Сдача экзамена в другом регионе РФ без регистрации. Возможно?

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Сдача экзамена в другом регионе РФ без регистрации. Возможно?

#16 Сообщение studentmoto » Пт май 10, 2019 18:29

Adellilak писал(а):
Пт май 10, 2019 11:29
studentmoto, ну тут наверное упущение с твоей стороны, и не стал оспаривать ее действия. Хотя фиг знает, как ей это удалось...
Просто мы в этом году разъезжались с родителями, так нужно было согласие всех членов семьи на выписку (кроме малого, за него писала это заявление я ибо малолетний)
Что значит упущение?)) меня никто не спрашивал и не предупреждал. Узнал об этом случайно)) собственник идет в мфц и без твоего согласия выписывает

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сдача экзамена в другом регионе РФ без регистрации. Возможно?

#17 Сообщение bezpechniy katok » Пт май 10, 2019 18:55

studentmoto писал(а):
Пт май 10, 2019 18:29
собственник идет в мфц и без твоего согласия выписывает
только с согласия зарегистрированного или по решению судв
Скрытый текст
Собственник жилья вправе выписать прописанных в недвижимом имуществе лиц, но только в ситуации, когда на то есть установленные судебной практикой и законом основания. Рассмотрим самые распространенные из них: Развод супругов – это повод разорвать не только семейные, но и жилищные отношения. В особенности, это касается ситуации, когда квартира, в которой один из супругов является полноправным владельцем, куплена до брака или подарена. В этой ситуации второй супруг или супруга, прописанный в жилье, выписывается либо самостоятельно, либо через суд. Прописанные лица, которые не платят за коммунальные услуги, взносы на капитальный и текущий ремонт дома, также могут быть выписаны собственником в финансовых интересах. Суд не препятствует такому решению владельца. Если жилец ведет себя не подобающим образом, буянит, хулиганит и безответственно относится к имуществу – требование о выписке будет удовлетворено. Если прописанный жилец длительное время не появляется в квартире, не платит по счетам, а также у вас есть информация о том, что он проживает в другом месте – то также можете требовать выписку.
В случае, если лицо проживает в недвижимом имуществе, которое является совместно нажитым, однако не является собственником – выписать его безосновательно вы не можете.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Сдача экзамена в другом регионе РФ без регистрации. Возможно?

#18 Сообщение studentmoto » Пт май 10, 2019 21:56

На принадлежащую приватизированную жилплощадь владелец может прописать и выписать кого угодно. Все решения он принимает единолично, ничьего разрешения ему на это не нужно. выписать прописанного без его согласия, он может с разрешения суда. Для этого ему необходимо подать исковое заявление на выписку из квартиры указанного лица. Суд рассмотрит его заявление и если у выписываемого лица не будет собственного права на пользование указанной жилплощадью, то им выносится решение о его выписке. все. хоть усрись

Аватара пользователя
bezpechniy katok
На форуме: 6 Лет 5 Месяцев 4 дней
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 20:18
Откуда: деревня на Севере Подмосковья
Имя: katok
Мотоцикл: двухколёсный каток
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сдача экзамена в другом регионе РФ без регистрации. Возможно?

#19 Сообщение bezpechniy katok » Пт май 10, 2019 22:19

studentmoto писал(а):
Пт май 10, 2019 21:56
с разрешения суда
я это и написал в спойлере. Т.е. ты просто был зарегистрирован на чужой жилплощади, к которой не имел никакого отношения. И когда отношения с владельцем прекратились, тебя выписали. Вполне логично. Я как-то в 1997-м поступил так-же с бывшей женой. Когда она стала бухать. Развёлся, выставил из своей квартиры и выписал через суд. Сына оставил.
Бывает такое. C’est la vie

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
studentmoto, в принципе регистрацию можно купить без проблем. хоть временную, хоть постоянную.
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

Аватара пользователя
Adellilak
На форуме: 5 Лет 3 Месяцев 28 дней
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 15:53
Откуда: Москва
Имя: Марина
Мотоцикл: ЕХ-4
Пол:

Сдача экзамена в другом регионе РФ без регистрации. Возможно?

#20 Сообщение Adellilak » Сб май 11, 2019 02:30

bezpechniy katok писал(а):
Пт май 10, 2019 22:27
Сына оставил.
Бывает такое. C’est la vie
Сына ты и не мог выписать, тебе ни один суд не позволил бы. А вот бывшая даже выписанная могла спокойно проживать на площади несовершеннолетнего ребенка.

Аватара пользователя
studentmoto
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 6 дней
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 13:02
Откуда: moscow
Имя: sergey
Мотоцикл: XT727Z Tenere
Пол:
Контактная информация:

Сдача экзамена в другом регионе РФ без регистрации. Возможно?

#21 Сообщение studentmoto » Сб май 11, 2019 09:26

Ну, возвращаясь к вопросу: таки да, проще сделать временную регистрацию и спокойно обращаьься в гаи

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
У нас недавно пришел в школу ученик с регистрацией в подсобном хозяйстве где-то в сибири.

Ответить