Поиск мотошколы СПБ

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Ответить
Сообщение
Автор
bars_jiv
На форуме: 3 Лет 2 дней
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2021 16:19
Имя: Кирилл
Мотоцикл: пока нет, но все еще впереди

Поиск мотошколы СПБ

#1 Сообщение bars_jiv » Сб мар 27, 2021 16:24

Приветствую всех. Посоветуйте, пожалуйста, школу, где можно обучиться и сдать на категорию А. Категория Б есть, мот буду осваивать с нуля. Желательно наличие контраварийных курсов, подготовки к городу, а не тупо сдача на права.
По месту площадки крайне желательно юг или центр. Рекомендуют А-Мото, может кто знает?

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 8 Месяцев 4 дней
Сообщения: 557
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

Поиск мотошколы СПБ

#2 Сообщение Vozarbo » Сб мар 27, 2021 23:02

bars_jiv писал(а):
Сб мар 27, 2021 16:24
тупо сдача на права.
делаешь так, потом уже дальше куда судьба нелегкая поведет. Захочешь на курсы, захочешь на джимхану...

deadmouse3
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 25 дней
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2020 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Egor
Мотоцикл: V-Strom 650
Пол:

Поиск мотошколы СПБ

#3 Сообщение deadmouse3 » Чт апр 01, 2021 08:53

Привет. Очень рекомендую мотошколу Мотавр, в которой работает roms Роман Юринов (есть здесь на форуме), Яна и Маша. Сам пришел к ним в ноябре с нулевыми навыками вождения мотоцикла (ижак в детстве можно не считать). 11 часов они учили меня правильно сидеть, правильно смотреть, правильно держать руки, эти вещи давались мне с трудом. Зато потом проехал все гаишные упражнения очень легко. Эти люди действительно учат ездить, объясняют почему так нужно делать, а не иначе, как это пригодится на ДОП и наглядно показывают. Плюс у них интересные упражнения именно по посадке и взгляду, Роман знает как научить человека. Я думаю в СПб они в представлении не нуждатся, наверняка их знает каждый мотоциклист здесь.

В стоимость входит все, то есть не нужно доплачивать за предоставление мотоцикла на экзамен или что-то еще (как у многих других). Да, я чуть переплатил (было 20, с апреля вроде стало дороже), но шел именно к ним по совету кстати здесь на форуме, и не пожалел.

Но обязательно нужно не стесняться задавать вопросы. Чувствуешь что что-то не получается - спроси, попроси чтобы посмотрели, узнай что ты делаешь не так, почему мотик бултыхается вместо того чтобы ехать куда ты хочешь, и т.п. Тут нужно иногда проявлять инициативу, научиться нужно в первую очередь тебе самому (хоть и они тоже заинтересованы в каждом студенте), и в твоих интересах узнать как можно больше за предоставленные 20 часов.

Загугли по названию школы.

Помимо обучения ребята так же проводят бесплатные мотодвижухи и у них есть мототурниры на той же площадке. Эти люди занимаются своим любимым делом уже очень давно, и у них это получается очень хорошо.

P.S. С экзаменом случилась задница. Планировалось сдавать в январе на крытой площадке ГАИ, но какой-то чудак написал жалобу на несоответствие площадки регламенту и ее закрыли. Это была единственная в СПб площадка для сдачи, и все студенты всех мотошкол остались без возможности сдавать практическую часть экзамена. Не сдавал в городе никто. Летняя площадка открылась только 26 марта, и моя очередь вроде бы 6 апреля. Так что, начав учиться еще в ноябре, я до сих пор (как и многие другие) даже не имел возможности продемонстрировать свои прекрасные навыки. Взял три допа, чтобы немного оживить и без того крохотный опыт после зимовки (плюс с апреля поменяли некоторые упражнения в регламенте и их надо хотя бы отработать). Возможно еще покатаю на своем как-нибудь в выходные на парковке Леруа)

Ответить