В ребро

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Billy.Bob
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 16 дней
Сообщения: 6551
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 09:15
Откуда: Мск, Замоскворечье
Имя: Вовка
Мотоцикл: ZX-6R + ST150
Пол:
Контактная информация:

Re: В ребро

#61 Сообщение Billy.Bob » Сб мар 18, 2017 21:38

1. Начитался ужасов про угоны. А что, страховки от угона мотоцикла нет? Или она какая-то неработающая получается? На сайтах пары больших страховых про это нет ни слова. Лично я бывал обладателем самых угоняемых машин своего времени, но Бог миловал, а КАСКО позволяла спать спокойно. Просто держать мотоцикл дальше 2 минут ходьбы от подъезда считаю бессмысленным с точки зрения езды каждый день на работу.
Ставить только на охраняемую стоянку, у дома под землей, на работе у охраны.
Угнать любой мот - 30 сек.
Посмотри ролики как моты грузят в минивены.


2. Экип. Понятно, что он должен быть, причем качественный. Вопрос, сколько времени у опытного человека уходит на «одеться» и «раздеться». Также интересно, может ли мотокуртка висеть на вешалке вместе с обычной одеждой, или она всегда пыльная? Просто у меня в шкафах места не так много. И еще, можно ли боты хранить в кофре, и ходить до мотоцикла и от мотоцикла в нормальной обуви?
Переодевание занимает максимум 10 минут, в самом запущенном варианте офиса с дресс-кодом.
А так, пару минут.


3. Как решается проблема телефонных звонков в поездке – гарнитурой в ухо или есть какие-то более адаптированные технологии? Или там просто ничего не слышно? Можно ли ездить в наушниках или это противоречит технике безопасности? Вообще у опытного человека управление мотом отнимает больше внимания, чем управление авто, или сравнимо?
Гарнитура - лучший вариант.
Хотя сам предпочитаю наушники, но это от нищеты ))))


4. Я правильно понимаю, что парковка в Москве на сегодняшний день бесплатная? Что делают с неправильно припаркованным мотоциклом – эвакуируют, фотографируют или ничего?
Парковка бесплатная.
Моты эвакуируют.


5. Камеры контроля скорости, стреляющие спереди, не опознают мотоциклиста, да? А стреляющие в спину? Письма счастья приходят?
камер с каждым днем все больше, письма приходят с прошлого года, даже фотки парни выкладывали, искать лень )))
Последний раз редактировалось Billy.Bob Сб мар 18, 2017 21:38, всего редактировалось 1 раз.
- Ass, Gass or Grass nobody rides for FREE

kroton
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 15:01
Откуда: МСК
Имя: Петр
Мотоцикл: BMW R1200RS
Пол:

Re: В ребро

#62 Сообщение kroton » Сб мар 18, 2017 22:01

Вроде сами признаете, что уже определенный жизненный опыт есть...

1. Сам тоже читал, много всего, способен решить - решай., очень много лишнего.
2.Каско есть, вопрос необходимости и возраста мота
3.Гарнитура есть, но хорошего или абсолютного решения нет.
4. Экип есть. Разный. Его мало не бывает. В грязи жить не обязательно. Пылюгу пылесосом, текстиль стирать в машинке. Остальное можно мыть.
5.Хранение лучше под охраной. Пионеры могут уронить из любопытства, мало кто ожидает, что он может упасть.
6. Учился в motostudy.ru
7. Камеры в меньшей степени, чем на авто, в морду бесполезны. А в зад еще поймать надо их мало

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: В ребро

#63 Сообщение XPOH » Сб мар 18, 2017 22:14

Michael13 писал(а):Зато в мотоучебке научат
Возможно. Если этому вообще можно научить. Это как теория, она может быть сто раз прослушана и выучена, но пока практики нет - мёртвый груз.
Последний раз редактировалось XPOH Сб мар 18, 2017 22:14, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
ShtroffRus
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 4 дней
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 11:20
Откуда: Щёлково
Имя: Сергей
Мотоцикл: Yamaha CP250 MAXAM + H-D FLSTF FAT BOY 1990 + H-D FLHТ Police 1991
Пол:

Re: В ребро

#64 Сообщение ShtroffRus » Сб мар 18, 2017 23:27

любит народ темы создавать с таким названием, что подумаешь: упал человек с мопеда или зачем тема на мото форум :smile1:
Кто купит мне ХД Электру 2015 гв, ну или ХД Роад глайд 2015гв, тому я скажу: Большое спасибо!

