Для небольших путешествий.

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Влад из России
На форуме: 3 Лет 15 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Для небольших путешествий.

#1 Сообщение Влад из России » Вс мар 14, 2021 21:42

Всем привет,любители двухколёсных коней.Хотел бы попросить помощи у знающих людей.Итак.Люблю мотоциклы..Люблю на них ездить.Но в силу своего ума,не чего не понимаю в них.Была парочка 250 кубовых китайцев.Но быстро понял что это скорей мопеды а не нормальная техника. :dash2: .И вот встал вопрос о покупки верного друга.
Бюджет.До 200 тысяч.
Кто будет ездить.Я 175-77 и жена 164-58.
Что хотелось бы.Что то из круизеров или же максискутеров.Основной критерий это,Удобство посадки,надёжность,ремонтопригодность,отсутствие проблем с запчастями,сравнительно не высокая стоимость оных.
Поездки будут по нормальным дорогам.Грязи или чего то в этом стиле не будет.Будут передвижение от города к городу в среднем по 300-600 км в день
Заранее благодарю всех кто даст какие то советы по теме.Или же что то порекомендует,исходя из личного опыта.
Последний раз редактировалось Влад из России Пн мар 15, 2021 02:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Для не больших путешествий.

#2 Сообщение Barabas » Вс мар 14, 2021 23:58

Влад из России писал(а):
Вс мар 14, 2021 21:42
Для не больших путешествий.
«Небольших» пишется вместе.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Влад из России
На форуме: 3 Лет 15 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Для небольших путешествий.

#3 Сообщение Влад из России » Пн мар 15, 2021 02:48

Barabas писал(а):
Вс мар 14, 2021 23:58
Влад из России писал(а):
Вс мар 14, 2021 21:42
Для не больших путешествий.
«Небольших» пишется вместе.
Спасибо.Исправил.

evil_laugh
На форуме: 13 Лет 7 Месяцев 4 дней
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 21:49
Откуда: Москва
Имя: Артём
Мотоцикл: Kawasaki ER-5
Пол:

Для небольших путешествий.

#4 Сообщение evil_laugh » Пн мар 15, 2021 07:00

Путешествие - оно в голове, а не в мотоцикле. Можно хоть на ебрике по 600 км в день ездить, главное хотеть ездить, а не дома сидеть.

Вопрос задан очень обширно и общО. Круизеров, равно как и максискутеров - херова гора, в том числе надежных и с недорогими запчастями. Какой бюджет? Какой желаемый объём / мощность? Новый/старый, большой/маленький? Из чего исходить при выборе?

Да, круизер и максискутер - вещи очень разные, для трассы лучше круизер на кардане, максискутеры при движении по трассе на постоянных оборотах и с постоянной скоростью любят набивать канавку на алюминиевой щеке вариатора.
Восемь жизней из девяти - позади, так что с того?
Грязь дорог, пыль и тупики - всё или ничего...

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Для небольших путешествий.

#5 Сообщение Barabas » Пн мар 15, 2021 08:20

evil_laugh писал(а):
Пн мар 15, 2021 07:00
Можно хоть на ебрике по 600 км в день ездить, главное хотеть ездить, а не дома сидеть.
С женой и поклажей - на ебре. По 600 км в день... %-) Сделав в таких условиях пару пробегов, жена разведётся с пилотом.))

evil_laugh, не для дискуссии пишу. Понятно, что теоретически - реализации желаний нет преград. Но комфорт в поездке - ключевая вещь.)
Влад из России писал(а):
Вс мар 14, 2021 21:42
хотелось бы.Что то из круизеров
Круизер в силу специфики посадки неоптимален для дальних поездок из-за вертикальных нагрузок на позвоночник, проявлением которых будет усталость и боли в спине. Нужно учесть, если спина критична.
Бюджет мал.(
За 200 живой круизер 800сс днём с огнём не найти. А 400сс не поедет...
Скрытый текст
Чтобы безопасно дальнобоить по ДОП, мотоцикл должен:
- в крейсере держать скорость потока ((в состоянии навьюченности, как нужно пилоту, и без учета уклонов дороги),
- иметь возможность из крейсера ускоряться для совершения обгонов.
Т.е. мотоцикл должен уметь разгоняться до ~120-130 км/ч.
Возможно, в объёме бюджета скутер окажется оптимальным.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Для небольших путешествий.

#6 Сообщение Yggy » Пн мар 15, 2021 08:56

evil_laugh писал(а):
Пн мар 15, 2021 07:00
Какой бюджет? Какой желаемый объём / мощность? Новый/старый, большой/маленький? Из чего исходить при выборе?
Бюджет был озвучен сразу
Влад из России писал(а):
Вс мар 14, 2021 21:42
Бюджет.До 200 тысяч.
вот только сейчас даже что-то среднекубатурное за эти деньги взять из круизёров очень сомнительно. Если только ещё на запчасти есть и руки из нужного места. Даже четырехсотки драги уже дороже. А для двоих надо больше литра, имхо.

Влад из России
На форуме: 3 Лет 15 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Для небольших путешествий.

