Первый мотоцикл, первый экип...

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
LukePerry
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 15:46
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#31 Сообщение LukePerry » Ср апр 24, 2013 09:36

Co1t писал(а):И уж что-то, а на шлеме я бы экономить не стал, его можно и не на 1 сезон купить. Купить сразу нормальный. А остальной экип можно и после сезона махнуть.
Примерно так и хочу поступить. Куплю сразу хорошие боты, шлем, защиту спины, коленей, локтей, перчатки. Куртку и штаны пока возьму условно "любые текстильные", а качественные и дорогие выберу со временем и докуплю.
Co1t писал(а):Хотите бюджетно купить экип, научитесь пользоваться ебеем и другими забугорными сайтами.
Не всегда получается дешевле заказывать. Шлем, например, куплю в Байкленде, как их привезут. В Европе они стоят столько же.
Co1t писал(а):Самые последние и самые дорогие - модель 2012 года...
А в чем их отличие? Хотя не суть. Буду смотреть "свежие".
SHASHLIK писал(а):внутренний солнцезащитный козырек может быть не покрыт "антизапотевайкой" (В моем Shark S900, почти за 10к рублей купленном, эти "очки" быстро начинают потеть если открыт внешний визор). И плюс он закрывает только глаза. Мухи/каки/песок/грязь будет лететь прямиком в нос, щеки или даже в рот
А зачем визор открывать? Если внутренние "очки" не будут потеть при закрытом визоре, меня это полностью устроит.
maxys146 писал(а):Если разносятся это гамно а не мотоботы... Может разве самую малость.
Вот это меня и смущает. У меня ступня достаточно широкая и высокая в подъеме, обычную обувь бывает тяжело подобрать, а тут мотоботы... Поеду еще раз Sidi примерю. Попробую со всеми этими стяжками поиграться, может и сядут по ноге. ST опять же посмотреть нужно. TCX смотрел, но говорят у них подошва лопается в этом месте
Изображение
maxys146 писал(а):SHASHLIK, я думаю тут имелась в виду защита от солнца, а не открытый визор...
Точно так.
Sana писал(а):Если решили брать шарнирные наколенники обязательно предварительно померяйте их со своими шганами, иногда могут не поместиться.
Я думаю всю допзащиту за бугром заказать, вместе с ботами. Как раз к июню должны приехать. А куртку со штанами уже с защитой сразу ехать мерить. Текстильные не самые дорогие варианты можно и в наших магазинах купить.

Аватара пользователя
maxys146
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев 15 дней
Сообщения: 22634
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 09:34
Откуда: msk
Имя: Макс
Мотоцикл: Motocross only
Пол:
Контактная информация:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#32 Сообщение maxys146 » Ср апр 24, 2013 09:38

LukePerry писал(а):TCX смотрел, но говорят у них подошва лопается в этом месте
Первый раз слышу... Хотя если ходить много то может быть, но если ходить то тебе не такие боты нужны, эти только ездить ;-)
Учись ездить, а не гонять!

Аватара пользователя
Co1t
На форуме: 11 Лет 12 дней
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 15:14
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: VFR400RR(nc30)-> GSX-R600(k6)
Пол:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#33 Сообщение Co1t » Ср апр 24, 2013 10:10