Аватара пользователя
Хаос
На форуме: 9 Лет 5 Месяцев 17 дней
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 09:30
Откуда: Москва
Имя: Ник
Мотоцикл: Электросамокат и скутер
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: В ребро

#65 Сообщение Хаос » Вс мар 19, 2017 00:45

Billy.Bob Хомяк, погнали гонять
Последний раз редактировалось Хаос Вс мар 19, 2017 00:45, всего редактировалось 1 раз.
Ein Teil von jener Kraft,
Die stets das Böse will
Und stets das Gute schafft.

CDarwin
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 1 День
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2015 15:46
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Suzuki Desperado 800=>ST 1100
Пол:

Re: В ребро

#66 Сообщение CDarwin » Вс мар 19, 2017 03:11

Очередной тролль детектед)))))) А брать мне мот или нет? А что такое ебрик? А экип другую одёжу не запчкает? Прям умиляют подобные вопросы!

Аватара пользователя
Niki
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:09
Откуда: Москва
Имя: Николь
Мотоцикл: GSXR-600, Хаябуса, GSXR-750, GSXR-1000, S1000RR
Пол:
Контактная информация:

Re: В ребро

#67 Сообщение Niki » Вс мар 19, 2017 08:31

Billy.Bob писал(а):Переодевание занимает максимум 10 минут, в самом запущенном варианте офиса с дресс-кодом.
А так, пару минут.
Прочитала - вздохнула с легкой завистью ))) В офисе с дресс кодом 30 минут ))

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:
С другой стороны, девушки всегда сами себе дресс код: и дома и на работе.
Укладка, макияж, кольца-серьги-браслеты. Костюм, чулки-шпильки - все хрупкое, не зацепить за экип ))) Сменить рюкзак на сумочку. Визор помыть, в непогоду боты и дождевик привести в порядок, все убрать аккуратно.
Все вместе - целая история ))) Когда свой кабинет - удобно.

Но как-то про это все забываешь ) Приезжаю с улыбкой, которая уже из ушей лезет, после прохвата за двушку рано утром. А коллеги уставшие к кофе тянутся и грустно вздыхают ))
Последний раз редактировалось Niki Вс мар 19, 2017 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Счастье - самое естественное состояние души! :)

Аватара пользователя
Misha3310
На форуме: 9 Лет 11 Месяцев 12 дней
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 08:54
Откуда: Москва
Имя: Миша
Мотоцикл: как и у всех BMW
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Re: В ребро

#68 Сообщение Misha3310 » Вс мар 19, 2017 08:43

Niki
не , счастливые твои коллеги , они тебя красивую каждый день видят )
Последний раз редактировалось Misha3310 Вс мар 19, 2017 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Niki
На форуме: 11 Лет 2 Месяцев 13 дней
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 12:09
Откуда: Москва
Имя: Николь
Мотоцикл: GSXR-600, Хаябуса, GSXR-750, GSXR-1000, S1000RR
Пол:
Контактная информация:

Re: В ребро

#69 Сообщение Niki » Вс мар 19, 2017 08:57

Они очень душевные ))) У нас удивительная атмосфера в офисе: поддержки, тепла. Трудолюбие, искреннее общение, готовность помочь. Замечательный коллектив.
Счастье - самое естественное состояние души! :)

Аватара пользователя
сергей ч
На форуме: 15 Лет 24 дней
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 10:50
Откуда: москва-Чертаново
Имя: сергей
Мотоцикл: Шпрот 72
Пол:

Re: В ребро

#70 Сообщение сергей ч » Вс мар 19, 2017 13:33

kot1914
Купи скутер этот вместо школы,привыкание к КПП,права любой категории,падать не больно,украдут, не особо жалко,ну привязывай на крайняк.Экип минимальный. :good:
Потом продашь,немного потеряв денег.
http://auto.ru/skutery/used/sale/honda/ ... 990-316a4/
Последний раз редактировалось сергей ч Вс мар 19, 2017 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Если чё каво ага, то в натуре ловко

Аватара пользователя
HardRocker
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 7 дней
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 12:11
Откуда: Moscow/Greenville/Larnaca
Имя: есть
Мотоцикл: R1200GS
Пол:

Re: В ребро

#71 Сообщение HardRocker » Вс мар 19, 2017 16:10

Понаписали тут....
1. Захотят утащить - утащат. Я сильно не парюсь потому что днем перед глазами, ночью в подземной стоянке куда въезд по пропускам. Но имхо если захотят....:)
Страховки есть, я на харлей в год от угона платил 60.000, на второй год решил что данунах.
2. Одется-раздется-переодется ну 2-3мин если тебе на работе не надо быть в костюмчике с иголочки. Мне уже, слава богу, нет но когда надо было то я в кабинете в шкафу держал все для переодевания и запас рубашек дней на 8-10, в конце недели просто домой на стирку забирал.
Да и если уже готовым кататься то не беда, воротник только пылится на рубашках но это банданой решается.
Боты? какие боты? Боты нужны для трека и эндуро :)
3. Любая гарнитура, от дешевых за руль до топовых за полтос страдают калностью наушников. их надо выпаивать и на их место ставить нормальные. Я и интерфон и скалу и ныне сену переделывал под Koss. Занимает 15 минут вместе с откупориванием бутылки вина.

4. парковка бесплатная если ыт имеешь ввиду платные парковки. А мотики эвакуируют как и тачки только их еще и на бок кладут. особенно на неглинной обожают это делать.
5. Ну это как сказать...уже 60% москвы покрыли системами где на одной точке стоят 2 камеры и если система включена (а не все всегда включены) то открытка будет. В зад щас много где палят, вопрос только в том промежутке времени когда ты будешь проезжать будет ли работать конкретная точка. лекарство есть. Дорого.
т.к. в последнее время много общаюсь с гаишниками могу сказать что если загибать номер то будет очень весело ибо наверху решили ипать за это дело и без вазелина и вроде как буду даже планы спускать а это означает что будут жестить.


А так, покупай БМВ. У дистрибютера свой огромнейший склад всего+ славатехосспади наконец-то норм сервис открылся по бмв прошлом году.
ATTITUDE KEEPS YOU ALIVE

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Re: В ребро

#72 Сообщение XPOH » Пн мар 20, 2017 08:29

kot1914 писал(а):и договориться с супругой
Погугли, есть методы. Не все они дают безопасный результат :blush2:

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
Misha3310 писал(а):ерунда всё это , отучишься в школе , купишь мот , начнёшь ездить , возмёшь себе новую жену
Чувствуется опытная рука товарища :blush2:
Последний раз редактировалось XPOH Пн мар 20, 2017 08:29, всего редактировалось 1 раз.
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Swisst
На форуме: 7 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 13:12
Откуда: Краснодар
Имя: Слава
Мотоцикл: Hornet 2008
Пол:

Re: В ребро

#73 Сообщение Swisst » Пт апр 07, 2017 15:13

Уважаемый ТС,
Тк возраст у вас подразумевает адекватность:) давайте действовать адекватно:)
Пойдите в МОТО школу с нормальной программой
(должны научить ездить:
- в балансе
- руление наклоном
- контрруление
- хотя бы основы свешивания)

это будет лучшим вложением в вашу мото-жизнь, у нас стоит 35-40 тыс (а в мото все не бесплатно). И это будет очень увлекательно.
и у вас все вообще встанет на свои места. может и не понравится вовсе. а может определитесь и начнете подбирать мот уже с собственным пониманием.

kot1914
На форуме: 7 Лет 13 дней
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 11:00
Откуда: Москва
Имя: Кирилл
Мотоцикл: Yamaha Fz6
Пол:

В ребро

#74 Сообщение kot1914 » Вт июн 28, 2022 16:41

Да, давно я не заходил в эту тему. Но сегодня можно ее закрыть наконец-то. Много воды утекло с момента ее создания, но я таки добился своего. У меня первый сезон!

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

В ребро

#75 Сообщение XPOH » Вт июн 28, 2022 17:15

kot1914 писал(а):
Вт июн 28, 2022 16:41
Да, давно я не заходил в эту тему. Но сегодня можно ее закрыть наконец-то. Много воды утекло с момента ее создания, но я таки добился своего. У меня первый сезон!
Привет, Кирилл. Поздравляю! Удачи на дорогах и хорошего первого сезона. Будь осторожен. И помни, на дороге все хотят тебя убить. :blush2:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Ответить