Для небольших путешествий.

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
kolenval
На форуме: 11 Лет 10 Месяцев 6 дней
Сообщения: 5477
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2012 16:50
Откуда: Netania
Имя: Юра
Мотоцикл: Honda
Пол:

Для небольших путешествий.

#16 Сообщение kolenval » Вт мар 16, 2021 01:16

Влад из России писал(а):
Вт мар 16, 2021 01:03
Я думал про максискутеры. Но вот в чем вопрос. Как дорого обслуживание??? Что будет проще обслуживать. Мотоцикл или максискутер.
У меня сейчас мотоцикл,Хонда!Если честно,то содержание мотоцикла(моего,по крайней мере)намного дешевле - масло,фильтры и...и всё!!)))Ну цепь раз в...ну скажем в 25.000-30.000 км,ну резина раз в...(она подороже скутерной),но зато ни роликов,ни ремня вариатора,ни скайдеров,ни колодок вариатора...!Но...максискутер намного лучше защищает седоков от непогоды и грязи,он вместительней мотоцикла(есть под)!(опный унитаз для всякого многочисленного шмурдяка),а если навесить задний и боковые кофры,то вообще превращается в минивен на двух колёсах!)))
Короче,надо смотреть,думать...!Глянь канал того парня,про которого я писал,он много объясняет,рассказывает,показывает!!))И про обслуживание тоже!!))
Главное украшение женщины-это её мужчина...!!!))))))

Влад из России
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Для небольших путешествий.

#17 Сообщение Влад из России » Вт мар 16, 2021 01:37

kolenval писал(а):
Вт мар 16, 2021 01:16
Влад из России писал(а):
Вт мар 16, 2021 01:03
Я думал про максискутеры. Но вот в чем вопрос. Как дорого обслуживание??? Что будет проще обслуживать. Мотоцикл или максискутер.
У меня сейчас мотоцикл,Хонда!Если честно,то содержание мотоцикла(моего,по крайней мере)намного дешевле - масло,фильтры и...и всё!!)))Ну цепь раз в...ну скажем в 25.000-30.000 км,ну резина раз в...(она подороже скутерной),но зато ни роликов,ни ремня вариатора,ни скайдеров,ни колодок вариатора...!Но...максискутер намного лучше защищает седоков от непогоды и грязи,он вместительней мотоцикла(есть под)!(опный унитаз для всякого многочисленного шмурдяка),а если навесить задний и боковые кофры,то вообще превращается в минивен на двух колёсах!)))
Короче,надо смотреть,думать...!Глянь канал того парня,про которого я писал,он много объясняет,рассказывает,показывает!!))И про обслуживание тоже!!))
Спасибо. Обязательно посмотрю. Меня и смущает вариатор и ремень. Опять же. Ролики. Смотрел мажестик и скай 650.По виду неплохие. Но как по скорости??? Симы сейчас не очень по цене :-(

Влад из России
На форуме: 3 Лет 1 Месяц 3 дней
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2021 21:26
Пол:

Для небольших путешествий.

#18 Сообщение Влад из России » Вт мар 16, 2021 09:10

Вобщем такие дела.
Почитав и посмотрев что рекомендуют люди решил выбирать из трёх позиций.
1. Драга 1100
2 Бургман 650
3 YAMAHA DIVERSION 900
Посмотрел про максискутеры SYM вобщем понравились.Но ценник на 500 SYM это жёстко.А 400 я так понимаю нет смысла брать ???
Вот от этого и буду думать.Драга.Красивая.Брутальная.Бургман.Удобный и наваливает то же нормально.Диверсия.Простая.Мощная..Выглядит достойно.
И хотел бы узнать у владельцев данных аппаратов.Сколько по ценнику стоит обслуга.Если я правильно понял. Максискутеры,будут в обслуживание дороже ???

Pilin
На форуме: 5 Лет 1 Месяц 27 дней
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2019 13:36
Откуда: Москва, Кунцево. По вых Наро-Фоминск.
Имя: Олег
Мотоцикл: Draga была. Стрём 1L был, ЭрТэха1100
Пол:

Для небольших путешествий.

#19 Сообщение Pilin » Вт мар 16, 2021 10:17

На Бургмане 650 еще заложи в бюджет 30 000р на замену ремня вариатора

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 5 дней
Сообщения: 3813
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Для небольших путешествий.

#20 Сообщение Geodozer » Вт мар 16, 2021 11:00

kolenval писал(а):
Вт мар 16, 2021 00:52
спец именно по максискутерам
Ещё Женю Матвеева можно посмотреть, особенно как он с непривычки мудохался с мотоциклами :rofl:
А если без шуток, у него и обзоры нормальные есть, и видео по обслуживанию.
Влад из России писал(а):
Вт мар 16, 2021 01:03
Но вот в чем вопрос. Как дорого обслуживание??? Что будет проще обслуживать. Мотоцикл или максискутер.
Вопрос в том, какой класс мотоцикла/скутера рассматривать.
Десятилетний дорожник/максик 400сс по стоимости обслуживания отличаться почти не будут. С поправкой на то, что резину максики жрут активнее (меньше диаметр, перегруз заднего колеса), а падать на них дороже, чем на железном мотоцикле.
Но на Бурги в природе существуют дуги и слайдеры.

А вот 650сс у максиков - это по сути класс "люкс" в мире максискутеров, и его корректнее будет сравнивать с соответствующими моделями мотоциклов.
kolenval писал(а):
Вт мар 16, 2021 01:16
максискутер намного лучше защищает седоков от непогоды и грязи
При этом в грязь на нём заезжать нельзя... :blush2:

Впрочем на многих круизёрах, с эротично свисающим из рамы картером, тоже не стоит с асфальта съезжать.

В этом плане дорожники интереснее тем, что при совершенно приземлённой посадке на них можно без последствий лихо промчаться по пересечёнке или спрыгнуть с бордюра, не рискуя располовинить двигатель.
Влад из России писал(а):
Вт мар 16, 2021 01:37
мажестик
Забудь про неё, если нет опыта самостоятельного ремонта мототехники.
Влад из России писал(а):
Вт мар 16, 2021 09:10
1. Драга 1100
2 Бургман 650
3 YAMAHA DIVERSION 900
Эка тебя колбасит %-)

К драге я бы добавил ещё Магну 750.
Они, конечно, древние, но лютого дефицита запчастей нет.
И для небольших путешествий (до 500-600км в день) мот отлично подходит.

Хороший Бург 650 - это 300+к, если найдёшь дешевле - один фиг ввалишь туда денег.
Посмотри на 400, хоть это и мопед классом ниже, но он дешевле в обслуживании и почти всё можно сделать своими руками. И налог на них маленький.
В твой бюджет легко проходят достаточно свежие экземпляры.

Пидерсия - это старый древний турист. Со всеми вытекающими (иногда в прямом смысле). Боится пробок, ибо воздушник. Лично я не вижу большой разницы с Магной, разные сорта гoвен мамонта эпохи раннего палеолита. Ещё GPZ1000/1100 из этой же оперы.
Влад из России писал(а):
Вт мар 16, 2021 09:10
А 400 я так понимаю нет смысла брать
Я немного катался на максиме 400 (АБС и комбибрейк) по городу, явных минусов не заметил.
В междурядье пролезает, наличие пассажира почти не чувствуется. После 100км/ч вылезают вибрации.
Но моторы у них не особо живучие, многие с капиталкой сталкиваются.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

Ответить