Мотобат хочет лишить прав

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
gorbatch-d
На форуме: 5 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 16:22
Откуда: Московия
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda Steed 400
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#46 Сообщение gorbatch-d » Вт май 14, 2019 11:10

Nick77 писал(а):
Пн май 13, 2019 21:54
Как практикующий юрист и третейский судья полностью согласен. Если раскаяться, сознаться в содеянном, обещать не повторять совершать подобное злодеяние, принести справку, то с большой вероятностью лишения не будет.
Будет, конечно. Положительных прецедентов-то нет.

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#47 Сообщение M.I.C.H. » Вт май 14, 2019 11:16

gorbatch-d писал(а):
Вт май 14, 2019 11:10
Будет, конечно. Положительных прецедентов-то нет.
Здесь ключевое - "принести справку", что права нужны для зарабатывания денег. Лишения не будет. Конечно при условии, что "вчера" уже не приносилась такая справка. :rofl: :rofl: :rofl:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
expanat
На форуме: 12 Лет 11 Месяцев 22 дней
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 21:23
Откуда: Москва
Имя: Андрюха
Мотоцикл: CB400SF-S ->GSF600 K1->VFR800-> kawasaki vn1500 meanstreak -> FZ8-SA -> Triumph Tiger 1050->FJR 1300
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#48 Сообщение expanat » Вт май 14, 2019 12:11

У кориша ситуация 1 в 1 была, только он чуть масла нанес и сверху грязи накидал с обочины.
в итоге суд, он перед оплатил все штрафы, постановили 5000р т.к. не злостный нарушитель, в итоге 2500 ос скидкой.
будет суд, назад пути нет, оплати штрафы, сделай глаза кота из шрека и скажи виноват, не отмыл номер во время, в спор не лезь не в коем случае.

А по теме, ну лишат так лишат полгода не страшно. Меня на год лишали, весь прошлый сезон на свой страх и риск с бабосиками катался и думал не нарваться бы на бат.
м3club ЮАО

Danyt
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 14:11
Откуда: Москва
Имя: Никола
Мотоцикл: Чоппер, вроде как
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#49 Сообщение Danyt » Вт май 14, 2019 12:51

expanat писал(а):
Вт май 14, 2019 12:11
злостный нарушитель
злостный не тот, кто не платит штрафы
злостный тот - у кого они в течении года до того есть вообще

оплачен или нет - неважно, это отдельное правонарушение

Саша555
На форуме: 13 Лет 1 Месяц 14 дней
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 23:16
Откуда: Москва / Чехов
Имя: Саша
Мотоцикл: R 1200 RT
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#50 Сообщение Саша555 » Вт май 14, 2019 12:55

что тут скажешь )))) Сначала мы кроим и пытаемся изловчится ,потом страдаем от негодяев ПолиЦменов)) На лицо нарушение ,при том не хилое -чего страдать то))
что-то шумит после 320

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#51 Сообщение evil_laugh » Вт май 14, 2019 13:01

Саша555 писал(а):
Вт май 14, 2019 12:55
при том не хилое
Оно нехилым стало после того, как за него лишение ввели. Раньше это штраф в сто рублей был всегда. А "нехилым" стало почему-то аккурат после того, как камеры стали ставить и государство стало денег недополучать. А когда до этого на машинах без номеров или с грязными номерами преступления совершались, причём не какие-то, а убийства с грабежами и разбоями, всем пофигу было, а камеры как же, срочно надо лишение ввести чтоб неповадно было государству денег не доплачивать!

Аналогично кстати с ездой на транзитах или с непостановкой на учёт. Как поняли, что это ж бабки от мотоциклистов не идут в бюджет - сразу штраф за непоставленный на учёт стал лошадиный и лишение во второй раз. Всё логично, что бьёт по карману государства - нехилое нарушение, а остальное так, шляпа за 500 р
Последний раз редактировалось evil_laugh Вт май 14, 2019 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#52 Сообщение M.I.C.H. » Вт май 14, 2019 13:03

evil_laugh писал(а):
Вт май 14, 2019 13:01
Оно нехилым стало после того, как за него лишение ввели. Раньше это штраф в сто рублей был всегда. А "нехилым" стало почему-то после того, как камеры стали ставить и государство стало денег недополучать. А когда на машинах без номеров или с грязными номерами преступления совершались, всем пофигу было, а камеры как же, срочно надо лишение ввести чтоб неповадно было государству денег не доплачивать!
:good: :good: :good:
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#53 Сообщение Exlibris » Вт май 14, 2019 13:10

Danyt писал(а):
Вт май 14, 2019 12:51
злостный не тот, кто не платит штрафы
злостный тот - у кого они в течении года до того есть вообще

оплачен или нет - неважно, это отдельное правонарушение
А как они смотрят? Сейчас все штрафы приходят не на права, а на технику. Смотрят по всем ТС которые зарегистрированы на тебя? Выходит если мопед на бабушку, то на тебе штрафов 0 в любой момент.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#54 Сообщение evil_laugh » Вт май 14, 2019 13:11

Exlibris писал(а):
Вт май 14, 2019 13:10
А как они смотрят?
Обычно в суд гайцы дают материал по всем штрафам на тебя. У меня так было, когда суд за встречку был.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
DriverRus
На форуме: 8 Лет 2 Месяцев 11 дней
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 11:18
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Yamaha FJR1300 & Suzuki Boulevard M109R
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#55 Сообщение DriverRus » Вт май 14, 2019 13:40

Danyt писал(а):
Вт май 14, 2019 12:51
злостный тот - у кого они в течении года до того есть вообще
А как быть, если автомобиль на меня оформлен, но ездит другой человек и собирает штрафы? Постановления на меня выписываются, а за рулем не я... Все? Попал?

