Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
izya285
На форуме: 7 Лет 2 дней
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 14:28
Откуда: Москва
Имя: Денис
Мотоцикл: F800R
Пол:

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#46 Сообщение izya285 » Пн авг 19, 2019 21:43

Therapyx писал(а):
Пн авг 19, 2019 01:55
И да, что еще хотел добавить. Сейчас смотрю продажи BMW f800r и заметил такую закономерность. Что очень и прямо оооооооооочень много моделей продаются с приличным пробегом от 20-30к+ зачастую. В то время как, когда я смотрел ямахи, хонды и кавы, то в основном немчики продают их уже с пробегом в <10000. А почти все бехи прям обкатаные по самое горло)
Не Фёдоре, что с тру фарой, то есть разноглазом, на пробеге примерно 25 тысяч надо клапана регулировать. Не знаю как в Германии, а в России их сливают примерно на 25-30 тысячах или регулируют и катают до талого ))) Учти, что на необновленном Федьке на разных режимах возникают вибрации от мотора, на рестайле вроде нету, но там фара такая скучная )))

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 14 дней
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#47 Сообщение Geodozer » Пн авг 19, 2019 22:17

Therapyx писал(а):
Пн авг 19, 2019 15:32
ох этот багажник
Ага, портативная духовка.
Можно пирожки там возить, чтобы не остыли.
Я бы в этот багажник не стал класть ни электронику, ни баллончики аэрозольные...
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Therapyx
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 18:43
Имя: Влад

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#48 Сообщение Therapyx » Пн авг 19, 2019 23:54

izya285 писал(а):
Пн авг 19, 2019 21:43
Не Фёдоре, что с тру фарой, то есть разноглазом, на пробеге примерно 25 тысяч надо клапана регулировать. Не знаю как в Германии, а в России их сливают примерно на 25-30 тысячах или регулируют и катают до талого ))) Учти, что на необновленном Федьке на разных режимах возникают вибрации от мотора, на рестайле вроде нету, но там фара такая скучная )))
А мне вот новая версия как-то больше по душе. Но в общем я пока склоняюсь больше к хонде сб650ф
Одного не пойму. В чем основная разница между CB650F и CBR650F. Вроде и то и то дорожник. на R версии больше пластика. Но вроде и не спорт... запутался с этими обзорами))
Меня смущает только одна вещь, что на ни сибихе расход бензина большеватый уж очень. А что еще больше удивляет дак это то, что "статестически" CBR650F жрёт меньше. (Смотрел на сайте, где люди сами пишут свой расход включая параметры как: дороги между городами (land street), автобаны, город). Насколько обьективны эти данные утверждать не могу, ибо это все человеческий фактор.
Еще к списку подключил Ямаху МТ-07. Расход и вес прям шоколадка... В общем выберу первые 3 модели-кандидата, а там дальше на тест-драйвы надо будет записываться после прав)

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Geodozer писал(а):
Пн авг 19, 2019 22:17
Ага, портативная духовка.
Можно пирожки там возить, чтобы не остыли.
Я бы в этот багажник не стал класть ни электронику, ни баллончики аэрозольные...
Ну он якобы предназначен для шлема, а так по сути можно положить всякие там инструменты, бумаги, тряпки, ШАВУХУ))

-----------------------------------------------------------------------------

Еще кстати появился дополнительный вопрос. А на нейкеды можно будет повесить коферы по бокам, не составит ведь проблем? или только через костыли?

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#49 Сообщение Barabas » Пн авг 19, 2019 23:59

Therapyx писал(а):
Пн авг 19, 2019 23:54
В чем основная разница между CB650F и CBR650F.

Если верить интернету, то в количестве пластика и руле. И, конечно, в предназначении. На пластиковом падать дороже. Но ехать межгород приятнее.
Нейкед хорошо выглядит. Борзее ф800р.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Therapyx
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 18:43
Имя: Влад

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#50 Сообщение Therapyx » Вт авг 20, 2019 00:02

Barabas писал(а):
Пн авг 19, 2019 23:59
Если верить интернету, то в количестве пластика и руле. И, конечно, предназначению. На пластиковом падать дороже. Но ехать межгород приятнее.
Изначально думал, что R = спорт :D Но странное решение конечно разделить 1 и тот же мот на 2 модели с изменениями в пластике... Тогда буду наверно смотреть уже на "что найду дешевле и выгоднее" :D

