Японец vs Россия

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Xeeper

Японец vs Россия

#1 Сообщение Xeeper » Чт июл 29, 2004 10:41

Уважаемые,
прошу разрешить мою проблему, хочу выбрать свой первый байк, но не знаю на чем остановиться. С одной стороны - высокотехнологичный японец, с другой - русский Урал-волк. У первого есть важный недостаток - высокая цена на запчасти и обслуживание, второй - русская техника еще очень далека от качества и совершенства. Планирую затратить до 3000 вечно зеленых. Может все же имеет смысл купить Волка и его довести до ума?

Главные критерии выбора:
- управляемость в потоке машин;
- перевозка пассажира;
- поездки на дальние расстояния;
- ломовая тяга на низах;
- исключительная надежность.

P.S.
Вообще то я приверженец стиля классик на 600-750 кубиков. Из японцев понравились - Yamaha V-MAX, Suzuki Bandit, Kawasaki Zephir, Honda Bross, Honda CB750

Аватара пользователя
Олег
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 17 дней
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 16:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Олег » Чт июл 29, 2004 10:55

Продам свою хонду за 3500
Смотри объявы сдесь же.
Трус не играет...

Аватара пользователя
Moralist
На форуме: 20 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Moralist » Чт июл 29, 2004 11:39

Хочешь ездить не бери волка! Несмотря на то что я уралист, считаю что Волк неудачный мотоцикл! К томуже как ивсе отечественно есделан ногами а не руками, а стоит немало. Лучше подержанного джапа!
e-mail: ironmaster@mail.ru, icq uin 2596282

Xeeper

#4 Сообщение Xeeper » Чт июл 29, 2004 14:05

<!--QuoteBegin-Moralist+--><div class='quotetop'>Цитата(Moralist)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Хочешь ездить не бери волка! Несмотря на то что я уралист, считаю что Волк неудачный мотоцикл! К томуже как ивсе отечественно есделан ногами а не руками, а стоит немало. Лучше подержанного джапа!<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Если речь о японце, какой лучше взять, чтобы понадежнее был? Эх... Хотелось бы с двумя горшками, а не с четырьмя, но классиков с двумя цилиндрами оч. мало.

Аватара пользователя
Moralist
На форуме: 20 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 13:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Moralist » Чт июл 29, 2004 14:09

А это смотря сколько у тебя денег и и какой стиль!
Я например заказал себе Yamaha SRX6 одностволку! С ломовым крутящим!
Мне большего и ненадо!
e-mail: ironmaster@mail.ru, icq uin 2596282

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#6 Сообщение MedveD » Чт июл 29, 2004 23:20

Не бери ты нашу технику - не надо. За 3000 можно взять приличную классическую 400. Для пробок в самый раз, пасажиру и на дальняк более менее, тяга на низах зависит от объема - чем он больше - тем она лучше. Еще ей (тягой на низах) обладают длинноходные моторы - диаметр поршня меньше его хода. Если поискать - можно и 750 найти - но более старенькие - зато ресурс поболее будет. А надежности у японцев не занимать. V Max и Зефир в пробках чувствуют себя не очень уютно. У Бандита и Броса более спортивная посадка - на дальняк будешь уставать.
Все там будем.

Xeeper

#7 Сообщение Xeeper » Пт июл 30, 2004 10:47

<!--QuoteBegin-MedveD+--><div class='quotetop'>Цитата(MedveD)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Не бери ты нашу технику - не надо. За 3000 можно взять приличную классическую 400. Для пробок в самый раз, пасажиру и на дальняк более менее, тяга на низах зависит от объема - чем он больше - тем она лучше.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

Спасибо за участие. Про 400-ку и я думал, но для меня максималка не столь критична, а с пассажиром на 400-ке будет тяжело, особенно в дальних поездках. С обгонами напряг, недостаток мощности, думаю, сказываться.

Почитал про Kawasaki Zephir 750, именно аппарат такого типа больше всего импонирует моим потребностям. Есть, конечно, и у него недостатки: боится коррозии, жрет масло, а у старичков возможны подтеки масла из распред. механизма. Но в целом машинка очень даже понравилась. Может кто скажет чего в критику Zephira? Или предложит аналогичную машину от других производителей?

С уважением... ;)

Аватара пользователя
MedveD

Участник 2го слета Мотофорума Участник 3го слета Мотофорума Участник 4го слета Мотофорума Участник 5го слета Мотофорума
Мистер прЕзидент
На форуме: 19 Лет 11 Месяцев 19 дней
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 16:26
Награды: 4
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CB-400 SuperFour
Пол:
Контактная информация:

#8 Сообщение MedveD » Вс авг 01, 2004 02:49

Тогда ту же Сибиху бери 750. Кстати посадка там более прямая чем обычно на классиках.
Все там будем.

Ответить