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 25 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#56 Сообщение evil_laugh » Вт май 14, 2019 13:42

DriverRus писал(а):
Вт май 14, 2019 13:40
Все? Попал?
Если по камерам, то стопудово попал. Там презумпция виновности действует. Типа пойди и сам докажи, что за рулём не ты был
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
M.I.C.H.
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 00:22
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Мотоцикл: xj6
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#57 Сообщение M.I.C.H. » Вт май 14, 2019 13:57

DriverRus писал(а):
Вт май 14, 2019 13:40
А как быть, если автомобиль на меня оформлен, но ездит другой человек и собирает штрафы? Постановления на меня выписываются, а за рулем не я... Все? Попал?
Был интересный случай.
Знакомый продал тачку какому-то оленю, который не поставил ее на учет, а катался и собирал штрафы. А он уехал в это время на все лето из города. Через какое-то время у него с карты списывают эти штрафы+комиссию за тяжкий труд судебных приставов.
Он приезжает, бежит обжаловать ,а ему досвидос, время на обжалование прошло, он в суд, а там такая же история, время обжалования прошло, так что все законно, пошел вон.
Вот так бывает.
Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру через химические порталы в стеклянных сосудах.

Danyt
На форуме: 11 Лет 8 Месяцев 14 дней
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 14:11
Откуда: Москва
Имя: Никола
Мотоцикл: Чоппер, вроде как
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#58 Сообщение Danyt » Вт май 14, 2019 13:59

DriverRus писал(а):
Вт май 14, 2019 13:40
А как быть, если автомобиль на меня оформлен, но ездит другой человек и собирает штрафы? Постановления на меня выписываются, а за рулем не я... Все? Попал?
именно так, думай кому машину даешь.
Доверил управление - несешь ответственность

Аватара пользователя
WINGER
На форуме: 10 Лет 4 Месяцев 12 дней
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 08:22
Откуда: МО, Ярославка
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda CBF1000
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#59 Сообщение WINGER » Вт май 14, 2019 14:28

В позапрошлом году был в точности такой случай и со мной. Частично забрызгал вэдэшкой номер и за неделю номерок сам чудесно облепился грязью. Ездил я так долго и мот не мыл. Стал мот сзади грязен почти вровень с номером. Мотобат остановил, ходил вокруг, пальчиком номер тёр (это все я снимал на видео). Вердикт их был таков: гадь ты, дядя, будем оформлять. Я, естественно, пылая праведным гневом на такой поклёп с их стороны, занял ~тупую~ непримиримую позицию и ... через 2 недели оказался перед судьей. С собой в суд я притащил прекрасную характеристику на самого себя с работы, свидетельство о рождении малолетнего сына-иждивенца и видеозапись того, какой был грязный мот,как водили пальцами по номеру гайцы и как я браво, бумажкой, устраняю последствия на месте за 15 сек. И вообще я - ангел! - ни одного штрафа за последний год! Судья мила и сочувственна! Пришли на суд те гайцы, сказали, мол, замазан номер был, зуб даем и... никто не предложил им это доказать. И вышел я от туда весьма лишенным прав на полгода. Так что вот так вот и никак иначе. Благо было дело в октябре. К весне я отлично прижился на пассажирском сидении коробки и уже без особого энтузиазма его освобождал))
Всей правде обо мне прошу не верить!

Аватара пользователя
ADVL
На форуме: 8 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 14:23
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: Honda GL1800, BMW C650 Sport, Suzuki V-Strom 650
Пол:

Мотобат хочет лишить прав

#60 Сообщение ADVL » Вт май 14, 2019 14:46

Уже гоняли несколько раз, если есть возможность - надо проехать немного от места где гайцы стоят, прыгать с мопеда и тереть номер до первозданного состояния, пока они подгребают. Могут конечно поругаться, но в моменте предьявить уже нечего будет. был грязный - сейчас чистый и читаемый. Дальше только стоять на своём при оформлениях. Если что привлечь за неостановку по требованию не получится, т.к. остановился, а ПДД не регламентируют где ты должен встать, отмаз стандартный - дорожная ситуация, долго соображал, не понял сразу что мне машут и т.п.
Даже если на видео, если такое ведётся гайцами, будут видны какие-то манипуляции с номером - ничего не предъявят.
Не работает, если мотобот догнал тоже на мопеде, далеко не отъедешь.

Ответить