Девушка-новичок и чоппер... Реально ли это?

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#76 Сообщение MedveD » Чт сен 15, 2005 16:05

:) На самом деле с полным баком - все может быть.
Все там будем.

Аватара пользователя
NIKTO
На форуме: 20 Лет 13 дней
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 16:55
Откуда: она самая
Имя: Виталий
Мотоцикл: Урал соло классик - Suzuki VZ 400 - Suzuki VZ 800 - Yamaha XV 1700
Пол:

#77 Сообщение NIKTO » Чт сен 15, 2005 16:06

А мы про сухую массу! :devil:

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#78 Сообщение MedveD » Чт сен 15, 2005 16:10

:) На самом деле замучаешся сушить масло снаружи.
Да - сухая 230 где то. У Днепра 220. (МТ10)
Все там будем.

Verenjano
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 11:28
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

#79 Сообщение Verenjano » Пт сен 16, 2005 08:08

По сравнению с 200-килограммовым Стидом мне мой Урал казался просто мопедом по весу.

BelkaJul
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 14:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Юля
Мотоцикл: Honda Steed 400
Пол:
Контактная информация:

#80 Сообщение BelkaJul » Пт сен 16, 2005 09:06

Verenjano, это твой первый моц?
Сколько у тебя опыт вождения мотоцикла?

Как он в плане управляемости?
Если не секрет - сколько ты весишь? :mad:
Кто хочет - ищет возможности,
кто не хочет - ищет причины...

Kawasaki Vulcan -> Honda Steed

Verenjano
На форуме: 18 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 11:28
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

#81 Сообщение Verenjano » Пт сен 16, 2005 10:34

Опыт у меня небольшой, езжу второй сезон (эх, а ведь уже скоро его придется закрывать:()
Урал на фото - мой первый мотоцикл, сейчас у меня 400-ка Kawasaki Vulcan. Урал никогда не вызывал никаких нареканий по управляемости - пока не с чем было сравнивать. Разве что быстро на нем всегда было страшно ездить - чувствуешь, что под тобой неуправляемый кусок железа... 100 - и хватит (ну, может, вру, не сто, а около того - спидометра на нем никогда не было). Что бы ни писали в статье, ссылка на которую есть выше (что-то вроде руководства для тех, кто решил купить отечественный мотоцикл - утрированная статья, вовсе не так все плохо...), Урал при его заявленных 33 (? - точно не помню, или 36 их у него?) лошадях мощнее японца-400-ки с теми же 33 лошадьми, хотя характер у него спокойный... вчера вот я совершенно неожиданным для себя образом чуть не выпустила из-под себя мотоцикл, свой Вулкан, когда решила побыстрее уйти со светофора:) Блин, стыдно до сих пор... Взяла его недавно, не привыкла еще к нему. Honda Steed 400 тоже ведет себя спокойно, а этот...:) (правда, Вулкан переделан значительно, и весит, наверное, килограммов 170-180.) Вот потом и говори о первом мотоцикле-400-ке... Наверное, нужно не только на объем смотреть, и чопперы бывают разные:/
А вешу я 63.

BelkaJul
На форуме: 18 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 14:12
Откуда: Ростов-на-Дону
Имя: Юля
Мотоцикл: Honda Steed 400
Пол:
Контактная информация:

#82 Сообщение BelkaJul » Вт сен 20, 2005 13:36

У меня вопрос к тем, кто был (или есть) владельцем Урала/Ижа.
Вот почитала я в Инете статейки:
<noindex><noindex><noindex><a href="http://sibmoto.narod.ru/Articles/izh1.htm" target="_blank">http://sibmoto.narod.ru/Articles/izh1.h ... ></noindex>
<noindex><noindex><noindex><a href="http://ngs27.narod.ru/" target="_blank">http://ngs27.narod.ru/</a></noindex></noindex></noindex>

Куча критики... Особенно на качество деталей... Типа "рвутся", "гнутся", "крошатся" :(

Вопрос такой - можно ли на нашу технику ставить более надёжные детали от иностранцев?
Пока что опыта ремонта - НОЛЬ, потому и спрашиваю.
Может попробовать вариант - взять "русский чоппер", пройтись по всем выявленным в статьях недостаткам - заменить детали - и ездить спокойно?
Кто хочет - ищет возможности,
кто не хочет - ищет причины...

Kawasaki Vulcan -> Honda Steed

Аватара пользователя
NIKTO
На форуме: 20 Лет 13 дней
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 16:55
Откуда: она самая
Имя: Виталий
Мотоцикл: Урал соло классик - Suzuki VZ 400 - Suzuki VZ 800 - Yamaha XV 1700
Пол:

#83 Сообщение NIKTO » Вт сен 20, 2005 13:49

Если будешь ставить детали от иностранцев, то проще купить иностранца......Что ты хочешь именно ставить? Иностранцы на Уралы зап. части не выпускают....Знаю только про Японские 750ватные генераторы, китайские амортизаторы.....

