Лучшая городская экипировка для новичка

У всех начинающих байкеров есть вопросы - спрашивайте их здесь, а мы попытаемся ответить ;)
Сообщение
Автор
BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#181 Сообщение BraMoto » Пт апр 09, 2021 16:59

В интернете уже несколько раз встречал отзывы, в том числе на видео, о том что перчатки Alpine Stars рвутся при падениях и из-за этого повреждается рука об асфальт. И типа пишут, что это брак перчаток. Неужели это реально так? Если да, какие более надежные бренды перчаток стоит рассматривать? Dainnese, Revvit ?

Аватара пользователя
Geodozer
На форуме: 10 Лет 11 Месяцев 13 дней
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 19:30
Откуда: DC
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#182 Сообщение Geodozer » Пт апр 09, 2021 17:08

Сплавовские перчатки довольно крепкие.
И размерная сетка там человеческая (ширина + длина, а не S-XL... как у китайских)
Но в дождь адово линяют.
Починяю примусы, регулирую карбюраторы.

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#183 Сообщение BraMoto » Пт апр 09, 2021 17:34

Защита NP самая лучшая для куртки и брюк? Которая мягкая, когда просто двигаешься, и твердая при ударе. Или есть лучшие варианты вставок?

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#184 Сообщение XPOH » Пт апр 09, 2021 20:46

BraMoto писал(а):
Пт апр 09, 2021 16:08
Да, понимаю, стрессовая шоковое ситуация сильно после падения, и мозг словно в другом месте где-то. Падал с велика на скорости 30 км/ч, улетел в кювет. Все что было за минуту до падения даже не помню)
Я всегда все помню до мельчайших подробностей... речь не про это... речь про то, что когда твой любименький мопед валяется в луже непонятно чего, весь поломанный и изувеченный, тебе в это время надо заполнять бумаги, общаться с ментами и с другой стороной, вокруг шныряют какие-то люди, в полный рост головняк как же тебе теперь увести твой любименький искореженный мопед домой, лихорадочно ища телефоны мотоэвакуаторов, которые работают в этом районе, а при этом у тебя еще и нестерпимо что-то болит, ты еле ходишь или вообще лежишь... и вот в этой ситуации именно тебе нужно обязательно осмотреть и составить список всех повреждений мотоцикла, а еще и не забыть, что экип, который на тебе, тоже скорее всего пострадал (хотя ты можешь этого не ощущать), его нужно снять и внимательно осмотреть, тоже все записать... а тебе в этот момент на эти, как тебе кажется, мелочи, нас.рать, лишь бы все это побыстрее кончилось...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#185 Сообщение BraMoto » Пт апр 09, 2021 21:27

XPOH писал(а):
Пт апр 09, 2021 20:46
BraMoto писал(а):
Пт апр 09, 2021 16:08
Да, понимаю, стрессовая шоковое ситуация сильно после падения, и мозг словно в другом месте где-то. Падал с велика на скорости 30 км/ч, улетел в кювет. Все что было за минуту до падения даже не помню)
Я всегда все помню до мельчайших подробностей... речь не про это... речь про то, что когда твой любименький мопед валяется в луже непонятно чего, весь поломанный и изувеченный, тебе в это время надо заполнять бумаги, общаться с ментами и с другой стороной, вокруг шныряют какие-то люди, в полный рост головняк как же тебе теперь увести твой любименький искореженный мопед домой, лихорадочно ища телефоны мотоэвакуаторов, которые работают в этом районе, а при этом у тебя еще и нестерпимо что-то болит, ты еле ходишь или вообще лежишь... и вот в этой ситуации именно тебе нужно обязательно осмотреть и составить список всех повреждений мотоцикла, а еще и не забыть, что экип, который на тебе, тоже скорее всего пострадал (хотя ты можешь этого не ощущать), его нужно снять и внимательно осмотреть, тоже все записать... а тебе в этот момент на эти, как тебе кажется, мелочи, нас.рать, лишь бы все это побыстрее кончилось...
Если мотик в тотал, нужно все равно записывать все повреждения, то есть погнуто колесо, поцарапан руль и тд?