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Barabas писал(а):
Пн авг 19, 2019 23:59
Нейкед хорошо выглядит. Борзее ф800р.
Как уже и писал, нейкеды мне больше эстетически нравится)) Прям стимпанк.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#51 Сообщение Barabas » Вт авг 20, 2019 00:05

Therapyx писал(а):
Вт авг 20, 2019 00:03
нейкеды мне больше эстетически нравится)) Прям стимпанк.
Скуууутер надо брать!
Из твоих 2х хонд первым мотом я бы взял нейкед. Уронить его не будет попадаловом на пластик.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Therapyx
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 18:43
Имя: Влад

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#52 Сообщение Therapyx » Вт авг 20, 2019 00:12

Barabas писал(а):
Вт авг 20, 2019 00:05
Скуууутер надо брать!
Из твоих 2х хонд первым мотом я бы взял нейкед. Уронить его не будет попадаловом на пластик.
скутер весь в пластике :rofl:
Последний раз редактировалось Therapyx Вт авг 20, 2019 00:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#53 Сообщение Barabas » Вт авг 20, 2019 00:13

:rofl: :rofl: :rofl:
Зато с пылкими ботаничками можно дефилировать.

Давай быстрей тестдрайвь. Интересно послушать впечатления.
Последний раз редактировалось Barabas Вт авг 20, 2019 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Therapyx
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 18:43
Имя: Влад

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#54 Сообщение Therapyx » Вт авг 20, 2019 00:15

Barabas писал(а):
Вт авг 20, 2019 00:13
:rofl: :rofl: :rofl:
Зато с пылкими ботаничками можно дефилировать.
Вот поведется ли даже ботаничка на скутер - это тоже серьезный вопрос :D
и на скутере на автобане нормально не поездить. А в тур уж тем более) А так да, скутер топ. Велик -> Скутер -> Голда

Аватара пользователя
ПалСаныч
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 22:48
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Skywave 650; КТМ 1290 SAS
Пол:

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#55 Сообщение ПалСаныч » Вт авг 20, 2019 00:24

Какая средняя скорость на автобане?


«»Вот поведется ли даже ботаничка на скутер - это тоже серьезный вопрос....»»
На эмблему BMW ведутся даже ботанички :secret:

Therapyx
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 18:43
Имя: Влад

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#56 Сообщение Therapyx » Вт авг 20, 2019 00:36

ПалСаныч писал(а):
Вт авг 20, 2019 00:25
Какая средняя скорость на автобане?


«»Вот поведется ли даже ботаничка на скутер - это тоже серьезный вопрос....»»
На эмблему BMW ведутся даже ботанички :secret:
Интернет говорит такую статистику) Думаю перевод не нужен, числа стоят. И по моим наблюдениям тут основная масса людей едет на 1.0-1.2 литровых машинах. Из-за компактности и экономии на бензине (1.50 евро за литр).
Изображение

Ну а скажем так, на более пустом автобане я бы ехал где-то как раз таки в районе 150ти. Выжимать из сибихи 250 в первые годы покатушек точно не буду (НАВЕРНО) :rofl: А помимо автобана уж очень строго со всем и камер мега много. Поэтому особо не погонять(( разве что, если конкретно знать зоны где их нет.

И да... междурядие в Германии даже запрещено, это пздц, франция можно, англия можно, испания можно итд... А вот именно в Германии нет. Но говорят, что полицаи за это не насилуют сильно. Якобы нельзя, но вопрос лежит в "серой зоне". Типо нельзя, но иногда делают)) Особенно в пробках при жаре. Это можно обосновывать тем, что опасно для здороья и дороги, стоять бездвижно на такой жаре)))

Аватара пользователя
ПалСаныч
На форуме: 8 Лет 6 Месяцев 24 дней
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 22:48
Откуда: Москва
Имя: Павел
Мотоцикл: Skywave 650; КТМ 1290 SAS
Пол:

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#57 Сообщение ПалСаныч » Вт авг 20, 2019 00:42

Так я тебе про 150 как крейсерскую скорость при поднятом ветровом стекле и говорил.... я не уговариваю на максик, просто для полноты информации.

