Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#16 Сообщение Kanitel » Сб мар 22, 2014 23:54

Ludmila писал(а):если это будет вручено им лично в виде памятки.
Можно сделать листовки-памятки и делать акции типа как мотоциклисты предупреждают автомобилистов о своем скором возвращении на дорогах. Только их надо привлечь чем-то, чтоб в одном месте собрать побольше народа. Мысли есть, надо думать как реализовывать. Но уже в следующем сезоне.
Последний раз редактировалось Kanitel Сб мар 22, 2014 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#17 Сообщение Диполь » Сб мар 22, 2014 23:55

Ludmila писал(а):Почему то мне думается, что они такие темы не читают. Есть небольшая вероятность, что прочтут, если это будет вручено им лично в виде памятки.
Может заморочиться, напечатать и всем думающим раздать, чтобы на дорогах вручали попадающимся камикадзе?
Да, вероятность, что это прочитают те, кому оно предназначено, не очень велика. По сути, Crocozyabra об этом и говорил. Но если хотя бы один прочитает, задумается и использует, то уже не зря писал.

Что касается идеи "напечатать и раздавать", то нужно обдумать. Идея неплохая. Так же, как раздают памятки водителям, также раздавать и своим двухколесным.
Т.е. на очереди сайт, книга и вот такие памятки теперь. Спасибо за мысль.
Но на все нужно время. В этом некоторая проблема. Но будем стараться..)))
Последний раз редактировалось Диполь Сб мар 22, 2014 23:55, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#18 Сообщение Kanitel » Сб мар 22, 2014 23:56

Crocozyabra писал(а): но уже заипался, поверь мне, и ты тоже станешь думать также, и даже Паша вконец затрахаецо)) энто жизнь..
Кто-то должен) Нельзя опускать руки, надо стараться внушать безопасное вождение.
Последний раз редактировалось Kanitel Сб мар 22, 2014 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#19 Сообщение Ludmila » Сб мар 22, 2014 23:58

Диполь писал(а): Да, вероятность, что это прочитают те, кому оно предназначено, не очень велика. По сути, Crocozyabra об этом и говорил. Но если хотя бы один прочитает, задумается и использует, то уже не зря писал.

Что касается идеи "напечатать и раздавать", то нужно обдумать. Идея неплохая. Так же, как раздают памятки водителям, также раздавать и своим двухколесным.
Т.е. на очереди сайт, книга и вот такие памятки теперь. Спасибо за мысль.
Но на все нужно время. В этом некоторая проблема. Но будем стараться..)))
Ну, памятки-это самое простое и наименее затратное по времени действие. Было б что печатать.
На мой вгляд, давно надо было делать такие акции, автомобилистов хорошо предупреждать, но мотоциклисты ничего не понимающие создают проблем не меньше.
Последний раз редактировалось Ludmila Сб мар 22, 2014 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Нике
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 26 дней
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 15:12
Откуда: Москва
Имя: Нике
Мотоцикл: Бунтарка
Пол:
Контактная информация:

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#20 Сообщение Нике » Вс мар 23, 2014 00:06

Буду публиковать уроки мотобезопасности в группе В_Контакте, в которой состою. Так что, Диполь, пиши ещё - информация востребована и будет продвигаться среди как можно бОльшего числа мотоциклистов.
Продаю мотоцикл и машину.

Аватара пользователя
Crocozyabra
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 12047
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:01
Откуда: Москва
Имя: Мигель
Мотоцикл: английский литр
Пол:
Контактная информация:

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#21 Сообщение Crocozyabra » Вс мар 23, 2014 00:07

Ludmila писал(а):Не, ну гнаться не надо, конечно. На светофорах, у кафе, макдаков всяких. Часто рядом на светофоре останавливаются и так хочется им мозг пропесочить, но слушать то не станут, а так бумажку сунул, может прочтут.
На горе той же можно раздать.
На ходу - нах пошлют ибо некуй сувать ЧЕЛОВЕКУ НА R1, на горе так вообще никто нездит, им это не нужно :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Kanitel писал(а):Кто-то должен) Нельзя опускать руки, надо стараться внушать безопасное вождение.
я к тому что можно просто апать старые темы :secret: :-)
Последний раз редактировалось Crocozyabra Вс мар 23, 2014 00:07, всего редактировалось 1 раз.
А нас рать.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#22 Сообщение Диполь » Вс мар 23, 2014 00:08

Crocozyabra писал(а):поверь, на МФ это уже писалось разными людьми миллион раз)
Верю. Но вода камень точит. Уже говорил, что если хоть одному поможет, то уже не зря.
Возьми ту же учебку. Тоже ведь вначале люди скептически отнеслись. А потом многие спасибо говорили и реально есть те, кто остался жив благодаря учебке.

