Какой выбрать держатель под телефона?

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Какой выбрать держатель под телефона?

#46 Сообщение XPOH » Пт мар 12, 2021 14:03

Самоделкин96 писал(а):
Пт мар 12, 2021 12:00
цветнушка
Да можно вообще самому пластиковый или люминевый сделать... берем пластиковый или люминевый цилиндр, на хоббийном токарнике оптачиваем под размер, сверлим сквозное отверстие, нарезаем в отверстии резьбу, разрезаем цилиндр пополам поперек по косой, в одной половинке раздрачиваем напильником дырку на овал немного (2-3мм достаточно) и получаем клиновой анкер, как на держателе руля некоторых велосипедов с регулировкой высоты...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Какой выбрать держатель под телефона?

#47 Сообщение Самоделкин96 » Пт мар 12, 2021 14:09

XPOH писал(а):
Пт мар 12, 2021 14:03
Самоделкин96 писал(а):
Пт мар 12, 2021 12:00
цветнушка
Да можно вообще самому пластиковый или люминевый сделать... берем пластиковый или люминевый цилиндр, на хоббийном токарнике оптачиваем под размер, сверлим сквозное отверстие, нарезаем в отверстии резьбу, разрезаем цилиндр пополам поперек по косой, в одной половинке раздрачиваем напильником дырку на овал немного (2-3мм достаточно) и получаем клиновой анкер, как на держателе руля некоторых велосипедов с регулировкой высоты...
Сразу видно, у тебя всегда было много инструмента))
Смотри как действуют те, кто на инструмент со школьных обедов откладывал:
Конус. Берешь длинную гайку из стали-пластилин, зажимаешь в дрель и на высоких оборотах обтачиваешь по наружи до конуса, напильником
Втулка. Толстостенную пвх трубку (можно и металл, но я думаю, что в конкретном случае лучше пвх) нужного внешнего диаметра рассверливаешь до нужного внутреннего диаметра и делаешь надрезы вдоль, чтоб разрезная втулка получилась.
А потом циллиндр-гайку в один конец трубки, болт с другой продеваешь и накручиваешь- мягкий анкер готов))
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 28 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Какой выбрать держатель под телефона?

#48 Сообщение XPOH » Пт мар 12, 2021 19:26

Самоделкин96 писал(а):
Пт мар 12, 2021 14:09
Толстостенную пвх трубку (можно и металл, но я думаю, что в конкретном случае лучше пвх) нужного внешнего диаметра
В данном случае речь идет о наружном диаметре не более 10мм... где такие трубочки найти?
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Самоделкин96
На форуме: 6 Лет 1 Месяц 2 дней
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 11:45
Откуда: Москва
Имя: Давид
Пол:

Какой выбрать держатель под телефона?

#49 Сообщение Самоделкин96 » Пт мар 12, 2021 20:21

XPOH писал(а):
Пт мар 12, 2021 19:26
Самоделкин96 писал(а):
Пт мар 12, 2021 14:09
Толстостенную пвх трубку (можно и металл, но я думаю, что в конкретном случае лучше пвх) нужного внешнего диаметра
В данном случае речь идет о наружном диаметре не более 10мм... где такие трубочки найти?
Пищевая промышленность)
Вот что, а с пластиковыми трубками всегда все ок, главное креативить. Медицина, пищевая промышленность, электроника, строительство и тд- все они поддерживают спрос на эту продукцию, так что производители поддерживают ассортимент)) Одна проблема, иногда приходится ради 20см покупать бухту 100м и утешать себя надеждой, что остальные 99 метров и 80 см найдут применение :rofl:
Кесарю кесарево, а Хрону с.р.ать

Ответить