Выбор дорожника (первый мотоцикл)

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Buratino
На форуме: 3 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 23:16
Имя: Алекс
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#46 Сообщение Buratino » Вс авг 30, 2020 01:03

kolenval писал(а):
Сб авг 29, 2020 18:31
Первый сезон,опыта 0 и маленькая тележка впридачу,рост 192...и никто не рассказывает парню что на Фазере он будет сидеть как креветка и через полчаса езды в такой вот заманчивой позе он будет нехорошо поминать и маму того японца,который этот Фазер проeктировал,и мам тех,кто его от того же Фазера не отговорил...!
Спасибо тебе за твой отзыв и мнение.
Я вот начинаю по-тихоньку приходить к тому, что нужно все же мне смотреть в сторону Versys 650 или V Strom 650... Ну или BMW F800R, который мне кажется почему-то идеалогически близким и по деньгам более доступным, чем его GS собратья...
В понедельник прокачусь по салонам и посижу на каждой из модели.
kolenval писал(а):
Сб авг 29, 2020 18:31
Надо говорить про удобство техники при эксплуатации и выполнении поставленных задач,про ликвидность и удобство обслуживания и т.п. !
Я хочу нулевое обслуживание :rofl: Ну, то есть обслуживание по минимальным ценам... И, только плановое... И, не чаще одного раза в год... :-)
А, то я как представлю сколько мне сейчас денег предстоит отдать за ТО своей машины и покупку для нее двух новых колес, -кандражка хватает :-)
kolenval писал(а):
Сб авг 29, 2020 18:31
И не забудь про одёжку правильную и подходящую под твои критерии!))
Экип уже почти как месяц пылится в шкафу :-) Это первое с чего я начал... В нем можно хоть прямо сейчас поехать на Памир, пройдя любые погодные условия :-) Было бы на чем туда ехать :-)
Спасибо за пожелания!

kolenval
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#47 Сообщение kolenval » Вс авг 30, 2020 09:45

evil_laugh писал(а):
Вс авг 30, 2020 00:45
У меня рост 193, отлично я на фазер помещаюсь и никакой там креветки нет. Классическая дорожная посадка, с ней можно и тысячу за раз проехать.
Добрый день!
Наверное я немного неправильно выразился насчёт креветки,но вот что есть то есть - это немного поднятые вверх и смещённые чуть назад подножки(Ямахи тех времён этим страдали,дань "спортивности"),поэтому угол сгиба в колене не всем нравился,я именно из-за этого в своё время Фазер и не взял,ну неудобен он мне был,хотя во мне всего-то 188...,было ощущение что сижу глубоко на корточках,хоть и с гордо выпрямленной спиной!!)))
evil_laugh писал(а):
Вс авг 30, 2020 00:45
kolenval писал(а): ↑
Сб авг 29, 2020 19:31
А это Версисы(и 650,и 1000),это Варадеро,это Ви-Стромы(650 и тоже 1000),это Кроссранер-800,да та же Эн-Цеха750

Серьёзно? Это всё спокойные мотоциклы по сравнению с фазером? :rofl: Особенно литроверсис, литроварадеро и кроссраннер?

kolenval писал(а): ↑
Сб авг 29, 2020 19:31
Фазеры,Бандиты1250...,ну куда эту дурь в первый-то сезон???

Збс. Зато литроверсис можно, да и литростром пойдет
А ЛитроВерсис и тот же Варадеро1000 всё равно спокойнее и Фазера,и того же 1250го Бандита,хотя да,может для новичка и многовато,и тут есть своя сермяга - лучше Ви-Стром650 или Версис650.
И снова обращаясь к ТС - очень стОит присмотреться к Хонде NC750Х!У меня товарищ на неё даже смотреть не мог,но после тестдрайва побежал оформлять покупку и вот уже 4й год с неё не слезает - ТО раз в 12.000км(но он масло меняет каждые 6000 км,копейки...),бензин только нюхает,таскает нормально(он не гонщик),причём мот не автомат(удивись,есть и такой вариант)!Но опять же - хозяин-барин,о вкусах и цвете не спорят!)))
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

dmf
На форуме: 8 Лет 8 Месяцев 25 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:01
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#48 Сообщение dmf » Вс авг 30, 2020 12:11

DL 650 V-Strom - отличный вариант. Легкий, экономичный, надежный и, имхо, гораздо симпатичнее Версуса :-)
Ездил на Строме сезон, правда на литре. Это был первый мой "пластик" после трех круизеров. До сих пор самые положительные воспоминания.

