подбор мотоцикла профессионалами

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
Jeka
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 00:05
Откуда: Красногорск
Имя: Евгений
Мотоцикл: CB400SF->XJ6SA->F650GS(800cc)Twin
Пол:
Контактная информация:

подбор мотоцикла профессионалами

#1 Сообщение Jeka » Пн авг 06, 2018 17:14

Подскажите пожалуйста надежных и проверенных профи для подбора мотоцикла. Или киньте в тему, если была такая.
Спасибо.
только здесь и сейчас

Вованец
На форуме: 12 Лет 3 Месяцев 11 дней
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 17:31
Откуда: Москва,ЮЗАО
Имя: Владимир
Мотоцикл: пропеллер
Пол:

Re: подбор мотоцикла профессионалами

#2 Сообщение Вованец » Пн авг 06, 2018 21:53

Какой мот?

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 14 Лет 16 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

Re: подбор мотоцикла профессионалами

#3 Сообщение Rocker » Вт авг 07, 2018 12:27

Какой город?
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

prosto_ivan
На форуме: 10 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 00:02
Откуда: Москва
Имя: Иван
Мотоцикл: Mt09-Tracer
Пол:

Re: подбор мотоцикла профессионалами

#4 Сообщение prosto_ivan » Вт авг 07, 2018 22:37

рекомендую Дмитрия Тихонова из тд сервис , человека легко найти в сети ! делает свою работу честно !

Jeka
На форуме: 15 Лет 6 Месяцев 22 дней
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 00:05
Откуда: Красногорск
Имя: Евгений
Мотоцикл: CB400SF->XJ6SA->F650GS(800cc)Twin
Пол:
Контактная информация:

Re: подбор мотоцикла профессионалами

#5 Сообщение Jeka » Пн сен 10, 2018 17:53

Вованец Мот фазер Fz6 скорее всего.
prosto_ivan Я знаю про него, но он берет за услуги 7%. Не многовато это? ;-)
только здесь и сейчас

Аватара пользователя
vakito
На форуме: 8 Лет 5 Месяцев 16 дней
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 14:17
Откуда: Москва
Имя: Никита
Мотоцикл: C90, XT1200Z, 1290SAR
Пол:

Re: подбор мотоцикла профессионалами

#6 Сообщение vakito » Пн сен 10, 2018 18:59

Jeka писал(а):Я знаю про него, но он берет за услуги 7%. Не многовато это?
Смотря как считать. Если он сумеет сбросить начальную цену на 20%, то нормально.

citymoto
На форуме: 10 Лет 3 Месяцев 8 дней
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 22:22
Откуда: Moscow
Имя: Dmitry
Мотоцикл: Honda TA
Пол:
Контактная информация:

Re: подбор мотоцикла профессионалами

#7 Сообщение citymoto » Пн сен 10, 2018 19:50

Услуги Профи не могут стОить дёшево :) А за бесплатно можно самому. Что в итоге будет дороже - выбирать Вам :) Можно пойти в бесплатную зубную клинику к стажёру, а можно пойти к платному рекомендованному врачу, к которому очередь на месяц и который дороже среднего по рынку. Ну и сам по себе вопрос - а не дорого ли - это скорее вопрос к конкретному кошельку и личной готовности.
ПС! даже если он не скинет цену, но укажет на неявные недостатки, которые могут стоить 50% цены покупки, то это явная экономия

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: подбор мотоцикла профессионалами

#8 Сообщение Самоделкин96 » Пн сен 10, 2018 20:17

ТС, бери друзей и езжай толпой 4-7 чел смотреть мотоцикл, среди друзей обязательно нужен хотяб еще один мотоциклист, а еще лучше мото-механ
Толпой и торговаться проще, по системе балагана, да и со всех сторон облепите мотоцикл и не будете подпускать продавца пока все не выясните все интересующие детали. Пока пара человек заговаривают остальные скидывают бак и начинают замерять компрессию, например))
Прихвати монометр, эндоскоп (если нет- купи юсб эндоскоп для телефона, всюду пролезешь и посмотришь) ну и права да шлем прихвати, чтоб в оконцовку прокатиться

Мотоцикл и самому глянуть можно, тем более что модель не новая, все о ней известно. Тебе лишь нужно пройтись по списку ее болячек, не забыть так же про общие показатели износа и конечно же следы падений- делов то. Если 7% напрягают так же, как и меня- смотри сам, как бы не пугали, а объект представляет из себя серийный японский мотоцикл, че с ним станет то :-)

П.С. про толпу я серьезно, поможет как в осмотре так и в торгах, всегда так делаю. Работает как при покупке у предыдущего владельца, так и в салонах, правда в салонах так ни разу ничего не купилось, всегда находили весомые минусы
Так однажды а4 смотрели, так лишь один из 5 человек заметил, что машина из двух машин, залезли под коврики задние, а там серебристая краска (у полностью черной машины то) Кстати салон разбирали под шумок толпой, одному бы продаван не разрешил, а так, толпой облепили и за всеми не уследишь ;-)
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

dohlik
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 10:52
Откуда: МО
Имя: :-)
Мотоцикл: Медленный и скромный
Пол:

Re: подбор мотоцикла профессионалами

#9 Сообщение dohlik » Пн сен 10, 2018 21:33

Jeka,правильно самоделкин говорит,берете цыган с медведями и к продавану.В итоге у Вас мотоцикл бесплатно,у них золото и кошелек продавана.
ЗЫ:а по факту,когда продавал своего фазера,приезжал его смотреть один хлопец,как раз по заказу чьему-то,так он столько всего нового и интересного про мой мот мне рассказал.Телефон его специально сохранил,при необходимости могу поискать.

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 2 Месяцев 28 дней
Сообщения: 13572
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Re: подбор мотоцикла профессионалами

#10 Сообщение Самоделкин96 » Вт сен 11, 2018 02:56

dohlik
Если у тебя в друзьях цыгане с медведями, то можешь и их взять. И не забудь познакомить, мне такие люди и медведи нужны))

Я не буду топить до талого за самостоятельный осмотр и выбор мотоцикла, это вроде как лишать кого-то клиента. Да и хз че там сам тс навыбирает.
Я считаю, что если человек- мотоциклист, то он сможет осмотреть и присмотреть себе мотоцикл. Это мое мнение, и я поделился им с автором, не надо устраивать диспут тут, можете написать мне в личку если охота спорить))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

AGarynych
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 4 дней
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 14:24
Откуда: СПБ
Имя: Артем
Мотоцикл: ну такой
Пол:

Re: подбор мотоцикла профессионалами

#11 Сообщение AGarynych » Пт сен 28, 2018 12:24

а есть ли такие люди в спб?

Ответить