Лучшая городская экипировка для новичка

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#136 Сообщение BraMoto » Чт апр 08, 2021 18:58

Vozarbo писал(а):
Чт апр 08, 2021 18:52
BraMoto, дело твое конечно... Но если завалишь мот на низкой скорости и нога попадет под мотик - 99% получишь травму. А завалить его элементарно, та же разметка или пешеходные переходы на перекрестках... Или перед тобой вклинится со второго ряда машина и ты в повороте с испугу выжмешь передний тормоз... Я на площадке пока оттачивал навыки (повороты на низкой скорости с полувыжатым сцеплением) - пару раз ронял на ногу. Даже в мотоботах ощутимо.


По видео: слайдер поможет не угрохать бак и то, если на низкой скорости. На высокой его может вырвать. Ноге скорее всего не поможет. Дуги помогут, если ты не будешь пытаться их (ноги) выставлять при падении.

По перчаткам: если ветрозащиты нет, то при +10 будет точно прохладно. +15 наверное лучше, хотя тоже не сок.
То есть для поездок ночью летом точно нужна защита от ветра? А если будут стоять кофры на руле против ветра и веток?

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#137 Сообщение BraMoto » Чт апр 08, 2021 18:59

Vozarbo писал(а):
Чт апр 08, 2021 18:58
Barabas писал(а):
Чт апр 08, 2021 18:55
Коллеги,
Вам так и не кажется, что возможно вас троллят? Вопросы уровня «жертвы ЕГЭ», без остановки.
:smile9:
У меня был такой же ворох вопросов, только я на ютубе часто смотрю видео с аварий. Видел что происходит с ногами, особенно если машина на скорости "притиралась" к мотоциклу. Так что смысла их озвучивать не видел))
Да я все понимаю, не собираюсь я ездить без мотоботов в большом трафике машин, и вообще на большой скорости. Хочу экипировку покупать постепенно поэтапно, осваиваясь на мотоцикле и понимая, что мне нужно из одежды и брони.

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#138 Сообщение BraMoto » Чт апр 08, 2021 19:00

Barabas писал(а):
Чт апр 08, 2021 18:55
Коллеги,
Вам так и не кажется, что возможно вас троллят? Вопросы уровня «жертвы ЕГЭ», без остановки.
:smile9:
Вам легко судить, имея большой опыт вождения и экипировки)

У меня из защитного экипа есть только шлем (HJC C70), который в будущем хочу сменить, но на первые несколько месяцев его хватит.

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#139 Сообщение BraMoto » Чт апр 08, 2021 19:03

Кого на YouTube можно посмотреть из адекватных людей, которые говорят дельные вещи об экипировке и рассказывают о том, какую лучше использовать под какую погоду и тд?
Мне, как полному новичку в этом, сложно понять, где просто реклама какого-то фуфла, а где годные полные вещи говорят.

Аватара пользователя
Barabas
На форуме: 9 Лет 9 Месяцев
Сообщения: 13438
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 17:54
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW&HD
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#140 Сообщение Barabas » Чт апр 08, 2021 19:19

BraMoto писал(а):
Чт апр 08, 2021 19:00
Вам легко судить, имея большой опыт вождения и экипировки)
Послушай, не подержав в руках экипировку, у тебя не будет понимания её. Пока ты не подержишь её в руках, разные её элементы, от разных производителей, пока не примеришь, не пощупаешь ткань, фурнитуру, защитные вставки, не попробуешь регулировки, не почувствуешь как сидит на тебе и пока её НЕ СРАВНИШЬ вживую от разных производителей - твои вопросы в большинстве бесполезны, и затраты времени собеседников на ответы тебе - бесполезны.
У тебя должна быть точка отсчета. Она - то, что ты увидел, пощупал, примерил.
Доедь да Байклэнда или Мр Мото и просмотри-перемерь у них всё что тебе захочется из альпин стар, сиди..., ткань-кожу, длинное-короткое, лёгкое-толстое и тд.
И задавай вопросы консультантам: опиши им свои задачи, спрашивай что тебе нужно, как должно сидеть, пусть делают тебе прямое сравнение разных моделей, пусть предлагают альтернативы.
Только после получения этого первичного знания и практического опыта - приходи сюда и спрашивай. Ты хоть будешь понимать что тебе отвечают.
Последний раз редактировалось Barabas Чт апр 08, 2021 19:20, всего редактировалось 2 раза.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#141 Сообщение XPOH » Чт апр 08, 2021 19:19

BraMoto писал(а):
Чт апр 08, 2021 18:40
когда научусь нормально скорости переключать в обычных кроссовках.
ага, потом будешь учиться переключать в мотоботах... в кроссовках, кстати, переключать некомфортно если они типа кед, тряпочные, лично мне давит на косточку если подъемом стопы работать... понятно, хочется сэкономить... но вот как раз пока учишься, будешь падать, и падать как раз на невысоких скоростях или даже на месте... уж лучше сэкономь и купи недорогие мотоботы...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
ЖекаRR
На форуме: 3 Лет 22 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 12:46
Откуда: Severodvinsk-29RUS
Имя: Жека
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#142 Сообщение ЖекаRR » Чт апр 08, 2021 19:22

BraMoto, а про какой мотоцикл идет речь? На чем собственно в планах передвигаться? А то тебя сейчас как эндуриста оденут, а ты на чоппере катаешь...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#143 Сообщение XPOH » Чт апр 08, 2021 19:24

Barabas писал(а):
Чт апр 08, 2021 19:19
Только после получения этого первичного знания и практического опыта - приходи сюда и спрашивай. Ты хоть будешь понимать что тебе отвечают.
поддержу... :good:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#144 Сообщение BraMoto » Чт апр 08, 2021 19:26