Аватара пользователя
tartar
На форуме: 12 Лет 9 Месяцев 27 дней
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 16:52
Откуда: Москва (Солнцево), Мытищи
Имя: Николай
Мотоцикл: yamaha thundercat =>yamaha R6=>
cbr600fa=>sym joymax 300
Пол:
Контактная информация:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#49 Сообщение tartar » Вс авг 30, 2020 14:52

kolenval писал(а):
Вс авг 30, 2020 09:45
И снова обращаясь к ТС - очень стОит присмотреться к Хонде NC750Х!У меня товарищ на неё даже смотреть не мог,но после тестдрайва побежал оформлять покупку и вот уже 4й год с неё не слезает - ТО раз в 12.000км(но он масло меняет каждые 6000 км,копейки...),бензин только нюхает,таскает нормально(он не гонщик),причём мот не автомат(удивись,есть и такой вариант)!Но опять же - хозяин-барин,о вкусах и цвете не спорят!)))
пичаль. Не надо так, а то вдруг такая же фигня и придется на этом УГ ездить и не желать сменьть на мотоцикл :rofl:
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 22 дней
Сообщения: 13430
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#50 Сообщение Barabas » Пн авг 31, 2020 00:11

Buratino писал(а):
Сб авг 29, 2020 15:51
что по поводу ближайшего конкурента Версиса V Strom 650?
Смотреть и его. Одноклассники и близнецы.
Buratino, уже давно бы съездил и примерился.) Версис может внешне не зайдёт - он нужных тебе годов страшенный.)
Buratino писал(а):
Сб авг 29, 2020 15:51
Как вообще по качеству кавасаки и сузуки? Мне вот кажется, что ямаха, - это как мерседес среди мотоциклов... А, сузуки это скорее как опель? Далеки ли мои представления от истины?
Ездить - ничто, имидж - всё?)
Скрытый текст
В мотоциклизме другие градации.
Их глобально две:
- Рейтинг 1: дадут/не дадут;
- Рейтинг 2: литр/недолитр.
Кавасаки и Сузуки - это Кавасаки и Сузуки. Витару видел? Они - как Пежо или Ситроен, если по Европе. Мерседес - это, например, Априлия или Дукати (опять же, смотря какой тип мотоцикла). БМВ - это БМВ. Поэтому, кавасакам и сузукам дадут только малолетки, да и то по-незнанию и на безрыбьи. А на БМВ, среди месяцев, проведённых в ремонте, пару раз да дадут...
А литром уже мерятся среди своих пацанов. Своя тусовка сразу поймёт, что ты - чёткий чувак.
Может, всё-таки, Бандит 1250?
ПС. Всё, что написал под спойлером, шутка.) Почти.))
Buratino писал(а):
Сб авг 29, 2020 15:51
Я дошел до понимания того, что я никуда не спешу и везде уже успел.
Я бы не зарекался.)
kolenval писал(а):
Вс авг 30, 2020 09:45
стОит присмотреться к Хонде NC750
Юра, привет! Она вне озвученного бюджета автора, почти наверняка.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

kolenval
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#51 Сообщение kolenval » Пн авг 31, 2020 08:22

Barabas писал(а):
Пн авг 31, 2020 00:11
kolenval писал(а): ↑
Вс авг 30, 2020 10:45
стОит присмотреться к Хонде NC750

Юра, привет! Она вне озвученного бюджета автора, почти наверняка.
Привет,Саш!)))Я на авто.ру глянул,есть парочка до 400.000,так что если решиться и поднапрячся,томожно найти подходящий вариант!))
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

kolenval
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#52 Сообщение kolenval » Пн авг 31, 2020 08:27

tartar писал(а):
Вс авг 30, 2020 14:52
kolenval писал(а): ↑
Вс авг 30, 2020 10:45
И снова обращаясь к ТС - очень стОит присмотреться к Хонде NC750Х!У меня товарищ на неё даже смотреть не мог,но после тестдрайва побежал оформлять покупку и вот уже 4й год с неё не слезает - ТО раз в 12.000км(но он масло меняет каждые 6000 км,копейки...),бензин только нюхает,таскает нормально(он не гонщик),причём мот не автомат(удивись,есть и такой вариант)!Но опять же - хозяин-барин,о вкусах и цвете не спорят!)))

