Лучшая городская экипировка для новичка

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лентяй
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 14:48
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: BMW F800 GS
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#106 Сообщение Лентяй » Ср апр 07, 2021 15:10

tartar писал(а):
Ср апр 07, 2021 14:14
revit air wave
На него надежда была самая большая, но он тяжелый, сетка вентиляшки крупная, материал толще. Полный костюм. Из плюсов по сравнению в Вентиногом, Ревит светлый.

dainese air master или air flux
Смотрел что то одно, скорее всего air flux - это куртка-продувайка, брюк нет, мне даже скорее летние брюки важнее, особо не присматривался.
dainese air master - даже смотреть не стал, классика летки - Сверху толстая кордура, снизу вениляшка, это вес, точно жарче, меньше площадь обдувайки.
Еще есть летка от Хелд, ИМХО лучше Ревита и дайнез, полный костюм, светлый преимущественно, но не сел по лекалам.

Еще важное отличие из всех леток только у вентинга нет подстежек.
Представь себя гусем, кусайся за попу😀

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#107 Сообщение BraMoto » Ср апр 07, 2021 15:34

Лентяй писал(а):
Ср апр 07, 2021 15:10
tartar писал(а):
Ср апр 07, 2021 14:14
revit air wave
На него надежда была самая большая, но он тяжелый, сетка вентиляшки крупная, материал толще. Полный костюм. Из плюсов по сравнению в Вентиногом, Ревит светлый.

dainese air master или air flux
Смотрел что то одно, скорее всего air flux - это куртка-продувайка, брюк нет, мне даже скорее летние брюки важнее, особо не присматривался.
dainese air master - даже смотреть не стал, классика летки - Сверху толстая кордура, снизу вениляшка, это вес, точно жарче, меньше площадь обдувайки.
Еще есть летка от Хелд, ИМХО лучше Ревита и дайнез, полный костюм, светлый преимущественно, но не сел по лекалам.

Еще важное отличие из всех леток только у вентинга нет подстежек.
Лентяй писал(а):
Ср апр 07, 2021 15:10
Вентиногом
А в чем преимущества светлой экипировки? Разве она не будет быстрее пачкаться и затираться при стирках?

Аватара пользователя
Лентяй
На форуме: 13 Лет 8 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 14:48
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Мотоцикл: BMW F800 GS
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#108 Сообщение Лентяй » Ср апр 07, 2021 15:48

BraMoto писал(а):
Ср апр 07, 2021 15:34
А в чем преимущества светлой экипировки?
Меньше нагревается. Не верил, но тест показал обратное, светлое лучше на жару.
BraMoto писал(а):
Ср апр 07, 2021 15:34
Разве она не будет быстрее пачкаться и затираться при стирках?
Будет обязательно.
Представь себя гусем, кусайся за попу😀

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#109 Сообщение BraMoto » Ср апр 07, 2021 21:37

Посмотрел экипировку BMW сегодня, к сожалению удалось посмотреть только некоторые модели, тк много нет в наличии. Обещают поставку к концу апреля.
Понял и осознал, что кожаные куртки мне точно не подходят, тк они весят много, в них очень жарко и плюс неудобно двигаться из-за большого количества защиты.

Мотоботы высокие также не понравились, тк очень неудобно ходить, и защита у них при этом чрезмерная для моих задач.
Перчатки теплые непродуваемые оказались слишком толстыми, то есть в них можно управлять мотоциклом, но мне, как новичку, делать это будет очень некомфортно, тк чувствительность снижается на половину где-то.

В итоге понравились летние перчатки из кож BMW Rally, они удобные и очень хорошо сели.

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#110 Сообщение BraMoto » Ср апр 07, 2021 21:39

Подскажите, стоит ли покупать летнюю мотокуртку и летние штаны на среднюю температуру в районе от +7 до +15 градусов, чтобы в случае чего можно было утеплиться обычной одеждой?

Ну например так я планирую одевать одежду на футболку и трусы, а если вдруг будет немного холоднее на улице, чем обычно, то просто поддену свитер или другую похожую одежду. Такой вариант имеет место быть, или есть какие-то нюансы?

Аватара пользователя
tartar
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 16:52
Откуда: Москва (Солнцево), Мытищи
Имя: Николай
Мотоцикл: yamaha thundercat =>yamaha R6=>
cbr600fa=>sym joymax 300
Пол:
Контактная информация:

Лучшая городская экипировка для новичка

#111 Сообщение tartar » Ср апр 07, 2021 22:01

BraMoto писал(а):
Ср апр 07, 2021 21:39
Подскажите, стоит ли покупать летнюю мотокуртку и летние штаны на среднюю температуру в районе от +7 до +15 градусов, чтобы в случае чего можно было утеплиться обычной одеждой?
на среднюю температуру явно нет, если это крайний холод, то лечится дождевиком (в +7 флиска и допштаны и виндстоппер или шарф/флисовое горло).

На скорости все по-другому
Вложения
scale_1200.jpg
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#112 Сообщение BraMoto » Ср апр 07, 2021 22:22

tartar писал(а):
Ср апр 07, 2021 22:01
BraMoto писал(а):
Ср апр 07, 2021 21:39
Подскажите, стоит ли покупать летнюю мотокуртку и летние штаны на среднюю температуру в районе от +7 до +15 градусов, чтобы в случае чего можно было утеплиться обычной одеждой?
на среднюю температуру явно нет, если это крайний холод, то лечится дождевиком (в +7 флиска и допштаны и виндстоппер или шарф/флисовое горло).

На скорости все по-другому
Есть ли какой-то иностранный сайт, где можно посмотреть отзывы на всю экипировку от разных брендов? И диапазон температур, для которых она подходит. Чтобы хотя бы примерно прикинуть, в сторону каких моделей мне смотреть...

