Honda X11

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Loco
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 1 День
Сообщения: 11552
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 00:25
Пол:

Re: Honda X11

#46 Сообщение Loco » Чт авг 02, 2012 15:30

Anna Never писал(а):думаю совершенно также. если товарищ am02rus позволит мне познакомиться с его мотиком поближе и знакомство пройдет удачно(лапками до земли достану, с подножки подниму), то любовь моя к сему аппарату возрастет вчетверо. мне бы хотелось мочь водить сей мотик.
Ну что ж, это диалектическое развитие. Так мы идём к своему мотоциклу. Или двум. Или трём... :crazy:

Anna Never
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:16
Откуда: msk - spb
Имя: Анни
Мотоцикл: Honda CB400SF-Suzuki GSR600
Пол:
Контактная информация:

Re: Honda X11

#47 Сообщение Anna Never » Чт авг 02, 2012 16:21

Водить его не сложно, вот катать тебе будет проблематично, ибо в статике (когда не на ходу) тяжёл и неуклюж. (устриц ел)

обойдутся! катать еще кого то.. да на него особо никто и не возжелает взобраться - он же СТРАААШНЫЙ!
I don`t give a f*ck if u hate me(c)

Аватара пользователя
Axeman
На форуме: 14 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 13:05
Откуда: Thailand (Phuket, Thalang)
Имя: Санчес
Мотоцикл: чопперисты мы
Пол:
Контактная информация:

Re: Honda X11

#48 Сообщение Axeman » Чт авг 02, 2012 16:23

в статике многие байки тяжелы) 200кг классик по ощущениям кажется тяжелее 300кг чоппера...
Байкер, помни! Двойная сплошная справа от тебя - плохая примета!

Anna Never
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:16
Откуда: msk - spb
Имя: Анни
Мотоцикл: Honda CB400SF-Suzuki GSR600
Пол:
Контактная информация:

Re: Honda X11

#49 Сообщение Anna Never » Чт авг 02, 2012 16:59

а почему такое?
I don`t give a f*ck if u hate me(c)

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Honda X11

#50 Сообщение Rocker » Чт авг 02, 2012 17:03

Anna Never писал(а):обойдутся! катать еще кого то..
Катать имелось в виду мотоцикл :smile9:
Anna Never писал(а):а почему такое?
Рядная четвёрка, и водянка - высокий центр тяжести :secret:
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Anna Never
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:16
Откуда: msk - spb
Имя: Анни
Мотоцикл: Honda CB400SF-Suzuki GSR600
Пол:
Контактная информация:

Re: Honda X11

#51 Сообщение Anna Never » Пн авг 06, 2012 11:23

в выходные случилось не иначе как чудо! мне удалось свести личное знакомство с х11, посидеть примериться...
вобщем, это ОН! если не на следующий сезон, то хотя бы на послеследующий надо брать! воистину тяжелый, но в разумных пределах. мои короткие лапки до земли достают, хотя седло в любом случае перешивать - может уберется сантиметр-два..(не знаю как оно бывает, но старшие товарищи оч рекомендовали). посадка удобная, звук порадовал... одним словом - :inlove: - этот крейсер стоит того чтобы ради его приобретения посидеть пару тройку месяцев на хлебе и воде.
досадственно что не позволили прокатиться. тут много писали о том что иксом одиннадцатым трудновато управлять на скоростях до 40км\ч, и весьма непросто поворачивать. но раз люди на нем ездят значит поворачивать на нем все таки возможно! какие нюансы при поворотах? и как он ведет себя на дороге с колдобинами? к примеру мой сибих довольно ловко скачет по негрубоким канавкам, песку и гравию, на снятом асфальте ощутимо "нервничает": мотается из стороны в сторону(возможно недостаток навыка управления сказывается) .
I don`t give a f*ck if u hate me(c)

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Honda X11

#52 Сообщение Rocker » Пн авг 06, 2012 12:24

Anna Never писал(а): трудновато управлять на скоростях до 40км\ч,
Ну 40 это загнули. Может до 20 и сложновато, но СОВСЕМ не критично.
Anna Never писал(а): но раз люди на нем ездят значит поворачивать на нем все таки возможно!
Конечно возможно. Никаких проблем, только радиус разворота как у спорта, поэтому в пробках между машин лавировать сложнее.
Anna Never писал(а): и как он ведет себя на дороге с колдобинами?
Вот их он конечно не любит, ибо заточен под асфальт, там моноамортизатор, он конечно регулируемый, но как на СВ1300 не будет, не под то рассчитан. Тут либо мягкость по ямкам, либо жёсткость и устойчивость в поворотах на скорости.
Anna Never писал(а):на снятом асфальте ощутимо "нервничает":
Икс снятый асфальт совсем не любит. Либо скорость сильно сбавлять, либо демпфер ставить...
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

am02rus
На форуме: 14 Лет 28 дней
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:25
Откуда: Москва
Имя: Радик
Мотоцикл: CB1000RA
Пол:

Re: Honda X11

#53 Сообщение am02rus » Пн авг 06, 2012 14:36

Rocker писал(а):Икс снятый асфальт совсем не любит. Либо скорость сильно сбавлять, либо демпфер ставить...
Это смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с 400-ками, то достаточно уверенно он едет по срезанному асфальту, почти как по рельсам.
Anna Never писал(а):трудновато управлять на скоростях до 40км\ч
Я не испытываю ни каких трудностей. Лично мне стоит только тронутся, и он сразу рулится как велик, реально. Но у Икса длинная база и радиус разворота большой, поэтому в стоячей пробке бывают проблемы когда надо из одного междурядья в другое перебраться.
Да, я зануда, поэтому отстаньте от меня.