пичаль. Не надо так, а то вдруг такая же фигня и придется на этом УГ ездить и не желать сменьть на мотоцикл
Да брось,нормальное средство перeдвижения,необременительное ни в обслуге,ни в содержании в плане поглощения топлива и частоты обслуживания,плюсов намного больше чем минусов!!))Одна только устойчивость за счёт низкого центра тяжести чего стОит,это не говоря за тягу с низов и багажник вместо бака!!))
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

kolenval
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 7 дней
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#53 Сообщение kolenval » Пн авг 31, 2020 08:31

А по хорошему да, надо идти по салонам и сидеть,сидеть и ещё раз сидеть!))Или брать на тестдрайв(или драйвтест,как там правильно то?) при наличии прав!)
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 23 дней
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#54 Сообщение Vozarbo » Пн авг 31, 2020 09:31

kolenval писал(а):
Сб авг 29, 2020 18:31
Первый сезон,опыта 0 и маленькая тележка впридачу,рост 192...и никто не рассказывает парню что на Фазере он будет сидеть как креветка и через полчаса езды в такой вот заманчивой позе он будет нехорошо поминать и маму того японца,который этот Фазер проeктировал,и мам тех,кто его от того же Фазера не отговорил...!))
191см, фазер 2008 года. Нормально сидится :-)
Не командирское кресло из серии "высоко сижу, далеко гляжу", но для города за глаза.
2 часа езды, никого не проклинаю :smile11:

П.с. и тоже первый мотоцикл.
П.п.с. Но у меня бюджет был до 300т.р. так бы наверное ,nc700x рассматривал. Для города идеал, багажник топ.

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#55 Сообщение Exlibris » Пн авг 31, 2020 09:51

Vozarbo писал(а):
Пн авг 31, 2020 09:31
191см, фазер 2008 года. Нормально сидится
Не командирское кресло из серии "высоко сижу, далеко гляжу", но для города за глаза.
у меня у дачи дорога вроде и нормальная, но хочется стоя проехать, но это не получается по тому что ехать приходится согнувшись, 185см роста, сидя в городе вполне удобно, по трассе сракатан на втором часе начинает напоминать о себе) Ветер дует в шею.

Barabas писал(а):
Пн авг 31, 2020 00:11
...сузукам дадут только малолетки, да и то по-незнанию и на безрыбьи...
...литром уже мерятся среди своих пацанов...
...Может, всё-таки, Бандит 1250?
То есть с бандитом дадут малолетки в своей тусовке?)

Buratino
На форуме: 3 Лет 7 Месяцев 26 дней
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 23:16
Имя: Алекс
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#56 Сообщение Buratino » Пн авг 31, 2020 17:00

kolenval писал(а):
Вс авг 30, 2020 09:45
И снова обращаясь к ТС - очень стОит присмотреться к Хонде NC750Х
К сожалению или к счастью мне этот мотоцикл, ну вот вообще, не нравится...
kolenval писал(а):
Пн авг 31, 2020 08:31
А по хорошему да, надо идти по салонам и сидеть,сидеть и ещё раз сидеть!))
Зашел сегодня в пустой мотосалон, не найдя и не увидя ни одного продавана.... И посидел... :-) :-)
1. Suzuki V Strom 650 2020 года -посадка мне понравилась, но мотоцикл кажется каким слишком большим, ощущается более тяжелым, чем все остальные.
2. BMW F800R 2015 года, посадка конечно чуточку хуже, но тоже вполне себе ничего. Сижу чуть с небольшим налконом вперед. Сидушка мягкая,комфортная. Мотоцикл в сравнении с Suzuki показался более легковесным...
3. Yamaha Tenere 700 2020 года, этот мотоцикл мне понравился больше всего... Незнаю даже почему... Может из-за ощущения капитанской посадки? Он же в городе и за пригородом наверное не очень хорош, как хорош на бездорожье?

