Замки XENA с сиреной: опрос по ложным срабатываниям

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)

Были ли у вас ложные срабатывания сирены у замка XENA с сиреной?

1). Да (более 2х срабатываний в истории)
3
50%
2). Нет
3
50%
 
Всего голосов: 6

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гео
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:09
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2010
Пол:
Контактная информация:

Замки XENA с сиреной: опрос по ложным срабатываниям

#16 Сообщение Гео » Сб апр 27, 2019 13:48

Barabas писал(а):
Сб апр 27, 2019 11:14
Стартовый пост изменен.
Александр, а абус какой был, который только на сильный удар срабатывал, на перемещение руля и снятие с подножки он не реагировал, я правильно понял? У них там разные модули на относительно дешевых и на дорогих замках. Потом, ты остановил сейчас свой выбор на самом дешевом варианте (XZZ6L) со всеми вытекающими... Я бы рекомендовал обратить внимание на XX серию.
По голосованию - нужно понимать на каком отрезке времени 2 раза). Одно дело два раза за месяц, другое два раза за 2 года или 5 лет и в каких условиях. Как я уже привел пример, у меня брелок от машины стабильно ложно срабатывает 1 раз в месяц, но в моем случае меня это не напрягает, есть другие более важные и существенные преимущества в моей охранной системе)
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 21 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Замки XENA с сиреной: опрос по ложным срабатываниям

#17 Сообщение Barabas » Сб апр 27, 2019 19:15

Гео писал(а):
Сб апр 27, 2019 13:48
абус какой был, который только на сильный удар срабатывал, на перемещение руля и снятие с подножки он не реагировал, я правильно понял?
У меня Abus Trigger Alarm 350 (https://abus-shop.ru/zamki/zamki-na-tor ... alarm-350/ ). Датчик удара, исходя из описания. Про реакцию на подножку и руль - не могу сказать, т.к. не запомнилось. Если повесить его в положение 12 часов, то при прокате колеса и смещении замка - сирена срабатывала.
4 года замком пользовался, сотку+ замок проехал, нареканий нет совсем.
Но выронил его из руки в очередной раз и упал он на асфальт на вытянутую личинку. Личинка ушла с вертикали и перестала утапливаться.
Скрытый текст
Изображение
В равной степени, подобное падение будет опасно и замкам XENA, т.к. механизм работы личинки - запирание нажатием на цилиндр замка (push-down) - у производителей обоих замков одинаковый.
Гео писал(а):
Сб апр 27, 2019 13:48
ты остановил сейчас свой выбор на самом дешевом варианте (XZZ6L)
Почти. Мне нужна была компактная и достойная пищалка на диск. Объем и вес не хотел. Также не возлагал высоких задач на "супер-ригели". Т.е. нужна была отпугивалка пионеров, исполненная достойным образом.
Посмотрел у дилера то, что было: XENA XZZ6L и XENA XX6. Исполнение не впечатлило. Купил прежний Trigger Alarm 350.
Гео писал(а):
Сб апр 27, 2019 13:48
По голосованию - нужно понимать на каком отрезке времени 2 раза).
На любом отрезке времени эксплуатации замка. Если изделие работает некорректно, не важно: некорректность размазана во времени или выпала охапкой за последнюю неделю, например.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Замки XENA с сиреной: опрос по ложным срабатываниям

#18 Сообщение Exlibris » Вс апр 28, 2019 13:29

А как определить ложность срабатывания? Допустим тронул пионер мопед, пока до окна добежал пионер скрылся за углом и его не видно, ну или псина какая попу пристраивала и её спугнуло. На тачках сигналки иной раз от фейверков срабатывают. Ещё я пока выбирал так понял что абус если начал орать то не перестаёт пока не отключишь.

Аватара пользователя
Гео
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:09
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2010
Пол:
Контактная информация:

Замки XENA с сиреной: опрос по ложным срабатываниям

#19 Сообщение Гео » Вс апр 28, 2019 16:52

Barabas писал(а):
Сб апр 27, 2019 19:15
У меня Abus Trigger Alarm 350
Да, я понял, тут нету датчика перемещения, как на более дорогих моделях. Он сработает если по нему сильно так ударить или сильно задеть. У Xena иначе...
Поздравляю с покупкой, в любом случае лучше, чем совсем ничего!))

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Barabas писал(а):
Сб апр 27, 2019 19:15
На любом отрезке времени эксплуатации замка. Если изделие работает некорректно, не важно: некорректность размазана во времени или выпала охапкой за последнюю неделю, например.
Не совсем согласен)) Даже если пару раз за 1-2 года сработала, ну и хорошо, пускай так считаю. А вот другое дело, что пару раз за 1 день...
И есть еще такие моменты, может срабатывать, я про любую сигнализацию в принципе, когда тебя рядом нет и ты не курсе, не слышал, что это происходило) Но Trigger Alarm 350 так просто не сработает, по нему нужно стукнуть сильно))
Последний раз редактировалось Гео Пн май 06, 2019 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.

Soundhorse
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 15:37
Откуда: Москва, Тушино.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda NTV650 97г
Пол:

Замки XENA с сиреной: опрос по ложным срабатываниям

#20 Сообщение Soundhorse » Пн апр 29, 2019 11:30

У меня был период постоянных ложных срабатываний замка , до тех пор пока я не разобрал его, увидел , что электронная начинка болтается , зафиксировал термоклеем, это помогло . В эксплуатации 4 года. Батарейку менял один раз.
Обогнал все фуры, захотелось ссать.

Soundhorse
На форуме: 9 Лет 10 Месяцев 2 дней
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014 15:37
Откуда: Москва, Тушино.
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda NTV650 97г
Пол:

Замки XENA с сиреной: опрос по ложным срабатываниям

#21 Сообщение Soundhorse » Вт май 07, 2019 22:50

Извините , за задержку с ответом.
В замке с внутренней стороны находится сирена с датчиком положения и батарейка, можно извлечь поддев небольшой плоской отверткой крышечку с прорезями. Внутри элементы закреплены двусторонней липкой лентой. Если датчик болтается , например, если лента отклеилась , срабатывает при малейшем движении. Надо его установить и закрепить , чем угодно , тогда сирена будет работать в штатном режиме , то есть активна только когда в прорези замка есть металл , когда замок надет на диск.
Обогнал все фуры, захотелось ссать.

Аватара пользователя
Гео
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 14:09
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Honda CBF600SA 2010
Пол:
Контактная информация:

Замки XENA с сиреной: опрос по ложным срабатываниям

#22 Сообщение Гео » Сб май 18, 2019 11:52

Кстате, в моделях BLE вопрос ложных срабатываний должен быть решен - понижаете чувствительность датчиков, отдельно регулируются удара и перемещения, и не паритесь с этим. Однако, конечно, теперь от легкого движения или удара он не сработает и по нему (в т.ч. по мотоциклу) нужно будет колотить. Проверено на BLE (Bluetooth) серии!)))
Не страшно, если вас оставили в дураках, хуже, если вам там понравилось.

Ответить