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#84 Сообщение MedveD » Вт сен 20, 2005 14:05

BelkaJul, С импортными деталями мотоцикл станет импортным - ибо менять придеца все !!!! Не заморачивайся и ищи себе нормальный мотоцикл.
Все там будем.

Аватара пользователя
Pavel
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 18:16
Откуда: Москва первопристольная
Контактная информация:

#85 Сообщение Pavel » Вт сен 20, 2005 15:36

Ух какой жаркий дискус - грех не влездь :) !

Слышал, что импортные детали на жигули и ладу ставят, но чтоб на совкоциклы....это мажорство. Действительно, лучше подкопить и японца купить.

По поводу отечественных чопперов - прочел ранее критику в адрес ИЖ Юнкер, готов не согласиться - машина относительно надежная, у меня знакомый месяц назад пересел с юпитера 5 и не жалеет, говорит, что небо и земля, хотя по своей сути аппараты схожи - двигатель что у Юпи, что у Юнкера - одна байда. Правда жаловался он на систему охлаждения - пара раз термостат менял, а по крупному ничего за сезон не накрылось. Конечно настраивать его по любому придется, но игрушка не плохая, не побоюсь сказать слово - ИМИДЖОВАЯ. Видел Юнкеров пару раз в движении на шоссе - ей богу - если б не знал, что ето ИЖ.....Вощем смотрится нормально.

P.s.: Планета 5 рулит, всего лишь 7 раз зажигание установишь, карбюратор сменишь, прерыватель заменишь (это все про новый моц я говорю) - и все машина готова. Только сейчас заценил, что планета - это не так уж и отстойно, правда он мне другую проблему доставил - лягяется,гаденышь, при заводе с кика и в июле он меня долегал.....сейчас по рачам бегаю - в нижней части ноги - разрыв мягких тканей, в коленке - подозрение на миниск.

ЭЛЕКТРОСТАРТЕР - ФОРЕВА ! ПАМЯТНИК ЕМУ, ПАМЯТНИК ПРИ ЖИЗНИ !
Секс без дивчины - признак дурачины !

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#86 Сообщение MedveD » Вт сен 20, 2005 15:45

Pavel, Лягаться он любит. Лечица электронным зажиганием с изменяемым углом. А вот про надежность несогласен. Если конечно по 4-6 тысяч за сезон накатывать - то можно кричать что он надежен. А если по 20 ?
Все там будем.

Аватара пользователя
Pavel
На форуме: 19 Лет 6 Месяцев 10 дней
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 18:16
Откуда: Москва первопристольная
Контактная информация:

#87 Сообщение Pavel » Ср сен 21, 2005 17:47

<!--QuoteBegin-MedveD+--><div class='quotetop'>Цитата(MedveD)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Pavel, Лягаться он любит. Лечица электронным зажиганием с изменяемым углом. А вот про надежность несогласен. Если конечно по 4-6 тысяч за сезон накатывать - то можно кричать что он надежен. А если по 20 ?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->


Medved, как установить электронное зажигание ? Очень нужен совет. Сложно ли его устанавливать и на сколько оно надежно ?

А на счет 20 тысяч - так это я даже с тобой не спорю, однозначно что - нибудь гавкнется, он пока 5 тысяч намотал и доволен, зато я первые свои 2500 км на Планете запомню на долго
Секс без дивчины - признак дурачины !

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#88 Сообщение MedveD » Ср сен 21, 2005 19:15

В каком то Мото была описана установка. Датчик Холла и коммутатор ВАЗовский вроде. Вроде надежно усе.
Все там будем.

Tanyusha
На форуме: 19 Лет 7 Месяцев 3 дней
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2004 11:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

#89 Сообщение Tanyusha » Сб сен 24, 2005 14:30

BelkaJul, Ты так просто говоришь, что мотоцикл обречен пока ты будешь учиться, ты не боишься, что при «ученическом» ДТП сама можешь быть обречена.
Мне кажется, что лучше быть настроенным, что падать и убивать коробку НЕЛЬЗЯ. А если боишься отдай 15000-35000 руб. на обучение и думай о хорошем!!, а не о том как ты убьешь коробку и обязательно разложишь моц!!

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#90 Сообщение MedveD » Сб сен 24, 2005 16:02

Вообще все верно - настрой должен быть позитивным. :)
Все там будем.

Закрыто