Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
cafe_racer86
На форуме: 4 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 08:10
Имя: Павел
Мотоцикл: CB400`94г, мечтающий о кофейных гонок

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#16 Сообщение cafe_racer86 » Пт дек 06, 2019 05:51

XPOH писал(а):
Чт дек 05, 2019 21:54
Телки не дают?
SheWolf писал(а):
Чт дек 05, 2019 21:56
Если бы это было так, то на фото был бы совсем другой мот.
XPOH писал(а):
Чт дек 05, 2019 21:59
О! а на каком моте телки дают?
Markh писал(а):
Чт дек 05, 2019 22:07
От шлема вроде зависит
XPOH писал(а):
Чт дек 05, 2019 22:19
От члема да, многое зависит, но не все...
Markh писал(а):
Чт дек 05, 2019 22:20
Скажешь тоже
Чего сразу не дают? Наоборот, пока был в отношениях не позволяли такую игрушку а тут расстался и решил себя побаловать. Оффтоп конечно давайте без этого. ;-) ;-)
dr_oplet писал(а):
Пт дек 06, 2019 00:12
как говаривал один покойный товарисч: "добро пожаловать в клуб самоубийц, друже"....
Спасибо, а по поводу самоубиц я думаю будет актуально еслиб взял литр в пластики, там и телки бы дали и убился бы. Пока планы другие :-) ;-)
Open писал(а):
Пт дек 06, 2019 01:27
А категорию когда собираешься открывать?
Летом, летом. В моем регионе не все однозначно. Даже если не получится получить категорию буду дубасить без прав и без права на ошибку. Категория Б открыта.
План таков, что завести весной и готовится к ближайшей сдаче, плюс пока временно произвел запись в группу на категорию А в автошколе.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#17 Сообщение Barabas » Пт дек 06, 2019 07:22

cafe_racer86 писал(а):
Пт дек 06, 2019 05:51
Даже если не получится получить категорию буду дубасить без прав и без права на ошибку.
Так себе аргумент, для не имеющего опыта. Но если дубасить ещё и пьяным, то аргумент станет более весомым.
Последний раз редактировалось Barabas Пт дек 06, 2019 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Letchik91
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 13:21

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#18 Сообщение Letchik91 » Пт дек 06, 2019 07:59

cafe_racer86 писал(а):
Пт дек 06, 2019 05:51
Спасибо, а по поводу самоубиц я думаю будет актуально еслиб взял литр в пластики, там и телки бы дали и убился бы. Пока планы другие
Ошибаешся, убится можно и на 50-ти кубовом

cafe_racer86
На форуме: 4 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 08:10
Имя: Павел
Мотоцикл: CB400`94г, мечтающий о кофейных гонок

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#19 Сообщение cafe_racer86 » Пт дек 06, 2019 08:07

Letchik91 писал(а):
Пт дек 06, 2019 07:59
cafe_racer86 писал(а):
Пт дек 06, 2019 05:51
Спасибо, а по поводу самоубиц я думаю будет актуально еслиб взял литр в пластики, там и телки бы дали и убился бы. Пока планы другие
Ошибаешся, убится можно и на 50-ти кубовом
Так рассуждать убится можно выйдя из дома, подскользнувшись. ;-) Уж не думаю что буду проблемы на обучении на 400сс, если к делу подходить с головой.
Barabas писал(а):
Пт дек 06, 2019 07:22
Так себе аргумент, для не имеющего опыта. Но если ездить ещё и пьяным, то аргумент станет более значимым.
А кто сказал что это аргумент чего либо? Сдавать на права собираюсь, данный пункт плана идет на втором месте после покупке. Так как автошкола у нас не ахти, учится придется самому по многим причинам. По этому в тихоря вечером или ночью.А потом по тихой и в поток выкатывать. Благо ночи у нас как в питере и не темнеет особо летом.

