меня хотят обмануть?

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
lolikon
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 16 дней
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2020 20:36

меня хотят обмануть?

#16 Сообщение lolikon » Чт окт 08, 2020 08:33

А как узнать на ком из владельцев мот последним стоял на учёте? Допустим продавец купил его у Васи Пупкина и говорит что мот стоял на учёте на Пупкине, дкп с Пупкиным у него имеется. Но он же может и обмануть, сказать что на нём стоял, но на самом деле нет. Можно куда-то вбить номер мотоцикла и посмотреть на ком он на учёте стоял? Тогда я увижу что он реально на Пупкине числился и тогда я уже спокойно беру его дкп с Пупкиным и мой с продавцом и еду ставить на учёт.

Аватара пользователя
Rocker
На форуме: 13 Лет 11 Месяцев 15 дней
Сообщения: 11429
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 15:01
Откуда: Королёв
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda XR2050R
Пол:

меня хотят обмануть?

#17 Сообщение Rocker » Чт окт 08, 2020 08:59

Чо тут обсуждать то?
Либо идёшь в гаёвню вместе с продавцом и деньги после оформления, либо открываешь авито и ищешь другой мот. Делов то. Зачем все эти сложности? Или мот настолько уникален?
Я заметил, что большинство людей жалуется на нелюбезность, когда им говорят правду. (с) Брэм Стокер

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 7 дней
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

меня хотят обмануть?

#18 Сообщение Geodozer » Чт окт 08, 2020 09:10

lolikon писал(а):
Чт окт 08, 2020 08:33
Допустим продавец купил его у Васи Пупкина и говорит что мот стоял на учёте на Пупкине, дкп с Пупкиным у него имеется. Но он же может и обмануть, сказать что на нём стоял, но на самом деле нет.
Шта? %-)

Если ТС стоит на учёте, то в СТС(СОР) указан последний собственник, на которого была произведена регистрация ТС в ГИБДД.
Также в ПТС запись с ним заверена печатями ГИБДД и написано, какой госномер присвоен.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 16 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

меня хотят обмануть?

#19 Сообщение Yggy » Чт окт 08, 2020 13:18

Фото птс
lolikon писал(а):
Чт окт 08, 2020 08:33
как узнать на ком из владельцев мот последним стоял на учёте

Аватара пользователя
Нулёха
На форуме: 16 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 18:17
Откуда: Moscow
Имя: Алексей
Мотоцикл: так это мотоцикл? Ух ты.
Пол:

меня хотят обмануть?

#20 Сообщение Нулёха » Чт окт 08, 2020 13:47

На уровне закона допускается до 2-х записей о смене владельца в ПТС без постановки на учет. Если именно этот мот нужен, то с предыдущим владельцем в Гаёвню и ставить на учет вместе с ним, если все ок - отдавать денежку.
Если лимит записей без постановки на учет не превышен, то нужен только дкп с действующим владельцем и Вами, при условии, что ПТС оформлен правильно ( стоят печати и прочее).
Вас должна волновать только законность передачи техники в собственность, а не то, почему ее, технику, не ставили на учет. Единственное что может вылезти - это обременение или юридические ограничения на данный мотоцикл в отношении владельца, который последним ставил его на учет. Вот это стоить проверить.
Made in USSR
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально, в направлении ушей.

Аватара пользователя
Виталий
На форуме: 15 Лет 7 Месяцев 16 дней
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 01:42
Откуда: Москва, Алексеевская
Имя: Виталий
Мотоцикл: Yamaha MT-03 (660) продал
Пол:
Контактная информация:

меня хотят обмануть?

#21 Сообщение Виталий » Пт окт 09, 2020 14:26

Ставил мот на учет, который не стоял на учете и не было дкп ни с кем, кроме как с последним собственником.

Но это всегда риск, что какой-то из прежних собственников окажется "недееспособен" или будет "пострадавшим" в деле о мошенничестве.
Даже после постановки на учет...
Инфа стопроцентная!

Ответить