Pegas38
На форуме: 5 Лет 4 Месяцев 24 дней
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 18:19
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Вулканчик маленький
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#113 Сообщение Pegas38 » Ср апр 07, 2021 22:41

BraMoto писал(а):
Ср апр 07, 2021 22:22
И диапазон температур, для которых она подходит.
Это вряд ли кто тебе объективно сможет сказать. Восприятие температуры у всех разное. А общую картину тебе ув.tartar, описал правильно. Если вечером при +20 ты спокойно гуляешь в одной футболке, то на моте едущем 60-80 кмч через полчаса ты околеешь от холода :) Помнится, ты писал, что собираешся катать в основном вечером по прохладе - значит сетчатый вентилируемый экип можешь вообще не расматривать

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#114 Сообщение XPOH » Ср апр 07, 2021 23:47

BraMoto писал(а):
Ср апр 07, 2021 21:39
чтобы в случае чего можно было утеплиться обычной одеждой?

Ну например так я планирую одевать одежду на футболку и трусы, а если вдруг будет немного холоднее на улице, чем обычно, то просто поддену свитер или другую похожую одежду. Такой вариант имеет место быть, или есть какие-то нюансы?
Есть специальное термобелье, на жару, на холод... в бюджет точно влезет пара комплектов на смену... Виктория на этом форуме является дистрибьютором BRUBECK, рекомендую и ее и этот бренд...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#115 Сообщение BraMoto » Чт апр 08, 2021 00:04

Pegas38 писал(а):
Ср апр 07, 2021 22:41
BraMoto писал(а):
Ср апр 07, 2021 22:22
И диапазон температур, для которых она подходит.
Это вряд ли кто тебе объективно сможет сказать. Восприятие температуры у всех разное. А общую картину тебе ув.tartar, описал правильно. Если вечером при +20 ты спокойно гуляешь в одной футболке, то на моте едущем 60-80 кмч через полчаса ты околеешь от холода :) Помнится, ты писал, что собираешся катать в основном вечером по прохладе - значит сетчатый вентилируемый экип можешь вообще не расматривать
В этом и проблема, что я даже тактильно не могу сказать, на какую он температуру. Там всякие мембраны и прочие материалы, поэтому без описания даже не поймешь, под какую погоду та или иначе экипировка

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#116 Сообщение XPOH » Чт апр 08, 2021 00:08

Тогда бери туринговую, она со всякими развитыми клапанами вентиляции, слабо промокает, удобная и не стесняет движения... не так конечно понтово выглядит как спорткомбез с горбом, но тебе же не это нужно, верно? :smile9:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Pegas38
На форуме: 5 Лет 4 Месяцев 24 дней
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 18:19
Откуда: Москва
Имя: Константин
Мотоцикл: Вулканчик маленький
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#117 Сообщение Pegas38 » Чт апр 08, 2021 00:23

BraMoto, Непродуваемый экип, который тебе покажется не слишком тяжелым плюс флиска если все же ошибешься в оценках
ЗЫ. С описанием тоже ничего не поймешь. Ты пытаешься получить объективный ответ на вопрос исключительно субъективно-оценочный. Не получится, не пытайся.

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#118 Сообщение BraMoto » Чт апр 08, 2021 00:25

XPOH писал(а):
Чт апр 08, 2021 00:08
Тогда бери туринговую, она со всякими развитыми клапанами вентиляции, слабо промокает, удобная и не стесняет движения... не так конечно понтово выглядит как спорткомбез с горбом, но тебе же не это нужно, верно? :smile9:
Как понять, для туринга костюм или нет? Например если говорить о продукции BMW

Аватара пользователя
tartar
На форуме: 12 Лет 10 Месяцев 5 дней
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 16:52
Откуда: Москва (Солнцево), Мытищи
Имя: Николай
Мотоцикл: yamaha thundercat =>yamaha R6=>
cbr600fa=>sym joymax 300
Пол:
Контактная информация:

Лучшая городская экипировка для новичка

#119 Сообщение tartar » Чт апр 08, 2021 00:48

BraMoto писал(а):
Чт апр 08, 2021 00:25
Как понять, для туринга костюм или нет? Например если говорить о продукции BMW
тут сложная и неоднозначная ситуация... многие пользуются гуглом, чтоб вникнуть вопрос, другие ходят на лекции.
Я обычно собираю эксепртов и мы вместе идем чтоб обсудить это. Достаточно надежный метод сфоткать каждую вещь,
и завести голосовалку является ли она туринговой, оно конечно много, но так надежнее.
Проблему могут начаться, если ты решишб вдруг посмотреть на продукцию других брендов, решив, что
в "большом металлическом ведре" тебя не все устраивает. У других брендов туринговые вещи могут выглядеть совершенно по-другому.
Но не унывай - помни, голосовалка наше все. Мотоциклизм осилит идущий...
Я не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

Аватара пользователя
Виктория
На форуме: 13 Лет 9 Месяцев 17 дней
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 22:39
Откуда: Москва, Балашиха
Имя: Виктория
Мотоцикл: Varadero, лучший 2-ой номер))))
Пол:
Контактная информация:

Лучшая городская экипировка для новичка

#120 Сообщение Виктория » Чт апр 08, 2021 00:51

XPOH писал(а):
Ср апр 07, 2021 23:47
Есть специальное термобелье, на жару, на холод... в бюджет точно влезет пара комплектов на смену... Виктория на этом форуме является дистрибьютором BRUBECK, рекомендую и ее и этот бренд...
заметьте, я ему не доплачивала и ничего не обещала :crazy: :friends: :smile74:
Термобелье Brubeck 89166232436

Ответить