Letchik91
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 13:21

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#20 Сообщение Letchik91 » Пт дек 06, 2019 08:14

cafe_racer86 писал(а):
Пт дек 06, 2019 08:07
Так рассуждать убится можно выйдя из дома, подскользнувшись. Уж не думаю что буду проблемы на обучении на 400сс, если к делу подходить с головой.
Посыл был в том, что не всегда виноват мощный мотоцикл, и не всегда виноват байкер

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#21 Сообщение Barabas » Пт дек 06, 2019 08:42

cafe_racer86 писал(а):
Пт дек 06, 2019 08:07
А кто сказал что это аргумент чего либо? Сдавать на права собираюсь, данный пункт плана идет на втором месте после покупке. Так как автошкола у нас не ахти, учится придется самому по многим причинам. По этому в тихоря вечером или ночью.А потом по тихой и в поток выкатывать.
Разве я допустил неверное понимание фразы, где чёрным по белому?:
cafe_racer86 писал(а):
Пт дек 06, 2019 05:51
Даже если не получится получить категорию буду дубасить без прав и без права на ошибку.
Скрытый текст
1. Слова есть вербальное выражение наших мыслей, идей, намерений... И в твоём общении нет троллинга (хотя, возможно присутствие бравады), т.е. сказанное тобой - это естественно и с минимумом искажений.
2. «Буду». Это не гипотетическое допущение. Это готовность, состоявшееся внутреннее решение, которому ты собрался следовать.
3. «Дубасить». Дубасят же не по учебной площадке с конусами, верно?
Вывод по сказанному тобой: с учетом нулевого навыка и кривых, лично приобретаемых, первичных «умений», ты собираешься сразу дубасить по ДОПам. Если собственного чувства ответственности недостаёт, то я и предложил к его приобретению подключить государство: дубасить ещё и пьяным. Когда попадёшь в неприятности с участием собственности или здоровья-жизни третьих лиц, например, наедешь на кого-нибудь, то, будучи пьяным, воспитательный эффект, полученный от государства будет более эффективным: пойдёшь, например, не на 5 лет, а на 8.
Тем более, что пьяным всегда везёт. (И ещё лучше с первого дня дубасить со вторым номером.)
:-)
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
*VVS*
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 21 дней
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 11:18
Откуда: Видное
Имя: Владимир
Мотоцикл: Honda CB400SF, Kawa Versys 650
Пол:

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#22 Сообщение *VVS* » Пт дек 06, 2019 09:31

cafe_racer86 писал(а):
Пт дек 06, 2019 08:07
Уж не думаю что буду проблемы на обучении на 400сс, если к делу подходить с головой.
Я так же начинал. Купил зимой сибиху, а в апреле пошел в мотошколу.
В будни занятия в мотошколе, а в выходные я катался на своей сибихе по пустынным переулкам в промзоне.
В связи с этим хочу выделить два момента:
1. Однажды собираясь повернуть налево, я поздно заметил встречную машину. Потому что внимание было занято органами управления мотом, сцепу отпустить чтоб не заглохнуть, байк наклонить в поворот и.т.д.
Опыт вождения авто при этом у меня был лет 15. Но вот так вот может получится когда учишся ездить на байке. И тут не важно 50 там кубов или 1500...
2. Вот эти вот выкаты на своей сибихе, потом очень помешали мне сдать экзамен на А категорию. Потому что в мотошколе я учился на Минске 125, и сдавал на нем же. Так вот что бы сдать площадку нужно привыкноть именно к тому моту на каком и будешь сдавать. А я все привыкание перебивал своими покатушками на сибихе. В итоге площадку только со второго раза сдал, брав доп занятие на Минске...

Так что - удачи!
Нас невозможно сбить с пути, нам по фигу куда идти!

Letchik91
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев 20 дней
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 13:21

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#23 Сообщение Letchik91 » Пт дек 06, 2019 09:45

Соглашусь с предыдущем оратором)
В сентябре ходил в мотошколу, катал на ямахе 250,
в деревне спецом на минск не садился, чтобы не отвыкнуть.
П. С. В итоге сдавал на убитом cf (первый раз сел за такой), сдал с первого раза

Ладо
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3858
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 13:24
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: Honda Hornet FA - Yamaha R6
Пол:

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#24 Сообщение Ладо » Пт дек 06, 2019 10:04

По этому в тихоря вечером или ночью.Благо ночи у нас как в питере и не темнеет особо летом.