Therapyx
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 18:43
Имя: Влад

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#58 Сообщение Therapyx » Вт авг 20, 2019 00:49

ПалСаныч писал(а):
Вт авг 20, 2019 00:42
Так я тебе про 150 как крейсерскую скорость при поднятом ветровом стекле и говорил.... я не уговариваю на максик, просто для полноты информации.
нейкед ван лав )

Bangkok_
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 15:25
Откуда: Москва
Имя: Александр
Мотоцикл: Aprilia Mana 850GT
Пол:

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#59 Сообщение Bangkok_ » Вт авг 20, 2019 07:52

Автор, когда-нибудь ты, как и очень многие жители Европы, придешь к максику как самому удобному тс для езды на работу. Но пока ты молод, полон сил и готов без устали надрачивать дергать лапку и жать ручку сцепления, просто приди к пониманию, что если мототема станет частью твоей жизни, то мотики ты будешь менять минимум раз в несколько сезонов. Не выбирай себе сразу "последний" мот. Будет он в пластике или без, будет он мощный или нет - к концу первого сезона ты почти наверняка осознаешь: это все не то, надо что-то другое. Все эти теоретические изыскания с секундомером и рулеткой не будут не стоить ничего, когда ты выедешь на дорогу и почувствуешь аппарат на ходу. Езда по немецким автобанам скучна, хотя и неутомительна. Езда по немецким городам еще более скучна и лишена драйва. Хочешь почувствовать реальную мототему - поезжай на трек. В городе тебе мощный мот почти ничего не даст по сравнению с маломощным скутером. Будещь катиться вместе с потоком 50 км/ч.

Что касается пробегов и года выпуска, то есть старая поговорка: тебе на чем ездить - на годе или на мотоцикле? Скажу по секрету: для мотика, который не насиловали, и 30 и 50 и даже 70 тысяч - это не страшный пробег. А если речь идет о мотиках-туристах, то там пробеги за 100 - обычное дело. Но все, конечно, хотят за три копейки свежий аппарат или в крайнем случае 15-летний из-под бабушки-пенсионерки, с пробегом 15 тысяч. %-)

Therapyx
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 11 дней
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 18:43
Имя: Влад

Нужна помощь в выборе из нескольких мотоциклов

#60 Сообщение Therapyx » Вт авг 20, 2019 14:40

Bangkok_ писал(а):
Вт авг 20, 2019 07:52
Автор, когда-нибудь ты, как и очень многие жители Европы, придешь к максику как самому удобному тс для езды на работу. Но пока ты молод, полон сил и готов без устали надрачивать дергать лапку и жать ручку сцепления, просто приди к пониманию, что если мототема станет частью твоей жизни, то мотики ты будешь менять минимум раз в несколько сезонов. Не выбирай себе сразу "последний" мот. Будет он в пластике или без, будет он мощный или нет - к концу первого сезона ты почти наверняка осознаешь: это все не то, надо что-то другое. Все эти теоретические изыскания с секундомером и рулеткой не будут не стоить ничего, когда ты выедешь на дорогу и почувствуешь аппарат на ходу. Езда по немецким автобанам скучна, хотя и неутомительна. Езда по немецким городам еще более скучна и лишена драйва. Хочешь почувствовать реальную мототему - поезжай на трек. В городе тебе мощный мот почти ничего не даст по сравнению с маломощным скутером. Будещь катиться вместе с потоком 50 км/ч.

Что касается пробегов и года выпуска, то есть старая поговорка: тебе на чем ездить - на годе или на мотоцикле? Скажу по секрету: для мотика, который не насиловали, и 30 и 50 и даже 70 тысяч - это не страшный пробег. А если речь идет о мотиках-туристах, то там пробеги за 100 - обычное дело. Но все, конечно, хотят за три копейки свежий аппарат или в крайнем случае 15-летний из-под бабушки-пенсионерки, с пробегом 15 тысяч. %-)
Конечно, не отрицаю такого варианта, что после первого мота я буду мыслить по другому. Но на данный момент я из тех людей, кто и в снег на велике ехать может)) Не сильно напрягает. На всю жизнь конечно же тоже не планирую брать. Но по началу думаю взять на пару сезонов вперед, привыкнуть, набраться опыта, понять что хочу именно для себя исходя из реального опыта. А паралельно можно будет брать тест-драйвы других аппаратов :)

По поводу годов и пробега, конечно - бесплатный сыр только мышеловке. К примеру если новый стоит 7000-7500, то с пробегом до 10 000км - 6000 думаю адекватная цена, а 15-20к км можно купить и за 5000-6000. Как я понимаю, это должно быть адекватным снижением цены на рынке.
Но, спасибо. Думаю буду смотреть тогда варианты так же в районе 20 000 пробега.

Ответить