каждого падения, а еще болевой порог куда-то ползет, я раньше падал и точно знал- порвал связку или сломал кость, или просто ушиб, а сейчас я падаю и хз, больно но на сколько я уже не понимаю. Вот недавно попрыгал на горизонтальную плоскость с двух пролетов, кисть начала болеть (там сустав совсем уставший), ну я не придал значения, а на следующее утро потерялась подвижность пальцев, врач сказал что напрягаться по этому поводу не стоит, но пол дня паралича ладони такое себе удовольствие
evil_laugh писал(а):
Вт янв 12, 2021 10:12
Главное в экипе кататься и поаккуратнее
Да, но экип не панацея)
Бывает едешь по лесной тропе и замечаешь, что это уже низкий полет а не езда- замедляешься, а через 5 минут опять ловишь себя на какой ни будь глупости)
evil_laugh писал(а):
Вт янв 12, 2021 10:12
и скорая в лес не приедет твою поломанную тушку собирать.
Знаем. Накрывали мот еловыми ветками и хромали из леса за помощью :-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#214 Сообщение XPOH » Вт янв 12, 2021 12:13

Самоделкин96 писал(а):
Вт янв 12, 2021 10:58
Думаю дело в том, что я планомерно все суставы разбивал..
Суставы нужно очень осторожно напрягать, жижа в суставной сумке регенерирует очень неохотно, да и хрящевая подстилка при превышении нагрузки быстро выходит из строя... Третьяк вон доигрался...
Самоделкин96 писал(а):
Вт янв 12, 2021 10:58
болевой порог куда-то ползет, я раньше падал и точно знал- порвал связку или сломал кость, или просто ушиб, а сейчас я падаю и хз, больно но на сколько я уже не понимаю
Это у тебя просто болевой шок массивнее становится... оценка повреждений по внутренним ощущениям возможна только когда этот шок проходит... раньше, видимо, он, шок, был менее выражен или продолжался не так долго...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#215 Сообщение Самоделкин96 » Вт янв 12, 2021 12:22

XPOH писал(а):
Вт янв 12, 2021 12:13
Суставы нужно очень осторожно напрягать
Я с 9 лет прыгаю на велосипеде без подвески, до 14 активно этим занимался. Там ударные нагрузки, гигромы в обоих кистях и в правом голеностопе, в целом правая сторона сильно поломанная, слева только ключицу ломал... Но знаешь- я доволен) Пока все пинали мяч, сидели в компьютерных клубах и прочей фигней страдали, я строил трамплины и борол на них свои страхи :good: Это меня многому научило, и если бы можно было начать все сначала- я бы делал то же самое, но без перерыва в 14, а еще выпросил бы шлем у родителей чуть раньше, и гонял бы по соревнованиям)
XPOH писал(а):
Вт янв 12, 2021 12:13
Это у тебя просто болевой шок массивнее становится... оценка повреждений по внутренним ощущениям возможна только когда этот шок проходит... раньше, видимо, он, шок, был менее выражен или продолжался не так долго...
Это как? Я думал болевой порог просто сместился, теперь надо больше чтоб я заорал от боли)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#216 Сообщение XPOH » Вт янв 12, 2021 12:31

Самоделкин96 писал(а):
Вт янв 12, 2021 12:22
Я думал болевой порог просто сместился, теперь надо больше чтоб я заорал от боли)
Оценить полученные повреждения можно только после того как пройдет вот это "орать от боли", то есть боль перейдет в постоянную фазу, ноющая, режущая, колющая, область локализации боли, усиливается при работе мышц и сухожилий или нет, и так далее... а когда только-только все случилось, там как раз адреналиновый шок, который много чего маскирует...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#217 Сообщение Самоделкин96 » Вт янв 12, 2021 12:40

XPOH писал(а):
Вт янв 12, 2021 12:31
а когда только-только все случилось, там как раз адреналиновый шок, который много чего маскирует
Получается, не смотря на многолетнюю "набивку", адреналина стало выделяться больше и вообще реакция организма стала острее, за исключением самих болевых ощущений? Просто, теперь я могу связки порвать, но не почувствовать и решить, что это ушиб
Кстати, так не только у меня) У особо отбитых порванная крестообразная не болела :fool:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