Cafe, вопреки разным "романтическим маркетинговым штампам" мот -это дневное, а не "ночное животное". Ночью учиться и ездить -повышает в разы опасность разбить мот, себя или попасть еще в какую нибудь плохую дорожную историю. При плохом свете ямы, песок, камни, разлитая и валяющаяся на дороге разная дрянь, внезапно возникающие посторонние объекты -"твои".

При этом умения и времени тормозить -нет, ездой в темноте приближаешь свои шансы к 0.

В качестве нормального предостережения "нормальному герою" С :-) - недели 3 назад в Москве человек с месячным опытом днем разбился насмерть при входе в поворот на эстакаде МКАД, погиб из за отсутствия навыков управления.

В итоге совет: ночью не езди, учись днем и тренируй "поворачивать и тормозить". В любом городе можно найти для этого подходящий кусок асфальта. Успехов.

Аватара пользователя
dr_oplet
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 22:17
Откуда: Москва
Имя: Вадим
Мотоцикл: Suzuki GSR600
Пол:

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#25 Сообщение dr_oplet » Пт дек 06, 2019 11:05

cafe_racer86 писал(а):
Пт дек 06, 2019 05:51
т актуально еслиб взял литр в пластики
на 100 км/ч без разницы на литре ты или на чесотке летишь в столб, согласись...
B(III)Rh+

Ыфмфпу
На форуме: 11 Лет 6 Месяцев 7 дней
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 02:46
Откуда: Krasnodar
Имя: Сергей
Мотоцикл: HONDA CBF600SA 2011
Пол:

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#26 Сообщение Ыфмфпу » Пт дек 06, 2019 13:32

cafe_racer86 писал(а):
Чт дек 05, 2019 15:39
так как покупка была спонтанная я чет растерялся что дальше то?
По пьянке что ли купил? :rofl:

cafe_racer86
На форуме: 4 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 08:10
Имя: Павел
Мотоцикл: CB400`94г, мечтающий о кофейных гонок

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#27 Сообщение cafe_racer86 » Пт дек 06, 2019 14:15

Ыфмфпу писал(а):
Пт дек 06, 2019 13:32
cafe_racer86 писал(а):
Чт дек 05, 2019 15:39
так как покупка была спонтанная я чет растерялся что дальше то?
По пьянке что ли купил? :rofl:
Нет, просто давно его видел в обьявлении, был отпуск ученический, за место учебы поехал и забал газелькой.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
dr_oplet писал(а):
Пт дек 06, 2019 11:05
cafe_racer86 писал(а):
Пт дек 06, 2019 05:51
т актуально еслиб взял литр в пластики
на 100 км/ч без разницы на литре ты или на чесотке летишь в столб, согласись...
полностью согласен
Ладо писал(а):
Пт дек 06, 2019 10:04
В итоге совет: ночью не езди, учись днем и тренируй "поворачивать и тормозить". В любом городе можно найти для этого подходящий кусок асфальта. Успехов.
я же сказал что ночи как в питере, максимум солнышко зашло и потом опять выходит, видно как днем, понятно дело я не буду выезжать тренероватся с фарой, еще жить хочется.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#28 Сообщение Barabas » Пт дек 06, 2019 15:30

cafe_racer86 писал(а):
Пт дек 06, 2019 14:25
не буду выезжать тренероватся с фарой, еще жить хочется.
Белые ночи - это сумерки, т.е. условия пониженной освещённости. Фара, наоборот, должна быть включена.

ПС. Важный момент: даже при наличии ОСАГО, в случае страхового события, когда виновным признается водитель, не имевший права управления ТС, ущерб полностью взыскивается СК с данного водителя регрессом.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

cafe_racer86
На форуме: 4 Лет 4 Месяцев 23 дней
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 08:10
Имя: Павел
Мотоцикл: CB400`94г, мечтающий о кофейных гонок

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#29 Сообщение cafe_racer86 » Пт дек 06, 2019 16:25

Barabas писал(а):
Пт дек 06, 2019 15:30
cafe_racer86 писал(а):
Пт дек 06, 2019 14:25
не буду выезжать тренероватся с фарой, еще жить хочется.
Белые ночи - это сумерки, т.е. условия пониженной освещённости. Фара, наоборот, должна быть включена.