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#186 Сообщение Yggy » Пт апр 09, 2021 21:31

Для помощи и нужно мотобратство

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#187 Сообщение XPOH » Пт апр 09, 2021 21:41

BraMoto писал(а):
Пт апр 09, 2021 21:27
Если мотик в тотал, нужно все равно записывать все повреждения, то есть погнуто колесо, поцарапан руль и тд?
"В тоталь" признает уже страховая... а до тех пор ты должен зафиксировать все повреждения... и фоткать обязательно все, желательно на фоне инспектора, ДПС-ной машины с номерами или участников ДТП... а то могут сказать что в тоталь это ты так на эвакуаторе неаккуратно вез... ну либо инспектор в протокол внесет формулировку что-то типа "восстановлению не подлежит, детализация полученных повреждений невозможна"...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#188 Сообщение XPOH » Пт апр 09, 2021 21:42

Yggy писал(а):
Пт апр 09, 2021 21:31
Для помощи и нужно мотобратство
Для помощи нужны друзья и хорошие знакомые, ну и близкие...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#189 Сообщение Yggy » Пт апр 09, 2021 21:46

XPOH писал(а):
Пт апр 09, 2021 21:42
Yggy писал(а):
Пт апр 09, 2021 21:31
Для помощи и нужно мотобратство
Для помощи нужны друзья и хорошие знакомые, ну и близкие...
они с мототемой могут быть не знакомы, а вот я лично принимал непосредственное участие в оформлении и внёс в список весь экип, о чём не подумали остальные присутствующие.

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#190 Сообщение XPOH » Пт апр 09, 2021 21:47

Yggy писал(а):
Пт апр 09, 2021 21:46
XPOH писал(а):
Пт апр 09, 2021 21:42
Yggy писал(а):
Пт апр 09, 2021 21:31
Для помощи и нужно мотобратство
Для помощи нужны друзья и хорошие знакомые, ну и близкие...
они с мототемой могут быть не знакомы, а вот я лично принимал непосредственное участие в оформлении и внёс в список весь экип, о чём не подумали остальные присутствующие.
Плюс тебе в карму...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

Аватара пользователя
Yggy
На форуме: 10 Лет 1 Месяц 22 дней
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2014 08:52
Откуда: Волгоград
Имя: Денис
Мотоцикл: XJ6
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#191 Сообщение Yggy » Пт апр 09, 2021 21:56

Да, спасибо.
Там с гаишниками повезло, почему-то встали на нашу сторону и принимали все замечания. Им тоже плюс :good:

Аватара пользователя
XPOH
На форуме: 11 Лет 1 Месяц 24 дней
Сообщения: 16739
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 15:34
Откуда: Железнодорожный, МО
Имя: Сергей
Мотоцикл: Скутер 50сс
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#192 Сообщение XPOH » Пт апр 09, 2021 22:14

Yggy писал(а):
Пт апр 09, 2021 21:56
Там с гаишниками повезло, почему-то встали на нашу сторону и принимали все замечания. Им тоже плюс :good:
В принципе, если им это ничего не стоит, то они идут на встречу, особенно если ты не виноват и если другая сторона не успела забашлять нормально... В моем случае они тоже принимали все замечания, один даже съездил со мной в трафмпункт вместе со скорой чтобы на рентгене убедиться что нет тяжких телестных, точнее перелома, я туда на скорой, а потом он назад меня вез... при этом мягко настаивали, чтобы я написал, что нет претензий к противоположной стороне (видимо противоположная сторона все-таки с ними договорилась)... ну и потом приехал когда в главную ментовку за заключением для страховой, вписали еще сапоги, я про них на месте ДТП вообще забыл написать, хромал, кстати, я на тот момент еще очень сильно...
У меня есть ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого, но он может вас огорчить...