Sana писал(а):В тех же дорогущих Байкленде и Панавто в осенью скидки бывают до 50%
Только на эти скидки еще успеть надо. Все раскупают в первый месяц-два, потом размеров вообще почти нет. А перед сезоном цены опять задирают.
LukePerry писал(а):Примерно так и хочу поступить. Куплю сразу хорошие боты, шлем, защиту спины, коленей, локтей, перчатки. Куртку и штаны пока возьму условно "любые текстильные", а качественные и дорогие выберу со временем и докуплю.
Ну состав экипа вам самим определять. Я остановился на шлем+черепаха+колени+ботинки.
LukePerry писал(а):Не всегда получается дешевле заказывать. Шлем, например, куплю в Байкленде, как их привезут. В Европе они стоят столько же.
В байкленде если мне память не изменяет шое икс-спирит2 продавался за 24-26 со скидкой, 36-39 без скидки. Т.к. сейчас уже скидок нет, то считаем, что данный шлем стоит 900+ евро. На том же фц-мото.де такой же шлем стоит от 550 евро + 15 евро доставка. Американские шое еще дешевле. Но я слышал такую версию, что они по-другому сидят на голове, поэтому не рассматриваем их.
Ботинки а-старз смикс плюс стоили 13-14к (в марте), на ревзилле - около 10.
LukePerry писал(а):А в чем их отличие? Хотя не суть. Буду смотреть "свежие".
Пока не померяете - не узнаете. А так в новых больше нанотехнологий, наверное :rofl:

LukePerry
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 15:46
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#34 Сообщение LukePerry » Ср апр 24, 2013 10:21

У всех спортивных ботинок подошва достаточно мягкая. Гулять я в них не собираюсь, но провести в них день с периодическими заездами в кафешки и прочие зоны отдыха вполне можно.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Co1t,
GT-Air "разноцветный" стоит 24к. В Европе 579 евро. Разницы никакой.

Аватара пользователя
Co1t
На форуме: 11 Лет 12 дней
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 15:14
Откуда: Москва
Имя: Станислав
Мотоцикл: VFR400RR(nc30)-> GSX-R600(k6)
Пол:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#35 Сообщение Co1t » Ср апр 24, 2013 10:32

LukePerry писал(а):GT-Air "разноцветный" стоит 24к. В Европе 579 евро. Разницы никакой.
Получается Вам очень повезло)

Аватара пользователя
Furystorm
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 02:57
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Павлик
Мотоцикл: k1300s
Пол:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#36 Сообщение Furystorm » Ср апр 24, 2013 10:36

всю тему не читал, проглядел скорее.

черепаха - гемор в эксплуатации и очень жарко летом, если поверх еще одевать куртку, даже текстильную.
Сиди вортис неудобные по жизни из-за кучи застежек. Лучше взять ST если сядут на ногу.

короче, если мот является транспортом, а не игрушкой - постепенно приходишь к тому, что удобнее встроенная защита, а не куча элементов, да еще и каждый на своей липучке.

Для понимания что такое хорошие штаны рекомендую посмотреть штаны БМВ. цена конечно ад, но поймешь что такое хорошие встроенные щитки.

Аватара пользователя
SHASHLIK
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 15:53
Откуда: Москва м. Октябрьская
Имя: Роман
Мотоцикл: хомяк
Пол:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#37 Сообщение SHASHLIK » Ср апр 24, 2013 16:05

maxys146 писал(а): я думаю тут имелась в виду защита от солнца, а не открытый визор...
Sana писал(а):Гонять с открытым визором при опущенном солнцезащитгом козырьке это целиком ваше ноу-хау


я так и подумал что чел хочет снять внешний визор и гонять с козырьком :crazy_pilot:

LukePerry
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 15:46
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#38 Сообщение LukePerry » Ср апр 24, 2013 16:54

SHASHLIK писал(а):я так и подумал что чел хочет снять внешний визор и гонять с козырьком
Да такого маразма я еще не дошел :rofl:

Аватара пользователя
Shell
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 18:37
Откуда: NUR
Имя: Шелл Нилович
Мотоцикл: XR400R&XR650R&CRF450X
Пол:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#39 Сообщение Shell » Пт апр 26, 2013 10:19

ЧТобы жук пробил глаз и очутился внутри мозгов
Toyota Mark II 1JZ GTE VVTI
ANIMAL

Аватара пользователя
RadicalEd
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 19 дней
Сообщения: 706
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 16:07
Откуда: Москва СВАО
Имя: Артем
Мотоцикл: CB1 > FZ6-S
Пол:
Контактная информация:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#40 Сообщение RadicalEd » Пт апр 26, 2013 11:03

danmehr писал(а):но сибиха уродлива
danmehr писал(а):Мото: Урал ИМЗ-8.1233 Соло
ಠ_ಠ
Кто жизнь познал тот не спешит.