ПС. Важный момент: даже при наличии ОСАГО, в случае страхового события, когда виновным признается водитель, не имевший права управления ТС, ущерб полностью взыскивается СК с данного водителя регрессом.
не хочу спорить, я прекрастно все это понимаю, но каждый ваш пост, каждое ваше высказывание веет "токсичность", вы то ли пытаетесь заставить человека поверить в полный "МРАК(пиздец)" либо пытаетесь как то его сломать. Если у вас был печальный опыт, если вы не хотите пускать нового человека в свои ряды это ваше только внутрее состояние, я считаю не целесообразно выплескивать его сюда.
Я купил "УЧЕНИЧЕСКИЙ" мотоцикл с всеми характеристиками которые позволяют учится на нем. Как учится, как быть и многие другие ньюансы я думаю пойму и разберусь. В автошколу я уже записался, как писал выше, а уж включать фару или не включать это будет мой выбор(вы были в питере? вы были на севере, вы замечали что ночью там так же ярко как и днем?).
По поводу страховки я дополню чтоб лишний негатив сбагрить, я в курсе что человек без страховки=виновник, так как он нарушает( и то при правильном подходе можно оспорить, были случае дтп без страховки на автомобили где признали меня невиновным). И да я понимаю что в случае с ДТП я оплачу ремонт что своей техники что техники виновника(это еще надо заставить). В остальном я понимаю ваш посыл, вы пытаетесь предостеречь как можно в больших "мелочных" аспектах освоения нового для меня ТС. Но прошу вас, как участник лучшего движения России(про мото братство), сбавьте обороты. В остальном все ваши советы и ваши посты я понял, принял и намотал на ус. По этому вам отдельно спасибо!

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Новичек с CB400 просит маленькой помощи.

#30 Сообщение Barabas » Пт дек 06, 2019 17:02

cafe_racer86 писал(а):
Пт дек 06, 2019 16:25
если вы не хотите пускать нового человека в свои ряды

Возможно, есть однобокое понимание, что, придя на мото форум, и, заявив, что:
-в случае чего, как-нибудь сам научусь управлению мотоциклом,
-буду сразу наваливать по городу, без прав, с самодеятельными навыками,
-если принесу ущерб, так пострадавшая сторона пусть попробует с меня его получить,
весь форум отнесётся с одобрением? «Чувак, молодец!»?

У тебя не только отсутствие знаний матчасти по мотоциклу, есть и отсутствие знаний и понимания: как мотоцикл управляется, техник (поворотов, торможения, других), недопонимание, что будут ошибки, недооценка последствий своих ошибок, юридических моментов, и тд, и тп. Ты же желаешь возможности дубасить.
Может, все таки, отучиться на категорию, получив первичный навык под наблюдением инструктора, а только потом самостоятельно выезжать на своей технике? Если у тебя случится задержка по мотошколе (о чем ты упоминал), ты на уроках ютубчика дубасить по ДОПам начнёшь? Тебе же даже за советом к компетентной другу-наставнику обратиться не к кому. Как ты поедешь дубасить-то??
Понимаешь, когда человек утвердительно заявляет готовность к делинквентным поступкам, и считает, что всё пройдёт гладко и эти поступки безопасны (особенно, для сторонних лиц), то так не бывает. То, что ты намерен подвергнуть себя опасности - личный выбор, ты о других подумай.
Это так, лирика. Понятно, что поступишь по своему.

ПС. Можно без категории оформить полис ОСАГО на ТС. Я говорил другое: даже если у тебя будет полис ОСАГО на мотоцикл, но ты будешь без категории, то при страховом случае, когда признают виновным тебя, все покрытие ущерба пойдёт из твоего кармана. Это взыщет с тебя сама страховая компания, а не пострадавшее физлицо.

ППС. А что там в Питере?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ответить