Ricdeau
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 12 дней
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 14:01
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Мотоцикл: ybr
Пол:

Re: Honda X11

#54 Сообщение Ricdeau » Пн авг 06, 2012 14:53

X11 хороший мот, но все таки эта модель снята с производства, и интересная концепция не получила развития. Лично мне из мощных нейкедов больше всего нравится этот.
Изображение
надо будет как-нибудь на тест-драйв попасть.
Последний раз редактировалось Ricdeau Пн авг 06, 2012 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Anna Never
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:16
Откуда: msk - spb
Имя: Анни
Мотоцикл: Honda CB400SF-Suzuki GSR600
Пол:
Контактная информация:

Re: Honda X11

#55 Сообщение Anna Never » Пн авг 06, 2012 16:55

я как раз с 400кой и сравниваю ибо не с чем более.
старшие товарищи сказали, что между 400кой и х11 должен быть еще какой нить мот - чтоб постепенно привыкать к большому весу. хотя по мне не такой уж икс и ппц тяжелый. опять же, не знаю каков он в управлении.
сибиху 750ку было както ну очень стремно поднимать с подножки - стоя на подножке, она полулежала( а икс...как то взял сам и поднялся. и с место "вручную " сдвинуть получилось.. навык вождения у меня не прям таки шикарственный, много косяков, работаю над их устранением.
недавно свела короткое знакомство с Вымаксом. нервный. просто.нервный мотик. ощущение такое, что он хочет вырваться из рук, скинуть нах горе-байкера на него усевшегося и унестись в лес или в поля... икс мне думается должен быть спокойным и размеренным. он не похож на мотоцикл-убийцу. или я ошибаюсь?(лирика пошла)
I don`t give a f*ck if u hate me(c)

am02rus
На форуме: 14 Лет 28 дней
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:25
Откуда: Москва
Имя: Радик
Мотоцикл: CB1000RA
Пол:

Re: Honda X11

#56 Сообщение am02rus » Пн авг 06, 2012 21:49

Anna Never писал(а):икс мне думается должен быть спокойным и размеренным
С ручкой газа будь аккуратнее, и он покажется тебе пушистым зверьком. Я сам пипец как его боялся по началу, но привык быстро.
Да, я зануда, поэтому отстаньте от меня.

Аватара пользователя
Lu4Nik
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 15:11
Откуда: Хымкы
Имя: мацыклисто
Мотоцикл: Х4,сz981
Пол:
Контактная информация:

Re: Honda X11

#57 Сообщение Lu4Nik » Пн авг 06, 2012 21:57

4 страницы не читал.,но Х11 это раздетый ДРОЗД... найкед-ракета ...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Anna Never писал(а): трудновато управлять на скоростях до 40км\ч, и весьма непросто поворачивать
хм...забавное предположение...нормально рулиться...попробуй

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Anna Never писал(а):а почему такое?
не обращай внимания..вес.,есть вес.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Anna Never писал(а): икс мне думается должен быть спокойным и размеренным.
не надейся !
не всегда статья конституции,обеспечивает душевное благополучие

Anna Never
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 22 дней
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:16
Откуда: msk - spb
Имя: Анни
Мотоцикл: Honda CB400SF-Suzuki GSR600
Пол:
Контактная информация:

Re: Honda X11

#58 Сообщение Anna Never » Вт авг 07, 2012 01:02

вобщем решение принято. брать и увешивать дугами.
может случится чудо и кто нить добрый даст на какой нить закрытой площадке порулить иксом.
I don`t give a f*ck if u hate me(c)

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: Honda X11

#59 Сообщение Rocker » Вт авг 07, 2012 08:06

Если сравнивать с ВыМавком, то Икс дружелюбней и приятней. Но он не будет Белой Пушистостью, даже и не надейся. За это он и нравится. :-)
И вообще ездить медленно на нём не получится, мотоцикл провоцирует на скорости больше сотни, ибо там начинает работать заложенная аэродинамика (да, господа не смейтесь, это один из немногих мотоциклов, который тестировался в аэротрубе, и те остатки пластика - щиток и радиатор, таки делают своё дело) и мотоцикл стоит как влитой (после 140 может напрягаться шея, но и это зависит от роста и посадки, и шлема) :smile9:
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
beck
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 6886
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 13:32
Откуда: Limassol
Имя: Peter
Мотоцикл: CPI SM250
Пол:
Контактная информация:

Re: Honda X11

#60 Сообщение beck » Вт авг 07, 2012 08:15

Anna Never писал(а):какие поразительно хорошие отзывы о мотике.. плюсов скопилось больше чем минусов на данный момент)
Я читал отзывы владельцев, в общем не так все радужно. Главные проблемы на ем начинаются на трассе - неудобная посадка, подвеска...

Как правильно написал SaSh'ok - ни рыба ни мясо.

Вот например:
http://www.motocikl-skuter.ru/showthread.php?t=1902

PS Я сам смотрел на него внимательно, но отказался в конечном итоге.

PPS Вот еще отзывы:
http://www.400ccm.ru/forums/lofiversion ... 31689.html

Да, так вот, почему Х11 - ни рыба, ни мясо. Для города он тяжел и неповоротлив, а как турист - не шибко комфортен. То есть его прелесть в покатушках на 200-250 км за город и обратно. Типа на дачу ездить. Хотя наверно я слишком радикален... Или просто хочу от мотоцикла практичности в первую очередь.
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения.

Ответить