#7 Сообщение Влад из России » Пн мар 15, 2021 10:23

Barabas писал(а):
Пн мар 15, 2021 08:20
evil_laugh писал(а):
Пн мар 15, 2021 07:00
Можно хоть на ебрике по 600 км в день ездить, главное хотеть ездить, а не дома сидеть.
С женой и поклажей - на ебре. По 600 км в день... %-) Сделав в таких условиях пару пробегов, жена разведётся с пилотом.))

evil_laugh, не для дискуссии пишу. Понятно, что теоретически - реализации желаний нет преград. Но комфорт в поездке - ключевая вещь.)
Влад из России писал(а):
Вс мар 14, 2021 21:42
хотелось бы.Что то из круизеров
Круизер в силу специфики посадки неоптимален для дальних поездок из-за вертикальных нагрузок на позвоночник, проявлением которых будет усталость и боли в спине. Нужно учесть, если спина критична.
Бюджет мал.(
За 200 живой круизер 800сс днём с огнём не найти. А 400сс не поедет...
Скрытый текст
Чтобы безопасно дальнобоить по ДОП, мотоцикл должен:
- в крейсере держать скорость потока ((в состоянии навьюченности, как нужно пилоту, и без учета уклонов дороги),
- иметь возможность из крейсера ускоряться для совершения обгонов.
Т.е. мотоцикл должен уметь разгоняться до ~120-130 км/ч.
Возможно, в объёме бюджета скутер окажется оптимальным.
Бюджет можно увеличить.Край до 250 тысяч.В кредитную кабалу не хочу.По этому коплю сам.Я не много не так вопрос озвучил.Как бы поклажи не будет.2 кофров,вполне достаточно что бы кинуть одежду.Планируем ночевать в хостелах,или на трассе в мотельчиках.Поездки будут на 2-3 дня в основном Питер,Карелия,Новгородчина.Я просто в этом вопросе не особо разбираюсь.Почитал.Посмотрел видосики на ютубе.Из всех круизеров,очень понравилась Драга.Прямо вот очень.Так же сегодня предложили вот такой вариант Yamaha xj900 1992 В 2019 году привезен из Европы.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Для небольших путешествий.

#8 Сообщение Yggy » Пн мар 15, 2021 10:32

Руки на месте? Ищи драгу 1100
Типа такой. И год неплохой)) Не 1992 (это ну слишком раритетно)
https://www.avito.ru/gelendzhik/mototsi ... _343571528

Влад из России
На форуме: 3 Лет 15 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Для небольших путешествий.

#9 Сообщение Влад из России » Пн мар 15, 2021 11:03

Yggy писал(а):
Пн мар 15, 2021 10:32
Руки на месте? Ищи драгу 1100
Типа такой. И год неплохой)) Не 1992 (это ну слишком раритетно)
https://www.avito.ru/gelendzhik/mototsi ... _343571528
Очень красивый мотоцикл.Прямо зацепила меня Драга.Очень брутально выглядит.

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 10 Месяцев 17 дней
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Для небольших путешествий.

#10 Сообщение Geodozer » Пн мар 15, 2021 11:07

Влад из России писал(а):
Вс мар 14, 2021 21:42
Я 175-77 и жена 164-58
77+58=135кг

В принципе вас двоих достаточно бодро потащит любой мапет от 400сс.
Поэтому вопрос в комфорте и стоимости эксплуатации.
Влад из России писал(а):
Вс мар 14, 2021 21:42
Что то из круизеров или же максискутеров.
Круизёр - это не синоним комфорта :blush2:
А максискутер - вещь. Бург/Скай 400сс, годом посвежее спокойно проходит в обозначенный бюджет.
Barabas писал(а):
Пн мар 15, 2021 08:20
Чтобы безопасно дальнобоить по ДОП, мотоцикл должен
Мотоцикл должен тормозить :rofl:
А остальное - это уже вкусовщина.
В неспешной езде тоже есть свой кайф.
Влад из России писал(а):
Пн мар 15, 2021 10:23
Yamaha xj900 1992
Хороший мотоцикл. Но дури много, с пассажиром закозлить как нефиг делать.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 26 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Для небольших путешествий.

#11 Сообщение Yggy » Пн мар 15, 2021 12:07

Влад из России писал(а):
Пн мар 15, 2021 11:03
Прямо зацепила меня Драга.Очень брутально выглядит.
особенно в хорошем обвесе, как у одного моего товарища ;)
Изображение

Ездил на этом мотоцикле и на драге 400. 1100 прям хорош, не пуля, но тащит прилично. А вот 400 сотка.. Ездил на матизе с автоматом когда-нибудь?

Влад из России
На форуме: 3 Лет 15 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Для небольших путешествий.