Аватара пользователя
JohnAl
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 3785
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 08:59
Откуда: Мытищи
Имя: Евгений
Мотоцикл: NC700XD
Пол:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#41 Сообщение JohnAl » Пт апр 26, 2013 11:37

Furystorm писал(а):всю тему не читал, проглядел скорее.

черепаха - гемор в эксплуатации и очень жарко летом, если поверх еще одевать куртку, даже текстильную.
Сиди вортис неудобные по жизни из-за кучи застежек. Лучше взять ST если сядут на ногу.

короче, если мот является транспортом, а не игрушкой - постепенно приходишь к тому, что удобнее встроенная защита, а не куча элементов, да еще и каждый на своей липучке.

Для понимания что такое хорошие штаны рекомендую посмотреть штаны БМВ. цена конечно ад, но поймешь что такое хорошие встроенные щитки.
Хоть один дело говорит...
Вместо ст можно и вертиги. Должны быть еще в продаже.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком.
(с) Мишель Монтень

LukePerry
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 15:46
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#42 Сообщение LukePerry » Вт апр 30, 2013 11:15

Furystorm писал(а):постепенно приходишь к тому, что удобнее встроенная защита, а не куча элементов
Со временем, возможно, приду к этому. А пока куплю отдельную защиту вместо встроенной.

Блин, в Москве даже мерить нечего, в наличие нет ничего %-)

Други, подскажите, может кто пользовал и "твердую" и "мягкую" защиту... Что лучше смотреть для защиты спины: Dainese, Zandona или Forcefield?

Насколько необходимы налокотники вместо встроенной защиты в куртке? Там же нету никаких шарниров. По идее не сильно много защиты прибавится...

Аватара пользователя
Sana
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 24 дней
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 11:26
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: supermoto
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#43 Сообщение Sana » Вт апр 30, 2013 18:25

Полностью "твердая" спина несколько неудобна, из вашего списка я бы взял Forcefield, но только не топовую ProSub4, а на класс ниже - ProL2k или SportLite2. Они достаточно компактные и легкие сравнительно с первой, а через короткое время после того как надели под действием температуры тела принимают анатомичную форму. Защиты там достаточно.
Dainese делает топовые спины, но у них есть существенный недостаток - алюминиевые соты внутри способны погасить удат лишь 1 раз, по удобству и "незаметности" тоже несколько уступают F. Ну а дешевые спины дайнезе малоудобны.
Про Zandona сказать ничего не могу. Обратил бы внимание на основного конкурента F - тоже английский Knox, ИМХО ОЧЕНЬ интересные полужесткие спины с массой передовых разработок. Само имя Knox на рынке защиты давно стало нарицательным.
В общем, у вас есть шанс пройти мимо этапа пользования всякой дешевой и неудобной хренью, а сразу взять нормальные вещи.

Отдельные налокотники в городе малоудобны, да и в гонках на пересеченке с приходом опыта люди от них отказываются. Но это вам решать ибо здоровье ваше.

Аватара пользователя
Вадим Вячеславович
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 2 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 15:53
Откуда: Moscow
Имя: Вадим
Мотоцикл: Ducati
Пол:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#44 Сообщение Вадим Вячеславович » Сб июн 01, 2013 16:13

LukePerry

.....так,а куда делись ваши 12 кг мышечной массы ?
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже.

Софокл

LukePerry
На форуме: 11 Лет 5 Месяцев
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 15:46
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: CBR600F4i
Пол:

Re: Первый мотоцикл, первый экип...

#45 Сообщение LukePerry » Сб июн 01, 2013 16:16

Вадик, так и думал, что решишь меня потроллить ))
Бухло и курение не слишком хорошо сказывается на мышечной :russian:

Ответить