Что касается того, что мне надоест, то вероятность есть конекчно. Но вспомнил историю. Много лет назад на работе я организовывал всякую хрень - сделал клуб кинолюбителей, организовал секцию по бадминтону и т.д. И один знакомый сотрудник говорил мне тяжело вздыхая "эх, хорошо быть молодым... Я когда-то тоже таким активным был... Посмотрю я на тебя лет через 10, когда ты будешь не таким молодым..." С тех пор прошло гораздо больше, но я все еще молод..))))
Последний раз редактировалось Диполь Вс мар 23, 2014 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#23 Сообщение Kanitel » Вс мар 23, 2014 00:09

Диполь писал(а):С тех пор прошло гораздо больше, но я все еще молод..))))
:good:
Последний раз редактировалось Kanitel Вс мар 23, 2014 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#24 Сообщение Диполь » Вс мар 23, 2014 00:10

Ludmila писал(а):Ну, памятки-это самое простое и наименее затратное
Согласен. И насчет Горы правильно. Но на этот год уже не успею. По крайней мере, с данной темой.
Последний раз редактировалось Диполь Вс мар 23, 2014 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Crocozyabra
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 12047
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:01
Откуда: Москва
Имя: Мигель
Мотоцикл: английский литр
Пол:
Контактная информация:

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#25 Сообщение Crocozyabra » Вс мар 23, 2014 00:10

Диполь писал(а):Возьми ту же учебку. Тоже ведь вначале люди скептически отнеслись. А потом многие спасибо говорили и реально есть те, кто остался жив благодаря учебке.

Что касается того, что мне надоест, то вероятность есть конекчно. Но вспомнил историю. Много лет назад на работе я организовывал всякую хрень - сделал клуб кинолюбителей, организовал секцию по бадминтону и т.д. И один знакомый сотрудник говорил мне тяжело вздыхая "эх, хорошо быть молодым... Я когда-то тоже таким активным был... Посмотрю я на тебя лет через 10, когда ты будешь не таким молодым..." С тех пор прошло гораздо больше, но я все еще молод..))))
Паша, да дай бог))) Тока главное чтобы была какая то награда все таки)
Последний раз редактировалось Crocozyabra Вс мар 23, 2014 00:10, всего редактировалось 1 раз.
А нас рать.

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#26 Сообщение Ludmila » Вс мар 23, 2014 00:13

Crocozyabra писал(а):Паша, да дай бог))) Тока главное чтобы была какая то награда все таки)
Самая главная награда - это благодарные глаза и спасенные жизни, для меня так, по крайней мере и думаю, что для Павла тоже.
Последний раз редактировалось Ludmila Вс мар 23, 2014 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Аватара пользователя
Crocozyabra
На форуме: 17 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 12047
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 21:01
Откуда: Москва
Имя: Мигель
Мотоцикл: английский литр
Пол:
Контактная информация:

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#27 Сообщение Crocozyabra » Вс мар 23, 2014 00:14

Ludmila писал(а):Самая главная награда - это благодарные глаза и спасенные жизни, для меня так, по крайней мере и думаю, что для Павла тоже.
Спасибо, Людмила, вашу точку зрения услышал.
Последний раз редактировалось Crocozyabra Вс мар 23, 2014 00:14, всего редактировалось 1 раз.
А нас рать.

Аватара пользователя
Диполь
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 18 дней
Сообщения: 18873
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 01:39
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Magna
Пол:

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#28 Сообщение Диполь » Вс мар 23, 2014 00:15

Ludmila писал(а):ля меня так, по крайней мере и думаю, что для Павла тоже.
+ 10000000
Если бы я хотел заработать, то тратил бы это время другим способом. У меня есть более прибыльные дела.
Последний раз редактировалось Диполь Вс мар 23, 2014 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий 2-й номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Аватара пользователя
Kanitel
На форуме: 13 Лет 5 Месяцев 3 дней
Сообщения: 6726
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:22
Имя: Андрей
Мотоцикл: Резкий как понос
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#29 Сообщение Kanitel » Вс мар 23, 2014 00:17

Радуют меня люди, которые бескорыстно помогают. Уважуха, всегда есть с кого пример брать!

Аватара пользователя
Ludmila
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 19:18
Откуда: Москва
Имя: Людмила
Мотоцикл: CBR600RR,2011;Metrakit;DM
Пол:
Контактная информация:

Re: Уроки весенней мото-безопасности (часть первая)

#30 Сообщение Ludmila » Вс мар 23, 2014 00:24

Kanitel писал(а):Радуют меня люди, которые бескорыстно помогают. Уважуха, всегда есть с кого пример брать!

Корысть не только в финансовом выражении может быть:) Я, например, не считаю, что делаю что-то совсем бескорыстно, когда провожу бесплатные занятия или помогаю кому-то. Моя корысть в виде пользы для людей, а заодно я и развиваюсь вместе с ними. В итоге всем хорошо.
Тут обоюдный процесс, без желания и согласия принять такую помощь ничего не получится, и их согласие отчасти и есть оплата труда.
Последний раз редактировалось Ludmila Вс мар 23, 2014 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Тел. 89859747852; Skype bikeexpert1
"Все можно сделать лучше, чем это делалось до сих пор"

Ответить