#12 Сообщение Влад из России » Пн мар 15, 2021 13:21

Yggy писал(а):
Пн мар 15, 2021 12:07
Влад из России писал(а):
Пн мар 15, 2021 11:03
Прямо зацепила меня Драга.Очень брутально выглядит.
особенно в хорошем обвесе, как у одного моего товарища ;)
Изображение

Ездил на этом мотоцикле и на драге 400. 1100 прям хорош, не пуля, но тащит прилично. А вот 400 сотка.. Ездил на матизе с автоматом когда-нибудь?
Нет.На машинах вобще не езжу.Да же нет категории :rofl: :rofl: Не признаю.На мот права уже 15 лет.Начинал с Минска,потом ижак планета,потом юпак.Урал.Последний был китай 250 кубиков.Но это просто гуано.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 13429
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Для небольших путешествий.

#13 Сообщение Barabas » Пн мар 15, 2021 22:46

Влад из России писал(а):
Пн мар 15, 2021 10:23
Из всех круизеров,очень понравилась Драга.
Обрати внимание на пассажирское сиденье - небольшой тонкий и жесткий выпуклый мат. Это - в отношении комфорта пассажира на дистанции 600 км.)
По круизерам:
- По картинкам не выбирать. А поездить по продавцам под видом покупателя и попримерять.
- Если брать, то от 800+ сс. Понятно, что на безрыбье и 400сс - соловей, но для путешествий лучше 800+.
- Драга или неДрага - смотреть все, что проходит в бюджет, выбирать по состоянию. Год выпуска - вторичен в твоем бюджете.

Думаю, можно внимательнее посмотреть на максискутеры: большие сиденья, центральный кофр со спинкой, "унитаз"-багажник, ветрозащита, бОльшая динамика (в сравнении с круизером 400 сс). Не знаю только проходишь ли ты по бюджету на максики 400сс. Опыта максискутеров нет.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

kolenval
На форуме: 11 Лет 9 Месяцев 19 дней
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Для небольших путешествий.

#14 Сообщение kolenval » Вт мар 16, 2021 00:52

Добренького всем дня/вечера, ну и другого времени суток для особо придирчивых!!))
Вставлю-ка я свои 5 копеек(не жмусь,целых 5,а не 3!)
Итак,"что мы имеем с гуся"?Бюджет,цели,исходные данные седоков,приблизительное направление в плане техники!Уже кое-что,причём это кое-что довольно чётко определяет концепция запроса,а она уже более-менее вырисовывает вот что - некрупная по антропометрическим данным пара,с точно определённым двумя сотнями килорублей на покупку техники, желает путешествовать по нормальным дорогам и иметь при этом комфорт,надёжность и недорогое обслуживание...!
Я,как любитель максискутеров и в прошлом владeлец нескольких,очень бы советовал обратить на них внимание!На Ю-Тьюбе есть парень,зовут Николай Рукавков,просто набрать в поиске и зайти на его канал,он и про ремонты рассказывает,и путешествует очень и очень много!Он спец именно по максискутерам,и его конёк это СИМы - у него Максим600,у его жены был Максим400,а сейчас она пересела на ТЛ500,но не суть...,главное,он очень хорошо рассказывает про саму концепцию максискутера как техники именно для путешествий не по "...овнам" и плюс ко всему занимается перегонкой,продажей,ремонтом скутеров,для него это хобби,страсть!Советую просто посмотрeть его канал и тогда будет понятно,оно ли это или нет!!Ролики он снимает красиво,говорит грамотно,смотреть очень приятно!Сам парень из Пятигорска!
Ну и удачи в выборе!))
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

Влад из России
На форуме: 3 Лет 15 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Для небольших путешествий.

#15 Сообщение Влад из России » Вт мар 16, 2021 01:03

kolenval писал(а):
Вт мар 16, 2021 00:52
Добренького всем дня/вечера, ну и другого времени суток для особо придирчивых!!))
Вставлю-ка я свои 5 копеек(не жмусь,целых 5,а не 3!)
Итак,"что мы имеем с гуся"?Бюджет,цели,исходные данные седоков,приблизительное направление в плане техники!Уже кое-что,причём это кое-что довольно чётко определяет концепция запроса,а она уже более-менее вырисовывает вот что - некрупная по антропометрическим данным пара,с точно определённым двумя сотнями килорублей на покупку техники, желает путешествовать по нормальным дорогам и иметь при этом комфорт,надёжность и недорогое обслуживание...!
Я,как любитель максискутеров и в прошлом владeлец нескольких,очень бы советовал обратить на них внимание!На Ю-Тьюбе есть парень,зовут Николай Рукавков,просто набрать в поиске и зайти на его канал,он и про ремонты рассказывает,и путешествует очень и очень много!Он спец именно по максискутерам,и его конёк это СИМы - у него Максим600,у его жены был Максим400,а сейчас она пересела на ТЛ500,но не суть...,главное,он очень хорошо рассказывает про саму концепцию максискутера как техники именно для путешествий не по "...овнам" и плюс ко всему занимается перегонкой,продажей,ремонтом скутеров,для него это хобби,страсть!Советую просто посмотрeть его канал и тогда будет понятно,оно ли это или нет!!Ролики он снимает красиво,говорит грамотно,смотреть очень приятно!Сам парень из Пятигорска!
Ну и удачи в выборе!))
Я думал про максискутеры. Но вот в чем вопрос. Как дорого обслуживание??? Что будет проще обслуживать. Мотоцикл или максискутер.

Ответить