А, вообще я пришел к мысли, а может стоит выйти за рамки бюджета и профинансировавшись взять абсолютно новый мотоцикл?

uzul
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 17:30
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: SYM Maxim 600
Kawasaki Versys 650
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#57 Сообщение uzul » Пн авг 31, 2020 17:26

Зашел сегодня в пустой мотосалон, не найдя и не увидя ни одного продавана.... И посидел... :-) :-)
1. Suzuki V Strom 650 2020 года -посадка мне понравилась, но мотоцикл кажется каким слишком большим, ощущается более тяжелым, чем все остальные.
2. BMW F800R 2015 года, посадка конечно чуточку хуже, но тоже вполне себе ничего. Сижу чуть с небольшим налконом вперед. Сидушка мягкая,комфортная. Мотоцикл в сравнении с Suzuki показался более легковесным...
3. Yamaha Tenere 700 2020 года, этот мотоцикл мне понравился больше всего... Незнаю даже почему... Может из-за ощущения капитанской посадки? Он же в городе и за пригородом наверное не очень хорош, как хорош на бездорожье?

А, вообще я пришел к мысли, а может стоит выйти за рамки бюджета и профинансировавшись взять абсолютно новый мотоцикл?
Бытует мнение, что новый мотоцикл - это абсолютно неразумно потраченные деньги - весь первоначальный обвес придется ставить за свой счет, у пробежных что-то уже наверняка будет стоять от первых владельцев, плюс потеря в цене просто по факту выезда из салона, и все такое. Обкатку опять же самому страдать придется. Впрочем, если хочется - то мне вот лично нравится, что мотик мой с первого километра, обкатка точно правильная, обвес ровно такой, который мне хочется (или какой смог себе позволить). Опять же, кто-то же должен наполнять вторичку хорошими мотоциклами))

А тенеру 700 новую где можно купить? А то я как-то не слыхал, что ее возят в РФ, или дело не в РФ?

Из моего небольшого опыта - для города и недалекого загорода очень удобен максискутер (ветро/водо защита, багажник и куча бардаков, пробкобойность и автомат). Но подвески сверх-короткоходные и колеса меньше мотоциклетных, трясет на максике сильнее всего. Ну и скучнее в управлении. Так как рассматриваются и кроссоверы - да, удобная посадка, потенциал ветрозащиты хороший, подвеска терпит всякое и удобно ездить в стойке, за что в дальняке или на разбитой дороге пятая точка скажет спасибо не раз - но надо помнить про как правило довольно приличную ширину по рулю, что затрудняет движение в пробках, а также длинноходные подвески делают торможение не таким точным, как оно может быть на короткоходных дорожниках.
Последний раз редактировалось uzul Пн авг 31, 2020 17:33, всего редактировалось 1 раз.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 23 дней
Сообщения: 8058
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#58 Сообщение evil_laugh » Пн авг 31, 2020 17:28

uzul писал(а):
Пн авг 31, 2020 17:26
тенеру 700 новую где можно купить? А то я как-то не слыхал, что ее возят в РФ, или дело не в РФ?
Украина, судя по всему
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

uzul
На форуме: 7 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2016 17:30
Откуда: Москва
Имя: Илья
Мотоцикл: SYM Maxim 600
Kawasaki Versys 650
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#59 Сообщение uzul » Пн авг 31, 2020 17:34

evil_laugh писал(а):
Пн авг 31, 2020 17:28
uzul писал(а):
Пн авг 31, 2020 17:26
тенеру 700 новую где можно купить? А то я как-то не слыхал, что ее возят в РФ, или дело не в РФ?
Украина, судя по всему
Эх, а я уже обрадовался, интересна эта машинка для пощупать((

Аватара пользователя
Exlibris
На форуме: 10 Лет 9 Месяцев 28 дней
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 17:29
Откуда: Москва
Имя: Митя
Мотоцикл: FZ6-SA S2
Пол:

Выбор дорожника (первый мотоцикл)

#60 Сообщение Exlibris » Пн авг 31, 2020 17:35

Кмк ты пока купишь уже сезон закончиться) Купи шторма тысяч за 300, покатаешься пару месяцев, и опыт получишь и если не зайдёт весной скинешь, а всю зиму можно ходить по салонам и сидеть на разном.

Ответить