IwanGogh
На форуме: 3 Лет 2 Месяцев 18 дней
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 02:54
Имя: Данко
Мотоцикл: ..выбираю
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#218 Сообщение IwanGogh » Вт янв 12, 2021 23:16

Как говорится мнения разделились) Но я все равно решил что встану на мот потому что всю жизнь этого хотел, лучше поздно, чем никогда!
Советовался со многими, выбирал разные, но все таки решил железно что возьму себе CBR600, многие говорят что для начинающего это много, но я уже решил! В любом случае цель научится уверенно ездить и получать удовольствие от этого! конечно после получения прав, как возьму мот, сразу к опытному наставнику на трек, все таки уже за полтиник и тем более мечта кататься а не убиться))

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#219 Сообщение Самоделкин96 » Ср янв 13, 2021 04:52

IwanGogh, опытный наставник на треке научит ездить только по треку... Хороший способ выпилиться, купить спорт первым мотом и учиться на нем в 50)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#220 Сообщение Markh » Ср янв 13, 2021 07:12

IwanGogh писал(а):
Вт янв 12, 2021 23:16
Но я все равно решил что встану на мот потому что всю жизнь этого хотел, лучше поздно, чем никогда!
Ну и правильно... Нужно осуществить мечту :-)
Только подходить с головой и через учение... А так все получится....
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#221 Сообщение Geodozer » Ср янв 13, 2021 08:41

Самоделкин96 писал(а):
Ср янв 13, 2021 04:52
опытный наставник на треке научит ездить только по треку...
Поэтому нужен опытный наставник в городе :rofl:

Вот отличный мотоинструктор: ShalyNJke

На его канале есть прекрасные видеоуроки.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#222 Сообщение XPOH » Ср янв 13, 2021 09:18

IwanGogh писал(а):
Вт янв 12, 2021 23:16
решил железно что возьму себе CBR600, многие говорят что для начинающего это много, но я уже решил!
Бро, решил, значит бери, долги раздай только сначала... Покупать можно все что нравится. Но есть нюанс. Чем "спортивнее" и мощнее мот, тем им сложнее управлять... Васнавном по двум причинам... Первая - чем мощнее мотор и чем он взрывнее, тем труднее им управлять новичку, тупо надо к мотору привыкать и очень осторожно работать правой рукой... Мощный мотор ошибок с газом не прощает... Вторая причина - чем "спортивнее" и агрессивнее мопед, тем он сильнее провоцирует на всякие очень опасные глупости... И эта причина актуальна не только для новичков а для всех без исключения... Многие даже опытные сракеры не устояли и поплатились, не говоря уже о Монике...

А так сибир 600 отличный мопед, сам его хочу но пока не рискую...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#223 Сообщение Самоделкин96 » Ср янв 13, 2021 09:30

XPOH, почему не литр, если уж брать спорт в город? Разница в 20кг сухого веса, и те где-то глубоко внизу и посередине, но зато лучше оснащение (тормоза, подвеска) и более гибкий мотор и кпп, сможешь тошнить по городу на повышенной) Две передачи- городская и межгалактическая :rofl:
Geodozer писал(а):
Ср янв 13, 2021 08:41
Поэтому нужен опытный наставник в городе
Чтоб научил как проходить повороты "под коленочку" в городе :good:
Последний раз редактировалось Самоделкин96 Ср янв 13, 2021 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
Markh
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 16:51
Откуда: Москва-Химки
Имя: Матвей
Мотоцикл: СВ1300 -->CRF 1000
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#224 Сообщение Markh » Ср янв 13, 2021 09:31

XPOH писал(а):
Ср янв 13, 2021 09:18
Мощный мотор ошибок с газом не прощает.
Да в сбиар 600 ар ар :rofl: лошадей сто с гаком... Первым весело, но если не крутить :smile11: но крутнуть то хочется :rofl:
Пиво с утра - шаг в неизвестность...

Аватара пользователя
SheWolf
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 23 дней
Сообщения: 14460
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 17:14
Имя: ---
Пол:

Для тех, кто собрался увлечься мотоциклом.

#225 Сообщение SheWolf » Ср янв 13, 2021 10:45

IwanGogh писал(а):
Вт янв 12, 2021 23:16
Советовался со многими, выбирал разные, но все таки решил железно что возьму себе CBR600,
Это же до какой степени достало всё человека...)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Ответить