BraMoto
На форуме: 3 Лет 6 Месяцев 1 День
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 15:29
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#193 Сообщение BraMoto » Пт апр 09, 2021 23:26

Посмотрел подробное видео о защитных вставках. Многие очень хорошо отзываются о защите от Revit и D2O. Последняя имеет множество положительных отзывов на зарубежных сайтах, в том числе на ревзилле. Стоит ли заморачиваться с подбором куртки и штанов именно под такую защиту, или вся она примерно одинаковая, если от ведущих брендов?

Аватара пользователя
ZZ-TOP
На форуме: 4 Лет 7 Месяцев
Сообщения: 3056
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 23:45
Откуда: Рогачёво (56.433521, 37.158578)
Имя: Безпечный Каток
Мотоцикл: мотороллер
Пол:
Контактная информация:
Забанен: Бессрочно

Лучшая городская экипировка для новичка

#194 Сообщение ZZ-TOP » Сб апр 10, 2021 07:10

XPOH писал(а):
Пт апр 09, 2021 20:46
речь про то, что когда твой любименький мопед валяется в луже непонятно чего, весь поломанный и изувеченный, тебе в это время надо заполнять бумаги, общаться с ментами и с другой стороной, вокруг шныряют какие-то люди, в полный рост головняк как же тебе теперь увести твой любименький искореженный мопед домой, лихорадочно ища телефоны мотоэвакуаторов, которые работают в этом районе, а при этом у тебя еще и нестерпимо что-то болит, ты еле ходишь или вообще лежишь... и вот в этой ситуации именно тебе нужно обязательно осмотреть и составить список всех повреждений мотоцикла, а еще и не забыть, что экип, который на тебе, тоже скорее всего пострадал (хотя ты можешь этого не ощущать), его нужно снять и внимательно осмотреть, тоже все записать... а тебе в этот момент на эти, как тебе кажется, мелочи, нас.рать, лишь бы все это побыстрее кончилось...
... ... ...
вот поэтому я ещё ни разу не воспользовался страховкой. не, я не совсем динозавр. у меня все ТС застрахованы. дома/недвижка тоже все застрахованы. Даже подозреваю дети и меня застраховали. Но не представляю как я буду в такой или подобной ситуации всё скурпулёзно фиксировать.
Хотя...
тьфу, ну нафиг об этом думать! прочь костлявая! я уже давно не твой!
Почему каждый раз, когда я думаю, что знаю ответ, кто-нибудь идет и меняет вопрос?

dmf
На форуме: 8 Лет 9 Месяцев 2 дней
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2015 11:01
Откуда: Рязань
Имя: Михаил
Мотоцикл: Kawasaki GTR 1400
Пол:

Лучшая городская экипировка для новичка

#195 Сообщение dmf » Сб апр 10, 2021 07:25

BraMoto, не о том ты думаешь. Вообще.
Пару лет назад я попал в дтп.. мот в хлам, сам отделался ушибами и царапинами. Из самого страшного это походил с палочкой пару дней. По словам очевидцев, так как сознание выключилось еще в момент удара, я сделал сальто через машину и пролетел несколько метров по асфальту. На мне были обычная туринговая куртка Macna и мотоджинсы BMW без каких-либо защитных вставок. Вместо мотобот мотокеды))) за несколько секунд до аварии я вдруг понял, что эта машина сейчас повернет передо мной и начал тормозить. Когда она всё-таки повернула, я еще успел погасить скорость км до 40-50.
Я это все к чему? Самая лучшая экипировка и защита - это тормоза в твоей голове, умение читать дорожную обстановку и не лететь сломя голову. Если вдруг произойдет неприятный случай на небольших скоростях, то тебя спасет самая обычная экипировка: куртка, джинсы, шлем и какие-нибудь мотоботы. А если ты будешь лететь как ракета, то по фигу, что на тебе - NP, D20, Revit и тд
Ну и еще.. доехай уже до любого ТЦ. Пожаааалуйста. Там ты найдешь ответы на все вопросы и все примеришь! :-)
Я бы рекомендовал Формулу.

Ответить