XPOH писал(а):
Чт апр 08, 2021 19:19
BraMoto писал(а):
Чт апр 08, 2021 18:40
когда научусь нормально скорости переключать в обычных кроссовках.
ага, потом будешь учиться переключать в мотоботах... в кроссовках, кстати, переключать некомфортно если они типа кед, тряпочные, лично мне давит на косточку если подъемом стопы работать... понятно, хочется сэкономить... но вот как раз пока учишься, будешь падать, и падать как раз на невысоких скоростях или даже на месте... уж лучше сэкономь и купи недорогие мотоботы...
У меня нет желания экономить, у меня есть желание не купить ботинки, которые будут не такими, как мне нужно. Поэтому нужно время и опыт на адекватную покупку, даже если норм ботинки будут стоить 30к

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#145 Сообщение Vozarbo » Чт апр 08, 2021 19:27

BraMoto писал(а):
Чт апр 08, 2021 18:58
.А если будут стоять кофры на руле против ветра и веток?
Нет, по моему ты все-таки издеваешься ... Ты готов купить КОФРЫ на мать его РУЛЬ, но не готов купить боты. :rofl:


Ты поедешь на мотоцикле без тормозов? Ну типа ты гонять не собираешься, двигателем тормозить будешь если что.

Вот считай сравнение один в один.

Если ты насмотрелся на героев, катающихся в шортах и кедах, то выбор твой.

В конце-концов, чтобы учиться на чужих ошибках - нужно, чтобы кто-то эти ошибки совершал. :blush2:

П.с. тролинг засчитан, а теперь dont feed troll
Последний раз редактировалось Vozarbo Чт апр 08, 2021 19:28, всего редактировалось 1 раз.

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#146 Сообщение BraMoto » Чт апр 08, 2021 19:28

ЖекаRR писал(а):
Чт апр 08, 2021 19:22
BraMoto, а про какой мотоцикл идет речь? На чем собственно в планах передвигаться? А то тебя сейчас как эндуриста оденут, а ты на чоппере катаешь...
BMW G310R, по асфальту ездить 95% времени, остальные 5% по сухому грунту в жаркие летние дни. Мощность двигателя 34 лс, максималка 140 км/ч, хотя с моим весом (87 кг) больше 130 км/ч он не поедет, но мне оно и не надо пока что даже.

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 2 дней
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#147 Сообщение BraMoto » Чт апр 08, 2021 19:29

Vozarbo писал(а):
Чт апр 08, 2021 19:27
BraMoto писал(а):
Чт апр 08, 2021 18:58
.А если будут стоять кофры на руле против ветра и веток?
Нет, по моему ты все-таки издеваешься ...

Ты поедешь на мотоцикле без тормозов? Ну типа ты гонять не собираешься, двигателем тормозить будешь если что.

Вот считай сравнение один в один.

Если ты насмотрелся на героев, катающихся в шортах и кедах, то выбор твой.

В конце-концов, чтобы учиться на чужих ошибках - нужно, чтобы кто-то эти ошибки совершал. :blush2:
Черт, я ошибся) Я имел ввиду не кофры, а защиту рук, вроде такой: https://www.biker4biker.ru/collection/z ... -ruk-kobra
Она позволит ездить в летних перчатках, или все равно холодно будет?

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 25 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#148 Сообщение XPOH » Чт апр 08, 2021 19:31

BraMoto писал(а):
Чт апр 08, 2021 19:26
XPOH писал(а):
Чт апр 08, 2021 19:19
BraMoto писал(а):
Чт апр 08, 2021 18:40
когда научусь нормально скорости переключать в обычных кроссовках.
ага, потом будешь учиться переключать в мотоботах... в кроссовках, кстати, переключать некомфортно если они типа кед, тряпочные, лично мне давит на косточку если подъемом стопы работать... понятно, хочется сэкономить... но вот как раз пока учишься, будешь падать, и падать как раз на невысоких скоростях или даже на месте... уж лучше сэкономь и купи недорогие мотоботы...
У меня нет желания экономить, у меня есть желание не купить ботинки, которые будут не такими, как мне нужно. Поэтому нужно время и опыт на адекватную покупку, даже если норм ботинки будут стоить 30к
Хорошо-хорошо... :smile9:
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
ЖекаRR
На форуме: 3 Лет 22 дней
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс апр 04, 2021 12:46
Откуда: Severodvinsk-29RUS
Имя: Жека
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#149 Сообщение ЖекаRR » Чт апр 08, 2021 19:32

BraMoto, ну если речь уже о том сколько он поедет на максималке, значит есть цель эту максималку испытать. Тогда точно экип спортовода (мотошлёпки, мотошорты и мотомайка) тебе не подойдут..

Vozarbo
На форуме: 4 Лет 9 Месяцев 1 День
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 17:48
Имя: Игорь
Мотоцикл: Tiger 800 XCA
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#150 Сообщение Vozarbo » Чт апр 08, 2021 19:49

BraMoto писал(а):
Чт апр 08, 2021 19:29


Черт, я ошибся) Я имел ввиду не кофры, а защиту рук, вроде такой: https://www.biker4biker.ru/collection/z ... -ruk-kobra
Она позволит ездить в летних перчатках, или все равно холодно будет?
Да ладно, сгоняй в летних.

Я так же поступил, только начал ездить в жару. А как стало +10 - в ту же поездку заехал в магазин и купил перчатки по погоде))))

А по мотоботам, есть риск понять, что они тебе нужны, когда будешь смотреть на рентген с переломом)

Ответить